当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年4月23日(日) 水 沢 第7競走 ダート 1400m(右)15:15発走  天候:曇  馬場:良

秋田 大森山賞C2六組
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:12#
賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着6,000円 
7R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ヴァーミリアン 牡 4
オフザウォール
メイショウフレスコ 鹿毛
(ダンシングブレーヴ)
前田敏文 広田牧場
櫻田樹
(岩手)
56.0
吉井友
(笠松)
0-0-0-0
451
-2
  2-6-9-22
1-2-3-11
1-4-6-10
1-4-6-10
水沢04.17 良 右 1400
C2六組
2/8  3人 山本政 56.0
2番 453 アクティブボス
1339(0.1) 8-8-6-5 41.4
水沢04.10 良 右 1400
C2六組
3/8  2人 山本政 56.0
8番 453 フォアグリーム
1357(1.6) 4-4-3-4 42.7
水沢03.27 稍重 右 1400
C2三組
3/7  2人 山本政 56.0
1番 451 ヒダルゴ
1332(0.9) 5-4-1-4 41.8
水沢03.20 良 右 1400
C2二組
8/9  1人 山本政 56.0
7番 453 プラネットマジック
1363(1.4) 7-8-8-9 42.6
水沢01.08 不良 右 1600
大船渡さんまらーめん賞C1五組
1/8  2人 山本政 56.0
2番 454 プラムチャン
1458(0.2) 4-4-3-2 40.6
2 2
フォーティナイナーズサン 牡 5
ニットウソレイユ
ニットウサラン 鹿毛
(アグネスカミカゼ)
前田敏文 日東牧場
板垣吉
(岩手)
56.0
岡部誠
(愛知)
0-0-0-0
506
-2
  4-6-5-33
1-4-0-12
3-2-5-21
3-2-5-19
水沢04.17 良 右 1400
C2五組
5/7  6人 ☆小林凌 55.0
6番 508 ヤマニンボアソルチ
1337(1.3) 7-7-7-6 41.9
水沢04.10 良 右 1400
C2四組
7/9  9人 ☆小林凌 55.0
4番 505 ステイブレイズ
1362(3.6) 9-9-7-7 42.9
水沢04.03 良 右 1400
C2三組
6/9  8人 ☆小林凌 55.0
4番 507 ワンドロップ
1349(1.6) 9-9-9-9 41.2
水沢03.25 稍重 右 1400
春霞賞C1五組
8/11  10人 小林凌 56.0
6番 507 オーバーチュア
1349(2.4) 10-10-10-7 42.0
水沢01.07 不良 右 1400
もりおか短角牛賞C1六組
3/10  4人 小林凌 56.0
2番 495 ブラウンヴィーヴォ
1310(0.4) 7-6-7-4 39.5
3 3
ヤマニンセラフィム 牝 5
ヤマニンプチローブ
ヤマニンプチフール 栗毛
(フレンチデピュティ)
土井久美子 錦岡牧場
伊藤和
(岩手)
54.0
菅原俊
(岩手)
2-7-6-19
450
-2
  4-7-7-36
1-2-2-17
3-5-5-16
3-5-5-13
水沢04.17 良 右 1400
C2六組
4/8  4人 菅原俊 54.0
1番 452 アクティブボス
1342(0.4) 1-2-1-1 42.5
水沢04.10 良 右 1400
C2五組
6/9  3人 △鈴木麻 52.0
5番 453 デジタルデータ
1355(1.7) 2-2-3-5 43.3
水沢03.27 稍重 右 1400
C2一組
3/7  3人 菅原俊 54.0
1番 451 ハブーブ
1323(0.9) 1-1-1-1 41.0
水沢03.20 良 右 850
C2
4/10  2人 菅原俊 54.0
6番 452 スティルプリンス
541(1.3) 5-5 38.3
水沢01.07 不良 右 1400
もりおか短角牛賞C1六組
2/10  2人 菅原俊 54.0
1番 456 ブラウンヴィーヴォ
1309(0.3) 1-1-1-1 40.1
4 4
マンハッタンカフェ 牝 6
ラッキーゴールド
フェアリークイーン 鹿毛
(Caerleon)
小島秀三 下河辺牧場
佐藤祐
(岩手)
54.0
村上忍
(岩手)
3-1-2-2
459
6
  9-9-10-45
1-6-2-16
7-3-8-22
7-3-8-19
水沢04.10 良 右 1400
C2五組
5/9  5人 村上忍 54.0
6番 453 デジタルデータ
1353(1.5) 9-7-7-7 42.3
水沢04.03 良 右 1400
C2四組
4/9  2人 村上忍 54.0
2番 458 ティムシェル
1342(0.8) 3-3-3-4 41.8
水沢03.27 稍重 右 1400
C2一組
5/7  7人 阿部英 54.0
2番 454 ハブーブ
1328(1.4) 5-4-6-6 40.6
水沢03.20 良 右 1400
C2一組
4/9  2人 阿部英 54.0
8番 459 マイネルコランダム
1349(2.3) 5-6-2-4 43.4
水沢01.09 不良 右 1600
奥州水沢・黒石寺蘇民祭C1一組
8/11  6人 木村暁 54.0
6番 462 シャイニーエルフ
1442(1.4) 2-2-2-6 40.6
5 5
セイントアレックス 牝 4
ナチュラルウーマン
ミリョク 鹿毛
(Riverman)
(有)グランド牧場 グランド牧場
櫻田康
(岩手)
△ 52.0
鈴木祐
(岩手)
0-0-0-7
465
-2
  2-4-4-8
1-2-2-5
1-2-2-3
