地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年4月23日(日) 水 沢 第1競走 11:30発走


C2十二組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メイショウハチキン 大坪慎(岩手)
8 17.04.16 稍重 9頭
水沢 右1300 7番
1 17.04.08 良 7頭
水沢 右1300 7番
10 17.04.01 稍重 10頭
水沢 右1300 10番
7 17.03.25 稍重 8頭
水沢 右1300 7番
9 17.03.18 稍重 10頭
水沢 右1300 5番
1-0-0-35
0-0-0-11
1-0-0-23
1-0-0-15
牝4 栗毛 54.0 1-0-0-18 C2十一組 C2二十組 馬と人が創る 黄金物語C2二十 C2十七組 C2十七組
オレハマッテルゼ 工藤裕(岩手) 394
(+8)
6人 386 △鈴木祐 52.0 5人 385 大坪慎 54.0 9人 384 大坪慎 54.0 7人 384 大坪慎 54.0 8人 390 大坪慎 54.0
メイショウルピナス 欠畑圭一 1:29.9 5-6-6-6 43.6 1:31.5 1-1-1-1 42.2 1:31.6 3-3-4-8 45.7 1:31.0 2-2-2-3 44.6 1:31.8 2-2-3-7 45.6
(タニノギムレット) 太陽牧場 2.8 ジェイエレガンス 0.3 ダイアナジョシ 4.2 ジェイエレガンス 4.8 ヒラボクビクトリー 5.1 タイムアラウド
2 2 コウギョウマゼラン 村上忍(岩手)
2 17.04.16 稍重 8頭
水沢 右1300 7番
4 17.04.09 良 9頭
水沢 右1300 7番
2 17.03.26 稍重 8頭
水沢 右1300 7番
4 17.03.19 稍重 9頭
水沢 右1300 6番
5 17.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 3番
0-6-3-31
0-0-0-10
0-6-3-21
0-3-1-11
牡5 鹿毛 56.0 0-1-0-0 C2十三組 C2十三組 C2十一組 奥州商工会議所杯C2十一 花巻御食事処「山水」賞B2六組
ディープスカイ 三野通(岩手) 433
(-3)
2人 436 村上忍 56.0 1人 433 山本聡 56.0 2人 434 山本聡 56.0 2人 430 山本聡 56.0 3人 436 高橋悠 56.0
ダライール 山下末子 1:26.8 6-6-4-3 40.8 1:28.2 5-5-4-3 41.4 1:26.8 6-7-6-5 40.4 1:27.7 5-7-5-4 41.2 1:45.7 8-7-8-6 39.7
(Sadler’s Wells) 株式会社ミリオンファ 0.5 ナンヨーリノ 1.1 アメリカンボーイ 2.1 ダイワポデスタ 1.5 チョイワルグランパ 1.4 アキツシマ
3 3 トキノスターライト 関本淳(岩手)
4 17.04.16 稍重 8頭
水沢 右1300 3番
5 17.04.09 良 8頭
水沢 右1400 3番
3 17.04.02 稍重 8頭
水沢 右1300 4番
7 17.03.26 稍重 9頭
水沢 右1400 4番
6 17.03.19 稍重 10頭
水沢 右1400 4番
2-4-6-31
0-0-1-4
2-4-5-19
0-0-1-10
牝6 栗毛 54.0 0-0-1-2 C2十二組 十和田駒街道賞C2十一 C2十一組 C2八組 C2六組
アドマイヤムーン 工藤裕(岩手) 455
(+2)
3人 453 関本淳 54.0 4人 458 関本淳 54.0 3人 461 関本淳 54.0 5人 460 齋藤雄 54.0 6人 460 齋藤雄 54.0
イルバチオ 山際辰夫 1:27.4 7-7-3-3 41.7 1:35.6 5-5-5-6 42.2 1:26.8 8-7-7-4 40.5 1:34.4 7-7-5-6 41.8 1:35.1 9-7-6-6 42.7
(ロイヤルアカデミー2) 川上牧場 0.7 クインズマーズ 2.2 インプレスウィナー 0.6 アクイラ 2.4 ダイワオッズ 1.0 アイアイガウディ
4 4 カジッタリンゴ 鈴木麻(岩手)
3 17.04.16 稍重 8頭
水沢 右1300 8番
9 17.04.02 稍重 9頭
水沢 右1300 2番
9 17.03.26 稍重 9頭
水沢 右1400 6番
9 17.03.19 稍重 10頭
水沢 右1400 9番
6 17.01.08 不良 9頭
水沢 右1300 5番
2-1-3-21
1-1-1-4
1-0-2-16
1-0-2-12
牝4 青鹿毛 △ 52.0 0-0-0-1 C2十三組 C2十組 C2七組 C2六組 C2二走二組
ブラックタイド 佐藤浩(岩手) 402
(+5)
6人 397 山本聡 54.0 4人 400 △鈴木麻 52.0 7人 403 山本聡 54.0 7人 406 山本聡 54.0 6人 407 山本聡 54.0
マルケッタ 高橋一己 1:27.5 3-3-3-4 41.8 1:29.2 9-8-9-9 42.1 1:34.9 6-7-7-8 43.0 1:36.8 10-10-10-10 43.2 1:25.1 5-6-6-7 39.6
