当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年4月22日(土) 水 沢 第4競走 ダート 1300m(右)13:15発走  天候:曇  馬場:良

C2十六組
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:12#
賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着6,000円 
4R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ディープスカイ 牡 5
ナムラキャニオン
セイントリープレア 鹿毛
(ダンシングブレーヴ)
谷謙介 谷川牧場
佐々由
(岩手)
56.0
阿部英
(岩手)
0-0-2-8
448
1
  5-5-3-30
0-3-0-8
4-2-3-18
4-2-3-14
水沢04.15 稍重 右 1300
C2十六組
6/9  7人 阿部英 56.0
4番 447 ネブカドネザル
1272(0.4) 7-6-7-6 40.9
水沢04.08 良 右 1300
C2十五組
5/8  6人 阿部英 56.0
3番 448 アラノボル
1283(0.6) 6-6-7-6 41.1
水沢04.01 稍重 右 1300
C2十五組
3/10  9人 阿部英 56.0
10番 446 アストロブレーム
1272(0.5) 9-8-9-9 40.8
水沢03.26 稍重 右 1300
C2十二組
8/8  4人 小林凌 56.0
8番 451 カムヒア
1273(2.0) 6-7-6-8 41.0
水沢03.18 稍重 右 1300
C2十二組
5/10  2人 阿部英 56.0
3番 451 ライブリーソング
1280(0.9) 1-3-4-6 41.4
2 2
ジャングルポケット 牡 5
キタノリュウセイ
チェリッシュレディ 青鹿毛
(バブルガムフェロー)
大黒富美子 ハシモトフアーム
城地俊
(岩手)
56.0
南郷家
(岩手)
0-1-0-10
436
-2
  0-3-1-23
0-0-0-3
0-2-1-13
0-2-1-11
水沢04.15 稍重 右 1300
C2十六組
4/9  9人 南郷家 56.0
8番 438 ネブカドネザル
1270(0.2) 6-5-3-2 41.0
水沢04.08 良 右 1300
C2十五組
8/8  8人 ☆小林凌 55.0
2番 435 アラノボル
1289(1.2) 4-3-4-5 42.1
水沢04.01 稍重 右 1300
C2十四組
10/10  9人 南郷家 56.0
5番 438 ケイアイアレス
1285(1.1) 8-8-7-9 40.7
水沢03.26 稍重 右 1300
C2十一組
6/8  7人 南郷家 56.0
2番 444 ダイワポデスタ
1273(2.6) 7-5-7-7 40.6
水沢03.19 稍重 右 1300
奥州商工会議所青年部杯C2十組
9/9  7人 南郷家 56.0
7番 452 セイユニコーン
1297(4.8) 6-8-9-9 43.2
3 3
ルースリンド 牡 5
ガンバルタイヨー
ライトミー 鹿毛
(トレボロ)
(有)ホースケア 今野活博
関本浩
(岩手)
☆ 55.0
小林凌
(岩手)
0-0-0-0
474
-4
  2-3-7-42
0-2-3-4
2-1-4-38
0-0-1-0
水沢04.15 稍重 右 1300
C2十七組
3/9  6人 木村暁 56.0
2番 478 エイシンイパネマ
1286(1.0) 3-3-5-4 40.3
名古屋03.30 良 右 1400
サラC7組
5/10  8人 森島貴 56.0
6番 473 アジロ
1353(1.7) 9-10-10-6 39.9
笠松03.24 良 右 1400
サラ系C5組
7/9  9人 ☆高橋昭 55.0
4番 470 スターストリーム
1331(2.5) 9-9-9-9 39.3
名古屋03.16 良 右 1400
サラC7組
6/8  8人 大原浩 56.0
1番 467 マルイチウラノス
1361(2.3) 7-7-7-7 41.0
笠松03.10 良 右 1400
サラ系C4組
8/10  10人 大原浩 56.0
10番 473 シースレス
1333(2.2) 9-9-9-8 38.7
4 4
マンハッタンカフェ 牝 5
エイシンアルファー
エーシンコンファー 青鹿毛
(Dynaformer)
谷謙介 栄進牧場
佐々由
(岩手)
54.0
菅原辰
(岩手)
0-1-0-4
427
6
  0-5-1-30
0-0-0-2
0-3-1-16
0-2-0-12
水沢04.15 稍重 右 1300
C2十六組
9/9  3人 菅原辰 54.0
3番 421 ネブカドネザル
1283(1.5) 2-2-4-8 42.5
水沢04.02 稍重 右 850
C2
5/10  2人 阿部英 54.0
2番 409 スティルプリンス
541(1.3) 5-5 38.2
水沢03.25 稍重 右 1300
C2十四組
2/8  1人 阿部英 54.0
6番 415 ラルゴスパーダ
1267(0.3) 1-1-1-1 40.4
水沢03.20 良 右 850
C2
2/10  7人 菅原辰 54.0
10番 422 スティルプリンス
533(0.5) 2-2 38.1
水沢01.02 不良 右 1600
B2七組
8/9  8人 阿部英 54.0
5番 432 ビックアイソン
1491(3.9) 6-6-8-8 41.9
5 5
シンボリクリスエス 牝 5
プラムチャン
リズムオブザレイン 青毛
(サンデーサイレンス)
千葉浩 社台ファーム
酒井仁
(岩手)
54.0
高橋悠
(岩手)
1-1-0-11
448
4
  6-7-9-32
2-5-3-13
4-2-6-15
4-2-5-13
