当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年4月23日(日) 水 沢 第10競走 ダート 1600m(右)17:10発走  天候:曇  馬場:良
留守杯 JBC協会賞 奥州市長賞 開催執務委員長賞
GDJ2017 JBC協会協賛 HITス
第17回 留守杯日高賞(シニスターミニスタ3歳牝馬
(サラブレッド系 3歳 定量)
*電話投票コード:12#
賞金 1着2,500,000円 2着575,000円 3着325,000円 4着225,000円 5着125,000円 
10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
スズカコーズウェイ 牝 3
ニードアフレンド
ナナツボシ 栗毛
(Southern Halo)
(有)グランド牧場 グランド牧場
櫻田康
(岩手)
54.0
山本政
(岩手)
0-0-1-1
455
0
  4-0-3-10
0-0-0-3
4-0-3-6
2-0-2-4
水沢04.02 稍重 右 1400
あやめ賞3歳牝馬
3/11  1人 山本聡 54.0
11番 455 ダンストンレガーメ
1323(0.4) 1-1-1-1 41.1
水沢03.18 稍重 右 1400
奥州弥生賞3歳
4/9  3人 山本聡 54.0
4番 455 ベンテンコゾウ
1328(1.3) 1-1-1-3 41.3
水沢01.02 不良 右 1600
金杯3歳
3/6  6人 山本政 54.0
5番 450 オールザベスト
1434(1.0) 1-1-1-2 39.6
水沢12.24 不良 右 1400
2歳A
1/8  7人 齋藤雄 56.0
7番 452 コンサートドーレ
1298(0.8) 1-1-1-1 39.7
水沢12.11 不良 右 1400
2歳B1
7/9  4人 齋藤雄 56.0
1番 455 コンバットパンチ
1328(1.9) 1-1-1-3 42.7
2 2
スマートファルコン 牝 3
スターレーン
アリーペデ 鹿毛
(タニノギムレット)
須田靖之 明治牧場
松浦聡
(兵庫)
54.0
吉原寛
(金沢)
0-0-0-0
計不
 



4-6-2-1
0-0-0-0
4-6-2-1
0-0-0-0
佐賀04.09 不良 右 1800
ル・プランタン賞3歳牝馬オープ
1/12  3人 岡部誠 54.0
12番 413 オヒナサマ
1577(0.1) 5-6-4-2 39.8
名古屋03.16 良 右 1400
若草賞牝馬
2/12  2人 岡部誠 54.0
12番 423 タッチスプリント
1313(0.5) 4-4-4-3 40.4
名古屋01.31 稍重 右 1800
梅桜賞牝馬
2/12  2人 岡部誠 54.0
3番 414 ヤマミダンス
2013(1.1) 4-4-5-2 41.7
園田01.19 良 右 1400
園田クイーンセレクション3歳牝
2/12  1人 赤岡修 54.0
12番 420 カツゲキマドンナ
1323(0.0) 2-2-2-1 40.2
園田12.14 不良 右 1700
J認 アッパートライ一組2歳特
2/11  3人 板野央 55.0
4番 417 アナザードア
1524(0.2) 3-3-1-1 39.1
3 3
フリオーソ 牝 3
ダンストンレガーメ
コスモキャロリーヌ 鹿毛
(アドマイヤマックス)
伊藤治子 原フアーム
畠山信
(岩手)
54.0
村上忍
(岩手)
2-0-1-1
400
2
  4-1-2-3
1-0-0-0
3-1-2-3
1-0-1-1
水沢04.02 稍重 右 1400
あやめ賞3歳牝馬
1/11  4人 村上忍 54.0
9番 398 メドゥシアナ
1319(0.3) 8-7-5-4 39.5
水沢12.24 不良 右 1400
2歳A
7/8  1人 村上忍 56.0
1番 400 ニードアフレンド
1317(1.9) 6-7-6-8 40.4
