当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年4月22日(土) 水 沢 第10競走 ダート 1600m(右)17:05発走  天候:曇  馬場:良
開催執務委員長賞

田沢湖賞C1
(サラブレッド系 一般 別定)
*電話投票コード:12#
賞金 1着390,000円 2着78,000円 3着39,000円 4着28,000円 5着11,000円 
10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ダンスインザダーク 牡 7
ダンストゥナイト
マッキーハピネス 黒鹿毛
(スピニングワールド)
佐藤達也 吉田三郎
三野通
(岩手)
56.0
阿部英
(岩手)
0-0-0-1
470
5
  12-13-13-72
5-5-5-25
6-8-7-39
4-6-6-31
水沢04.10 良 右 1600
奥州胆沢 桜の回廊賞C1一組
9/12  4人 山本聡 56.0
1番 465 マイネルコランダム
1494(2.6) 11-11-10-9 41.5
水沢03.19 稍重 右 1600
春の息吹賞B2四組
4/10  8人 △鈴木祐 54.0
5番 466 パープルキング
1501(1.6) 5-6-8-7 43.2
水沢01.09 不良 右 1600
奥州水沢・黒石寺蘇民祭C1一組
7/11  8人 山本聡 56.0
8番 471 シャイニーエルフ
1442(1.4) 7-5-7-8 40.0
水沢12.31 不良 右 1600
C1一組
7/11  5人 山本聡 56.0
6番 476 ダイワスペシャル
1452(0.9) 7-7-9-9 40.4
水沢12.18 不良 右 1400
ゴールデンジョッキーズシリC1
1/11  8人 山本聡 56.0
1番 476 トーコーキズナ
1287(0.1) 5-5-4-3 38.9
2 2
ゴールドヘイロー 牝 4
カタオモイ
エンジェルフェザー 鹿毛
(ボストンハーバー)
欠畑圭一 ミルファーム
飯田弘
(岩手)
54.0
山本政
(岩手)
0-0-1-1
440
2
  1-4-2-20
0-1-1-4
1-3-1-10
1-2-1-4
水沢04.10 良 右 1600
奥州胆沢 桜の回廊賞C1一組
3/12  6人 山本政 54.0
3番 438 マイネルコランダム
1484(1.6) 4-4-5-5 41.5
水沢03.19 稍重 右 1600
岩手競馬 ウェルカム賞B2三組
8/10  9人 山本政 54.0
8番 447 ピースワンブーケ
1497(1.2) 5-5-5-4 43.4
水沢01.09 不良 右 1600
奥州水沢・黒石寺蘇民祭C1一組
5/11  9人 阿部英 54.0
5番 450 シャイニーエルフ
1432(0.4) 5-4-4-3 39.3
水沢12.31 不良 右 1600
C1一組
9/11  3人 阿部英 54.0
11番 448 ダイワスペシャル
1458(1.5) 4-4-4-4 41.6
水沢12.18 不良 右 1400
ゴールデンジョッキーズシリC1
5/11  1人 村上忍 54.0
2番 452 ダンストゥナイト
1296(0.9) 4-3-3-3 40.2
3 3
ステイゴールド 牡 5
マイネルラヴィーン
キャニオンドリーム 栗毛
(ブラックタイアフェアー)
太田浩彦 ビッグレッドファーム
佐藤雅
(岩手)
56.0
高松亮
(岩手)
6-10-10-13
465
4
  8-13-11-26
0-9-5-10
8-4-6-10
8-4-6-10
水沢04.09 良 右 1400
大屋梅賞C1
2/12  6人 菅原俊 56.0
12番 461 ヴィグラスムーヴ
1329(0.5) 8-8-6-2 41.2
水沢03.27 稍重 右 1600
2016シーズン岩手競C1一組
3/11  3人 高松亮 56.0
7番 462 セカンドユウゼン
1473(0.8) 9-9-5-4 42.2
水沢01.09 不良 右 1600
奥州水沢・黒石寺蘇民祭C1一組
