地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年4月22日(土) 水 沢 第3競走 12:40発走


C2十七組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メイショウナノハナ 小林凌(岩手)
全   5- 6- 7- 63
左   0- 0- 2- 7
右   5- 6- 5- 56
場   1- 3- 0- 12
距   0- 2- 0- 5
1:26.8 良1:30.2
5 17.04.15 稍重 9頭
水沢 右1300 8番
8 17.04.08 良 8頭
水沢 右1300 5番
5 17.04.01 稍重 9頭
水沢 右1300 5番
2 17.03.25 稍重 8頭
水沢 右1300 4番
6 17.03.18 稍重 10頭
水沢 右1300 10番
牝6 栗毛 03.17生 ☆ 53.0 0-1-0-4 C2十七組 C2十六組 C2十六組 C2十六組 C2十五組
デュランダル 吉田司(岩手) 405
(-1)
8人 406 ☆小林凌 53.0 7人 400 ☆小林凌 53.0 7人 398 ☆小林凌 53.0 5人 402 小林凌 54.0 9人 402 小林凌 54.0
ウィムシカルソーツ 谷謙介 1:29.1 1-1-1-3 41.2 1:30.2 2-2-3-7 44.0 1:28.4 2-2-2-4 42.0 1:28.5 1-1-1-1 41.3 1:28.8 1-2-3-4 42.6
(Kingmambo) ヤナガワ牧場 1.5 エイシンイパネマ 1.7 ベターオフ 0.9 イイヴィ 0.0 アンブリッジローズ 1.6 アイヅラブリー
2 2 ホワイトアセット 菅原辰(岩手)
全   0- 1- 3- 19
左   0- 0- 1- 7
右   0- 1- 2- 10
場   0- 1- 2- 10
距   0- 1- 1- 9
1:26.0 良1:29.9
9 17.04.15 稍重 9頭
水沢 右1300 4番
4 17.04.08 良 8頭
水沢 右1300 1番
9 17.04.01 稍重 9頭
水沢 右1300 9番
8 17.03.25 稍重 8頭
水沢 右1300 4番
10 17.03.18 稍重 10頭
水沢 右1300 9番
牡4 芦毛 04.01生 56.0 0-1-3-17 C2十七組 C2十七組 C2十六組 C2十三組 C2十二組
スペシャルウィーク 菅原右(岩手) 488
(-2)
9人 490 菅原辰 56.0 7人 488 菅原辰 56.0 9人 485 菅原辰 56.0 8人 485 菅原辰 56.0 8人 479 菅原辰 56.0
ユキノマイ 後藤順男 1:30.4 5-6-8-9 41.7 1:29.9 4-4-4-5 43.0 1:30.1 7-8-9-9 42.7 1:30.1 8-8-8-8 41.8 1:31.0 10-10-9-10 43.2
(Rock of Gibraltar) 下河辺牧場 2.8 エイシンイパネマ 1.2 アラート 2.6 イイヴィ 2.8 トウショウレイダー 3.9 ライブリーソング
3 3 エルビウム 阿部英(岩手)
全   6- 8- 14- 85
左   1- 3- 4- 27
右   5- 4- 10- 55
場   2- 3- 7- 22
距   1- 1- 2- 9
1:23.0 良1:25.0
8 17.04.15 稍重 9頭
水沢 右1300 7番
3 17.04.08 良 8頭
水沢 右1300 6番
7 17.04.01 稍重 9頭
水沢 右1300 2番
6 17.03.11 良 7頭
佐賀 右1300 5番
6 17.03.05 良 9頭
佐賀 右1300 3番
牝7 栗毛 03.24生 54.0 0-1-4-9 C2十七組 C2十七組 C2十六組 C2-25組 C2-46組
アドマイヤジャパン 佐々由(岩手) 396
(0)
7人 396 阿部英 54.0 5人 393 阿部英 54.0 6人 399 阿部英 54.0 5人 404 ▲岡村健 51.0 6人 414 ▲岡村健 51.0
オースミエルフ 谷謙介 1:29.7 6-5-5-7 41.2 1:29.8 6-6-4-6 42.8 1:29.4 5-5-6-7 42.6 1:28.8 7-7-7-6 40.7 1:28.3 9-9-8-8 40.6
