当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
2017年4月22日(土) 高 知 第12競走 ダート 1400m(右)20:50発走  天候:晴  馬場:重
高知県馬主協会奨励賞
一発逆転
ファイナルレースC1-7記者選抜
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:55#
賞金 1着400,000円 2着100,000円 3着50,000円 4着30,000円 5着20,000円 
12R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ルールオブロー 牝 7
アロマー
ラプンツェル 鹿毛
(デヒア)
西森鶴 槇本牧場
工藤真
(高知)
54.0
赤岡修
(高知)
1-0-1-4
486
-1
  11-12-14-26
0-0-0-0
11-12-14-26
1-0-1-6
高知04.09 不良 右 1400
C1-6
6/11  6人 赤岡修 54.0
9番 487 マジェスティガール
1305(1.1) 9-10-9-8 38.2
高知03.28 重 右 1600
山本装蹄師御勇退特別B-2選抜
7/11  7人 赤岡修 54.0
7番 496 マイネルリーブラ
1484(1.9) 8-8-6-8 41.9
高知03.14 重 右 1600
工石山特別B-1選抜馬
7/9  8人 宮川実 54.0
10番 498 チョウサンペガサス
1477(1.9) 5-5-7-6 41.4
高知02.21 重 右 1600
篠山特別B-1選抜馬
4/7  4人 赤岡修 54.0
3番 493 オメガグランディス
1483(0.9) 6-6-4-6 41.2
高知02.07 重 右 1300
五台山特別B-1選抜馬
5/8  5人 倉兼育 54.0
8番 487 ココイチバン
1249(0.5) 6-6-6-6 38.5
2 2
ダンスインザダーク セン 6
ジョージバジー
ブライティアバジー 黒鹿毛
(トワイニング)
要海伸治 飯岡牧場
別府真
(高知)
△ 54.0
木村直
(高知)
0-0-1-2
458
4
  6-4-16-44
0-0-0-2
6-4-16-41
3-3-7-18
高知04.08 不良 右 1400
お花見特別C2-1
3/10  4人 △木村直 54.0
6番 454 ニシケンチニタ
1307(0.9) 4-4-4-3 39.0
高知03.29 重 右 1600
第2回B助特別C1-4
2/10  7人 倉兼育 56.0
5番 453 アグネスイヴァン
1467(0.6) 3-2-2-2 39.7
高知03.20 良 右 1400
いちごタルト特別C1-4
6/9  7人 倉兼育 56.0
9番 452 シャドウゲーム
1337(0.9) 3-3-3-4 41.1
高知03.12 良 右 1300
残念、さらば芳井特C1イC2イ
3/12  5人 倉兼育 56.0
10番 448 セイウンジャイロ
1270(0.6) 4-5-5-5 40.6
高知03.06 稍重 右 1400
C1-5
7/12  5人 ▲木村直 53.0
11番 445 トウカイルノン
1345(1.3) 6-5-4-6 42.0
3 3
ハーツクライ 牡 7
タイセイポラリス
ウエストバイノースウエスト 栗毛
(Gone West)
杉浦和也 下河辺牧場
那俄哲
(高知)
56.0
佐原秀
(高知)
0-1-1-1
501
6
  9-6-3-24
0-0-0-2
8-6-3-7
8-6-3-7
高知04.09 不良 右 1400
C1-6
11/11  3人 佐原秀 56.0
8番 495 マジェスティガール
1318(2.4) 3-4-4-10 40.6
高知03.29 重 右 1600
ハッピー誕生日特別C1-2
2/10  5人 佐原秀 56.0
9番 501 ティーハウス
1470(0.1) 1-1-1-1 41.4
高知03.19 良 右 1400
ファイナルレースC1-7記者選
3/10  5人 佐原秀 56.0
9番 506 メルキオール
1348(0.4) 5-5-3-2 41.1
高知03.06 稍重 右 1400
C1-3
8/9  5人 ☆下村瑠 55.0
3番 512 ヴィクトリースノー
1362(4.3) 8-9-9-9 42.0
高知11.06 重 右 1600
C1-3
4/11  3人 赤岡修 56.0
5番 492 マンオブグァテマラ
1483(1.4) 9-9-9-7 40.6
