当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年4月22日(土) 水 沢 第3競走 ダート 1300m(右)12:40発走  天候:曇  馬場:稍重

C2十七組
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:12#
賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着6,000円 
3R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
デュランダル 牝 6
メイショウナノハナ
ウィムシカルソーツ 栗毛
(Kingmambo)
谷謙介 ヤナガワ牧場
吉田司
(岩手)
☆ 53.0
小林凌
(岩手)
0-1-0-4
405
-1
  5-6-7-63
0-0-2-7
5-6-5-56
1-3-0-12
水沢04.15 稍重 右 1300
C2十七組
5/9  8人 ☆小林凌 53.0
8番 406 エイシンイパネマ
1291(1.5) 1-1-1-3 41.2
水沢04.08 良 右 1300
C2十六組
8/8  7人 ☆小林凌 53.0
5番 400 ベターオフ
1302(1.7) 2-2-3-7 44.0
水沢04.01 稍重 右 1300
C2十六組
5/9  7人 ☆小林凌 53.0
5番 398 イイヴィ
1284(0.9) 2-2-2-4 42.0
水沢03.25 稍重 右 1300
C2十六組
2/8  5人 小林凌 54.0
4番 402 アンブリッジローズ
1285(0.0) 1-1-1-1 41.3
水沢03.18 稍重 右 1300
C2十五組
6/10  9人 小林凌 54.0
10番 402 アイヅラブリー
1288(1.6) 1-2-3-4 42.6
2 2
スペシャルウィーク 牡 4
ホワイトアセット
ユキノマイ 芦毛
(Rock of Gibraltar)
後藤順男 下河辺牧場
菅原右
(岩手)
56.0
菅原辰
(岩手)
0-1-3-17
488
-2
  0-1-3-19
0-0-1-7
0-1-2-10
0-1-2-10
水沢04.15 稍重 右 1300
C2十七組
9/9  9人 菅原辰 56.0
4番 490 エイシンイパネマ
1304(2.8) 5-6-8-9 41.7
水沢04.08 良 右 1300
C2十七組
4/8  7人 菅原辰 56.0
1番 488 アラート
1299(1.2) 4-4-4-5 43.0
水沢04.01 稍重 右 1300
C2十六組
9/9  9人 菅原辰 56.0
9番 485 イイヴィ
1301(2.6) 7-8-9-9 42.7
水沢03.25 稍重 右 1300
C2十三組
8/8  8人 菅原辰 56.0
4番 485 トウショウレイダー
1301(2.8) 8-8-8-8 41.8
水沢03.18 稍重 右 1300
C2十二組
10/10  8人 菅原辰 56.0
9番 479 ライブリーソング
1310(3.9) 10-10-9-10 43.2
3 3
アドマイヤジャパン 牝 7
エルビウム
オースミエルフ 栗毛
(オースミタイクーン)
谷謙介 高橋フアーム
佐々由
(岩手)
54.0
阿部英
(岩手)
0-1-4-9
396
0
  6-8-14-85
1-3-4-27
5-4-10-55
2-3-7-22
水沢04.15 稍重 右 1300
C2十七組
8/9  7人 阿部英 54.0
7番 396 エイシンイパネマ
1297(2.1) 6-5-5-7 41.2
水沢04.08 良 右 1300
C2十七組
3/8  5人 阿部英 54.0
6番 393 アラート
1298(1.1) 6-6-4-6 42.8
水沢04.01 稍重 右 1300
C2十六組
7/9  6人 阿部英 54.0
2番 399 イイヴィ
1294(1.9) 5-5-6-7 42.6
佐賀03.11 良 右 1300
C2-25組
6/7  5人 ▲岡村健 51.0
5番 404 エイシンダカール
1288(1.5) 7-7-7-6 40.7
佐賀03.05 良 右 1300
C2-46組
6/9  6人 ▲岡村健 51.0
3番 414 カシノジョウネツ
1283(1.1) 9-9-8-8 40.6
4 4
ミツアキサイレンス セン 9
ミツアキジュニアー
テンザンノゾミ 栗毛
(ジェネラス)
山本光明 浜口牧場
鈴木七
(岩手)
56.0
高橋悠
(岩手)
7-15-5-44
497
2
  13-27-11-83
4-8-3-27
9-19-8-55
6-9-2-31
水沢04.08 良 右 1300
C2十五組
7/8  7人 高橋悠 56.0
7番 495 アラノボル
1284(0.7) 8-8-6-7 41.2
水沢04.01 稍重 右 1300
C2十七組
2/9  3人 高橋悠 56.0
5番 498 リュウジンオー
1283(0.0) 8-7-7-6 41.5
水沢03.25 稍重 右 1300
C2十五組
4/8  5人 高橋悠 56.0
5番 501 マルサンボサツ
1274(0.2) 8-8-1-3 40.9
水沢03.18 稍重 右 1300
C2十五組
4/10  10人 高橋悠 56.0
2番 500 アイヅラブリー
1281(0.9) 10-10-7-5 40.7
水沢01.07 不良 右 1400
C2四組
8/10  8人 高橋悠 56.0
3番 498 キセキノヒーロー
1335(2.4) 10-10-10-10 39.8
5 5
スウェプトオーヴァーボード 牡 5
タイセイスウォード
アントワープ 芦毛
(キングカメハメハ)
松田敬一 上水牧場
平沢芳
(岩手)
△ 54.0
鈴木祐
(岩手)
0-0-0-3
475
2
  2-4-1-38
0-0-0-5
2-4-1-23
0-0-0-10
水沢04.08 良 右 1300
