当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年4月22日(土) 高 知 第8競走 ダート 1300m(右)18:35発走  天候:晴  馬場:重

C2-4
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:55#
賞金 1着300,000円 2着75,000円 3着38,000円 4着22,000円 5着15,000円 
8R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ヴィクトワールピサ 牡 4
ロクハラタンダイ
ミキティスター 栗毛
(チーフベアハート)
内田玄祥 田中裕之
雑賀正
(高知)
56.0
岡村卓
(高知)
1-2-2-2
513
0
  3-4-5-13
0-0-0-1
3-4-5-8
3-4-5-8
高知04.16 重 右 1300
C2ロ
4/12  1人 下原理 56.0
11番 513 セキサンシップ
1257(0.2) 11-8-9-5 39.3
高知04.08 不良 右 1400
神崎蘭子生誕祭特別C2-4
2/12  2人 西川敏 56.0
12番 514 クインズネプチュン
1307(0.1) 4-4-4-3 39.8
高知03.26 重 右 1600
清風特別C2-1選抜馬
2/10  4人 永森大 56.0
6番 513 サンオーロラ
1467(0.4) 5-5-4-2 40.7
高知02.19 良 右 1400
マダコのカルパッチョ特別C2-
3/11  3人 岡村卓 56.0
10番 511 リリークライマー
1338(1.2) 4-3-2-3 41.6
高知02.05 重 右 1300
節分特別C2-1選抜馬
7/11  3人 岡村卓 56.0
5番 518 ヴィクトリースノー
1251(1.9) 4-4-4-4 40.4
2 2
タニノギムレット 牝 6
シングルカスク
スペシャライズ 黒鹿毛
(スペシャルウィーク)
南條浩輝 ノーザンファーム
田中守
(高知)
54.0
赤岡修
(高知)
3-2-4-1
439
0
  5-3-6-17
1-0-0-1
4-3-4-8
4-3-4-2
高知04.08 不良 右 1400
神崎蘭子生誕祭特別C2-4
3/12  1人 赤岡修 54.0
11番 439 クインズネプチュン
1310(0.4) 2-2-2-2 40.3
高知03.19 良 右 1300
大崎ハニカミ結婚特別C2-5
1/11  1人 赤岡修 54.0
9番 435 ブラウンネプチュー
1261(1.0) 1-1-1-1 40.5
高知03.05 稍重 右 1400
土佐あかうし特別C2-6
3/9  2人 赤岡修 54.0
7番 441 ヤマノウィザード
1342(1.8) 2-2-2-3 40.6
高知02.14 稍重 右 1300
C3-3
1/10  1人 赤岡修 54.0
10番 441 エアビートワン
1250(0.8) 1-1-1-1 40.3
高知01.31 良 右 1300
C3-4
2/10  3人 西川敏 54.0
7番 437 モミヂノニシキ
1268(0.3) 3-3-1-2 41.0
3 3
コンデュイット 牝 4
ウマミン
タニノホロホロ 栗毛
(トニービン)
水田栄之助 岡田スタツド
那俄哲
(高知)
54.0
佐原秀
(高知)
0-0-0-1
442
0
  2-7-4-21
0-0-0-0
2-7-4-21
2-3-1-8
高知04.08 不良 右 1400
C2-3
11/11  6人 岡村卓 54.0
10番 442 ドルチェレガート
1335(3.6) 6-6-9-11 42.1
高知03.26 重 右 1400
C2-4記者選抜
1/12  1人 岡村卓 54.0
2番 450 エンジェルブレス
1326(0.3) 2-2-2-1 40.2
高知03.19 良 右 1300
C2-3
7/10  6人 岡村卓 54.0
6番 445 ヴィリープ
1284(2.2) 8-9-9-8 41.1