(オースミタイクーン) 高橋フアーム 2.1 エイシンイパネマ 1.1 アラート 1.9 イイヴィ 1.5 エイシンダカール 1.1 カシノジョウネツ
4 4 ミツアキジュニアー 高橋悠(岩手)
全   13- 27- 11- 83
左   4- 8- 3- 27
右   9- 19- 8- 55
場   6- 9- 2- 31
距   0- 1- 0- 3
1:27.4 良1:28.4
7 17.04.08 良 8頭
水沢 右1300 7番
2 17.04.01 稍重 9頭
水沢 右1300 5番
4 17.03.25 稍重 8頭
水沢 右1300 5番
4 17.03.18 稍重 10頭
水沢 右1300 2番
8 17.01.07 不良 10頭
水沢 右1400 3番
セン9 栗毛 04.20生 56.0 7-15-5-44 C2十五組 C2十七組 C2十五組 C2十五組 C2四組
ミツアキサイレンス 鈴木七(岩手) 497
(+2)
7人 495 高橋悠 56.0 3人 498 高橋悠 56.0 5人 501 高橋悠 56.0 10人 500 高橋悠 56.0 8人 498 高橋悠 56.0
テンザンノゾミ 山本光明 1:28.4 8-8-6-7 41.2 1:28.3 8-7-7-6 41.5 1:27.4 8-8-1-3 40.9 1:28.1 10-10-7-5 40.7 1:33.5 10-10-10-10 39.8
(ジェネラス) 浜口牧場 0.7 アラノボル 0.0 リュウジンオー 0.2 マルサンボサツ 0.9 アイヅラブリー 2.4 キセキノヒーロー
5 5 タイセイスウォード 鈴木祐(岩手)
全   2- 4- 1- 38
左   0- 0- 0- 5
右   2- 4- 1- 23
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 5
1:26.0 良1:26.0
6 17.04.08 良 8頭
水沢 右1300 2番
6 17.04.01 稍重 9頭
水沢 右1300 3番
4 17.03.25 稍重 8頭
水沢 右1300 2番
10 17.03.18 稍重 10頭
水沢 右1300 9番
9 17.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 9番
牡5 芦毛 03.19生 △ 54.0 0-0-0-3 C2十七組 C2十六組 C2十四組 C2十三組 B2七組
スウェプトオーヴァーボード 平沢芳(岩手) 475
(+2)
2人 473 △鈴木祐 54.0 5人 480 陶文峰 56.0 6人 483 陶文峰 56.0 8人 489 陶文峰 56.0 8人 482 △鈴木祐 54.0
アントワープ 松田敬一 1:30.0 4-5-4-4 43.0 1:28.6 6-6-5-5 41.8 1:27.7 8-7-8-6 40.1 1:28.7 4-5-4-5 43.5 1:50.2 8-9-9-9 42.4
(キングカメハメハ) 上水牧場 1.3 アラート 1.1 イイヴィ 1.3 ラルゴスパーダ 1.7 ヨシノツバサ 5.0 ビックアイソン
6 6 ミカタ 木村暁(岩手)
全   0- 1- 3- 18
左   0- 0- 1- 2
右   0- 1- 2- 10
場   0- 1- 2- 10
距   0- 0- 2- 7
1:24.0 良1:29.9
7 17.04.15 稍重 9頭
水沢 右1300 5番
5 17.04.08 良 8頭
水沢 右1300 8番
3 17.04.01 稍重 9頭
水沢 右1300 4番
8 17.03.25 稍重 8頭
水沢 右1300 4番
8 17.03.18 稍重 10頭
水沢 右1300 10番
セン4 黒鹿毛 04.19生 56.0 0-0-0-0 C2十七組 C2十七組 C2十七組 C2十四組 C2十三組
アドマイヤムーン 及川良(岩手) 430
(-2)
5人 432 高橋悠 56.0 3人 434 高橋悠 56.0 8人 433 菅原俊 56.0 7人 433 高橋悠 56.0 6人 444 高橋悠 56.0
セラフィックロンプ 谷謙介 1:29.4 6-7-7-6 40.7 1:29.9 8-7-7-7 42.3 1:28.4 6-4-5-3 41.9 1:29.6 7-8-6-8 42.2 1:28.5 10-10-10-10 42.4
(マンハッタンカフェ) 守矢牧場 1.8 エイシンイパネマ 1.2 アラート 0.1 リュウジンオー 3.2 ラルゴスパーダ 1.5 ヨシノツバサ
