当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年4月20日(木) 大 井 第10競走 ダート 1200m(外コース・右)19:35発走  天候:曇  馬場:稍重
大井競馬開催執務委員長賞
try for 優駿スプリント
マーガレット特別3歳選抜
(サラブレッド系 3歳 別定)
*電話投票コード:33#
賞金 1着3,200,000円 2着1,280,000円 3着800,000円 4着480,000円 5着320,000円 
10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
キンシャサノキセキ 牝 3
エースウィズ
グラッツェリーサ 青鹿毛
(ダンスインザダーク)
山中秋桜 スガタ牧場
松浦裕
(大井)
54.0
柏木健
(大井)
3-0-0-0
482
-11
  3-0-0-0
0-0-0-0
3-0-0-0
3-0-0-0
大井03.10 良 右 1200
3歳315万円以下
1/10  1人 柏木健 54.0
10番 493 ゴーゴーカズキ
1145(0.8) 6-6 37.9
大井02.15 良 右 1200
3歳185万円以下
1/14  1人 柏木健 54.0
8番 502 ルーセントゴールド
1160(0.0) 5-4 39.0
大井01.23 良 右 1200
3歳20万円以下
1/13  1人 柏木健 54.0
11番 502 ホルニッセ
1166(0.5) 2-1 40.0
                       
2 2
ゼンノロブロイ 牡 3
アースボーン
エフケーサクラ 鹿毛
(キンググローリアス)
(株)丸若商事 加野牧場
堀江仁
(大井)
56.0
中野省
(船橋)
2-1-1-2
509
4
  2-1-1-2
0-0-0-0
2-1-1-2
2-1-1-2
大井03.24 稍重 右 1200
3歳400万円以下
1/9  5人 中野省 56.0
3番 505 ミッドホエール
1154(0.1) 3-2 38.9
大井03.10 良 右 1200
3歳315万円以下
3/10  4人 中野省 56.0
9番 508 エースウィズ
1157(1.2) 1-1 40.1
大井02.15 良 右 1200
3歳135万円以下
1/14  3人 中野省 56.0
3番 508 ジューンジェラート
1161(0.0) 2-2 39.2
大井01.26 良 右 1400
3歳170万円以下
6/14  10人 中野省 56.0
6番 508 ブラックハンマー
1311(0.9) 1-1-1 39.7
大井12.30 重 右 1500
2歳110万円以下
9/11  7人 中野省 55.0
12番 513 キープゴーイング
1442(4.0) 8-9-9-9 44.4
3 3
ゴールドアリュール 牝 3
プレミアムフライト
フライトオブスワン 栗毛
(フレンチデピュティ)
吉田照哉 社台ファーム
荒山勝
(大井)
▲ 52.0
藤田凌
(大井)
0-0-0-0
461
-6
  2-0-1-3
0-0-0-0
2-0-1-3
2-0-1-3
大井03.08 稍重 右 1200
菜の花特別3歳選抜
3/9  4人 笹川翼 54.0
7番 467 サブノジュニア
1146(1.0) 3-2 38.0
大井02.14 良 右 1200
クロッカス特別3歳選抜
5/15  6人 笹川翼 54.0
4番 462 サブノジュニア
1153(0.6) 5-5 38.8
大井11.17 重 ナ 右 1200
特選2歳選抜
6/10  1人 真島大 55.0
1番 456 ピーエムチャンコ
1166(1.3) 4-3 40.6
大井10.11 重 ナ 右 1400
J指 ’16ゴールドジュニ2歳
8/8  1人 真島大 55.0
6番 454 セイントバトラー
1311(1.9) 4-4-4 41.6
大井08.04 稍重 右 1200
J指 フレッシュスター特別2歳
1/10  1人 真島大 54.0
9番 457 ルージュグラッセ
1148(0.7) 3-2 37.1
4
ストーミングホーム 牡 3
ミッドアルティザン
ステイジアムロック 黒鹿毛
(Benny the Dip)
宮崎時子 有限会社ケイズ
藤田輝
(大井)
56.0
藤井勘
(川崎)
0-0-0-0
479
-2
  1-1-0-3
0-0-0-0
1-1-0-3
1-1-0-3
大井03.24 稍重 右 1400
