当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
2017年4月23日(日) 高 知 第12競走 ダート 1400m(右)20:50発走  天候:晴  馬場:重
高知県馬主協会奨励賞
一発逆転
ファイナルレースC1-8記者選抜
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:55#
賞金 1着400,000円 2着100,000円 3着50,000円 4着30,000円 5着20,000円 
12R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
キンシャサノキセキ 牡 5
ルーズソックス
マコトホーシュン 鹿毛
(パラダイスクリーク)
西森鶴 碧雲牧場
工藤真
(高知)
56.0
赤岡修
(高知)
6-2-2-7
445
3
  8-6-4-27
0-0-0-0
8-6-4-26
6-4-3-18
高知04.09 不良 右 1400
C1-3
4/9  8人 中西達 56.0
4番 442 トウカイバレット
1306(1.3) 7-6-5-5 39.7
高知03.28 重 右 1600
山本さんお疲れ様特別B-3
9/11  5人 赤岡修 56.0
7番 453 メイショウムロト
1494(2.3) 4-4-4-8 43.1
高知03.14 重 右 1600
B-3
6/8  1人 赤岡修 56.0
4番 456 ナムラスター
1502(1.9) 5-5-5-7 42.3
高知02.14 稍重 右 1400
B-3
出走取消  赤岡修 56.0
8番 - 
 
高知02.07 重 右 1300
五台山特別B-1選抜馬
8/8  8人 西川敏 56.0
2番 450 ココイチバン
1257(1.3) 7-7-8-8 39.0
2 2
グラスワンダー 牝 7
ビューティワンダー
ビューティテイスト 栗毛
(ダンスインザダーク)
組)パートナーシップ 広田牧場
別府真
(高知)
54.0
倉兼育
(高知)
0-0-0-0
442
-29
  13-12-14-86
0-0-0-1
13-12-14-84
13-12-14-83
高知12.10 重 右 1600
ファイナルレースB-3記者選抜
7/10  7人 西森将 54.0
10番 471 ボンヌヴェル
1502(3.0) 1-1-1-5 43.1
高知11.22 不良 右 1400
B-2
11/12  11人 西森将 54.0
3番 470 サルバドールガロ
1342(3.7) 9-9-10-11 42.0
高知11.12 稍重 右 1600
西部莞爾生誕特別B-2選抜馬
9/11  9人 西森将 54.0
5番 472 ウインアヴァンティ
1500(3.0) 8-8-9-9 42.2
高知11.05 重 右 1300
由紀子珍誕生日特別AイBイ混合
12/12  6人 西森将 53.0
10番 473 サチノシェーバー
1275(3.1) 8-9-9-11 41.7
高知10.29 不良 右 1300
B-3
6/9  4人 西森将 54.0
3番 474 ボスキャラ
1258(1.1) 2-1-1-3 41.3
3 3
アフリート 牝 7
フクノカシオペア
トゥギャザー 栗毛
(スペシャルウィーク)
杉浦和也 バンブー牧場
田中守
(高知)
☆ 53.0
林謙佑
(高知)
1-0-0-8
493
-4
  6-4-3-60
2-1-0-22
4-3-3-37
3-3-3-25
高知04.09 不良 右 1400
C1-5
5/11  3人 ☆林謙佑 53.0
6番 497 ヴィンテージイヤー
1314(0.9) 2-2-3-6 40.0
高知03.26 重 右 1400
ピーマンの肉詰め特別A-6
7/12  7人 △木村直 52.0
5番 494 マイネルバルビゾン
1330(1.4) 1-1-3-6 41.6
高知03.12 良 右 1400
香川県オリーブ特別A-6
8/11  10人 山頭信 54.0
4番 491 エイシンルフィー