3/11  5人 高松亮 56.0
2番 466 シャイニーエルフ
1430(0.2) 10-10-9-5 38.6
水沢12.31 不良 右 1600
C1一組
5/11  2人 高松亮 56.0
7番 465 ダイワスペシャル
1447(0.4) 8-8-7-7 39.9
水沢12.19 不良 右 1600
くずまき名物かっけ賞C1一組
1/11  4人 村上忍 56.0
5番 465 ラッキーゴールド
1426(0.1) 7-7-5-2 39.0
4 4
プリサイスエンド 牡 4
オレノカッチー
ルスナイクリスティ 鹿毛
(リンドシェーバー)
川村初美 高昭牧場
千葉幸
(岩手)
56.0
山本聡
(岩手)
1-0-0-0
516
-2
  3-2-0-9
0-0-0-3
3-2-0-2
1-0-0-0
水沢04.10 良 右 1600
奥州衣川 北舘桜賞C1二組
1/11  1人 山本聡 56.0
6番 518 レディアントデイズ
1470(0.9) 4-4-3-1 40.4
川崎03.02 稍重 左 1600
J交 マーチスター賞B2B3選
12/13  9人 田中勝 57.0
10番 516 ゼンノウラヌス
1483(5.4) 8-8-10-12 44.3
J中京01.29 良 左 1200
4歳上
12/16  14人 横山和 56.0
6番 514 ホイールバーニング
1142(1.3) 6-6 38.5
J中山01.05 良 右 1200
4歳上
8/16  11人 田中勝 56.0
12番 514 バイレ
1143(1.7) 15-14 38.3
門別11.10 重 右 1200
3歳以上 C4-4
1/12  1人 五十冬 56.0
5番 510 フェザースピリット
1140(0.2) 1-1 38.0
5 5
ケイムホーム セン 6
プレミアムフレンチ
キャンディアップル 黒鹿毛
(フレンチデピュティ)
谷謙介 白井牧場
及川良
(岩手)
56.0
菅原辰
(岩手)
0-0-0-1
469
-4
  15-5-12-50
3-1-5-15
12-4-7-35
3-2-2-16
水沢04.10 良 右 1600
奥州胆沢 桜の回廊賞C1一組
11/12  11人 木村暁 56.0
7番 473 マイネルコランダム
1509(4.1) 7-9-11-12 43.0
水沢03.19 稍重 右 1600
春の息吹賞B2四組
7/10  7人 木村暁 56.0
2番 470 パープルキング
1508(2.3) 9-9-9-10 43.3
水沢01.02 不良 右 1600
B2七組
6/9  2人 高松亮 56.0
3番 466 ビックアイソン
1473(2.1) 7-7-5-7 40.5
水沢12.24 不良 右 1600
陸前高田ホタワカ御膳賞B2六組
3/10  3人 高松亮 56.0
7番 470 トウショウノワール
1459(1.2) 7-8-4-5 38.9
水沢12.12 不良 右 1600
B2六組
5/11  4人 高松亮 56.0
1番 472 ビクターウィナー
1466(1.0) 9-9-8-8 38.5
6
ブラックタイド 牝 4
ヤマニンレガリーノ
ヤマニンギモーヴ 鹿毛
(アグネスデジタル)
土井久美子 錦岡牧場
伊藤和
(岩手)
54.0
菅原俊
(岩手)
3-3-1-3
458
3
  5-3-1-8
2-1-0-2
3-2-1-1
3-2-1-1
水沢04.10 良 右 1600
奥州胆沢 桜の回廊賞C1一組
2/12  3人 菅原俊 54.0
12番 455 マイネルコランダム
1479(1.1) 2-2-1-1 41.2
水沢03.19 稍重 右 1600
春の息吹賞B2四組
3/10  3人 菅原俊 54.0
3番 453 パープルキング
1495(1.0) 2-2-2-2 43.5
水沢01.09 不良 右 1400
C2一組
8/12  7人 菅原俊 54.0
5番 451 アイアムヒラケゴマ
1306(1.9) 3-4-4-6 41.4
水沢12.30 不良 右 1400
C2四組
1/10  2人 菅原俊 54.0