3歳400万円以下
2/12  2人 矢野貴 56.0
6番 481 ケンスペクタクル
1287(0.1) 5-6-6 39.2
大井02.17 良 右 1200
3歳350万円以下
4/14  3人 矢野貴 56.0
6番 485 トミケンタザミア
1150(0.3) 10-9 37.5
大井12.02 不良 ナ 右 1600
J指 ひばり特別2歳選抜
7/11  5人 矢野貴 55.0
8番 485 コスモス
1458(1.8) 7-6-7-8 40.8
大井09.23 不良 ナ 右 1600
カワセミ特別2歳選抜
4/8  1人 矢野貴 54.0
7番 490 セイファルコン
1450(1.6) 3-3-3-3 40.6
大井08.19 不良 右 1400
2歳新馬
1/5  1人 矢野貴 54.0
5番 492 バジガクトリック
1308(1.8) 3-3-3 40.3
4 5
タイムパラドックス 牡 3
ツルオカサンデー
ミズサワスキヤネン 鹿毛
(スキャン)
(有)鶴岡鉄工所 坂本健一
久保与
(大井)
56.0
町田直
(川崎)
0-0-1-0
455
-2
  1-1-1-6
0-0-0-0
1-1-1-6
1-1-1-6
大井03.24 稍重 右 1200
3歳400万円以下
3/9  4人 町田直 56.0
9番 457 アースボーン
1156(0.2) 1-1 39.3
大井03.07 稍重 右 1400
君子蘭特別3歳選抜
10/10  5人 瀧川寿 56.0
2番 455 セイジーニアス
1307(1.3) 10-9-9 39.7
大井02.14 良 右 1200
クロッカス特別3歳選抜
8/15  10人 本橋孝 56.0
2番 462 サブノジュニア
1156(0.9) 10-11 38.5
大井01.25 良 右 1200
寒椿特別3歳選抜
7/16  7人 本橋孝 56.0
10番 458 コスモアリオーゾ
1154(1.4) 15-15 37.6
大井12.30 重 右 1400
たんちょう特別2歳選抜
7/15  4人 瀧川寿 55.0
2番 457 ジョワラルム
1316(0.9) 11-13-11 40.8
6
ストリートセンス 牝 3
マリスレーン
プリムローズレーン 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
今村明浩 ダーレー・ジャパン・
藤田輝
(大井)
54.0
矢野貴
(大井)
1-1-1-1
479
-5
  1-1-1-1
0-0-0-0
1-1-1-1
1-1-1-1
大井03.08 稍重 右 1200
菜の花特別3歳選抜
2/9  3人 矢野貴 54.0
6番 484 サブノジュニア
1146(1.0) 4-3 37.8
大井11.18 稍重 右 1400
2歳275万円以下
3/14  1人 矢野貴 54.0
11番 483 パッショノン
1296(0.3) 1-2-2 39.7
大井10.11 重 ナ 右 1400
J指 ’16ゴールドジュニ2歳
7/8  4人 矢野貴 54.0
1番 477 セイントバトラー
1304(1.2) 1-1-1 42.2
大井09.01 稍重 右 1200
2歳新馬
1/5  1人 矢野貴 54.0
4番 480 ブルージェット
1155(1.6) 1-1 38.1
           
5 7
スターリングローズ 牡 3
トミケンタザミア
ドーパミン 鹿毛
(フジキセキ)
(株)ファーストビ 芳住鉄兵
宮本康
(大井)
56.0
楢崎功
(大井)
1-0-1-3
490
0
  2-0-1-8
0-0-1-0
2-0-0-8
2-0-0-8
川崎04.03 稍重 左 900
そよ風賞3歳未格付選定馬
3/10  5人 楢崎功 56.0
8番 490 アスカダイヤモンド
561(0.2) 10-6-5 37.0
大井03.20 良 右 1400
パンジー特別3歳選抜
11/12  8人 楢崎功 56.0
5番 485 フライングショット
1296(1.5) 10-8-8 39.0
大井03.08 稍重 右 1200
菜の花特別3歳選抜
5/9  5人 楢崎功 56.0
4番 486 サブノジュニア
1153(1.7) 7-8 38.0
大井02.17 良 右 1200
3歳350万円以下
1/14  8人 楢崎功 56.0
12番 490 ゴーリキ
1147(0.0) 4-4 38.3
大井01.25 良 右 1200
寒椿特別3歳選抜
8/16  16人 楢崎功 56.0
