当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年4月26日(水) 高 知 第8競走 ダート 1400m(右)19:15発走  天候:雨  馬場:不良
第1位騎手 株式会社高知放送賞 第1位騎手 高知県競馬組合管理者賞
2017ヤングジョッキーズシリーズ
YJSトライアルラウンド高知 第2戦C3-4選定馬
(サラブレッド系 4歳以上 定量)
*電話投票コード:55#
賞金 1着500,000円 2着125,000円 3着63,000円 4着37,000円 5着25,000円 
8R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
シンボリクリスエス 牝 4
ロゼッティローズ
グランオマージュ 鹿毛
(サンデーサイレンス)
酒井孝敏 (有)社台コーポレー
川野勇
(高知)
54.0
城戸義
(JRA)
0-0-0-0
453
3
  0-2-2-7
0-2-2-3
0-0-0-4
0-0-0-4
高知04.15 重 右 1300
アケボノツツジ特別C3-4
7/12  11人 △木村直 52.0
11番 450 フリーランス
1288(2.3) 7-6-6-9 41.7
高知03.28 重 右 1300
C3-4
7/10  9人 岡村卓 54.0
1番 455 カツヒメ
1288(1.4) 6-6-4-5 42.1
高知03.19 良 右 1300
C3-4
6/11  8人 岡村卓 54.0
5番 450 ジークフリート
1296(1.4) 10-9-8-7 42.2
高知03.05 稍重 右 1300
香川県馬事畜産振興協議会特C3
8/8  6人 岡村卓 54.0
2番 457 フジコハルビヨリ
1287(2.5) 8-8-7-8 41.9
川崎01.31 良 左 1500
C3八 九 十
8/12  3人 森泰斗 54.0
7番 469 クラデジャブー
1418(1.7) 9-9-6-6 41.6
2 2
サクラプレジデント 牡 5
ナリズミー
イノセントガール 青鹿毛
(タイキシャトル)
大倉佑介 芳住鉄兵
工藤真
(高知)
56.0
鮫島駿
(JRA)
0-0-0-0
488
0
  3-1-2-48
0-0-0-1
3-1-2-47
0-0-1-8
高知04.15 重 右 1300
アケボノツツジ特別C3-4
9/12  5人 岡村卓 56.0
8番 488 フリーランス
1290(2.5) 8-8-10-11 41.6
高知03.29 重 右 1600
C1-5
6/9  9人 △木村直 54.0
8番 491 ヤマノウィザード
1486(3.1) 9-9-9-6 41.5
高知03.20 良 右 1400
きのこのグラタン特別C1-5
6/8  8人 △木村直 54.0
4番 492 トウカイバレット
1338(1.6) 8-8-8-8 40.2
高知03.06 稍重 右 1400
須崎萌花生誕記念特別C1-6
5/12  8人 ▲木村直 53.0
2番 489 ローレルトレゾール
1334(1.5) 9-9-9-6 39.5
高知02.15 稍重 右 1400
C1-6
6/7  2人 ▲中越琉 53.0
2番 487 コスモウインド
1351(2.2) 7-7-7-6 39.8
3 3
シンボリクリスエス 牝 4
レイシ
フリクション 黒鹿毛
(Cox’s Ridge)
濱田修一 シンボリ牧場
大関吉
(高知)
54.0
塚本雄
(高知)
0-0-0-0
479
5
  1-7-9-38
0-0-0-0
1-7-9-32
1-7-9-31
高知04.15 重 右 1300
ウド特別C3-5
6/12  5人 山頭信 54.0
9番 474 サスナーシルニー
1279(1.5) 6-8-7-7 40.8
高知04.08 不良 右 1300
C3ロ
2/12  2人 郷間勇 54.0
11番 478 ヴァニラエッセンス
1254(0.1) 7-6-5-4 39.5
高知03.28 重 右 1300
