当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年4月21日(金) 帯 広 第8競走 ダート 200m(直)18:55発走  天候:晴  馬場:1.5

B2-1
(混合 3歳以上 規定)
*電話投票コード:03#
賞金 1着110,000円 2着22,000円 3着11,000円 4着6,000円 
8R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
帯 広ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
サンデーブライアン 牡 9
チェイスアドリーム
皐 月 鹿毛
(ダイヤテンリユウ)
長澤廣茂 野坂清太郎
谷あゆ
(ばんえい)
620
菊池一
(ばんえい)
4-1-8-32
1135
6
  27-44-54-151


27-44-54-151
帯広03.26 1.5 直 200
B1-3
5/9  6人 藤本匠 715
7番 1129 サイレントカイザー
2142(7.0)  
帯広03.18 0.9 直 200
第146回楽天競馬ばんえい応援
8/10  7人 菊池一 715
10番 1116 オホーツクノタカラ
2226(32.2)  
帯広03.13 1.3 直 200
とかち春風賞B1-2
9/10  2人 菊池一 715
3番 1126 スピードフジ
2170(22.0)  
帯広03.04 1.3 直 200
B1-3
7/10  3人 菊池一 715
7番 1125 フクミツ
2014(14.0)  
帯広02.25 2.4 直 200
翼&真美 結婚記念B1-3
3/7  1人 藤本匠 705
7番 1125 ツガルノウンカイ
2046(10.4)  
2 2
ウンカイ 牡 7
フクミツ
ホンベツレディ 栗毛
(ヒカルトウシヨウ)
小野寺孝次 横山伴英
大友人
(ばんえい)
620
赤塚健
(ばんえい)
8-3-0-21
1191
11
  26-27-8-102


26-27-8-102
帯広03.27 1.3 直 200
まだまだだいふくMIX盃B1-
1/10  2人 赤塚健 715
4番 1180 オホーツクノタカラ
1531(0.9)  
帯広03.18 0.9 直 200
第146回楽天競馬ばんえい応援
4/10  1人 赤塚健 715
8番 1164 オホーツクノタカラ
2051(14.7)  
帯広03.12 1.3 直 200
B1-1
2/10  3人 赤塚健 710
6番 1156 オホーツクノタカラ
1525(1.6)  
帯広03.04 1.3 直 200
B1-3
1/10  5人 赤塚健 710
1番 1144 スーパータイトル
1474(1.0)  
帯広02.27 2.0 直 200
B1-2
5/9  6人 赤塚健 700
9番 1148 アアモンドロシア
2020(14.6)  
3 3
ホクショウファイト 牡 5
ホクトシンバ
ヤマサンジェット 鹿毛
(ジェットタイガー)
田山克廣 川村貴樹
岩本利
(ばんえい)
620
藤本匠
(ばんえい)
16-9-14-48
1038
5
  17-10-16-64


17-10-16-64
帯広03.27 1.3 直 200
蛍の光賞B2-2・3決勝
3/9  5人 藤本匠 725
4番 1033 ホクショウユヅル
2123(2.5)  
帯広03.18 0.9 直 200
春告魚賞B2-2
5/9  7人 藤本匠 705
8番 1042 サカノメイホウ
2152(13.9)  
帯広03.13 1.3 直 200
B2-1
7/9  5人 藤本匠 705
1番 1040 アラワシキング
2155(20.7)  
帯広03.05 1.3 直 200
第141回楽天競馬ばんえい応援
5/10  3人 藤本匠 705
10番 1038 ヨシノイチバンヒメ
2126(12.0)  
帯広02.25 2.4 直 200
深雪特別B2-1・2決勝
3/10  2人 藤本匠 715
10番 1039 アアモンドヒューマ
2153(7.2)  
4 4
タケノタイトル 牡 7
スーパータイトル
マツカゼクイン 栗毛
(センシヨウリ)
駒井鉄雄 佐藤岑夫
金田勇
(ばんえい)
620
舘澤直
(ばんえい)
13-12-19-49
996
-6
  22-30-34-108


22-30-34-108
帯広03.27 1.3 直 200
まだまだだいふくMIX盃B1-
6/10  4人 舘澤直 715
10番 1002 フクミツ
2022(9.1)  
帯広03.18 0.9 直 200
第146回楽天競馬ばんえい応援
3/10  3人 舘澤直 715
4番 999 オホーツクノタカラ
2036(13.2)  
帯広03.12 1.3 直 200
B1-1
4/10  2人 舘澤直 715
7番 999 オホーツクノタカラ
1541(3.2)  
帯広03.04 1.3 直 200
B1-3
2/10  2人 舘澤直 715
6番 1011 フクミツ
1484(1.0)  
帯広02.27 2.0 直 200
B1-2
3/9  2人 舘澤直 700
1番 1002 アアモンドロシア
1531(5.7)  
5 5
ニュートリノ 牡 10
コサカコブラ
宝勇姫 鹿毛
(ヤマサリユウ)
金田龍二 舘野竜一
尾瀬富
(ばんえい)
620
工藤篤
(ばんえい)
1-5-3-15
1067
-1
  35-54-38-160


