当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年4月22日(土) 水 沢 第8競走 ダート 1400m(右)15:55発走  天候:曇  馬場:良

水沢競馬場 桜並木賞3歳B2
(サラブレッド系 3歳 )
*電話投票コード:12#
賞金 1着360,000円 2着72,000円 3着36,000円 4着26,000円 5着10,000円 
8R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ベーカバド セン 3
コスモローイエット
シルキーリゾート 黒鹿毛
(マンハッタンカフェ)
芦信雄 野島牧場
村上昌
(岩手)
56.0
坂口裕
(岩手)
1-0-1-0
480
-2
  1-0-1-7
0-0-0-2
1-0-1-0
1-0-1-0
水沢04.03 良 右 1400
3歳B2
3/9  1人 坂口裕 56.0
2番 482 リゼグランド
1344(0.9) 2-2-1-2 43.2
水沢01.08 不良 右 1300
3歳C1二組
競走除外  坂口裕 55.0
6番 490 
 
水沢12.19 不良 右 1300
2歳C2三組
1/7  1人 坂口裕 55.0
3番 488 マツリダロマンス
1233(0.6) 1-1-1-1 39.1
J東京11.19 重 左 1400
2歳未勝利
13/16  9人 柴田大 55.0
9番 478 トレンドライン
1264(2.2) 7-6 38.9
J東京11.05 良 左 1600
2歳未勝利
8/16  9人 柴田大 55.0
12番 478 フィスキオ
1411(1.2) 3-4 39.3
2 2
ゼンノロブロイ 牝 3
ベニコウライ
ラブアスコットー 鹿毛
(プリサイスエンド)
小島秀三 加野牧場
佐藤祐
(岩手)
☆ 53.0
小林凌
(岩手)
0-1-0-1
411
5
  0-3-1-8
0-0-0-3
0-3-1-4
0-3-1-2
水沢04.03 良 右 1400
3歳B2
9/9  3人 ☆小林凌 53.0
1番 406 リゼグランド
1383(4.8) 1-1-3-7 47.1
水沢03.25 稍重 右 1400
3歳C1
2/7  3人 小林凌 54.0
3番 409 オウシュウソング
1342(0.2) 1-1-1-1 42.1
水沢01.08 不良 右 1300
3歳C1二組
6/6  1人 村上忍 54.0
1番 410 シンキーノ
1261(1.0) 2-2-1-1 41.8
水沢12.30 不良 右 1300
2歳C2一組
2/9  1人 村上忍 54.0
5番 416 マリアノイノリ
1268(0.2) 2-2-1-2 40.8
水沢12.18 不良 右 1300
2歳C2一組
2/8  3人 村上忍 54.0
7番 411 リベラリズム
1241(0.1) 1-1-1-1 40.4
3 3
マツリダゴッホ 牡 3
マツリダロマンス
カヤドーミーティア 鹿毛
(エアジハード)
高橋文枝 岡田スタツド
三野通
(岩手)
56.0
山本政
(岩手)
0-0-0-0
463
1
  1-1-0-7
0-0-0-0
1-1-0-4
1-1-0-4
水沢04.03 良 右 1400
3歳B2
7/9  4人 村上忍 56.0
4番 462 リゼグランド
1358(2.3) 5-4-4-5 44.3
水沢03.20 良 右 1400
3歳B2
6/9  6人 村上忍 56.0
4番 458 ラヴィンユー
1377(2.1) 8-8-4-4 44.8
水沢01.08 不良 右 1300
3歳C1一組
6/8  1人 村上忍 55.0
5番 458 ヒトリタビ
1267(2.2) 8-7-4-4 41.8
水沢12.31 不良 右 1300
2歳C2三組
1/8  1人 村上忍 55.0
8番 463 アイドルママ
1264(0.7) 1-1-1-1 40.1
水沢12.19 不良 右 1300
2歳C2三組
2/7  2人 村上忍 55.0
5番 465 コスモローイエット
1239(0.6) 2-2-2-2 39.4
4 4
アサクサキングス 牝 3
ダンストーンバンデ
セリノベガ 鹿毛
(トニービン)
伊藤治子 ファーミングヤナキタ
畠山信
(岩手)
54.0
山本聡
(岩手)
0-1-0-3
412
-5
  0-2-2-6
0-0-0-3
0-2-1-2
0-2-1-2
水沢04.08 良 右 1400
3歳C1
2/9  2人 村上忍 54.0
9番 417 ダークショット
1369(1.4) 7-6-4-2 42.9
水沢12.30 不良 右 1300
2歳C2二組
2/8  4人 山本聡 54.0
