当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年4月23日(日) 水 沢 第6競走 ダート 1400m(右)14:35発走  天候:曇  馬場:良

秋田駒ヶ岳賞C2七組
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:12#
賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着6,000円 
6R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ファルブラヴ 牡 4
トウショウレイダー
オーロラトウショウ 栗毛
(キンググローリアス)
松田敬一 トウショウ産業株式会
平沢芳
(岩手)
△ 54.0
鈴木祐
(岩手)
1-0-1-3
472
-5
  1-3-4-30
0-3-1-13
1-0-3-14
1-0-3-13
水沢04.17 良 右 1400
C2七組
3/8  7人 △鈴木祐 54.0
2番 477 キューノキセキ
1347(0.0) 1-1-1-1 42.0
水沢04.10 良 右 1400
C2七組
4/8  5人 △鈴木祐 54.0
3番 479 グリーンソード
1357(0.5) 2-2-2-1 42.2
水沢04.03 良 右 1400
C2六組
8/9  6人 △鈴木祐 54.0
5番 485 チョイワルグランパ
1350(2.8) 5-5-5-5 42.3
水沢03.25 稍重 右 1300
C2十三組
1/8  1人 △鈴木祐 54.0
3番 486 ポエムトウショウ
1273(0.0) 1-1-1-1 40.5
水沢03.18 稍重 右 1300
C2十三組
4/10  5人 △鈴木祐 54.0
4番 486 ヨシノツバサ
1271(0.1) 1-1-1-1 42.9
2 2
ダイワメジャー 牡 6
ユキノアカツキ
イージーラフター 栗毛
(Jade Robbery)
倉田吉一郎 幾千世牧場
晴山厚
(岩手)
56.0
関本淳
(岩手)
3-6-11-26
550
-7
  5-7-16-45
3-2-7-17
2-5-9-21
2-5-9-21
水沢04.09 良 右 1300
C2十四組
1/9  4人 関本淳 56.0
7番 557 ゴールデンボーダー
1281(0.3) 8-8-6-5 41.3
水沢04.01 稍重 右 1300
C2十四組
9/10  2人 関本淳 56.0
1番 552 ケイアイアレス
1285(1.1) 10-9-10-10 40.5
水沢03.18 稍重 右 1300
C2十二組
2/10  5人 関本淳 56.0
1番 552 ライブリーソング
1274(0.3) 6-6-6-3 40.6
水沢01.07 不良 右 1400
C2五組
3/9  7人 関本淳 56.0
4番 550 テトラコード
1316(0.8) 5-5-2-3 40.2
水沢12.26 不良 右 1400
C2五組
5/8  7人 関本淳 56.0
6番 550 ヤマニンスワンキー
1310(2.2) 8-7-7-6 39.3
3 3
ゴールドアリュール 牝 4
ディックウイン
ラプターセイハート 鹿毛
(トワイニング)
佐々木寛明 (有)社台コーポレー
村上実
(岩手)
54.0
村上忍
(岩手)
0-1-9-12
477
6
  1-2-11-12
0-1-3-10
1-1-8-2
1-1-8-2
水沢04.16 良 右 1400
C2八組
3/9  4人 村上忍 54.0
5番 471 トップシーン
1337(0.6) 4-3-4-5 40.3
水沢04.10 良 右 1400
C2八組
3/8  2人 村上忍 54.0
4番 474 コウギョウヘンリー
1353(0.7) 6-5-5-4 41.1
水沢04.03 良 右 1400
C2七組
5/8  3人 村上忍 54.0
1番 477 マルサンボサツ
1348(0.7) 5-4-5-4 41.5
水沢03.27 稍重 右 1400
C2四組
3/6  2人 村上忍 54.0
3番 478 タイセイグローリア
1338(1.3) 4-4-2-3 41.6
水沢03.20 良 右 1400
C2四組
5/8  2人 村上忍 54.0
7番 481 メモリアルウッド
1353(0.7) 7-7-7-5 41.8
4 4
スウィフトカレント 牝 5
カムヒア
コールミースーン 鹿毛
(リファーズウィッシュ)
千葉貢 社台ファーム
千博次
(岩手)
54.0
木村暁
(岩手)
0-1-0-2
479
-2
  4-5-3-25
1-1-2-10
3-4-1-13
3-4-1-10
水沢04.10 良 右 1400
C2五組
7/9  2人 木村暁 54.0
8番 481 デジタルデータ
1357(1.9) 3-5-8-8 43.0
水沢04.03 良 右 1400
C2六組
2/9  4人 木村暁 54.0
3番 479 チョイワルグランパ
1326(0.4) 2-2-1-1 41.0
水沢03.26 稍重 右 1300
C2十二組
1/8  3人 高松亮 54.0
2番 477 ゴールデンボーダー
1253(0.7) 1-1-1-1 40.0
水沢03.19 稍重 右 1300
奥州商工会議所杯C2十一
6/9  7人 木村暁 54.0
7番 476 チョイワルグランパ
1279(1.7) 3-3-4-6 41.7
水沢12.31 不良 右 1600
C1二組
7/10  10人 △鈴木祐 52.0
2番 462 ノンシュガー
1454(1.8) 5-6-6-9 40.7
5 5
ダイワメジャー 牝 6
カカオフレイバー
ミスフーバフーバ 鹿毛
(Gone West)
小橋亮太 折手牧場
工藤裕
(岩手)
54.0
大坪慎
(岩手)
0-0-0-1
455
-10
  2-9-8-36
0-0-0-0
2-9-8-36
0-0-0-1
水沢04.17 良 右 1400