14番 488 コスモアリオーゾ
1156(1.6) 14-13 38.6
8
バンブーエール 牡 3
サワセンフロント
ヴィンテージ 栗毛
(フジキセキ)
小澤諭 大道牧場
橋本馬
(大井)
57.0
石崎駿
(船橋)
0-0-1-2
462
3
  2-0-1-3
0-0-0-0
2-0-1-3
2-0-1-3
大井03.20 良 右 1400
パンジー特別3歳選抜
3/12  11人 石崎駿 56.0
6番 459 フライングショット
1287(0.6) 1-1-1 39.2
大井03.08 稍重 右 1200
菜の花特別3歳選抜
7/9  8人 石崎駿 56.0
2番 458 サブノジュニア
1156(2.0) 1-3 39.1
大井02.14 良 右 1200
クロッカス特別3歳選抜
15/15  12人 石崎駿 56.0
6番 469 サブノジュニア
1170(2.3) 13-14 39.0
大井12.01 不良 ナ 右 1200
J指 雷鳥特別2歳選抜
出走取消  的場文 56.0
15番 - 
 
大井11.16 重 ナ 右 1600
ハイセイコー記念2歳オープン重
16/16  11人 的場文 55.0
7番 453 ミサイルマン
1490(6.0) 2-3-6-7 44.7
6 9
トランセンド 牡 3
ドリームアロー
パシャ 鹿毛
(デュランダル)
(株)カナヤマホー 出口牧場
藤田輝
(大井)
57.0
瀧川寿
(川崎)
0-0-0-0
404
-4
  1-0-0-5
0-0-0-1
0-0-0-2
0-0-0-1
大井03.20 良 右 1400
パンジー特別3歳選抜
9/12  3人 矢野貴 57.0
12番 408 フライングショット
1291(1.0) 3-3-3 39.3
J中京01.28 良 左 1200
ごぎょう賞3歳
9/16  13人 藤懸貴 56.0
3番 400 スーパーモリオン
1139(0.9) 8-8 37.2
J京都10.30 良 芝 右 1200
2歳
13/15  15人 ▲坂井瑠 52.0
10番 400 ビーカーリー
1101(1.3) 10-11 35.6
J阪神10.01 稍重 右 1400
ヤマボウシ賞2歳
8/11  10人 池添謙 55.0
8番 392 ネコワールド
1274(2.4) 2-2 40.9
J小倉09.04 良 芝 右 1200
小倉2歳SGIII
12/15  12人 藤岡佑 54.0
15番 396 レーヌミノル
1101(2.1) 11-12 35.9
10
サムライハート 牡 3
ゴーゴーカズキ
ミキ 鹿毛
(コマンダーインチーフ)
佐藤良男 有限会社中田牧場
朝倉実
(大井)
56.0
上田健
(大井)
0-2-1-3
471
3
  0-3-2-6
0-0-0-0
0-3-2-6
0-3-2-6
大井03.24 稍重 右 1400
3歳400万円以下
6/12  4人 上田健 56.0
4番 468 ケンスペクタクル
1296(1.0) 10-11-10 39.5
大井03.10 良 右 1200
3歳315万円以下
2/10  3人 上田健 56.0
2番 468 エースウィズ
1153(0.8) 9-8 38.5
大井02.16 良 右 1200
3歳275万円以下
3/12  3人 上田健 56.0
5番 472 ケンルファール
1150(0.5) 8-7 37.4
大井01.27 良 右 1400
3歳290万円以下
4/13  6人 上田健 56.0
7番 477 チャリオットレース
1307(0.6) 10-8-8 39.2
大井10.26 良 右 1200
2歳220万円以下
2/14  5人 上田健 55.0
5番 458 コパノミザール
1152(0.0) 7-7 38.2
7 11
フリオーソ 牡 3
センプレフォール
ラビットファレル 栗毛
(アグネスデジタル)
米津佳昭 船越伸也
米田英
(大井)
56.0
笹川翼
(大井)
2-0-0-1
435
6
  3-1-0-3
0-0-0-0
3-1-0-3
2-0-0-2
大井03.20 良 右 1400
パンジー特別3歳選抜
7/12  6人 笹川翼 56.0
3番 429 フライングショット
1291(1.0) 9-10-8 38.4
大井12.26 重 ナ 右 1800
J指 白鳥特別2歳選抜
8/15  8人 井上幹 56.0
11番 424 ティーケーグラス
2001(1.9) 4-4-4-4 40.9
大井11.30 稍重 右 1500