8番 420 コウウンソング
1269(0.5) 3-4-3-3 41.2
水沢12.04 重 右 1300
2歳C2二組
7/9  9人 山本聡 54.0
4番 424 ノーワンライクユー
1278(1.6) 8-7-6-6 42.0
水沢11.20 重 右 1300
JA岩手ふるさと 2歳C1二組
7/9  6人 山本聡 54.0
6番 424 ラヴィンユー
1276(2.3) 7-7-8-5 41.6
盛岡11.06 稍重 左 1200
もりおか短角牛賞2歳C2一組
5/8  5人 村上忍 54.0
5番 424 サンボルチモア
1168(0.8) 4-3 39.6
5 5
マツリダゴッホ 牝 3
ユズカチャン
パラダイスフラワー 栗毛
(ティンバーカントリー)
山本武司 びらとり牧場
櫻田康
(岩手)
54.0
関本淳
(岩手)
0-1-1-6
428
-2
  0-1-2-11
0-1-1-5
0-0-1-5
0-0-1-5
水沢04.03 良 右 1400
3歳B2
4/9  7人 関本淳 54.0
7番 430 リゼグランド
1350(1.5) 8-9-8-8 41.4
水沢03.25 稍重 右 1400
3歳C1
4/7  2人 △鈴木祐 52.0
1番 432 オウシュウソング
1353(1.3) 6-6-6-5 42.0
水沢12.30 不良 右 1300
2歳C2一組
3/9  8人 △鈴木祐 52.0
8番 426 マリアノイノリ
1269(0.3) 9-9-8-7 39.9
水沢12.18 不良 右 1300
2歳C2一組
6/8  4人 △鈴木祐 52.0
8番 428 リベラリズム
1252(1.2) 8-8-7-7 39.2
水沢12.04 重 右 1300
2歳C2一組
5/9  7人 △鈴木祐 52.0
8番 427 サンエイドリーム
1276(0.6) 6-9-9-8 41.0
6 6
マツリダゴッホ 牡 3
エムズノワール
ハワイアンシェーナ 黒鹿毛
(キングカメハメハ)
(株)門別牧場 武田寛治
板垣吉
(岩手)
56.0
高松亮
(岩手)
0-0-0-0
410
2
  0-0-0-13
0-0-0-1
0-0-0-12
0-0-0-0
大井03.21 稍重 右 1200
3歳95万円以下
12/14  11人 中野省 56.0
14番 408 リュウール
1187(1.7) 10-11 40.6
大井03.09 良 右 1200
3歳130万円以下
12/14  11人 中野省 56.0
8番 410 ヴィグラスノート
1185(2.1) 4-6 41.2
大井02.15 良 右 1200
3歳135万円以下
13/14  13人 坂井英 56.0
12番 409 アースボーン
1192(3.1) 4-6 41.6
大井01.25 良 右 1500
3歳110万円以下
9/11  8人 中野省 56.0
3番 413 ミミ
1416(2.5) 9-9-8-7 42.4
大井12.30 重 右 1200
2歳110万円以下
13/14  12人 中野省 55.0
11番 412 ネオスイショウ
1198(3.7) 9-10 42.6
7
メジロベイリー 牡 3
ギンザヨモダ
スニーク 鹿毛
(ティンバーカントリー)
(有)フォレブルー 有限会社フォレブルー
櫻田康
(岩手)
△ 54.0
鈴木祐
(岩手)
1-0-0-1
490
0
  1-0-1-5
0-0-0-2
1-0-1-3
1-0-1-3
水沢04.03 良 右 1400
3歳B2
8/9  6人 △鈴木祐 54.0
6番 490 リゼグランド
1380(4.5) 6-6-9-9 44.8
水沢01.09 不良 右 1300
3歳C2二組
1/7  4人 △鈴木祐 53.0
7番 472 アイドルママ
1256(0.4) 1-1-1-1 40.3
水沢12.31 不良 右 1300
2歳C2三組
5/8  5人 大坪慎 55.0
6番 475 マツリダロマンス
1275(1.1) 4-5-2-2 40.9
水沢12.05 重 右 1300
2歳C2四組
6/8  5人 大坪慎 55.0
1番 481 マイネルレイール
1293(1.7) 7-7-6-6 43.3
水沢11.21 重 右 850
2歳C2二組
3/9  7人 大坪慎 55.0
9番 482 リュウノショコラ
545(0.9) 3-3 38.4
7 8
タニノギムレット 牡 3
マスタング
キャンディチャン 鹿毛
(フジキセキ)
谷謙介 ムーンシェル・インベ
及川良
(岩手)
56.0
高橋悠
(岩手)
1-0-0-0
464
4
  1-0-1-6
0-0-0-2
1-0-1-4
1-0-0-0
水沢03.26 稍重 右 1300
