当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年4月22日(土) 水 沢 第6競走 ダート 1300m(右)14:35発走  天候:曇  馬場:良

C2十四組
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:12#
賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着6,000円 
6R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
キングカメハメハ 牝 4
レスプランドール
ルサビ 栗毛
(アグネスタキオン)
水上行雄 笠松牧場
板垣吉
(岩手)
54.0
村上忍
(岩手)
0-3-0-1
453
3
  0-3-5-8
0-0-2-3
0-3-3-4
0-3-3-2
水沢04.09 良 右 1300
C2十四組
4/9  2人 村上忍 54.0
6番 450 ユキノアカツキ
1287(0.6) 2-2-2-2 42.9
水沢03.19 稍重 右 1300
奥州商工会議所杯C2十一
2/9  3人 村上忍 54.0
3番 452 チョイワルグランパ
1272(1.0) 4-4-3-3 41.0
水沢01.02 不良 右 1300
C2十六組
2/9  1人 村上忍 54.0
3番 464 ホメテノバスコ
1256(0.2) 5-5-2-2 39.5
水沢12.24 不良 右 1300
C2十七組
2/9  2人 村上忍 54.0
2番 461 ミサキ
1246(0.2) 1-1-1-1 39.5
水沢12.19 不良 右 1400
優秀戦 C2四組
3/6  4人 小林凌 54.0
1番 466 クリノヴェルサイユ
1299(0.2) 3-3-4-4 39.4
2 2
ノボジャック 牝 4
イザタマエ
サイキョウキロク 栗毛
(マヤノトップガン)
金野博幸 竹中牧場
高橋純
(岩手)
54.0
坂口裕
(岩手)
0-0-0-1
443
6
  1-3-6-31
0-0-0-0
1-3-6-31
0-0-0-5
水沢04.15 稍重 右 1300
C2十四組
6/9  9人 坂口裕 54.0
4番 437 エムティブラン
1282(1.5) 8-7-7-6 41.0
水沢04.09 良 右 1300
C2十三組
9/9  8人 木村暁 54.0
3番 435 アメリカンボーイ
1319(4.8) 3-3-5-8 45.2
水沢04.02 稍重 右 850
C2
7/10  10人 木村暁 54.0
1番 440 スティルプリンス
552(2.4) 7-7 38.7
水沢03.26 稍重 右 1400
C2八組
8/9  6人 南郷家 54.0
2番 433 ダイワオッズ
1347(2.7) 6-6-7-7 42.1
水沢03.19 稍重 右 1400
C2七組
10/10  6人 南郷家 54.0
10番 442 ゴールドミライ
1401(5.6) 5-8-9-10 46.9
3 3
リンカーン 牝 6
ダンストンルーチェ
バルミーウインド 栗毛
(ノーザンテースト)
伊藤治子 桑田正己
村上実
(岩手)
54.0
阿部英
(岩手)
0-0-1-6
460
-5
  6-5-13-45
1-1-6-23
5-4-7-22
5-4-7-22
水沢04.15 稍重 右 1300
C2十五組
3/9  3人 阿部英 54.0
2番 465 ウップスアデイジイ
1277(0.8) 2-2-2-2 41.2
水沢04.01 稍重 右 1300
C2十四組
4/10  10人 阿部英 54.0
8番 466 ケイアイアレス
1277(0.3) 2-2-2-2 40.7
水沢03.19 稍重 右 1300
奥州商工会議所青年部杯C2十組
7/9  4人 村上忍 54.0
5番 462 セイユニコーン
1284(3.5) 3-6-7-7 42.1
水沢01.07 不良 右 1400
C1八組
5/9  2人 村上忍 54.0
2番 473 ワイエスプリンセス
1321(0.6) 4-5-6-3 41.4
水沢12.30 不良 右 1400
C1九組
7/9  1人 村上忍 54.0
9番 473 タマニカテレバ
1345(1.6) 4-4-3-4 43.1
4 4
ストーミングホーム 牝 4
ビービーリボーン
ヴァレノーヴァ 黒鹿毛
(アグネスタキオン)
(同)JPN技研 坂東牧場
吉田司
(岩手)
☆ 53.0
小林凌
(岩手)
0-0-0-2
414
-1
  1-3-1-33
0-0-0-9
1-2-1-23
0-1-0-15
水沢04.16 稍重 右 1300
C2十三組
5/8  7人 大坪慎 54.0
2番 415 ナンヨーリノ
1280(1.7) 7-7-8-7 41.3
水沢04.09 良 右 1300
C2十三組
5/9  7人 ☆小林凌 53.0
9番 413 アメリカンボーイ
1283(1.2) 8-9-8-6 40.6
水沢04.02 稍重 右 1300
C2十二組
6/8  5人 ☆小林凌 53.0
8番 416 ソード
1283(1.4) 6-7-4-5 42.0
名古屋03.15 良 右 1400
サラC12組
8/8  5人 丸山真 54.0
5番 423 ノーザンエンブレム