水沢11.28 重 右 1400
J認 プリンセスカップ2歳牝馬
3/12  2人 村上忍 54.0
10番 406 スターインパルス
1315(0.9) 9-9-6-6 40.5
盛岡10.30 稍重 左 1400
J認 知床賞2歳
1/11  3人 村上忍 54.0
6番 400 メモリーダンス
1277(0.0) 6-2 39.2
門別10.11 稍重 右 1200
J認 ウィナーズチャレンジ2歳
4/10  5人 水野翔 54.0
2番 410 ミライヘノビジョン
1147(0.6) 8-8 38.5
4 4
マンハッタンカフェ 牝 3
グラマシー
フェアリーステップ 鹿毛
(Dixieland Band)
玉田博志 田中裕之
藤ケ人
(愛知)
54.0
岡部誠
(愛知)
4-0-1-0
427
1
  4-0-1-4
0-0-0-0
4-0-1-1
0-0-0-0
名古屋03.28 重 右 1600
ユリカモメ特別3歳1
1/8  1人 岡部誠 54.0
7番 426 ドゥアイドゥ
1487(0.3) 3-4-3-3 40.9
名古屋03.13 良 右 1400
サラ3歳2組
1/8  2人 岡部誠 54.0
2番 423 サンタンパ
1320(0.2) 1-1-1-1 40.1
名古屋02.14 稍重 右 1400
サラ3歳3組
3/9  2人 岡部誠 54.0
5番 421 ドゥアイドゥ
1326(1.0) 8-7-7-4 39.5
名古屋02.01 稍重 右 1400
サラ3歳3組
1/9  1人 岡部誠 54.0
10番 421 モンテゾーロ
1328(0.1) 2-2-2-2 40.0
名古屋01.20 稍重 右 1400
サラ3歳7組
1/9  2人 岡部誠 54.0
4番 427 ミルクチョコ
1335(0.6) 1-1-1-1 39.1
5 5
スマートファルコン 牝 3
ダンストンリアン
フローラルウインド 鹿毛
(アグネスタキオン)
伊藤孝治 本桐牧場
村上実
(岩手)
54.0
阿部英
(岩手)
0-0-0-3
452
4
  3-0-3-10
1-0-0-0
2-0-3-10
1-0-0-4
水沢04.02 稍重 右 1400
あやめ賞3歳牝馬
5/11  9人 阿部英 54.0
10番 448 ダンストンレガーメ
1330(1.1) 11-10-9-6 40.1
水沢03.18 稍重 右 1400
奥州弥生賞3歳
7/9  7人 阿部英 54.0
8番 448 ベンテンコゾウ
1338(2.3) 9-8-8-7 40.9
水沢01.02 不良 右 1600
金杯3歳
出走取消  菅原俊 54.0
3番 - 
 
水沢12.24 不良 右 1400
2歳A
6/8  3人 阿部英 54.0
9番 451 ニードアフレンド
1316(1.8) 6-7-4-7 40.3
水沢11.28 重 右 1400
2歳B1
1/7  1人 村上忍 54.0
4番 448 エブリモーニング
1326(0.2) 4-4-3-1 41.4
6
コンデュイット 牝 3
メドゥシアナ
インディストラーダ 栗毛
(マンハッタンカフェ)
熊谷貴之 追分ファーム
千葉幸
(岩手)
54.0
高松亮
(岩手)
1-3-0-2
470
3
  1-3-0-3
0-0-0-0
0-3-0-1
0-3-0-1
水沢04.02 稍重 右 1400
あやめ賞3歳牝馬
2/11  2人 高松亮 54.0
4番 467 ダンストンレガーメ
1322(0.3) 7-8-2-2 40.2
水沢01.02 不良 右 1600
金杯3歳
5/6  4人 阿部英 54.0
6番 468 オールザベスト
1437(1.3) 6-6-4-5 39.3
水沢11.28 重 右 1400
J認 プリンセスカップ2歳牝馬
2/12  4人 高松亮 54.0
4番 478 スターインパルス
1314(0.8) 10-10-10-5 40.1
