当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年4月22日(土) 水 沢 第5競走 ダート 1300m(右)13:55発走  天候:曇  馬場:良

C2十五組
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:12#
賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着6,000円 
5R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
マツリダゴッホ 牡 4
ウインラングロワ
シーダーローズ 栗毛
(タイキシャトル)
佐々木寛明 増本牧場
村上実
(岩手)
☆ 55.0
小林凌
(岩手)
0-0-0-3
437
4
  0-3-3-31
0-1-3-11
0-2-0-18
0-2-0-17
水沢04.15 稍重 右 1300
C2十五組
7/9  4人 ☆小林凌 55.0
7番 433 ウップスアデイジイ
1284(1.5) 6-7-4-5 41.5
水沢04.08 良 右 1300
C2十七組
2/8  6人 村上忍 56.0
7番 438 アラート
1289(0.2) 3-3-1-1 42.3
水沢04.01 稍重 右 1300
C2十五組
10/10  10人 ☆小林凌 55.0
9番 429 アストロブレーム
1296(2.9) 8-10-8-10 43.2
水沢03.25 稍重 右 1300
C2十三組
6/8  6人 村上忍 56.0
7番 436 トウショウレイダー
1288(1.5) 5-5-4-6 41.5
水沢03.18 稍重 右 1300
C2十二組
8/10  10人 小林凌 56.0
6番 430 ライブリーソング
1290(1.9) 4-7-7-7 42.0
2 2
メイショウサムソン 牝 5
ランデックアロマ
アロマキャンドル 鹿毛
(フレンチデピュティ)
佐々木寛明 社台ファーム
村上実
(岩手)
54.0
村上忍
(岩手)
2-3-1-27
484
3
  2-3-1-33
1-0-0-9
1-2-1-20
1-2-1-20
水沢04.15 稍重 右 1300
C2十六組
3/9  2人 村上忍 54.0
1番 481 ネブカドネザル
1270(0.2) 1-1-1-1 41.3
水沢04.08 良 右 1300
C2十八組
2/8  3人 村上忍 54.0
4番 478 スマートロデム
1276(0.0) 1-1-1-1 41.9
水沢03.25 稍重 右 1300
C2十四組
7/8  2人 村上忍 54.0
5番 473 ラルゴスパーダ
1295(3.1) 6-6-7-7 42.1
水沢03.18 稍重 右 1300
C2十四組
5/10  2人 村上忍 54.0
6番 475 コウギョウヘンリー
1281(1.1) 3-3-4-4 41.0
水沢01.02 不良 右 1600
花巻御食事処「山水」賞B2六組
7/9  7人 村上忍 54.0
7番 483 アキツシマ
1469(2.6) 7-8-7-6 40.9
3 3
ダノンシャンティ 牝 4
ダノンミラクル
ミラクルガール 鹿毛
(ロックオブジブラルタル)
吉田啓 千代田牧場
関本浩
(岩手)
54.0
木村暁
(岩手)
0-1-0-3
454
-1
  0-2-4-19
0-0-1-7
0-2-3-9
0-2-3-9
水沢04.15 稍重 右 1300
C2十四組
5/9  4人 木村暁 54.0
7番 455 エムティブラン
1273(0.6) 4-4-4-4 40.7
水沢04.08 良 右 1300
C2十六組
2/8  5人 木村暁 54.0
3番 449 ベターオフ
1286(0.1) 4-4-4-2 42.3
水沢04.01 稍重 右 1300
C2十五組
5/10  8人 木村暁 54.0
3番 444 アストロブレーム