高知03.05 稍重 右 1400
土佐かまぼこ特別C2-4
9/10  3人 岡村卓 54.0
1番 446 ソラネ
1352(2.3) 5-5-5-9 41.6
高知02.12 重 右 1400
祝・酒好き夫婦婚特別C2-5記
2/7  2人 岡村卓 54.0
2番 440 ガトーネグロ
1337(0.5) 3-3-3-2 40.6
4 4
ヴァーミリアン 牝 5
バトルシュプリーズ
バトルラヴ 黒鹿毛
(マイネルラヴ)
酒井孝敏 沖田忠幸
東原己
(高知)
△ 52.0
木村直
(高知)
0-0-0-0
422
-7
  5-4-4-33
1-1-0-8
4-3-4-22
0-0-0-0
名古屋03.31 重 右 1400
サラB12組
6/10  9人 丸山真 54.0
7番 429 マジメ
1343(1.3) 6-6-6-7 41.1
名古屋03.17 良 右 1400
サラB13組
9/9  9人 丸山真 54.0
9番 432 フロッケ
1349(2.0) 7-8-8-9 41.3
名古屋03.03 稍重 右 1400
もうすぐ開催!第2回中京B12
8/9  9人 戸部尚 54.0
4番 430 アルファジェイド
1353(3.1) 5-5-6-8 41.3
名古屋02.16 良 右 1600
サラB12組
9/9  9人 丸山真 54.0
8番 427 メイケイオリオン
1487(2.9) 8-8-9-9 41.4
名古屋02.02 稍重 右 1600
サラB8組
9/9  4人 丸山真 54.0
3番 435 ワイマナロ
1482(1.9) 4-3-4-5 42.5
5 5
アグネスデジタル 牡 6
オキテスグメシ
ラインクリスタル 栗毛
(ダンスインザダーク)
岡林憲一 高橋修
國澤輝
(高知)
△ 54.0
中越琉
(高知)
0-0-1-2
466
-6
  13-7-7-27
0-0-0-9
13-7-7-13
0-0-1-3
高知04.08 不良 右 1400
C2-3
出走取消  上田将 56.0
11番 - 
 
高知03.28 重 右 1600
山本装蹄師お疲れ特別BC1混合
4/11  7人 ▲中越琉 52.0
3番 472 マンボダンサー
1481(1.4) 4-4-5-6 40.3
高知03.20 稍重 右 1400
樽の滝特別C1-1選抜馬
9/9  9人 上田将 56.0
5番 474 ローレルトレゾール
1344(2.4) 5-5-4-5 41.6
高知03.06 稍重 右 1400
木下智史白線流し特別C1-2
3/10  4人 ▲中越琉 53.0
5番 466 ローブトウショウ
1339(0.4) 7-6-5-1 40.4
高知02.22 重 右 1400
BC1混合
6/11  3人 ▲中越琉 52.0
1番 466 マイネルリーブラ
1334(1.0) 6-4-3-3 41.0
6 6
タニノギムレット 牡 8
ランフォージン
ライクリーティナ 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
(同)JPN技研 (有)社台コーポレー
田中譲
(高知)
56.0
嬉勝則
(高知)
0-0-1-9
440
-4
  4-5-12-68
0-0-0-2
2-3-6-42
0-0-1-11
高知04.08 不良 右 1400
C2-3
3/11  8人 嬉勝則 56.0
1番 444 ドルチェレガート
1308(0.9) 10-9-5-5 39.4
高知03.28 重 右 1600
ファイナルレースB-4記者選抜
4/11  5人 嬉勝則 56.0
2番 446 エスケイアタック
1490(1.7) 9-9-10-5 40.2
高知03.20 良 右 1300
北尾さんありがと特別Bイ
6/9  9人 嬉勝則 56.0
9番 446 サウスカントリー
1266(1.9) 8-8-9-9 40.0
高知03.14 重 右 1600
B-2
7/10  8人 嬉勝則 56.0
5番 446 セイエスパーニャ
1490(1.5) 9-9-9-8 40.7
高知02.28 重 右 1400