(Woodman) 三枝牧場 1.2 ナンヨーリノ 3.1 アサバスカ 2.7 ジョコビッチ 2.7 アイアイガウディ 1.7 スパルタトウショウ
5 5 ルフレドパシオン 菅原俊(岩手)
7 17.04.16 稍重 9頭
水沢 右1300 6番
8 17.04.09 良 9頭
水沢 右1400 7番
7 17.04.02 稍重 9頭
水沢 右1400 8番
4 17.03.27 稍重 6頭
水沢 右1400 6番
8 17.03.20 良 9頭
水沢 右1400 9番
1-4-4-20
1-1-0-6
0-3-4-11
0-3-4-11
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-1 C2十一組 十和田湖温泉郷賞C2十組 C2九組 C2六組 C2五組
グラスワンダー 関本浩(岩手) 478
(-1)
8人 479 菅原俊 56.0 5人 478 菅原辰 56.0 8人 481 菅原辰 56.0 5人 485 菅原辰 56.0 6人 485 菅原辰 56.0
ローズオットー 東海林秀雄 1:28.7 7-7-7-7 41.3 1:37.7 6-8-8-7 43.4 1:35.9 5-5-5-5 42.5 1:34.0 5-6-6-5 41.4 1:36.8 3-3-5-6 44.1
(ダンスインザダーク) 社台ファーム 1.6 ジェイエレガンス 3.7 ビッグバンドジャズ 2.5 スイングリーダー 1.8 タイムアラウド 2.1 アスペクト
6 6 チェリーマーシャル 菅原辰(岩手)
5 17.04.09 良 9頭
水沢 右1400 2番
2 17.01.07 不良 9頭
水沢 右1400 4番
4 16.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 3番
取止 16.12.17 不良 0頭
水沢 右1400 1番
4 16.12.05 重 11頭
水沢 右1400 10番
3-8-3-23
2-2-1-7
1-6-2-16
1-5-1-14
牡5 栗毛 56.0 0-1-0-5 十和田湖温泉郷賞C2十組 C1八組 C1九組 C1八組 C1六組
チェリークラウン 石川栄(岩手) 488
(0)
4人 488 ☆小林凌 55.0 6人 485 菅原辰 56.0 5人 479 菅原辰 56.0  - 菅原辰 56.0 11人 474 菅原辰 56.0
コローレアランチョ 熊谷清則 1:36.2 2-2-1-3 43.4 1:31.5 6-6-3-3 40.9 1:33.5 5-5-5-5 41.9    1:33.8 6-6-5-1 42.9
(ジェイドロバリー) 澤井義一 2.2 ビッグバンドジャズ 0.0 ワイエスプリンセス 0.6 タマニカテレバ   0.6 ヒダルゴ
7 7 ウインバニラスカイ 小林凌(岩手)
3 17.04.16 稍重 9頭
水沢 右1300 1番
4 17.04.09 良 8頭
水沢 右1400 4番
6 17.04.02 稍重 10頭
水沢 右850 9番
6 17.03.26 稍重 9頭
水沢 右1400 7番
5 17.03.19 稍重 10頭
水沢 右1400 2番
1-2-2-26
0-0-0-0
0-0-2-13
0-0-1-9
牝5 芦毛 ☆ 53.0 0-0-1-6 C2十一組 十和田駒街道賞C2十一 C2 C2七組 C2六組
チチカステナンゴ 板垣吉(岩手) 463
(-4)
4人 467 ☆小林凌 53.0 6人 466 ☆小林凌 53.0 9人 467 ☆小林凌 53.0 5人 468 小林凌 54.0 4人 469 高橋悠 54.0
トップエクセレント 杉浦和也 1:27.3 6-4-5-3 41.4 1:35.5 1-1-3-4 42.6 0:54.2 6-6 38.0 1:34.3 4-5-6-6 42.7 1:35.0 1-1-1-4 43.3
(アグネスタキオン) 天羽牧場 0.2 ジェイエレガンス 2.1 インプレスウィナー 1.4 スティルプリンス 2.1 ジョコビッチ 0.9 アイアイガウディ
8 8 カミングクィーン 木村暁(岩手)
9 17.04.16 良 9頭
水沢 右850 7番
9 17.04.09 良 9頭
水沢 右1400 4番
10 17.04.02 稍重 10頭
水沢 右850 5番
6 17.03.27 稍重 6頭
水沢 右1400 3番
9 17.03.20 良 9頭
水沢 右1400 5番
1-0-0-35
0-0-0-0
1-0-0-35
0-0-0-5
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C2 十和田湖温泉郷賞C2十組 C2 C2五組 C2五組
シンボリクリスエス 関本浩(岩手) 361
(+4)
9人 357 菅原辰 54.0 8人 359 △鈴木麻 52.0 6人 360 菅原辰 54.0 6人 363 小林凌 54.0 9人 368 小林凌 54.0
カズサヒロイン (有)ホースケア 0:56.4 8-9 39.6 1:39.2 8-7-7-9 45.3 0:56.1 9-9 39.2 1:35.8 6-6-6-6 42.2 1:37.6 9-9-9-9 42.7
(ゴールデンフェザント) 佐竹学 3.7 スティルプリンス 5.2 ビッグバンドジャズ 3.3 スティルプリンス 3.3 ハルズハッピー 2.9 アスペクト
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。