1380(5.6) 8-8-8-8 41.8
名古屋03.01 良 右 1400
サラC12組
5/7  6人 友森翔 54.0
6番 423 トーホウグローリー
1351(3.7) 6-7-7-6 40.7
5 5
ネオユニヴァース 牝 6
ラグジャリーシス
ラグジャリークラス 黒鹿毛
(Gone West)
木村良明 下河辺牧場
佐藤祐
(岩手)
54.0
菅原俊
(岩手)
0-0-0-0
457
2
  2-6-8-50
0-0-0-1
2-5-8-45
0-1-0-6
水沢04.16 稍重 右 1300
C2十三組
7/8  8人 △鈴木麻 52.0
4番 455 ナンヨーリノ
1289(2.6) 8-8-7-6 42.3
水沢04.09 良 右 1300
C2十二組
5/8  6人 菅原辰 54.0
6番 456 スターサンド
1291(1.3) 8-8-8-7 41.1
水沢04.02 稍重 右 1300
C2十一組
7/8  5人 △鈴木麻 52.0
6番 456 アクイラ
1277(1.5) 6-6-4-6 41.8
笠松02.24 稍重 右 1400
サラ系C7組
7/8  6人 丸野勝 54.0
5番 461 デルマサダヤッコ
1329(3.4) 2-2-3-6 42.4
名古屋02.17 稍重 右 1400
サラC4組
6/8  6人 丸野勝 54.0
8番 459 アスターオーシャン
1336(2.5) 5-5-5-4 41.3
6 6
ステイゴールド 牝 5
ゴールデンボーダー
パルムドール2 栗毛
(Sadler’s Wells)
後藤順男 下河辺牧場
菅原右
(岩手)
54.0
菅原辰
(岩手)
0-2-0-0
460
2
  3-2-3-28
0-0-1-8
3-2-2-12
3-2-2-12
水沢04.09 良 右 1300
C2十四組
2/9  1人 菅原辰 54.0
5番 458 ユキノアカツキ
1284(0.3) 1-1-1-1 42.8
水沢03.26 稍重 右 1300
C2十二組
2/8  1人 菅原辰 54.0
6番 454 カムヒア
1260(0.7) 2-2-2-2 40.5
水沢01.09 不良 右 1600
C1三組
5/10  6人 陶文峰 54.0
3番 472 モエレベローチェ
1451(0.9) 5-4-7-5 40.7
水沢12.30 不良 右 1600
大野木工賞C1三組
8/9  6人 陶文峰 54.0
2番 471 サインズストーム
1474(1.6) 1-1-1-4 42.9
水沢12.19 不良 右 1600
C1三組
4/11  7人 陶文峰 54.0
10番 471 チェリーピッカー
1426(1.3) 4-2-4-4 39.6
7 7
ステイゴールド 牡 5
コスモエルドール
コスモフローラ 栗毛
(ロージズインメイ)
山中元夫 コスモヴューファーム
伊藤忍
(岩手)
△ 54.0
鈴木麻
(岩手)
5-8-6-46
438
-3
  5-8-6-55
1-3-2-18
3-5-2-24
3-5-2-24
水沢04.15 稍重 右 1300
C2十四組
7/9  6人 △鈴木麻 54.0
8番 441 エムティブラン
1285(1.8) 5-6-6-7 41.5
水沢04.02 稍重 右 1300
C2十二組
5/8  4人 △鈴木麻 54.0
5番 442 ソード
1281(1.2) 3-3-3-4 42.2
水沢03.26 稍重 右 1400
C2九組
3/9  9人 ☆鈴木麻 55.0
2番 445 ステイブレイズ
1336(1.3) 5-5-4-3 41.0
水沢03.19 稍重 右 1400
C2八組
8/9  8人 ☆鈴木麻 55.0
7番 436 ワンドロップ
1354(2.7) 8-8-7-7 42.0
水沢01.09 不良 右 1400
C2二組
10/11  10人 菅原辰 56.0
10番 438 ヤマニンスワンキー
1321(3.7) 6-6-5-8 41.5
8 8
ディープスカイ 牝 5
スカイトップ
バヒラー 黒鹿毛
(Ashkalani)
天笠哲勇 木田牧場
畠山信
(岩手)
54.0
山本聡
(岩手)
2-7-3-11
438
-2
  2-8-5-32
0-3-2-11
2-5-3-18
2-5-3-15
水沢04.09 良 右 1300
C2十三組
7/9  4人 高松亮 54.0
4番 440 アメリカンボーイ
1292(2.1) 4-4-3-5 42.7
水沢04.02 稍重 右 1300
C2十二組
3/8  3人 山本聡 54.0
1番 440 ソード
1277(0.8) 4-4-6-3 41.2
水沢03.26 稍重 右 1400
C2九組
7/9  2人 菅原俊 54.0
3番 442 ステイブレイズ
1345(2.2) 9-8-8-7 40.7
水沢03.19 稍重 右 1400
C2八組
5/9  5人 山本聡 54.0
8番 442 ワンドロップ
1348(2.1) 5-6-6-5 41.8
水沢01.08 不良 右 1400
洋野町 三大ラーメン賞C2三組
4/12  5人 菅原俊 54.0
3番 446 メイショウオムロ
1319(1.0) 9-8-8-7 39.5
レコード 1:20:2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」