1274(0.7) 5-4-6-4 41.5
水沢03.25 稍重 右 1300
C2十三組
5/8  5人 木村暁 54.0
1番 455 トウショウレイダー
1276(0.3) 4-3-4-4 40.5
水沢03.18 稍重 右 1300
C2十二組
6/10  3人 山本聡 54.0
10番 452 ライブリーソング
1282(1.1) 5-4-3-4 41.5
4 4
サウスヴィグラス 牝 4
エンゼルトリック
エンゼルアーチ 黒鹿毛
(Smart Strike)
谷謙介 大川牧場
畠山信
(岩手)
54.0
高橋悠
(岩手)
0-0-0-7
480
0
  3-0-1-26
0-0-0-2
3-0-1-24
1-0-1-9
水沢04.15 稍重 右 1300
C2十五組
9/9  8人 高橋悠 54.0
9番 480 ウップスアデイジイ
1293(2.4) 4-5-7-9 42.2
水沢04.09 良 右 1300
C2十四組
9/9  9人 高橋悠 54.0
2番 480 ユキノアカツキ
1302(2.1) 5-5-7-9 43.6
水沢04.02 稍重 右 1300
C2十三組
7/7  5人 高橋悠 54.0
1番 484 デジタルデータ
1293(2.7) 5-5-6-6 42.4
水沢03.26 稍重 右 1400
C2九組
9/9  8人 菅原辰 54.0
1番 487 ステイブレイズ
1355(3.2) 3-3-6-8 42.7
水沢03.19 稍重 右 1400
C2八組
9/9  7人 高橋悠 54.0
9番 483 ワンドロップ
1374(4.7) 4-7-8-9 43.6
5 5
サムライハート 牡 4
ポエムトウショウ
シャイントウショウ 黒鹿毛
(オペラハウス)
千葉重雄 堀川洋之
佐藤祐
(岩手)
56.0
高松亮
(岩手)
0-2-0-7
446
0
  0-3-3-32
0-0-1-6
0-2-1-19
0-2-1-19
水沢04.15 稍重 右 1300
C2十六組
5/9  4人 高松亮 56.0
5番 446 ネブカドネザル
1272(0.4) 3-3-2-3 41.4
水沢04.01 稍重 右 1300
C2十四組
7/10  1人 高松亮 56.0
3番 446 ケイアイアレス
1281(0.7) 7-7-9-8 40.4
水沢03.25 稍重 右 1300
C2十三組
2/8  3人 高松亮 56.0
6番 445 トウショウレイダー
1273(0.0) 2-2-2-2 40.4
水沢03.18 稍重 右 1300
C2十五組
2/10  4人 高松亮 56.0
4番 446 アイヅラブリー
1272(0.0) 5-4-4-3 40.8
水沢01.08 不良 右 1400
洋野町 三大ラーメン賞C2三組
7/12  11人 高松亮 56.0
8番 444 メイショウオムロ
1323(1.4) 3-4-5-6 40.6
6 6
タニノギムレット 牡 4
エキリブレ
ヤンゲストリーター 黒鹿毛
(ゴールドアリュール)
桜井忠隆 藤澤昭勝
櫻田樹
(岩手)
56.0
山本政
(岩手)
1-0-2-9
480
0
  1-0-2-14
0-0-2-4
1-0-0-10
1-0-0-8
水沢04.15 稍重 右 1300
C2十五組
6/9  7人 山本政 56.0
5番 480 ウップスアデイジイ
1284(1.5) 8-8-8-7 41.1
水沢04.09 良 右 1300
C2十四組
6/9  8人 山本政 56.0
1番 480 ユキノアカツキ
1290(0.9) 7-7-8-7 41.5
水沢03.19 稍重 右 1400
C2八組
7/9  9人 高松亮 56.0
2番 478 ワンドロップ
1354(2.7) 9-9-8-8 41.4
水沢01.02 不良 右 1300
C2十四組
7/9  8人 山本政 56.0
3番 478 レーヴドブラン
1265(1.6) 9-9-9-9 40.2
水沢12.24 不良 右 1300
C2十五組