4番 455 モンサンカーラ
1326(0.2) 2-2-1-1 41.5
水沢12.12 不良 右 1400
C2四組
2/9  1人 菅原俊 54.0
8番 458 ネイチャーセンス
1318(0.2) 4-4-3-4 39.6
6 7
キングヘイロー 牝 7
ラブミージェームス
シンハラ 鹿毛
(Affirmed)
牧野慎一郎 飛野牧場
小林義
(岩手)
54.0
関本淳
(岩手)
0-0-1-5
472
9
  14-9-9-55
6-1-3-25
8-8-6-30
1-2-3-18
水沢04.08 良 右 1400
奥州前沢 白鳥舘遺跡賞C1四組
1/10  8人 菅原俊 54.0
6番 463 ラブトゥーマッチ
1341(0.3) 8-8-9-6 41.7
川崎03.03 重 左 1400
C2九 十 十一
7/11  9人 町田直 54.0
10番 460 ブレーヴダイヤ
1347(1.9) 10-10-11-10 41.6
船橋02.08 良 左 1200
C2五 六
7/11  10人 江川伸 54.0
3番 463 ミラチャン
1188(2.4) 9-10-10 40.6
川崎02.03 良 左 1400
ありがとう37年C2十一 十二
11/12  9人 拜原靖 54.0
12番 469 ノアシャトル
1333(1.9) 11-11-11-11 39.9
水沢12.19 不良 右 1600
くずまきミルンちゃん賞C1二組
7/9  7人 木村暁 54.0
8番 469 コスモリリパット
1440(1.6) 8-8-8-8 38.7
8
ロージズインメイ 牡 8
マイネルコランダム
ダイイチシガー 青鹿毛
(トニービン)
植田信行 コスモヴューファーム
新田守
(岩手)
56.0
村上忍
(岩手)
2-1-0-4
492
2
  6-3-6-48
0-0-1-5
4-1-2-10
4-1-2-10
水沢04.10 良 右 1600
奥州胆沢 桜の回廊賞C1一組
1/12  1人 村上忍 56.0
2番 490 ヤマニンレガリーノ
1468(1.1) 9-8-4-1 39.7
水沢03.27 稍重 右 1400
C2一組
2/7  1人 村上忍 56.0
6番 490 ハブーブ
1318(0.4) 5-6-1-1 40.1
水沢03.20 良 右 1400
C2一組
1/9  1人 村上忍 56.0
5番 490 タレイア
1326(1.2) 7-7-2-1 41.0
水沢01.09 不良 右 1800
オッズパーク杯睦月特別A一組
4/7  3人 陶文峰 56.0
2番 490 オープンベルト
1574(0.9) 5-5-5-4 39.2
水沢12.31 不良 右 1600
2016ファイナル特別A一組
5/10  9人 坂口裕 56.0
4番 497 ジャーグラット
1439(1.1) 8-8-8-6 39.1
7 9
ステイゴールド 牝 7
マイネヴァイザー
コウエイソフィア 黒鹿毛
(フォーティナイナー)
大黒富美子 ビッグレッドファーム
城地俊
(岩手)
54.0
南郷家
(岩手)
10-6-3-37
430
3
  12-8-3-71
4-4-1-26
7-2-1-35
6-2-1-25
水沢04.10 良 右 1600
奥州胆沢 桜の回廊賞C1一組
8/12  9人 南郷家 54.0
4番 427 マイネルコランダム
1489(2.1) 1-1-2-3 42.3
水沢03.19 稍重 右 1600
春の息吹賞B2四組
9/10  2人 南郷家 54.0
6番 432 パープルキング
1509(2.4) 1-1-1-3 45.2
水沢01.03 不良 右 1600
B2四組
7/7  7人 木村暁 54.0
3番 430 ハーモニーフェア
1452(1.1) 1-1-1-2 41.1
水沢12.25 不良 右 1600
花菜好きシンビジュームB2四組
9/12  10人 木村暁 54.0
5番 428 コスモタウルス
1443(1.8) 2-2-2-3 40.8
水沢12.10 不良 右 1600
B2四組
11/11  10人 小林凌 54.0
6番 430 サクラインペリアル