ヒヤシンス特別C3-1選抜馬
6/11  8人 郷間勇 54.0
6番 474 ナムラランボー
1271(0.7) 11-10-10-10 40.2
高知03.19 良 右 1400
C3-3
3/9  6人 西森将 54.0
7番 476 カノヤルジャンドル
1353(0.6) 8-8-7-6 40.3
高知03.06 稍重 右 1300
ファイナルレースC3-4記者選
4/10  10人 西森将 54.0
1番 475 ホワイトクリスマス
1269(1.5) 10-10-10-10 39.9
4 4
ロージズインメイ 牝 4
サンローズピンク
エフテーストライク 青鹿毛
(ブラックタキシード)
(同)JPN技研 斉藤正男
大関吉
(高知)
54.0
柴田勇
(金沢)
0-0-0-0
433
8
  2-4-1-26
0-0-0-0
2-4-1-22
1-1-0-7
高知04.15 重 右 1400
アコウの木特別C3-3
7/11  6人 西川敏 54.0
6番 425 マンボダンサー
1353(3.3) 7-7-8-8 40.9
高知04.08 不良 右 1300
C3イ
5/12  5人 西川敏 54.0
11番 425 サニーリスペクト
1252(0.7) 4-4-6-5 40.0
高知03.28 重 右 1300
ヒヤシンス特別C3-1選抜馬
8/11  6人 西川敏 54.0
10番 418 ナムラランボー
1272(0.8) 2-2-3-7 42.2
高知03.12 良 右 1300
C3-6
1/10  7人 西川敏 54.0
1番 419 イエスウチダ
1272(0.9) 6-5-5-1 40.6
高知02.28 重 右 1300
C3-8
6/10  1人 西川敏 54.0
7番 419 カミノルビースター
1281(1.5) 3-4-4-4 42.3
5 5
シンボリクリスエス 牝 4
オールフォーユー
ラブアンドピース 鹿毛
(キングカメハメハ)
村田裕子 千代田牧場
目迫大
(高知)
54.0
小崎綾
(JRA)
0-0-0-0
437
3
  2-1-0-17
0-0-0-2
2-1-0-13
2-1-0-10
高知04.15 重 右 1300
ウド特別C3-5
5/12  7人 岡村卓 54.0
7番 434 サスナーシルニー
1277(1.3) 3-3-3-5 41.2
高知03.19 良 右 1400
すみれ特別C3-1選抜馬
10/11  10人 倉兼育 54.0
8番 433 ソル
1357(2.1) 6-6-6-10 43.6
高知02.28 重 右 1300
C3-9
1/8  2人 倉兼育 54.0
7番 431 イエスウチダ
1271(0.7) 2-2-2-1 40.0
高知02.22 重 右 1300
C3-8
6/12  4人 倉兼育 54.0
2番 431 トウカイペアーナ
1284(1.1) 6-5-5-5 42.0
高知02.08 重 右 1300
C3-9
5/9  2人 △鈴木麻 52.0
1番 428 フリーランス
1273(0.7) 6-4-5-5 40.5
6
カネヒキリ 牡 4
デイロングストーリ
デイロングスプリー 栗毛
(グラスワンダー)
安岡日出男 有限会社ラークヒルズ
平和人
(高知)
56.0
田村直
(兵庫)
0-0-0-0
473
7
  2-2-2-33
0-0-0-0
2-2-2-33
1-0-0-14
高知04.15 重 右 1400
アコウの木特別C3-3
9/11  11人 △中越琉 54.0
4番 466 マンボダンサー
1355(3.5) 8-9-9-10 40.9
高知04.08 不良 右 1300
C3イ
10/12  11人 郷間勇 56.0
4番 474 サニーリスペクト
1262(1.7) 12-12-12-11 40.1
高知03.28 重 右 1300
C3-2
5/10  8人 中西達 56.0
5番 467 ネコハーバー
1277(1.5) 10-9-9-7 40.8
高知03.19 良 右 1400
C3-3
