地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年4月21日(金) 帯 広 第8競走 18:55発走


B2-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.5  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着110,000円 2着22,000円 3着11,000円 4着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 チェイスアドリーム 菊池一(ばんえい)
5 17.03.26 1.5 9頭
帯広 直200 7番
8 17.03.18 0.9 10頭
帯広 直200 10番
9 17.03.13 1.3 10頭
帯広 直200 3番
7 17.03.04 1.3 10頭
帯広 直200 7番
3 17.02.25 2.4 7頭
帯広 直200 7番
27-44-54-151


27-44-54-151
牡9 鹿毛 620 4-1-8-32 B1-3 第146回楽天競馬ばんえい応援 とかち春風賞B1-2 B1-3 翼&真美 結婚記念B1-3
サンデーブライアン 谷あゆ(ばんえい) 1135
(+6)
6人 1129 藤本匠 715 7人 1116 菊池一 715 2人 1126 菊池一 715 3人 1125 菊池一 715 1人 1125 藤本匠 705
皐 月 長澤廣茂 2:14.2   2:22.6   2:17.0   2:01.4   2:04.6  
(ダイヤテンリユウ) 野坂清太郎 7.0 サイレントカイザー 32.2 オホーツクノタカラ 22.0 スピードフジ 14.0 フクミツ 10.4 ツガルノウンカイ
2 2 フクミツ 赤塚健(ばんえい)
1 17.03.27 1.3 10頭
帯広 直200 4番
4 17.03.18 0.9 10頭
帯広 直200 8番
2 17.03.12 1.3 10頭
帯広 直200 6番
1 17.03.04 1.3 10頭
帯広 直200 1番
5 17.02.27 2.0 9頭
帯広 直200 9番
26-27-8-102


26-27-8-102
牡7 栗毛 620 8-3-0-21 まだまだだいふくMIX盃B1- 第146回楽天競馬ばんえい応援 B1-1 B1-3 B1-2
ウンカイ 大友人(ばんえい) 1191
(+11)
2人 1180 赤塚健 715 1人 1164 赤塚健 715 3人 1156 赤塚健 710 5人 1144 赤塚健 710 6人 1148 赤塚健 700
ホンベツレディ 小野寺孝次 1:53.1   2:05.1   1:52.5   1:47.4   2:02.0  
(ヒカルトウシヨウ) 横山伴英 0.9 オホーツクノタカラ 14.7 オホーツクノタカラ 1.6 オホーツクノタカラ 1.0 スーパータイトル 14.6 アアモンドロシア
3 3 ホクトシンバ 藤本匠(ばんえい)
3 17.03.27 1.3 9頭
帯広 直200 4番
5 17.03.18 0.9 9頭
帯広 直200 8番
7 17.03.13 1.3 9頭
帯広 直200 1番
5 17.03.05 1.3 10頭
帯広 直200 10番
3 17.02.25 2.4 10頭
帯広 直200 10番
17-10-16-64


17-10-16-64
牡5 鹿毛 620 16-9-14-48 蛍の光賞B2-2・3決勝 春告魚賞B2-2 B2-1 第141回楽天競馬ばんえい応援 深雪特別B2-1・2決勝
ホクショウファイト 岩本利(ばんえい) 1038
(+5)
5人 1033 藤本匠 725 7人 1042 藤本匠 705 5人 1040 藤本匠 705 3人 1038 藤本匠 705 2人 1039 藤本匠 715
ヤマサンジェット 田山克廣 2:12.3   2:15.2   2:15.5   2:12.6   2:15.3  
(ジェットタイガー) 川村貴樹 2.5 ホクショウユヅル 13.9 サカノメイホウ 20.7 アラワシキング 12.0 ヨシノイチバンヒメ 7.2 アアモンドヒューマ
4 4 スーパータイトル 舘澤直(ばんえい)
6 17.03.27 1.3 10頭
帯広 直200 10番
3 17.03.18 0.9 10頭
帯広 直200 4番
4 17.03.12 1.3 10頭
帯広 直200 7番
2 17.03.04 1.3 10頭
帯広 直200 6番
3 17.02.27 2.0 9頭
帯広 直200 1番
22-30-34-108


22-30-34-108
牡7 栗毛 620 13-12-19-49 まだまだだいふくMIX盃B1- 第146回楽天競馬ばんえい応援 B1-1 B1-3 B1-2
タケノタイトル 金田勇(ばんえい) 996
(-6)
4人 1002 舘澤直 715 3人 999 舘澤直 715 2人 999 舘澤直 715 2人 1011 舘澤直 715 2人 1002 舘澤直 700
マツカゼクイン 駒井鉄雄 2:02.2   2:03.6   1:54.1   1:48.4   1:53.1  
(センシヨウリ) 佐藤岑夫 9.1 フクミツ 13.2 オホーツクノタカラ 3.2 オホーツクノタカラ 1.0 フクミツ 5.7 アアモンドロシア
5 5 コサカコブラ 工藤篤(ばんえい)
8 17.03.27 1.3 10頭
帯広 直200 9番
2 17.03.19 0.7 10頭
帯広 直200 1番
5 17.03.13 1.3 9頭
帯広 直200 6番
2 17.02.26 2.2 9頭
帯広 直200 9番
2 17.02.13 1.5 9頭
帯広 直200 4番
35-54-38-160