8/10  6人 山本政 56.0
1番 472 ヤマニンボアソルチ
1266(2.0) 6-6-7-7 40.6
7 7
ロージズインメイ 牝 10
マイネルナロッサ
オカノスピカ 黒鹿毛
(コマンダーインチーフ)
森田徹 ビッグレッドファーム
菅原右
(岩手)
54.0
陶文峰
(岩手)
0-0-2-4
490
4
  6-7-9-72
4-2-1-27
2-5-8-29
1-2-3-15
水沢04.15 稍重 右 1300
C2十五組
4/9  2人 陶文峰 54.0
3番 486 ウップスアデイジイ
1277(0.8) 7-6-5-4 40.8
水沢04.08 良 右 1300
C2十五組
3/8  4人 陶文峰 54.0
5番 489 アラノボル
1280(0.3) 5-5-4-4 41.2
水沢04.01 稍重 右 1300
C2十五組
4/10  4人 陶文峰 54.0
5番 487 アストロブレーム
1273(0.6) 7-7-7-8 41.2
水沢03.25 稍重 右 1300
C2十三組
4/8  2人 陶文峰 54.0
8番 492 トウショウレイダー
1276(0.3) 3-4-3-3 40.5
水沢03.18 稍重 右 1300
C2十四組
3/10  3人 陶文峰 54.0
1番 494 コウギョウヘンリー
1274(0.4) 6-5-5-5 40.1
8 8
アジュディケーティング 牝 8
マツリダローズ
スターキャリバー 鹿毛
(オース)
松田敬一 中神牧場
平沢芳
(岩手)
△ 52.0
鈴木麻
(岩手)
0-1-4-25
413
1
  12-20-15-101
3-8-6-49
9-12-8-51
9-12-8-51
水沢04.15 稍重 右 1300
C2十五組
5/9  9人 △鈴木麻 52.0
4番 412 ウップスアデイジイ
1282(1.3) 9-9-9-6 40.8
水沢04.09 良 右 1300
C2十四組
8/9  7人 △鈴木麻 52.0
4番 415 ユキノアカツキ
1297(1.6) 9-9-9-8 42.2
水沢04.02 稍重 右 1300
C2十三組
6/7  6人 △鈴木麻 52.0
6番 418 デジタルデータ
1288(2.2) 7-7-7-7 41.5
水沢03.26 稍重 右 1300
C2十組
8/8  7人 ☆鈴木麻 53.0
4番 420 ストレッチ
1290(2.1) 6-6-8-8 41.7
水沢03.19 稍重 右 1300
C2九組
9/9  9人 ☆鈴木麻 53.0
9番 420 ティムシェル
1295(3.1) 9-9-9-9 42.0
9
ビービーガルダン 牝 4
ヤマタケシェンナ
クードゥシャンス 栗毛
(ジェイドロバリー)
昆亜紀夫 門別牧場
晴山厚
(岩手)
54.0
関本淳
(岩手)
1-1-0-8
495
3
  1-1-0-15
0-1-0-3
1-0-0-11
1-0-0-8
水沢04.15 稍重 右 1300
C2十五組
8/9  6人 関本淳 54.0
6番 492 ウップスアデイジイ
1293(2.4) 5-4-6-8 42.5
水沢04.09 良 右 1300
C2十四組
7/9  6人 ☆小林凌 53.0
9番 500 ユキノアカツキ
1294(1.3) 2-4-4-6 43.3
水沢03.26 稍重 右 1300
C2十組
6/8  4人 関本淳 54.0
8番 501 ストレッチ
1280(1.1) 2-2-2-2 41.5
水沢01.02 不良 右 1300
C2十四組
9/9  6人 関本淳 54.0
7番 494 レーヴドブラン
1268(1.9) 1-1-1-3 42.2
水沢12.24 不良 右 1300
C2十五組
5/10  8人 関本淳 54.0
9番 494 ヤマニンボアソルチ
1260(1.4) 1-1-1-3 41.8
レコード 1:20:2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」