6/9  8人 ▲中越琉 53.0
3番 468 カノヤルジャンドル
1362(1.5) 8-9-9-9 40.8
高知03.06 稍重 右 1300
ファイナルレースC3-4記者選
8/10  6人 佐原秀 56.0
5番 468 ホワイトクリスマス
1280(2.6) 7-7-7-7 41.9
6 7
パーソナルラッシュ 牡 6
オールラウンド
エンジェルルック 栗毛
(メジロマックイーン)
山田康文 山田祐三
別府真
(高知)
56.0
山口以
(佐賀)
0-0-0-0
491
-4
  5-6-5-35
0-0-0-1
5-6-5-34
4-6-4-28
高知04.15 重 右 1300
ウド特別C3-5
9/12  4人 ☆別府衣 55.0
6番 495 サスナーシルニー
1285(2.1) 11-10-9-8 41.3
高知03.29 重 右 1300
C3-6
2/10  3人 佐原秀 56.0
2番 487 ロックリソース
1262(0.0) 4-3-6-4 40.1
高知03.12 良 右 1300
ひなちゃん誕生日特別C3-5
6/11  5人 西森将 56.0
8番 490 サチノサンスイテイ
1287(1.1) 11-11-9-8 41.6
高知02.28 重 右 1300
岡山県ももたろう特別C3-7
3/9  3人 永森大 56.0
4番 493 ソル
1263(0.6) 4-4-3-4 40.4
高知02.15 稍重 右 1300
C3-6
2/10  3人 永森大 56.0
5番 494 ヴァニラエッセンス
1274(0.3) 5-5-6-4 39.6
8
エイシンデピュティ 牡 5
リンガスプライム
リンガスアクトレス 栗毛
(アフリート)
遠藤喜和 三木田牧場
宮川浩
(高知)
56.0
松木大
(高知)
0-0-0-1
495
3
  6-1-4-31
1-1-1-6
5-0-1-18
0-0-0-4
高知04.15 重 右 1400
ソメイヨシノ特別C3-1
6/11  6人 永森大 56.0
1番 492 キッズガチマヤー
1348(1.3) 1-1-1-2 42.6
高知03.19 良 右 1400
小松菜の煮浸し特別C3-2
6/10  6人 ☆松木大 55.0
7番 490 ウォーターサルーン
1366(3.4) 5-5-4-5 43.3
高知03.05 稍重 右 1300
香川県馬事畜産振興協議会特C3
7/8  7人 ▲中越琉 53.0
6番 495 フジコハルビヨリ
1281(1.9) 6-7-8-7 41.2
高知02.07 重 右 1300
C3-3
出走取消  ☆別府衣 55.0
5番 - 
 
高知01.25 良 右 1400
C3-3
7/9  2人 ☆別府衣 55.0
4番 487 ルンタウポポ
1358(1.6) 1-1-1-3 43.9
7 9
ブラックタイド 牝 4
ノーブルブラック
ダイイチボタン 黒鹿毛
(ティンバーカントリー)
岩元俊徳 北田剛
那俄哲
(高知)
54.0
荻野極
(JRA)
0-0-0-0
446
-5
  0-0-0-23
0-0-0-3
0-0-0-19
0-0-0-1
高知04.15 重 右 1300
アケボノツツジ特別C3-4
6/12  10人 ☆下村瑠 53.0
3番 451 フリーランス
1287(2.2) 6-7-7-5 41.5
大井03.22 不良 右 1200
C3五 六
14/14  14人 柏木健 54.0
4番 460 オーロシスネ
1159(3.0) 8-7 39.7
大井03.08 稍重 右 1600
C3五 六
11/14  13人 柏木健 54.0
1番 459 セユウオージャ
1492(3.0) 12-11-11-11 44.2
大井02.15 良 右 1200
C3五 六
11/14  10人 真島大 54.0
9番 461 サクラエクレール
1189(3.4) 13-13 40.7
大井01.25 良 右 1600
C3六 七
13/14  13人 宮崎光 54.0
12番 454 ウィクトルマルテ