B-2
7/8  7人 嬉勝則 56.0
1番 445 キモンゴールド
1336(1.0) 3-3-3-3 40.4
7 7
ダイワメジャー 牡 4
サイモンキンバリー
リリアーレ 鹿毛
(キングカメハメハ)
吉野茂久 追分ファーム
松木啓
(高知)
56.0
倉兼育
(高知)
1-1-1-5
489
6
  3-2-1-17
0-0-0-0
3-2-1-14
3-2-1-11
高知04.08 不良 右 1400
C2-3
7/11  7人 倉兼育 56.0
3番 483 ドルチェレガート
1323(2.4) 3-4-4-6 41.4
高知03.29 重 右 1600
C1-5
5/9  5人 倉兼育 56.0
6番 491 ヤマノウィザード
1485(3.0) 8-8-5-5 41.9
高知03.20 良 右 1400
きのこのグラタン特別C1-5
4/8  3人 倉兼育 56.0
5番 495 トウカイバレット
1334(1.2) 5-6-5-5 40.5
高知03.06 稍重 右 1400
C1-7
3/11  3人 倉兼育 56.0
2番 495 スナイドル
1336(0.3) 4-4-4-2 40.7
高知02.22 重 右 1600
C1-2選抜馬
6/7  3人 西川敏 56.0
1番 499 トウカイララバイ
1481(1.4) 3-3-3-4 41.3
8 8
ヴァーミリアン 牝 4
ティキ
ラブシービル 黒鹿毛
(マイネルラヴ)
(有)アシスタント 市川牧場
那俄哲
(高知)
☆ 53.0
別府衣
(高知)
3-2-3-24
466
7
  4-5-3-35
0-0-0-0
4-5-3-35
4-4-3-29
高知04.08 不良 右 1400
C2-3
4/11  9人 ☆別府衣 53.0
4番 459 ドルチェレガート
1310(1.1) 9-7-6-4 39.6
高知03.29 重 右 1600
第2回B助特別C1-4
7/10  8人 中西達 54.0
1番 466 アグネスイヴァン
1490(2.9) 6-6-9-7 41.5
高知03.19 良 右 1400
ファイナルレースC1-7記者選
5/10  9人 ☆別府衣 53.0
1番 463 メルキオール
1348(0.4) 4-4-4-3 41.1
高知03.06 稍重 右 1400
C1-5
6/12  8人 ☆別府衣 53.0
12番 462 トウカイルノン
1344(1.2) 8-8-8-10 41.3
高知02.22 重 右 1600
LVR高知 第2戦C1-3選定
7/10  4人 宮下瞳 54.0
2番 458 メイショウユピテル
1497(1.7) 4-4-5-5 41.2
9
マヤノトップガン 牡 5
エムオーハンター
アイレスバリーヒル 栗毛
(Woodman)
大月隆寛 村田牧場
雑賀正
(高知)
56.0
永森大
(高知)
1-0-1-0
524
-4
  8-2-1-13
0-0-0-1
8-2-1-11
1-0-1-1
高知04.08 不良 右 1400
C2-3
6/11  4人 ☆松木大 55.0
12番 528 ドルチェレガート
1321(2.2) 7-8-8-7 40.5
高知01.01 重 右 1300
C1-5
3/12  1人 永森大 56.0
9番 513 サンビンセンス
1258(0.8) 3-3-4-3 39.7
高知12.03 重 右 1300
C2-2
1/12  1人 永森大 56.0
8番 503 トウカイララバイ
1248(0.6) 3-3-3-1 39.1
門別11.03 重 右 1800
日高エア・ウォーター特別B3-
8/8  7人 岩橋勇 57.0
5番 520 パーソナルマキ
1571(3.5) 1-1-1-1 41.8
門別10.20 稍重 右 1800
三石産米トキノミノル特別B4-
7/9  7人 阿部龍 57.0
9番 522 セレンディップ
2018(3.5) 2-2-3-5 43.1
レコード 1:20:2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」