4 4
キャプテントゥーレ 牝 4
クギヅケ
ルプロムナード 芦毛
(Theatrical)
内田玄祥 大川牧場
雑賀正
(高知)
☆ 53.0
松木大
(高知)
0-1-1-1
434
-1
  1-1-3-21
1-0-0-15
0-1-3-6
0-1-3-4
高知04.09 不良 右 1400
C1-4
6/11  7人 ☆松木大 53.0
8番 435 ヴィクトリースノー
1303(0.9) 8-8-9-8 38.4
高知03.28 重 右 1600
山本さんお疲れ様特別B-3
3/11  3人 ☆松木大 53.0
8番 431 メイショウムロト
1476(0.5) 7-7-7-6 40.9
高知03.14 重 右 1600
B-4
4/8  2人 永森大 54.0
9番 436 オレンジウォーク
1487(0.1) 5-2-2-4 41.2
高知02.28 重 右 1400
B-5
3/9  2人 永森大 54.0
2番 432 ダイワバース
1330(0.4) 4-4-4-3 39.4
高知02.22 重 右 1600
荒瀬山公園特別C1-1選抜馬
2/11  11人 ☆松木大 53.0
5番 427 ヒロノカイザー
1464(0.6) 10-10-10-6 40.4
5 5
クロフネ 牝 4
ベルヴィサージュ
ハギノハーセルフ 栗毛
(コロナドズクエスト)
太田雅貴 村下明博
川野勇
(高知)
54.0
岡村卓
(高知)
0-0-0-3
436
5
  1-1-2-21
1-0-0-9
0-1-2-12
0-0-0-4
高知04.09 不良 右 1400
C1-3
5/9  5人 岡村卓 54.0
2番 431 トウカイバレット
1307(1.4) 1-1-1-3 42.1
高知03.28 重 右 1600
山本さんお疲れ様特別B-3
4/11  7人 岡村卓 54.0
1番 435 メイショウムロト
1477(0.6) 1-1-1-2 42.3
高知03.20 良 右 1300
北尾さんありがと特別Bイ
5/9  4人 岡村卓 54.0
1番 433 サウスカントリー
1263(1.6) 1-1-1-2 41.9
高知03.14 重 右 1600
B-3
7/8  3人 宮川実 54.0
6番 440 ナムラスター
1507(2.4) 2-2-2-6 43.3
船橋02.07 良 左 1200
海神賞C1四 五
9/12  7人 今野忠 54.0
10番 442 キニナルーイ
1183(2.1) 4-2-3 43.1
6 6
クロフネ 牝 5
クロフネエアロール
クィーンマルトク 芦毛
(マイネルラヴ)
西森鶴 中前牧場
炭田健
(高知)
54.0
中西達
(高知)
5-6-5-17
436
-1
  6-8-8-24
0-0-0-0
6-8-8-24
5-8-5-19
高知04.09 不良 右 1400
C1-4
4/11  9人 西川敏 54.0
10番 437 ヴィクトリースノー
1300(0.6) 7-7-7-6 38.3
高知03.28 重 右 1600
山本装蹄師御勇退特別B-2選抜
10/11  10人 中西達 54.0
8番 443 マイネルリーブラ
1498(3.3) 10-10-10-10 42.3
高知03.14 重 右 1600
工石山特別B-1選抜馬
9/9  7人 中西達 54.0
3番 441 チョウサンペガサス
1489(3.1) 6-6-4-9 42.5
高知02.28 重 右 1400
B-5
2/9  5人 中西達 54.0
5番 443 ダイワバース
1330(0.4) 3-3-2-2 39.4
高知02.21 重 右 1400
強いぞマイーゴ特別B-4
10/12  7人 上田将 54.0
5番 444 ジョイフルデイズ
1353(1.9) 10-10-10-10 40.8
7 7
ロージズインメイ 牡 10
ドリームネイチヤー
ルナトウショウ 鹿毛
(ブライアンズタイム)
濱田修一 中村和夫
大関吉
(高知)
56.0
郷間勇
(高知)
1-1-0-6
465
1
  5-5-10-77
3-0-7-44
1-3-2-22
1-2-2-13
高知04.16 重 右 1300
C1イC2イ混合
6/12  6人 ☆林謙佑 55.0
5番 464 シャイントラベラー
1254(0.9) 8-7-6-5 39.6
高知04.09 不良 右 1400
C1-7
5/8  5人 郷間勇 56.0
6番 467 サクラクロノス
1299(2.3) 7-7-6-5 38.0
高知03.26 重 右 1400