1346(1.9) 1-1-1-9 42.9
高知03.06 稍重 右 1300
Aイ
7/10  7人 山頭信 54.0
8番 494 ナスノフラッシュ
1266(1.9) 3-3-3-6 41.1
高知02.26 重 右 1600
A-5
8/9  9人 ▲木村直 51.0
4番 492 キッズアベリア
1471(1.4) 5-5-8-9 40.9
4 4
グラスワンダー 牝 5
ビバナポリ
マキノターコイズ 鹿毛
(サクラプレジデント)
柴原榮 木村牧場
胡本友
(高知)
54.0
岡村卓
(高知)
6-8-0-14
445
-12
  7-9-2-34
0-0-0-5
7-9-2-25
7-9-2-24
高知03.14 重 右 1600
B-5
7/9  5人 中西達 54.0
1番 457 ヴァイスフェッター
1507(1.4) 1-1-1-1 43.4
高知02.28 重 右 1400
B-5
6/9  4人 岡村卓 54.0
4番 450 ダイワバース
1341(1.5) 4-5-5-6 40.3
高知02.22 重 右 1400
BC1混合
3/11  9人 ▲塚本雄 51.0
8番 446 マイネルリーブラ
1329(0.5) 2-2-2-4 40.6
高知01.31 良 右 1400
ファイナルレースB-5記者選抜
出走取消  佐原秀 54.0
4番 - 
 
高知01.24 稍重 右 1400
楽天競馬特別B-4
7/8  4人 佐原秀 54.0
2番 452 クァンタムギア
1395(6.9) 1-1-3-6 47.2
5 5
カネヒキリ 牝 4
グラウス
ディープセーマ 栗毛
(アグネスデジタル)
北原光一郎 高昭牧場
宮川浩
(高知)
54.0
中西達
(高知)
0-0-0-0
459
3
  1-2-2-22
0-1-0-1
1-1-2-18
1-1-2-14
高知04.16 重 右 1300
C1イC2イ混合
10/12  11人 佐原秀 54.0
6番 456 シャイントラベラー
1261(1.6) 10-11-11-10 39.6
高知04.09 不良 右 1400
C1-8
5/10  7人 ☆林謙佑 53.0
7番 465 サンオーロラ
1310(1.5) 8-9-9-7 38.4
高知03.29 重 右 1600
為松公園特別C1-1選抜馬
9/11  9人 岡村卓 54.0
10番 462 トウカイバレット
1474(1.3) 10-10-10-10 39.5
高知03.20 良 右 1400
28年度卒業記念特別C1-3
3/9  4人 岡村卓 54.0
2番 456 ヒロノフェロー
1336(1.9) 7-7-3-3 41.1
高知03.06 稍重 右 1400
琵琶ヶ滝特別C1-1選抜馬
9/12  10人 岡村卓 54.0
5番 458 トウショウパシオン
1332(1.7) 11-12-12-10 39.3
6 6
ゼンノロブロイ 牡 7
オランタイ
マスカラーダ 栗毛
(スピニングワールド)
(株)MMC 谷川牧場
國澤輝
(高知)
△ 54.0
中越琉
(高知)
0-1-1-3
474
-5
  3-4-9-47
0-0-1-0
3-4-8-47
0-1-1-7
高知04.09 不良 右 1400
ファイナルレースC1-2
9/10  10人 △中越琉 54.0
10番 479 ノラネコ
1318(2.0) 5-4-5-8 41.2
高知03.28 重 右 1600
後川特別B-1選抜馬
6/11  10人 ▲中越琉 53.0
2番 479 サウスカントリー
1474(0.9) 10-11-11-8 39.5
高知03.14 重 右 1600
B-3
2/8  7人 ▲中越琉 53.0
8番 486 ナムラスター
1485(0.2) 6-6-7-2 40.4
高知03.06 稍重 右 1300
Bイ
5/7  6人 上田将 56.0
2番 480 マイネルバルビゾン
1267(1.8) 6-7-5-3 39.9
高知02.28 重 右 1400
B-3
6/10  6人 ▲中越琉 53.0