1477(1.6) 5-6-4-3 43.6
10
アドマイヤジャパン 牡 6
キタノナガレボシ
ヒーリングガール 栗毛
(アフリート)
大久保與志雄 豊洋牧場
平和人
(高知)
56.0
義英真
(JRA)
0-0-0-0
495
0
  5-4-9-49
0-0-0-0
5-4-9-46
5-4-9-44
高知04.15 重 右 1400
ソメイヨシノ特別C3-1
7/11  7人 △木村直 54.0
5番 495 キッズガチマヤー
1348(1.3) 10-10-10-9 40.8
高知03.26 重 右 1400
ファイナルレースC2-5記者選
4/12  5人 ☆林謙佑 55.0
4番 496 ナンカイオチヨ
1337(1.3) 11-11-10-6 40.6
高知03.19 良 右 1300
まけるな下村騎手特別C2-2
7/12  8人 ▲中越琉 53.0
11番 497 ジョウノチェリー
1288(1.5) 9-10-12-11 40.5
高知03.05 稍重 右 1400
高知競馬ヘ行こう特別C2-2
6/12  9人 ▲木村直 53.0
10番 496 フクサンレイズ
1349(1.0) 12-12-12-11 40.3
高知02.19 良 右 1400
祝!林夫婦ご結婚特別C2-2
5/11  9人 ▲木村直 53.0
9番 495 ドリームニックス
1348(1.1) 9-10-9-8 40.2
8 11
ゴールドアリュール 牡 8
マグメル
ニライカナイ 鹿毛
(Montjeu)
渋谷陽 追分ファーム
別府真
(高知)
56.0
栗原大
(金沢)
0-0-0-0
472
1
  3-5-3-67
0-0-0-3
2-2-2-41
1-2-1-15
高知04.15 重 右 1300
ウド特別C3-5
8/12  6人 ☆林謙佑 55.0
1番 471 サスナーシルニー
1284(2.0) 6-5-5-6 41.4
高知04.08 不良 右 1300
C3ロ
3/12  3人 倉兼育 56.0
6番 474 ヴァニラエッセンス
1257(0.4) 5-5-6-2 39.9
高知03.28 重 右 1300
C3-4
6/10  4人 △木村直 54.0
9番 470 カツヒメ
1288(1.4) 6-9-10-8 41.2
高知03.19 良 右 1300
C3-4
5/11  3人 △木村直 54.0
1番 470 ジークフリート
1292(1.0) 8-6-5-5 42.1
高知03.05 稍重 右 1300
C3-2選抜馬
9/10  10人 ▲木村直 53.0
3番 476 ジュモット
1269(1.6) 8-7-8-9 41.0
12
サクラオリオン 牝 4
レディオリオン
サクラタキオン 黒鹿毛
(アグネスタキオン)
谷岡真喜 谷岡スタット
田中守
(高知)
54.0
岩崎翼
(JRA)
0-0-0-0
432
-6
  2-2-2-6
0-0-0-0
2-2-2-6
0-0-0-3
高知04.16 重 右 1300
ファイナルレースC3-6
7/12  6人 赤岡修 54.0
7番 438 カツヒメ
1268(2.0) 6-6-7-8 41.1
高知03.28 重 右 1300
C3-4
8/10  3人 赤岡修 54.0
7番 431 カツヒメ
1292(1.8) 6-4-4-6 42.4
高知03.12 良 右 1300
ひなちゃん誕生日特別C3-5
5/11  1人 西川敏 54.0
3番 433 サチノサンスイテイ
1287(1.1) 6-6-5-5 42.4
園田02.09 重 右 1400
C2二4歳以上
7/10  3人 下原理 54.0
1番 437 ダイシンサクセス
1338(1.3) 6-6-10-8 41.4
園田01.25 良 右 1400
C2三4歳以上
5/10  1人 下原理 54.0
10番 440 ナンヨーウゼン
1348(0.6) 2-2-2-2 39.7
レコード 1:26:0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」