水沢11.14 不良 右 1400
J認 フューチャーステップ2歳
2/10  8人 高松亮 56.0
4番 467 ヤコウレッシャ
1286(0.1) 9-8-9-8 38.8
盛岡10.29 良 芝 左 1600
J認 フューチャーステップ2歳
7/10  2人 高松亮 56.0
1番 465 サンエイジャック
1416(1.1) 10-8 37.3
6 7
クロフネ 牝 3
セカンドネイチャー
パッションレッド 栗毛
(アグネスタキオン)
新井昭二 酒井牧場
小西重
(岩手)
54.0
南郷家
(岩手)
0-0-0-0
476
1
  3-1-1-6
1-1-0-1
2-0-1-5
2-0-1-1
水沢04.02 稍重 右 1400
あやめ賞3歳牝馬
4/11  3人 齋藤雄 54.0
1番 475 ダンストンレガーメ
1325(0.6) 3-3-2-3 40.7
水沢12.24 不良 右 1400
2歳B1
1/9  2人 齋藤雄 54.0
9番 477 トーホクコルト
1300(0.2) 3-3-3-1 39.9
水沢12.10 不良 右 1400
2歳B2
1/10  2人 齋藤雄 54.0
9番 477 アオイバサナイ
1335(0.0) 4-4-1-1 41.6
水沢11.26 重 右 1400
2歳B2
3/9  4人 齋藤雄 54.0
1番 485 キングジャガー
1329(1.2) 6-6-5-5 41.6
盛岡11.05 重 左 1200
2歳 C1 2歳C1
1/10  1人 齋藤雄 54.0
10番 480 シグラップヒラリー
1149(0.6) 3-2 37.8
8
ブラックタキシード 牝 3
センザンルビー
タンポポプリンセス 栗毛
(パークリージエント)
千田裕美 原フアーム
飯田弘
(岩手)
54.0
高橋悠
(岩手)
0-0-0-0
406
-7
  2-3-4-8
0-0-0-0
2-3-4-7
2-0-1-3
水沢04.02 稍重 右 1400
あやめ賞3歳牝馬
7/11  6人 山本政 54.0
2番 413 ダンストンレガーメ
1333(1.4) 6-5-8-7 40.8
水沢03.19 稍重 右 1600
3歳B1
1/8  2人 齋藤雄 54.0
7番 427 スマイルアタック
1502(0.1) 1-2-2-2 41.6
水沢01.07 不良 右 1400
3歳B1
4/10  7人 齋藤雄 54.0
4番 412 トーホクコルト
1322(0.3) 3-3-3-3 40.6
水沢12.26 不良 右 1300
2歳C1一組
1/8  4人 齋藤雄 54.0
3番 413 ヴァンフルール
1249(0.0) 4-4-5-3 40.0
水沢12.17 不良 右 1300
2歳C1二組
競走取止め  齋藤雄 54.0
8番 407 
 
7 9
フォーティナイナーズサン 牝 3
チェリーシャクナゲ
ミヤビオウカ 鹿毛
(ジャングルポケット)
樋口雅彦 大成牧場
尾島徹
(笠松)
54.0
山本聡
(岩手)
0-0-0-0
463
1
  1-5-3-9
0-0-0-0
1-5-3-9
0-0-0-0
笠松04.05 良 右 1600
新緑賞3歳・オープン
8/10  4人 岡部誠 54.0
3番 462 サザンオールスター
1443(1.3) 1-1-1-1 39.7
笠松03.22 良 右 1400
桜月特別3歳1
4/10  3人 岡部誠 54.0
8番 464 カサマツブライト
1315(0.6) 6-7-5-5 38.3
名古屋03.16 良 右 1400
金シャチエンジェルズ3歳
5/7  3人 岡部誠 54.0
6番 460 ブレードクィーン
1346(2.1) 2-2-2-4 42.9
笠松03.08 良 右 1400
おぼろ月特別3歳1
2/8  3人 岡部誠 54.0
3番 454 ゴールドブレード
1304(0.1) 1-1-1-1 39.2
園田02.21 良 右 1400
3歳B特別