7 7 コハンニャ 高松亮(岩手)
全   0- 2- 3- 28
左   0- 1- 0- 19
右   0- 1- 2- 9
場   0- 1- 2- 9
距   0- 0- 1- 4
1:24.6 良1:28.8
4 17.04.08 良 8頭
水沢 右1300 1番
3 17.04.01 稍重 9頭
水沢 右1300 8番
5 17.03.25 稍重 8頭
水沢 右1300 3番
6 17.03.18 稍重 10頭
水沢 右1300 3番
3 17.01.09 不良 11頭
水沢 右1400 3番
牝4 黒鹿毛 03.07生 54.0 0-1-3-13 C2十六組 C2十六組 C2十四組 C2十三組 C2二組
サクラオリオン 畠山信(岩手) 476
(+4)
6人 472 高松亮 54.0 2人 471 高松亮 54.0 4人 474 高松亮 54.0 3人 478 高松亮 54.0 9人 465 高松亮 54.0
サクラワイズ 内山一郎 1:28.8 1-1-1-1 42.8 1:28.1 4-4-4-3 41.5 1:27.7 5-5-5-4 40.8 1:28.1 6-6-6-8 42.6 1:30.6 4-3-3-2 40.9
(サクラバクシンオー) 山田牧場 0.3 ベターオフ 0.6 イイヴィ 1.3 ラルゴスパーダ 1.1 ヨシノツバサ 2.2 ヤマニンスワンキー
8 8 オーミアリエル 南郷家(岩手)
全   7- 5- 6- 39
左   0- 0- 1- 5
右   7- 5- 5- 29
場   0- 1- 1- 5
距   0- 1- 1- 3
1:26.0 良1:26.0
7 17.04.08 良 8頭
水沢 右1300 4番
2 17.04.01 稍重 9頭
水沢 右1300 2番
5 17.03.25 稍重 8頭
水沢 右1300 1番
3 17.03.18 稍重 10頭
水沢 右1300 10番
10 17.02.15 良 10頭
園田 右1400 4番
牝6 青鹿毛 04.02生 54.0 0-0-1-5 C2十六組 C2十八組 C2十五組 C2十六組 C1 4歳以上牝馬特別
キングヘイロー 城地俊(岩手) 468
(+10)
1人 458 南郷家 54.0 2人 468 阿部英 54.0 2人 470 南郷家 54.0 3人 469 南郷家 54.0 10人 461 宮下康 54.0
パープルパンチ 大黒富美子 1:29.8 6-7-7-8 42.8 1:28.2 1-1-1-1 40.9 1:27.5 1-1-1-1 41.3 1:28.8 2-2-2-3 43.0 1:34.7 9-9-10-10 40.9
(マリエンバード) 松木加代 1.3 ベターオフ 0.2 レッドブラッサム 0.3 マルサンボサツ 0.9 デルマダイコク 3.0 ゼットガガ
9 ワールンガ 菅原俊(岩手)
全   4- 3- 4- 31
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 15
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:26.5 良-
2 17.04.15 稍重 9頭
水沢 右1300 5番
11 17.03.16 良 12頭
園田 右1230 10番
9 17.02.21 良 12頭
園田 右1230 1番
5 17.02.02 良 12頭
園田 右1230 9番
8 17.01.19 良 9頭
園田 右1400 7番
牡7 栗毛 03.17生 56.0 0-1-0-0 C2二十組 C1 4歳以上 B2 4歳以上特別 B2 4歳以上特別 B2 4歳以上特別
アドマイヤムーン 石川栄(岩手) 463
(+1)
2人 462 菅原俊 56.0 6人 452 川原正 56.0 9人 455 池田敦 56.0 10人 454 池田敦 56.0 7人 458 山田雄 56.0
カトゥーンバ 菅原忠雄 1:26.5 1-1-1-1 42.5 1:23.3 4-4-6-10 42.2 1:22.8 12-12-9-11 41.7 1:21.1 10-10-10-7 38.9 1:33.7 1-1-2-3 42.7
(Forest Wildcat) ダーレー・ジャパン・ 1.2 マストワン 2.0 カネトシフェイト 3.3 セイシュプリーム 0.7 セイシュプリーム 2.5 ルーチェ
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。