1489(3.2) 4-3-5-7 43.7
10
シニスターミニスター 牡 6
ヒライズミナンバー
ハイフレンドディア 鹿毛
(Diablo)
吉田釀治 清水スタッド
鈴木七
(岩手)
56.0
高橋悠
(岩手)
13-9-6-33
490
2
  14-12-8-44
5-3-3-25
9-9-5-17
9-9-5-17
水沢04.08 良 右 1400
奥州前沢 長者ヶ原廃寺C1三組
1/11  2人 高橋悠 56.0
1番 488 スズヨローズ
1339(0.2) 1-1-1-1 41.9
水沢03.26 稍重 右 1400
トキメキの春賞C1四組
2/10  3人 高橋悠 56.0
1番 490 ヴィグラスムーヴ
1316(1.0) 1-1-1-1 42.3
水沢01.08 不良 右 1600
オッズパーク杯C1四組
1/8  3人 高橋悠 56.0
2番 485 ピースワンブーケ
1457(0.4) 1-1-1-1 39.9
水沢12.30 不良 右 1400
C1七組
1/9  2人 高橋悠 56.0
8番 485 ニットウソレイユ
1319(0.0) 1-1-1-1 41.1
水沢12.17 不良 右 1400
名物・奥州はっと賞C1六組
競走取止め  高橋悠 56.0
3番 - 
 
8 11
ハイアーゲーム 牡 6
タイセイオーシャン
ダイコーマリーン 鹿毛
(シャンハイ)
菊池一之 笹川大晃牧場
佐藤浩
(岩手)
56.0
大坪慎
(岩手)
0-2-1-4
483
-5
  7-14-8-21
1-5-3-4
6-9-5-16
4-3-2-5
水沢04.10 良 右 1600
奥州胆沢 桜の回廊賞C1一組
4/12  2人 大坪慎 56.0
9番 488 マイネルコランダム
1485(1.7) 6-6-6-6 41.5
水沢01.03 不良 右 1600
門松賞B2二組
4/6  5人 大坪慎 56.0
6番 487 フィールザオーロラ
1445(0.5) 2-2-1-3 38.8
水沢11.27 重 右 1600
盛岡地馬産賞B2二組
7/12  4人 阿部英 56.0
3番 485 モズフウジン
1463(1.9) 3-3-2-4 42.3
水沢11.14 不良 右 1400
ノベンバーカップB2
2/12  5人 阿部英 56.0
3番 484 イチフジキング
1288(0.5) 4-4-4-3 39.4
盛岡10.16 良 左 1600
一関地方産業まつり『商B2二組
3/11  6人 松本剛 56.0
10番 483 イルポスティーノ
1406(0.4) 2-3 39.9
12
スペシャルウィーク セン 9
ダイワスペシャル
パーレイ 栗毛
(Mt. Livermore)
岩渕道良 服部牧場
村上昌
(岩手)
56.0
坂口裕
(岩手)
3-7-6-18
494
1
  7-12-11-44
1-3-2-7
3-1-5-17
3-1-5-16
水沢04.10 良 右 1600
奥州胆沢 桜の回廊賞C1一組
5/12  5人 坂口裕 56.0
11番 493 マイネルコランダム
1485(1.7) 10-10-7-7 40.8
水沢03.19 稍重 右 1600
春の息吹賞B2四組
5/10  5人 坂口裕 56.0
8番 496 パープルキング
1502(1.7) 7-7-6-5 43.4
水沢01.09 不良 右 1600
奥州水沢・黒石寺蘇民祭C1一組
10/11  7人 高橋悠 56.0
11番 495 シャイニーエルフ
1453(2.5) 4-5-5-9 41.2
水沢12.31 不良 右 1600
C1一組
1/11  6人 坂口裕 56.0
1番 494 トーコーキズナ
1443(0.2) 5-5-5-2 40.1
水沢12.19 不良 右 1600
くずまき名物かっけ賞C1一組
5/11  7人 高橋悠 56.0
7番 500 マイネルラヴィーン
1434(0.8) 5-5-5-7 39.7
レコード 1:38:5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」