35-54-38-160
帯広03.27 1.3 直 200
まだまだだいふくMIX盃B1-
8/10  5人 工藤篤 710
9番 1068 フクミツ
2177(24.6)  
帯広03.19 0.7 直 200
第147回楽天競馬ばんえい応援
2/10  4人 工藤篤 710
1番 1070 サダノワークス
2080(3.8)  
帯広03.13 1.3 直 200
とかちなごり雪賞B2-6混合
5/9  2人 鈴木恵 710
6番 1056 サダノワークス
2133(13.0)  
帯広02.26 2.2 直 200
第3回 姉妹都市大分カイピー杯
2/9  2人 工藤篤 700
9番 1063 メトーイチバン
1569(6.8)  
帯広02.13 1.5 直 200
B1-1
2/9  6人 工藤篤 700
4番 1063 オメガグレート
1495(0.4)  
6 6
シンザンウィーク 牡 5
コウシュハシンザン
タワノアヤカ 栗毛
(ホッカイハヤテ)
広瀬豪 藤巻厚
金山明
(ばんえい)
620
藤野俊
(ばんえい)
5-4-5-22
1150
12
  15-14-14-69


15-14-14-69
帯広03.18 0.9 直 200
春告魚賞B2-2
8/9  8人 菊池一 700
7番 1138 サカノメイホウ
2233(22.0)  
帯広03.13 1.3 直 200
B2-1
6/9  6人 藤野俊 700
5番 1140 アラワシキング
2154(20.6)  
帯広03.05 1.3 直 200
第141回楽天競馬ばんえい応援
9/10  6人 藤野俊 700
1番 1149 ヨシノイチバンヒメ
2235(22.9)  
帯広02.26 2.2 直 200
第138回楽天競馬ばんえい応援
8/10  3人 藤野俊 690
5番 1133 シマノシンザン
2152(19.5)  
帯広02.18 2.3 直 200
B2-3
1/9  6人 藤野俊 690
1番 1135 グラディエーター
2024(1.1)  
7 7
カツテンリュウ 牡 5
ホクセイボス
金 勝 芦毛
(マルミオブキング)
(株)北西ファーム 山本信達
西弘美
(ばんえい)
620
西謙一
(ばんえい)
4-12-5-14
1065
-8
  16-20-9-33


16-20-9-33
帯広03.19 0.8 直 200
箕島功佳おつかれーす記念B2-
7/9  3人 西謙一 700
2番 1073 サカノチサト
2297(15.3)  
帯広03.12 1.3 直 200
第144回楽天競馬ばんえい応援
3/7  1人 西謙一 700
2番 1073 コウシュハスパーク
2092(11.1)  
帯広03.06 1.1 直 200
弟燕賞典B2-3
3/8  1人 西謙一 700
1番 1082 サクラダイチ
2063(6.8)  
帯広02.26 2.2 直 200
十勝初上陸と那奈ちゃん生誕記念
1/10  1人 西謙一 690
7番 1071 ニシキトモエ
1564(5.2)  
帯広02.20 1.8 直 200
B2-4
4/10  1人 西謙一 690
5番 1060 エーマン
594(5.2)  
8 8
ウンカイ 牡 5
ホクショウユヅル
コスモカップ 栗毛
(ダイヤテンリユウ)
井内昭夫 井内昭夫
岡田定
(ばんえい)
620
島津新
(ばんえい)
15-7-11-27
1050
-6
  16-11-18-49


16-11-18-49
帯広03.27 1.3 直 200
蛍の光賞B2-2・3決勝
1/9  7人 島津新 725
7番 1056 ヒノデタイガー
2098(0.2)  
帯広03.18 0.9 直 200
春告魚賞B2-2
3/9  5人 島津新 705
4番 1055 サカノメイホウ
2087(7.4)  
帯広03.11 1.6 直 200
とかち虹と雪賞B2-2
4/9  5人 島津新 705
8番 1058 フナノクン
2005(11.2)  
帯広03.05 1.3 直 200
第141回楽天競馬ばんえい応援
4/10  8人 島津新 705
9番 1060 ヨシノイチバンヒメ
2115(10.9)  
帯広02.25 2.4 直 200
深雪特別B2-1・2決勝
6/10  10人 島津新 715
8番 1058 アアモンドヒューマ
2268(18.7)  
9
ウンカイ 牡 9
ツガルノウンカイ
椿 姫 鹿毛
(エビスキンショウ)
小林良二 坪原健治
鈴木邦
(ばんえい)
620
船山蔵
(ばんえい)
7-6-7-36
1037
-28
  30-33-32-151


30-33-32-151
帯広03.19 0.7 直 200
内田亮還暦記念!ウチダービーB
5/7  5人 長澤幸 715
5番 1065 フクトク
2152(21.4)  
帯広03.11 1.6 直 200
花月特別B1-1・2決勝
5/8  8人 船山蔵 745
7番 1069 アアモンドロシア
2013(12.7)  
帯広03.05 1.2 直 200
第2回モンドダイヤCB1-2
5/8  4人 藤野俊 715
4番 1073 カネサエイショー
2076(12.3)  
帯広02.25 2.4 直 200
翼&真美 結婚記念B1-3
1/7  2人 船山蔵 705
1番 1062 カクセンキング
1542(8.4)  
帯広02.19 1.6 直 200
B1-3
5/9  5人 船山蔵 705
6番 1056 シンエイパワー
2074(12.7)  
 
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」