C2六組
5/8  2人 大坪慎 54.0
7番 465 アクティブボス
1352(1.4) 1-1-1-4 43.6
笠松03.23 良 右 1400
サラ系B8組
4/10  3人 森島貴 54.0
2番 459 メディタレーニアン
1310(1.7) 1-1-1-1 41.3
名古屋03.17 良 右 1600
蔵開き賞B12
2/9  5人 森島貴 54.0
6番 455 ダイゴコクリュウ
1470(0.2) 1-1-1-1 42.3
笠松03.09 良 右 1400
サラ系B7組
3/10  8人 岡部誠 54.0
6番 459 ミツアキター
1314(0.9) 1-1-1-1 40.2
笠松02.24 稍重 右 1400
サラ系B10組
9/9  8人 ☆木之葵 53.0
2番 462 デルマゴシンゾサン
1323(2.4) 1-1-1-3 41.3
6 6
フォーティナイナーズサン 牡 5
ネブカドネザル
コスモメルベーユ 鹿毛
(Fasliyev)
谷謙介 ミルファーム
千博次
(岩手)
56.0
高橋悠
(岩手)
1-0-1-1
480
3
  3-5-10-64
0-3-5-16
3-2-5-43
2-0-3-18
水沢04.15 稍重 右 1300
C2十六組
1/9  6人 高橋悠 56.0
9番 477 デサフィナード
1268(0.1) 8-9-6-5 40.2
水沢04.08 良 右 1300
C2十五組
6/8  5人 木村暁 56.0
6番 474 アラノボル
1283(0.6) 7-7-8-7 40.9
水沢04.01 稍重 右 1300
C2十四組
5/10  4人 木村暁 56.0
4番 476 ケイアイアレス
1279(0.5) 5-5-5-5 40.5
水沢03.26 稍重 右 1300
C2十一組
4/8  3人 木村暁 56.0
5番 478 ダイワポデスタ
1271(2.4) 4-4-3-4 40.8
水沢03.18 稍重 右 1300
C2十二組
3/10  6人 木村暁 56.0
2番 480 ライブリーソング
1275(0.4) 1-2-2-2 41.1
7 7
フォーティナイナーズサン 牝 5
ナロウゲート
エスタブリッシュ 栗毛
(タイキシャトル)
八百板生 丸幸小林牧場
板垣吉
(岩手)
☆ 53.0
小林凌
(岩手)
0-1-1-5
478
-1
  4-6-7-22
1-2-3-6
3-4-4-15
3-4-4-12
水沢04.17 良 右 1400
C2六組
7/8  7人 ☆小林凌 53.0
5番 479 アクティブボス
1357(1.9) 4-4-8-8 43.4
水沢04.10 良 右 1400
C2五組
8/9  6人 高松亮 54.0
9番 478 デジタルデータ
1359(2.1) 6-8-9-9 42.5
水沢03.27 稍重 右 1400
C2三組
2/7  4人 高松亮 54.0
2番 474 ヒダルゴ
1323(0.0) 3-3-4-3 40.8
水沢03.20 良 右 1400
C2二組
7/9  6人 高松亮 54.0
3番 472 プラネットマジック
1362(1.3) 2-2-3-5 43.1
水沢01.07 不良 右 1400
平庭高原スキー場まつりC1七組
6/9  3人 高松亮 54.0
8番 479 マニワッショイ
1324(2.1) 6-8-8-8 39.8
8 8
ナスダックパワー 牡 10
ナスダックヘイロー
ルナアプローズ 鹿毛
(トニービン)
山邉浩 杉山義行
千博次
(岩手)
56.0
菅原辰
(岩手)
0-0-0-2
465
-6
  8-21-29-150
2-2-4-12
6-19-25-138
1-5-1-17
水沢04.17 良 右 1400
C2六組
8/8  8人 木村暁 56.0
8番 471 アクティブボス
1364(2.6) 3-3-4-7 44.6
水沢04.10 良 右 1400
C2六組
8/8  7人 木村暁 56.0
2番 463 フォアグリーム
1390(4.9) 5-5-6-7 45.8
水沢04.03 良 右 1400
C2四組
9/9  9人 木村暁 56.0
8番 468 ティムシェル
1365(3.1) 4-4-5-9 43.9
水沢03.25 稍重 右 1400
春風賞C1六組
7/11  11人 木村暁 56.0
3番 470 アドマイヤディーバ
1345(0.8) 4-4-4-4 42.3
水沢01.07 不良 右 1400
C1八組
9/9  4人 木村暁 56.0
8番 478 ワイエスプリンセス
1338(2.3) 3-3-4-8 43.4
9
ロージズインメイ 牝 8
ヤマニンパニエ
ヤマニンドルチェ 鹿毛
(サンデーサイレンス)
土井久美子 廣田伉助
伊藤和
(岩手)
△ 52.0
鈴木麻
(岩手)
2-0-2-16
470
-1
  13-14-15-56
9-5-9-16
4-8-5-37
4-8-5-35
水沢04.17 良 右 1400
C2六組
6/8  6人 △鈴木麻 52.0
3番 471 アクティブボス
1353(1.5) 5-6-7-6 42.9
水沢04.10 良 右 1400
C2六組
5/8  5人 △鈴木麻 52.0
3番 473 フォアグリーム
1362(2.1) 1-1-1-3 43.4
水沢04.03 良 右 1400
C2五組
5/9  4人 △鈴木麻 52.0
8番 472 セイユニコーン
1344(1.7) 2-2-3-4 43.4
水沢03.27 稍重 右 1400
C2二組
3/7  1人 菅原俊 54.0
6番 470 ヤマニンエトフ
1329(0.2) 2-2-1-1 40.3
水沢03.20 良 右 1400
C2三組
4/9  2人 ☆鈴木麻 53.0
3番 472 ハブーブ
1353(1.6) 2-2-1-2 44.4
レコード 1:24:3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」