キスの漬け丼特別A-7
5/11  9人 ☆林謙佑 55.0
2番 468 ジョイフルデイズ
1325(0.6) 6-6-5-5 40.3
高知03.12 良 右 1400
祝!一樹くん1歳特別A-8
4/10  9人 郷間勇 56.0
3番 459 コパデスコパ
1335(2.1) 7-6-6-5 40.9
高知03.06 稍重 右 1300
Bイ
6/7  3人 郷間勇 56.0
7番 459 マイネルバルビゾン
1270(2.1) 5-4-3-6 40.4
8
コンデュイット 牡 4
キューバンボーイ
レイナクーバ 鹿毛
(アグネスタキオン)
石本鈴雄 社台ファーム
松木啓
(高知)
56.0
倉兼育
(高知)
0-1-1-7
464
-3
  5-5-5-37
0-0-0-0
5-5-5-37
4-5-5-28
高知04.09 不良 右 1400
C1-6
4/11  8人 西川敏 56.0
11番 467 マジェスティガール
1301(0.7) 4-5-5-4 38.9
高知03.28 重 右 1600
山本さんお疲れ様特別B-3
6/11  10人 倉兼育 56.0
4番 467 メイショウムロト
1482(1.1) 3-3-2-3 42.4
高知03.14 重 右 1600
B-5
4/9  7人 宮川実 56.0
3番 473 ヴァイスフェッター
1499(0.6) 3-3-3-2 42.3
高知02.21 重 右 1400
強いぞマイーゴ特別B-4
9/12  4人 倉兼育 56.0
12番 470 ジョイフルデイズ
1353(1.9) 6-6-5-8 41.6
高知02.08 重 右 1300
ファイナルレースC1-5記者選
1/11  8人 三村展 56.0
3番 472 ディスタントモモ
1244(0.2) 3-3-4-2 39.4
8 9
ダンスインザダーク 牡 4
マイネルシュタット
エイシンバーリン 黒鹿毛
(Cozzene)
甲原晃 丸村村下ファーム
雑賀正
(高知)
56.0
永森大
(高知)
5-2-1-2
497
1
  5-5-1-15
0-0-0-2
5-5-1-10
5-5-1-5
高知04.16 重 右 1300
C1イC2イ混合
5/12  3人 下原理 56.0
11番 496 シャイントラベラー
1254(0.9) 3-6-4-6 40.0
高知04.09 不良 右 1400
C1-5
2/11  4人 ☆松木大 55.0
8番 496 ヴィンテージイヤー
1308(0.3) 3-3-2-2 39.4
高知02.21 重 右 1400
強いぞマイーゴ特別B-4
4/12  2人 永森大 56.0
6番 489 ジョイフルデイズ
1340(0.6) 5-4-4-3 40.4
高知02.07 重 右 1300
開店41周年荒磯特別B-5
3/10  2人 永森大 56.0
1番 487 サクラビクトワール
1254(1.4) 6-7-4-4 39.6
高知01.31 良 右 1400
B-4
4/8  1人 岡村卓 56.0
7番 487 ニシケンツワモノ
1339(0.8) 3-3-3-3 41.4
10
ホワイトマズル 牡 5
ジャンゴ
ナショナルフラワー 黒鹿毛
(アグネスタキオン)
西岡透 岡田スタツド
田中守
(高知)
☆ 55.0
林謙佑
(高知)
0-0-0-1
483
-5
  5-6-9-31
0-0-0-0
5-6-9-23
3-3-7-10
高知04.16 重 右 1300
C1イC2イ混合
7/12  5人 △木村直 54.0
7番 488 シャイントラベラー
1258(1.3) 11-10-10-9 39.5
高知04.09 不良 右 1400
ファイナルレースC1-2
6/10  9人 ☆林謙佑 55.0
8番 482 ノラネコ
1309(1.1) 9-10-9-9 39.6
高知03.28 重 右 1600
後川特別B-1選抜馬
5/11  3人 △木村直 54.0
4番 485 サウスカントリー
1473(0.8) 8-9-9-5 40.1
高知03.14 重 右 1600
工石山特別B-1選抜馬
3/9  5人 ▲木村直 53.0
8番 482 チョウサンペガサス
1468(1.0) 7-6-4-5 40.5
高知03.06 稍重 右 1300
Bイ
3/7  2人 ▲木村直 53.0
6番 489 マイネルバルビゾン
1261(1.2) 7-6-5-5 39.2
レコード 1:26:0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」