3歳C2一組
1/9  1人 高橋悠 56.0
4番 460 キタスクワート
1281(1.4) 1-1-1-1 40.9
園田02.22 良 右 1400
3歳C1
4/9  8人 大柿一 55.0
8番 462 ゴールドコーナー
1343(1.0) 3-3-5-4 41.4
園田02.08 良 右 1400
3歳C1
10/10  6人 永島太 55.0
2番 469 ゴールドコーナー
1365(2.4) 1-1-3-3 44.2
園田01.18 良 右 1400
3歳C1
11/12  7人 大柿一 55.0
12番 460 ハザードマップ
1356(1.2) 6-8-9-9 42.1
園田01.02 良 右 1400
3歳三組一
5/7  4人 大柿一 55.0
4番 457 エナジーウイング
1343(1.1) 3-3-3-5 41.7
9
ストリートセンス 牡 3
ブレイヴ
ジョウノエリザベス 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
新井昭二 三城牧場
小西重
(岩手)
56.0
南郷家
(岩手)
0-0-0-0
503
-4
  0-0-3-6
0-0-0-0
0-0-3-6
0-0-0-3
水沢03.25 稍重 右 1400
3歳C1
6/7  6人 齋藤雄 56.0
2番 507 オウシュウソング
1381(4.1) 4-4-5-6 45.2
水沢12.26 不良 右 1300
2歳C1二組
4/8  6人 齋藤雄 55.0
3番 507 カルターフント
1272(1.5) 3-4-4-4 41.5
水沢12.04 重 右 1300
2歳C2一組
8/9  3人 齋藤雄 55.0
2番 503 サンエイドリーム
1288(1.8) 1-2-2-4 43.4
門別10.18 良 右 1000
2歳 未勝利
3/8  3人 松井伸 55.0
7番 502 アナザードア
1049(1.7) 3-4 39.4
門別09.28 稍重 右 1000
2歳 未勝利
4/8  2人 岩橋勇 55.0
8番 502 エイシングラニ
1033(0.9) 3-3 38.6
8 10
キングズベスト 牡 3
ワイルドマックス
ギンザボナンザ 黒鹿毛
(ゼンノロブロイ)
松浦正春 三嶋牧場
伊藤忍
(岩手)
56.0
菅原俊
(岩手)
1-0-0-1
482
-4
  1-0-0-3
0-0-0-1
1-0-0-1
1-0-0-1
水沢04.09 良 右 1300
テレトラック十和田3歳C2一組
1/7  3人 菅原俊 56.0
7番 486 ツクバネ
1279(1.2) 3-3-2-1 42.1
水沢03.27 稍重 右 1300
3歳C2二組
4/8  1人 菅原俊 56.0
4番 484 ダークショット
1273(2.4) 3-4-3-4 41.8
J東京02.12 良 左 1600
3歳未勝利
15/16  8人 江田照 56.0
13番 480 ショウブニデル
1448(3.6) 2-3 40.9
J中山12.11 良 芝 右 1800
2歳新馬
8/12  9人 吉田豊 55.0
7番 476 ゴールドスミス
1540(1.1) 12-12-9-9 36.1
           
11
キンシャサノキセキ 牡 3
ユイノムテキ
セイウンクレナイ 鹿毛
(タイキシャトル)
由井健太郎 萩澤俊雄
千博次
(岩手)
56.0
木村暁
(岩手)
0-0-0-0
488
10
  0-0-0-7
0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-0
J中山03.19 良 右 1200
3歳未勝利
9/15  6人 長岡禎 56.0
15番 478 ブランメジェール
1140(1.8) 4-4 39.4
J東京02.04 良 芝 左 1400
3歳未勝利
7/16  6人 柴山雄 56.0
9番 480 モアナ
1234(1.3) 5-5 35.6
J中京01.21 良 芝 左 1400
3歳未勝利
5/18  17人 ☆長岡禎 55.0
17番 472 ラニカイサンデー
1231(0.4) 13-11 36.1
J福島11.12 稍重 芝 右 1200
2歳未勝利
8/16  9人 ☆長岡禎 54.0
4番 470 ルミノーザ
1119(0.7) 6-5 36.4
J中山09.11 稍重 芝 右 1800
2歳未勝利
13/15  11人 ▲木幡巧 51.0
7番 470 サトノアレス
1525(2.3) 3-3-3-5 37.3
レコード 1:24:3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」