水沢04.01 稍重 右 1300
C2十四組
6/10  7人 高橋悠 54.0
7番 444 ケイアイアレス
1280(0.6) 9-10-7-7 40.1
水沢03.26 稍重 右 1300
C2十組
7/8  2人 高橋悠 54.0
2番 447 ストレッチ
1280(1.1) 8-7-7-7 40.6
水沢03.19 稍重 右 1300
奥州商工会議所青年部杯C2十組
5/9  3人 高橋悠 54.0
9番 447 セイユニコーン
1275(2.6) 8-9-5-5 41.3
水沢01.08 不良 右 1600
大船渡さんまらーめん賞C1五組
2/8  4人 高橋悠 54.0
3番 454 オフザウォール
1460(0.2) 6-5-6-4 40.4
水沢12.31 不良 右 1400
C1五組
7/9  6人 高橋悠 54.0
5番 456 ダンストーンラヴ
1311(0.9) 8-8-7-8 40.2
6 6
ゴールドヘイロー 牡 4
ストラボ
ミスキ 青鹿毛
(Miswaki)
佐藤壽男 笹島智則
小林義
(岩手)
56.0
菅原俊
(岩手)
1-1-0-0
488
10
  1-1-0-2
0-0-0-0
1-1-0-1
1-1-0-1
水沢12.24 不良 右 1300
C2十五組
7/10  1人 齋藤雄 56.0
3番 478 ヤマニンボアソルチ
1263(1.7) 7-10-10-10 39.4
水沢12.10 不良 右 1300
C2十六組
1/9  1人 菅原俊 56.0
2番 475 ブロンテ
1276(0.2) 4-6-4-4 41.5
水沢11.26 重 右 1300
C2十五組
2/8  3人 菅原俊 56.0
7番 478 トーコーブリザード
1250(0.2) 5-5-4-3 38.9
J東京06.26 良 芝 左 1600
3歳未勝利
16/16  10人 柴田善 56.0
15番 470 サンシャインベビー
1397(3.3) 16-16 36.2
           
7 7
カネヒキリ 牝 4
ダイリンムーン
シャドウノート 黒鹿毛
(ジャングルポケット)
(有)ホースケア 成隆牧場
関本浩
(岩手)
△ 52.0
鈴木麻
(岩手)
0-0-0-2
473
8
  1-2-3-47
0-0-0-0
1-2-3-47
0-0-1-4
水沢04.15 稍重 右 1300
C2十七組
4/9  4人 △鈴木麻 52.0
6番 465 エイシンイパネマ
1286(1.0) 4-3-3-5 40.4
水沢04.08 良 右 1300
C2十六組
5/8  8人 菅原辰 54.0
8番 461 ベターオフ
1292(0.7) 3-3-2-3 42.9
水沢04.01 稍重 右 1300
C2十五組
8/10  7人 △鈴木麻 52.0
1番 467 アストロブレーム
1280(1.3) 1-1-1-3 42.8
水沢03.26 稍重 右 1300
C2十二組
7/8  6人 木村暁 54.0
5番 470 カムヒア
1271(1.8) 5-5-5-5 41.1
水沢03.18 稍重 右 1300
C2十三組
3/10  9人 菅原辰 54.0
2番 458 ヨシノツバサ
1271(0.1) 9-9-9-6 41.3
8 8
ステイゴールド 牡 9
シルクプラズマ
ビービープレジャー 黒鹿毛
(アラジ)
谷謙介 坂東牧場
千博次
(岩手)
56.0
木村暁
(岩手)
2-5-1-15
498
4
  5-8-8-64
2-7-2-11
3-1-6-49
1-0-3-16
水沢04.15 稍重 右 1300
C2十六組
8/9  8人 ☆小林凌 55.0
6番 494 ネブカドネザル
1276(0.8) 5-7-8-7 41.3
水沢04.01 稍重 右 1300
C2十四組
8/10  6人 ☆小林凌 55.0
9番 498 ケイアイアレス
1282(0.8) 5-6-6-6 40.7
水沢03.26 稍重 右 1300
C2十一組
5/8  6人 小林凌 56.0
4番 493 ダイワポデスタ
1272(2.5) 4-3-3-3 41.0
水沢03.19 稍重 右 1300
奥州商工会議所杯C2十一
5/9  8人 小林凌 56.0
2番 490 チョイワルグランパ
1278(1.6) 5-5-6-5 41.4
水沢01.08 不良 右 1400
洋野町 三大ラーメン賞C2三組
6/12  10人 木村暁 56.0
1番 495 メイショウオムロ
1320(1.1) 4-3-3-4 40.8
9
ステイゴールド 牝 5
パープルローズ
ハーストーリー 黒鹿毛
(トニービン)
小島秀三 下河辺牧場
佐藤祐
(岩手)
54.0
坂口裕
(岩手)
0-0-0-0
412
2
  2-2-5-52
2-0-2-22
0-2-3-28
0-2-3-28
水沢04.15 稍重 右 1300
C2十八組
2/9  2人 菅原俊 54.0
7番 410 パープルベスト
1287(0.5) 1-2-2-3 41.5
水沢04.08 良 右 1300
C2十九組
2/9  3人 菅原俊 54.0
7番 411 エールビスティー
1290(0.6) 2-2-2-2 42.4
水沢04.01 稍重 右 1300
馬と人が創る 黄金物語C2二十
4/10  5人 ☆小林凌 53.0
7番 408 ジェイエレガンス
1286(1.2) 5-5-5-4 42.4
水沢03.25 稍重 右 1300
C2十八組
4/7  2人 菅原俊 54.0
2番 404 ドエライナー
1307(2.1) 4-5-4-5 43.3
水沢03.18 稍重 右 1300
C2十七組
7/10  7人 菅原俊 54.0
10番 409 タイムアラウド
1295(2.8) 4-6-4-5 43.1
レコード 1:20:2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」