8/12  6人 川原正 54.0
10番 452 ビックアマゾネス
1345(0.7) 2-2-1-2 42.2
10
タイムパラドックス 牝 3
クマリ
ローレルイースター 栗毛
(カコイーシーズ)
樋口雅彦 熊沢牧場
笹野博
(笠松)
54.0
吉井友
(笠松)
0-0-0-2
370
-8
  1-1-4-13
0-0-0-0
1-1-4-13
0-0-0-0
笠松04.05 良 右 1400
サラ系3歳2組特選
2/8  6人 向山牧 54.0
5番 378 アペリラルビー
1297(0.9) 6-6-6-4 38.7
笠松03.22 稍重 右 1400
J交 盛春賞3歳2特選
4/10  8人 向山牧 54.0
4番 379 オウケンブライト
1317(2.4) 7-6-7-7 39.6
笠松03.08 良 右 1400
J交 つくし賞3歳2特選
9/10  9人 村上弘 54.0
9番 374 ジョーカトゥーラ
1318(2.6) 10-10-10-9 38.8
笠松02.22 稍重 右 1400
サラ系3歳3組
4/8  5人 ☆加藤聡 53.0
4番 381 ウリャオイ
1308(0.7) 7-7-7-5 39.1
笠松02.08 良 右 1400
J交 雪割草賞3歳2特選
7/9  8人 木之葵 54.0
2番 379 ランドジュピター
1323(2.2) 8-9-8-7 39.5
8 11
キンシャサノキセキ 牝 3
ダークショット
リンボルソ 青鹿毛
(メイショウボーラー)
森田徹 山田昇史
佐藤祐
(岩手)
54.0
小林凌
(岩手)
2-0-0-0
456
3
  2-0-0-2
0-0-0-0
2-0-0-0
2-0-0-0
水沢04.08 良 右 1400
3歳C1
1/9  1人 ☆小林凌 53.0
4番 453 ダンストーンバンデ
1355(1.4) 3-3-1-1 41.8
水沢03.27 稍重 右 1300
3歳C2二組
1/8  6人 小林凌 54.0
7番 465 ツクバネ
1249(0.8) 2-2-1-1 39.8
J東京02.05 良 芝 左 1800
3歳未勝利
16/16  16人 黛弘人 54.0
2番 466 サトノルーラー
1514(2.9) 14-13-14 36.5
J東京10.10 良 芝 左 1600
2歳新馬
13/18  16人 黛弘人 54.0
7番 456 イノバティブ
1417(3.0) 12-13 35.7
           
12
サマーバード 牝 3
セミプレナ
ジョウノマドンナ 栗毛
(ダンスインザダーク)
橋本富夫 三城牧場
山口竜
(北海道)
54.0
松井伸
(北海道)
0-1-0-4
433
-8
  2-1-1-7
0-0-0-0
2-1-1-7
0-0-0-1
佐賀04.09 不良 右 1800
ル・プランタン賞3歳牝馬オープ
3/12  7人 鮫島克 54.0
10番 441 スターレーン
1579(0.2) 11-11-8-5 39.4
水沢11.28 重 右 1400
J認 プリンセスカップ2歳牝馬
4/12  10人 松井伸 54.0
2番 462 スターインパルス
1322(1.6) 8-7-7-7 41.3
門別11.10 重 右 1600
J認 ブロッサムカップ2歳牝馬
9/14  14人 山本聡 54.0
6番 466 ジュンアイノキミ
1459(1.9) 4-4-7-10 41.5
門別10.20 稍重 右 1700
J認 ウィナーズチャレンジ2歳
7/7  7人 松井伸 54.0
3番 466 リシュリュー
1560(3.0) 1-1-4-6 46.1
門別10.12 稍重 右 1000
2歳 オープン
5/5  5人 松井伸 53.0
2番 468 ハウマーナ
1036(1.1) 3-5 39.6
レコード 1:38:5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」