1-2-2-3
水沢04.10 良 右 1400
C2五組
9/9  8人 △鈴木祐 52.0
1番 467 デジタルデータ
1376(3.8) 3-4-4-6 45.3
水沢03.25 稍重 右 1400
春風賞C1六組
11/11  9人 △鈴木祐 52.0
2番 472 アドマイヤディーバ
1356(1.9) 1-1-1-1 43.7
水沢12.11 不良 右 1400
C2七組
3/10  5人 齋藤雄 54.0
5番 484 ロカビリー
1329(0.8) 1-1-1-1 41.5
水沢11.27 重 右 1300
C2七組
2/8  4人 齋藤雄 54.0
4番 485 ゴールドグリッター
1263(0.3) 2-2-2-1 40.3
水沢11.13 不良 右 1300
C2九組
1/8  1人 齋藤雄 54.0
6番 489 レクエルド
1233(0.5) 1-1-1-1 39.8
6 6
プリサイスエンド 牝 5
ラブディーバ
ベガスターカフェ 黒鹿毛
(アドマイヤベガ)
内山一郎 鮫川フアーム
菅原勲
(岩手)
54.0
高松亮
(岩手)
1-2-5-7
470
0
  4-4-7-30
2-3-2-18
1-1-5-12
1-1-5-11
水沢04.17 良 右 1400
C2五組
出走取消  高松亮 54.0
5番 - 
 
水沢04.10 良 右 1400
C2六組
2/8  1人 高松亮 54.0
5番 470 フォアグリーム
1341(0.0) 1-3-2-2 41.3
水沢04.03 良 右 1400
C2六組
3/9  2人 高松亮 54.0
8番 474 チョイワルグランパ
1330(0.8) 4-4-4-4 40.9
水沢03.20 良 右 1400
C2三組
3/9  1人 阿部英 54.0
7番 478 ハブーブ
1353(1.6) 5-6-6-5 44.0
水沢12.31 不良 右 1600
カウントダウン特別A二組
8/10  9人 高松亮 54.0
6番 475 トーホウパルサー
1439(1.9) 4-4-5-8 39.6
7 7
ネオユニヴァース 牡 4
ストレッチ
アドマイヤプルート 黒鹿毛
(アドマイヤコジーン)
吉田朋之 桑田牧場
城地俊
(岩手)
56.0
南郷家
(岩手)
2-1-2-17
458
2
  2-1-4-25
1-1-1-8
1-0-3-17
1-0-3-15
水沢04.17 良 右 1400
C2五組
6/7  4人 南郷家 56.0
8番 456 ヤマニンボアソルチ
1337(1.3) 1-1-1-3 42.8
水沢04.10 良 右 1400
C2五組
4/9  9人 南郷家 56.0
3番 456 デジタルデータ
1348(1.0) 5-3-4-3 42.5
水沢04.03 良 右 1400
C2四組
7/9  6人 南郷家 56.0
9番 459 ティムシェル
1348(1.4) 1-1-1-1 42.6
水沢03.26 稍重 右 1300
C2十組
1/8  6人 南郷家 56.0
7番 458 ロケットドライブ
1269(0.5) 1-1-1-1 40.6
水沢03.19 稍重 右 1300
C2九組
8/9  7人 南郷家 56.0
5番 464 ティムシェル
1294(3.0) 7-8-7-7 42.3
8 8
ソングオブウインド 牝 4
キンノツル
ディープハニー 芦毛
(コマンダーインチーフ)
大黒富美子 マークリ牧場
村上昌
(岩手)
54.0
坂口裕
(岩手)
0-4-3-3
455
-4
  2-4-5-23
2-2-0-4
0-2-5-9
0-2-5-5
水沢04.17 良 右 1400
C2五組
7/7  7人 木村暁 54.0
2番 459 ヤマニンボアソルチ
1341(1.7) 5-4-6-7 42.6
水沢04.10 良 右 1400
C2四組
9/9  7人 南郷家 54.0
1番 452 ステイブレイズ
1375(4.9) 5-4-8-8 44.5
水沢04.03 良 右 1400
C2三組
8/9  4人 坂口裕 54.0
1番 461 ワンドロップ
1356(2.3) 4-4-7-6 42.6
水沢03.25 稍重 右 1400
春風賞C1六組
10/11  6人 南郷家 54.0
9番 454 アドマイヤディーバ
1352(1.5) 10-10-10-11 42.0
水沢01.08 不良 右 1400
洋野町 三大ラーメン賞C2三組
3/12  2人 坂口裕 54.0
7番 464 メイショウオムロ
1313(0.4) 2-2-2-2 40.5
9
サクラバクシンオー 牡 6
ショッキングコート
シャンディガフ 栗毛
(シンボリクリスエス)
伊藤博 前野牧場
伊藤和
(岩手)
△ 54.0
鈴木麻
(岩手)
1-2-4-11
501
5
  8-8-11-37
3-5-1-20
5-3-9-17
5-3-9-16
水沢04.16 良 右 850
C2
3/9  2人 △鈴木麻 54.0
9番 496 スティルプリンス
530(0.3) 2-2 37.6
水沢04.02 稍重 右 850
C2
2/10  3人 △鈴木麻 54.0
8番 493 スティルプリンス
530(0.2) 4-3 37.3
水沢03.27 稍重 右 1400
C2四組
2/6  1人 菅原俊 56.0
4番 500 タイセイグローリア
1325(0.0) 1-1-1-1 40.5
水沢03.20 良 右 1400
C2四組
3/8  4人 ☆鈴木麻 55.0
2番 496 メモリアルウッド
1350(0.4) 1-1-1-1 42.7
水沢01.07 不良 右 1400
平庭高原スキー場まつりC1七組
3/9  5人 ☆鈴木麻 55.0
3番 510 マニワッショイ
1315(1.2) 2-2-3-2 40.2
レコード 1:24:3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」