35-54-38-160
牡10 鹿毛 620 1-5-3-15 まだまだだいふくMIX盃B1- 第147回楽天競馬ばんえい応援 とかちなごり雪賞B2-6混合 第3回 姉妹都市大分カイピー杯 B1-1
ニュートリノ 尾瀬富(ばんえい) 1067
(-1)
5人 1068 工藤篤 710 4人 1070 工藤篤 710 2人 1056 鈴木恵 710 2人 1063 工藤篤 700 6人 1063 工藤篤 700
宝勇姫 金田龍二 2:17.7   2:08.0   2:13.3   1:56.9   1:49.5  
(ヤマサリユウ) 舘野竜一 24.6 フクミツ 3.8 サダノワークス 13.0 サダノワークス 6.8 メトーイチバン 0.4 オメガグレート
6 6 コウシュハシンザン 藤野俊(ばんえい)
8 17.03.18 0.9 9頭
帯広 直200 7番
6 17.03.13 1.3 9頭
帯広 直200 5番
9 17.03.05 1.3 10頭
帯広 直200 1番
8 17.02.26 2.2 10頭
帯広 直200 5番
1 17.02.18 2.3 9頭
帯広 直200 1番
15-14-14-69


15-14-14-69
牡5 栗毛 620 5-4-5-22 春告魚賞B2-2 B2-1 第141回楽天競馬ばんえい応援 第138回楽天競馬ばんえい応援 B2-3
シンザンウィーク 金山明(ばんえい) 1150
(+12)
8人 1138 菊池一 700 6人 1140 藤野俊 700 6人 1149 藤野俊 700 3人 1133 藤野俊 690 6人 1135 藤野俊 690
タワノアヤカ 広瀬豪 2:23.3   2:15.4   2:23.5   2:15.2   2:02.4  
(ホッカイハヤテ) 藤巻厚 22.0 サカノメイホウ 20.6 アラワシキング 22.9 ヨシノイチバンヒメ 19.5 シマノシンザン 1.1 グラディエーター
7 7 ホクセイボス 西謙一(ばんえい)
7 17.03.19 0.8 9頭
帯広 直200 2番
3 17.03.12 1.3 7頭
帯広 直200 2番
3 17.03.06 1.1 8頭
帯広 直200 1番
1 17.02.26 2.2 10頭
帯広 直200 7番
4 17.02.20 1.8 10頭
帯広 直200 5番
16-20-9-33


16-20-9-33
牡5 芦毛 620 4-12-5-14 箕島功佳おつかれーす記念B2- 第144回楽天競馬ばんえい応援 弟燕賞典B2-3 十勝初上陸と那奈ちゃん生誕記念 B2-4
カツテンリュウ 西弘美(ばんえい) 1065
(-8)
3人 1073 西謙一 700 1人 1073 西謙一 700 1人 1082 西謙一 700 1人 1071 西謙一 690 1人 1060 西謙一 690
金 勝 (株)北西ファーム 2:29.7   2:09.2   2:06.3   1:56.4   0:59.4  
(マルミオブキング) 山本信達 15.3 サカノチサト 11.1 コウシュハスパーク 6.8 サクラダイチ 5.2 ニシキトモエ 5.2 エーマン
8 8 ホクショウユヅル 島津新(ばんえい)
1 17.03.27 1.3 9頭
帯広 直200 7番
3 17.03.18 0.9 9頭
帯広 直200 4番
4 17.03.11 1.6 9頭
帯広 直200 8番
4 17.03.05 1.3 10頭
帯広 直200 9番
6 17.02.25 2.4 10頭
帯広 直200 8番
16-11-18-49


16-11-18-49
牡5 栗毛 620 15-7-11-27 蛍の光賞B2-2・3決勝 春告魚賞B2-2 とかち虹と雪賞B2-2 第141回楽天競馬ばんえい応援 深雪特別B2-1・2決勝
ウンカイ 岡田定(ばんえい) 1050
(-6)
7人 1056 島津新 725 5人 1055 島津新 705 5人 1058 島津新 705 8人 1060 島津新 705 10人 1058 島津新 715
コスモカップ 井内昭夫 2:09.8   2:08.7   2:00.5   2:11.5   2:26.8  
(ダイヤテンリユウ) 井内昭夫 0.2 ヒノデタイガー 7.4 サカノメイホウ 11.2 フナノクン 10.9 ヨシノイチバンヒメ 18.7 アアモンドヒューマ
9 ツガルノウンカイ 船山蔵(ばんえい)
5 17.03.19 0.7 7頭
帯広 直200 5番
5 17.03.11 1.6 8頭
帯広 直200 7番
5 17.03.05 1.2 8頭
帯広 直200 4番
1 17.02.25 2.4 7頭
帯広 直200 1番
5 17.02.19 1.6 9頭
帯広 直200 6番
30-33-32-151


30-33-32-151
牡9 鹿毛 620 7-6-7-36 内田亮還暦記念!ウチダービーB 花月特別B1-1・2決勝 第2回モンドダイヤCB1-2 翼&真美 結婚記念B1-3 B1-3
ウンカイ 鈴木邦(ばんえい) 1037
(-28)
5人 1065 長澤幸 715 8人 1069 船山蔵 745 4人 1073 藤野俊 715 2人 1062 船山蔵 705 5人 1056 船山蔵 705
椿 姫 小林良二 2:15.2   2:01.3   2:07.6   1:54.2   2:07.4  
(エビスキンショウ) 坪原健治 21.4 フクトク 12.7 アアモンドロシア 12.3 カネサエイショー 8.4 カクセンキング 12.7 シンエイパワー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。