C2十七組
6/8  2人 △鈴木祐 54.0
2番 473 アラート
1300(1.3) 4-5-4-4 43.0
水沢04.01 稍重 右 1300
C2十六組
6/9  5人 陶文峰 56.0
3番 480 イイヴィ
1286(1.1) 6-6-5-5 41.8
水沢03.25 稍重 右 1300
C2十四組
4/8  6人 陶文峰 56.0
2番 483 ラルゴスパーダ
1277(1.3) 8-7-8-6 40.1
水沢03.18 稍重 右 1300
C2十三組
10/10  8人 陶文峰 56.0
9番 489 ヨシノツバサ
1287(1.7) 4-5-4-5 43.5
水沢01.02 不良 右 1600
B2七組
9/9  8人 △鈴木祐 54.0
9番 482 ビックアイソン
1502(5.0) 8-9-9-9 42.4
6 6
アドマイヤムーン セン 4
ミカタ
セラフィックロンプ 黒鹿毛
(マンハッタンカフェ)
谷謙介 守矢牧場
及川良
(岩手)
56.0
木村暁
(岩手)
0-0-0-0
430
-2
  0-1-3-18
0-0-1-2
0-1-2-10
0-1-2-10
水沢04.15 稍重 右 1300
C2十七組
7/9  5人 高橋悠 56.0
5番 432 エイシンイパネマ
1294(1.8) 6-7-7-6 40.7
水沢04.08 良 右 1300
C2十七組
5/8  3人 高橋悠 56.0
8番 434 アラート
1299(1.2) 8-7-7-7 42.3
水沢04.01 稍重 右 1300
C2十七組
3/9  8人 菅原俊 56.0
4番 433 リュウジンオー
1284(0.1) 6-4-5-3 41.9
水沢03.25 稍重 右 1300
C2十四組
8/8  7人 高橋悠 56.0
4番 433 ラルゴスパーダ
1296(3.2) 7-8-6-8 42.2
水沢03.18 稍重 右 1300
C2十三組
8/10  6人 高橋悠 56.0
10番 444 ヨシノツバサ
1285(1.5) 10-10-10-10 42.4
7 7
サクラオリオン 牝 4
コハンニャ
サクラワイズ 黒鹿毛
(サクラバクシンオー)
内山一郎 山田牧場
畠山信
(岩手)
54.0
高松亮
(岩手)
0-1-3-13
476
4
  0-2-3-28
0-1-0-19
0-1-2-9
0-1-2-9
水沢04.08 良 右 1300
C2十六組
4/8  6人 高松亮 54.0
1番 472 ベターオフ
1288(0.3) 1-1-1-1 42.8
水沢04.01 稍重 右 1300
C2十六組
3/9  2人 高松亮 54.0
8番 471 イイヴィ
1281(0.6) 4-4-4-3 41.5
水沢03.25 稍重 右 1300
C2十四組
5/8  4人 高松亮 54.0
3番 474 ラルゴスパーダ
1277(1.3) 5-5-5-4 40.8
水沢03.18 稍重 右 1300
C2十三組
6/10  3人 高松亮 54.0
3番 478 ヨシノツバサ
1281(1.1) 6-6-6-8 42.6
水沢01.09 不良 右 1400
C2二組
3/11  9人 高松亮 54.0
3番 465 ヤマニンスワンキー
1306(2.2) 4-3-3-2 40.9
8 8
キングヘイロー 牝 6
オーミアリエル
パープルパンチ 青鹿毛
(マリエンバード)
大黒富美子 松木加代
城地俊
(岩手)
54.0
南郷家
(岩手)
0-0-1-5
468
10
  7-5-6-39
0-0-1-5
7-5-5-29
0-1-1-5
水沢04.08 良 右 1300
C2十六組
7/8  1人 南郷家 54.0
4番 458 ベターオフ
1298(1.3) 6-7-7-8 42.8
水沢04.01 稍重 右 1300
C2十八組
2/9  2人 阿部英 54.0
2番 468 レッドブラッサム
1282(0.2) 1-1-1-1 40.9
水沢03.25 稍重 右 1300
C2十五組
5/8  2人 南郷家 54.0
1番 470 マルサンボサツ
1275(0.3) 1-1-1-1 41.3
水沢03.18 稍重 右 1300
C2十六組
3/10  3人 南郷家 54.0
10番 469 デルマダイコク
1288(0.9) 2-2-2-3 43.0
園田02.15 良 右 1400
C1 4歳以上牝馬特別
10/10  10人 宮下康 54.0
4番 461 ゼットガガ
1347(3.0) 9-9-10-10 40.9
9
アドマイヤムーン 牡 7
ワールンガ
カトゥーンバ 栗毛
(Forest Wildcat)
菅原忠雄 ダーレー・ジャパン・
石川栄
(岩手)
56.0
菅原俊
(岩手)
0-1-0-0
463
1
  4-3-4-31
0-0-0-0
0-1-0-15
0-1-0-0
水沢04.15 稍重 右 1300
C2二十組
2/9  2人 菅原俊 56.0
5番 462 マストワン
1265(1.2) 1-1-1-1 42.5
園田03.16 良 右 1230
C1 4歳以上
11/12  6人 川原正 56.0
10番 452 カネトシフェイト
1233(2.0) 4-4-6-10 42.2
園田02.21 良 右 1230
B2 4歳以上特別
9/12  9人 池田敦 56.0
1番 455 セイシュプリーム
1228(3.3) 12-12-9-11 41.7
園田02.02 良 右 1230
B2 4歳以上特別
5/12  10人 池田敦 56.0
9番 454 セイシュプリーム
1211(0.7) 10-10-10-7 38.9
園田01.19 良 右 1400
B2 4歳以上特別
8/9  7人 山田雄 56.0
7番 458 ルーチェ
1337(2.5) 1-1-2-3 42.7
レコード 1:20:2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」