2歳280万円以下
1/13  4人 笹川翼 55.0
3番 422 ツルオカサンデー
1382(0.0) 5-5-3-3 40.7
大井11.16 重 右 1400
2歳75万円以下
1/14  1人 笹川翼 55.0
8番 422 シングンマーチ
1311(0.4) 3-2-2 39.0
門別09.13 稍重 右 1000
2歳 未勝利
1/8  3人 岩橋勇 54.0
7番 408 チェリーアメリカン
1027(0.1) 3-3 37.8
12
マツリダゴッホ 牡 3
コパノミザール
サムタイムレーター 鹿毛
(エンドスウィープ)
小林祐介 西村和夫
堀千亜
(大井)
57.0
達城龍
(大井)
1-1-0-3
453
2
  4-3-2-7
0-0-0-1
4-3-2-5
2-2-0-2
大井03.20 良 右 1400
パンジー特別3歳選抜
2/12  5人 達城龍 57.0
2番 451 フライングショット
1286(0.5) 4-4-4 38.6
J東京02.19 良 左 1600
ヒヤシンスS3歳オープン
15/15  15人 達城龍 56.0
11番 446 エピカリス
1396(1.8) 10-10 37.0
J東京01.28 良 芝 左 1400
クロッカスS3歳オープン
9/11  11人 森泰斗 56.0
6番 452 タイムトリップ
1232(1.0) 10-10 33.9
大井12.28 不良 ナ 右 1200
おおたか特別2歳選抜
7/16  5人 達城龍 56.0
14番 454 ロイヤルラケーテ
1167(1.7) 11-11 39.5
大井12.01 不良 ナ 右 1200
J指 雷鳥特別2歳選抜
1/15  10人 達城龍 55.0
14番 447 ノーブルサファイア
1154(0.5) 5-3 38.0
8 13
アジュディミツオー 牝 3
サンドワン
ホワイトドレス 鹿毛
(クロフネ)
藤間淳一 北野澤勝廣
市村誠
(大井)
54.0
本田重
(船橋)
0-0-0-0
435
-13
  2-0-0-6
0-0-0-2
2-0-0-4
2-0-0-4
川崎04.03 稍重 左 900
そよ風賞3歳未格付選定馬
7/10  7人 柏木健 54.0
4番 448 アスカダイヤモンド
573(1.4) 7-9-9 38.2
浦和01.18 稍重 左 1500
若水特別3歳一
10/10  9人 矢野貴 54.0
3番 444 ホワイトソニック
1398(2.1) 2-2-5-10 41.3
大井12.31 稍重 右 1600
東京2歳優駿牝馬選定馬重賞
11/16  12人 矢野貴 54.0
15番 442 ピンクドッグウッド
1458(3.2) 15-15-15-14 42.0
大井12.01 不良 ナ 右 1200
J指 雷鳥特別2歳選抜
5/15  3人 矢野貴 54.0
16番 441 コパノミザール
1165(1.1) 13-15 38.2
大井11.15 不良 ナ 右 1400
J指 はくたか特別2歳選抜
10/13  3人 町田直 54.0
11番 441 ブラウンレガート
1314(3.5) 6-6-5 42.2
14
サウスヴィグラス 牡 3
サブノジュニア
サブノイナズマ 黒鹿毛
(カコイーシーズ)
中川三郎 藤沢牧場
堀千亜
(大井)
57.0
的場文
(大井)
3-1-1-0
508
3
  3-2-2-1
0-0-0-0
3-2-2-1
3-2-2-1
大井03.08 稍重 右 1200
菜の花特別3歳選抜
1/9  1人 的場文 57.0
5番 505 マリスレーン
1136(1.0) 1-1 37.1
大井02.14 良 右 1200
クロッカス特別3歳選抜
1/15  1人 的場文 56.0
11番 503 ナルカミ
1147(0.3) 6-6 38.1
大井01.25 良 右 1200
寒椿特別3歳選抜
3/16  1人 的場文 56.0
5番 506 コスモアリオーゾ
1148(0.8) 1-1 40.2
大井12.31 稍重 右 1200
2歳270万円以下
1/12  1人 的場文 55.0
4番 504 コスモアリオーゾ
1144(1.0) 1-1 38.5
大井11.29 重 右 1200
2歳170万円以下
2/14  2人 的場文 55.0
7番 499 ラクワキアーラ
1147(0.0) 7-7 37.8
レコード 1:10:1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」