4番 481 サニーゴールド
1336(1.3) 9-9-7-4 41.0
7 7
アルカセット 牡 5
コスモウインド
ウインディーギフト 鹿毛
(Singspiel)
杉浦和也 能登浩
田中守
(高知)
56.0
郷間勇
(高知)
1-0-0-2
488
5
  5-8-11-60
0-0-0-1
5-8-11-58
5-8-11-58
高知04.09 不良 右 1400
C1-6
5/11  9人 郷間勇 56.0
10番 483 マジェスティガール
1304(1.0) 8-9-9-6 38.1
高知03.28 重 右 1600
山本装蹄師御勇退特別B-2選抜
8/11  11人 ☆林謙佑 55.0
11番 484 マイネルリーブラ
1484(1.9) 7-7-9-9 41.6
高知03.20 良 右 1300
北尾さんありがと特別Bイ
3/9  6人 △木村直 54.0
6番 485 サウスカントリー
1259(1.2) 4-4-4-3 40.5
高知03.14 重 右 1600
B-5
6/9  3人 赤岡修 56.0
2番 485 ヴァイスフェッター
1503(1.0) 7-8-8-8 41.8
高知03.06 稍重 右 1400
木下智史白線流し特別C1-2
2/10  5人 山頭信 56.0
10番 487 ローブトウショウ
1336(0.1) 6-5-5-3 40.2
8 8
ワイルドラッシュ 牡 5
トリプルクラウン
ミスランタナ 栗毛
(Miswaki)
西森鶴 大北牧場
打越勇
(高知)
56.0
宮川実
(高知)
0-3-1-1
466
-3
  2-8-4-26
0-0-0-0
2-8-4-26
0-3-3-10
高知04.09 不良 右 1400
C1-4
9/11  6人 妹尾浩 56.0
6番 469 ヴィクトリースノー
1310(1.6) 9-9-7-9 39.2
高知03.26 重 右 1400
ピーマンの肉詰め特別A-6
5/12  6人 宮川実 56.0
6番 476 マイネルバルビゾン
1326(1.0) 4-4-5-4 40.8
高知12.10 重 右 1400
第10回別府真衣特別AB混合
3/12  6人 宮川実 56.0
4番 483 ランドスター
1327(1.1) 8-6-4-3 39.8
高知11.22 不良 右 1400
AB混合
7/11  2人 佐原秀 56.0
9番 480 スレドボ
1315(0.8) 6-6-6-7 39.9
高知11.13 稍重 右 1600
A-3
4/10  7人 中西達 56.0
10番 479 サチノシェーバー
1475(1.6) 6-6-5-5 40.9
9
サクラバクシンオー 牡 10
グラスグローリー
グラスレビン 鹿毛
(ブライアンズタイム)
野村文子 ヤナガワ牧場
炭田健
(高知)
56.0
西川敏
(高知)
1-3-1-19

 



28-17-5-63
0-0-0-5
28-17-5-55
2-7-2-29
高知04.08 不良 右 1400
お花見特別C2-1
4/10  5人 西川敏 56.0
10番 441 ニシケンチニタ
1313(1.5) 2-2-2-4 39.9
高知03.28 重 右 1600
山本装蹄師お疲れ特別BC1混合
5/11  5人 西川敏 55.0
4番 438 マンボダンサー
1482(1.5) 3-3-3-4 40.6
高知03.20 稍重 右 1400
C1-2選抜馬
6/8  6人 佐原秀 56.0
4番 441 ソラニー
1329(1.2) 4-5-5-5 40.2
高知03.06 稍重 右 1400
木下智史白線流し特別C1-2
4/10  6人 中西達 56.0
3番 437 ローブトウショウ
1340(0.5) 3-4-4-4 40.6
高知02.22 重 右 1400
BC1混合
4/11  5人 西川敏 55.0
6番 439 マイネルリーブラ
1331(0.7) 9-9-9-8 40.0
レコード 1:26:0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」