地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年4月18日(火) 大 井 第9競走 19:00発走


C1八 九

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,600,000円 2着640,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワンダーローズ 本田重(船橋)
10 17.03.21 稍重 13頭
大井 右1600 3番
7 17.03.06 稍重 13頭
大井 右1600 4番
10 16.12.28 不良 10頭
大井ナ 右1600 1番
7 16.11.30 稍重 8頭
大井ナ 右1600 4番
7 16.11.15 不良 14頭
大井ナ 右1600 4番
5-1-1-18
0-1-0-3
5-0-1-15
1-0-0-10
牝4 青鹿毛 54.0 0-1-0-2 C1七 八 C1八 九 明日は東京大賞典C1七 八 C1七 八 C1六 七
ロージズインメイ 立花伸(大井) 454
(-1)
12人 455 本田重 54.0 11人 456 本田重 54.0 6人 457 本橋孝 54.0 4人 457 本橋孝 54.0 9人 459 本橋孝 54.0
ワンダーガール 村山忠弘 1:45.5 4-4-8-7 41.3 1:45.4 5-5-4-5 40.6 1:47.3 7-7-7-8 42.7 1:46.6 5-5-7-6 41.0 1:45.2 10-9-14-14 41.4
(シルヴァーエンディング) モリナガファーム 1.3 コスモボーラー 0.9 ビッグランチ 2.3 ブルースブレイカー 1.4 ジャストゥラヴ 1.5 ツナグテ
2 2 マイソールネスト 横川怜(大井)
3 17.03.06 稍重 13頭
大井 右1600 3番
3 17.02.13 良 12頭
大井 右1600 11番
1 17.01.23 良 14頭
大井 右1600 1番
5 16.12.26 重 10頭
大井ナ 右1600 3番
4 16.11.27 重 14頭
大井ナ 右1600 3番
8-7-5-21
0-0-0-1
8-7-5-20
8-6-5-16
牡8 鹿毛 56.0 1-0-3-3 C1八 九 C1九 十 十一 雪晴特別C2一選抜 C2五 六 特別区全国連携プロC2四 五 六
ファンタスティックライト 佐宗応(大井) 465
(-6)
3人 471 横川怜 56.0 4人 474 横川怜 56.0 8人 470 横川怜 56.0 3人 472 横川怜 56.0 5人 475 横川怜 56.0
マイマスタートップ 五影慶則 1:44.7 1-1-1-1 40.1 1:44.9 8-8-10-8 40.5 1:44.3 5-5-5-4 40.5 1:45.3 2-2-2-2 41.9 1:45.0 4-4-4-3 40.0
(ウォーニング) フジワラフアーム 0.2 ビッグランチ 0.6 レオパルト 0.3 デルマジャイアン 1.0 フェリックス 0.3 デルマジャイアン
3 3 トシチャン 和田譲(大井)
6 17.03.21 稍重 13頭
大井 右1600 13番
4 17.03.06 稍重 13頭
大井 右1600 12番
4 17.02.13 良 12頭
大井 右1600 12番
4 17.01.23 良 14頭
大井 右1600 14番
7 16.12.31 稍重 11頭
大井 右1700 8番
1-1-2-20
0-0-0-0
1-1-2-20
1-1-2-20
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-6 C1七 八 C1八 九 C1九 十 十一 雪晴特別C2一選抜 仲冬特別C2一選抜
サムライハート 中道啓(大井) 424
(-16)
7人 440 和田譲 54.0 7人 443 和田譲 54.0 6人 448 和田譲 54.0 7人 451 和田譲 54.0 9人 459 和田譲 54.0
ヒラリータイザン 柴一男 1:45.1 9-10-9-10 40.6 1:45.3 11-11-8-7 39.9 1:45.1 12-12-12-8 40.1 1:44.9 13-13-13-13 39.3 1:54.0 11-10-11-11 39.8
(ワイルドラッシュ) 中央牧場 0.9 コスモボーラー 0.8 ビッグランチ 0.8 レオパルト 0.6 マイソールネスト 2.3 スカイムーヴァー
4 アンジェリコ 藤井勘(川崎)
5 17.03.21 稍重 13頭
大井 右1600 7番
8 17.03.06 稍重 13頭
大井 右1600 2番
9 17.02.13 良 12頭
大井 右1600 10番
6 17.01.23 良 14頭
大井 右1600 7番
7 16.12.27 不良 12頭
大井ナ 右1600 2番
3-4-2-40
0-0-0-0
3-4-2-40
2-1-2-37
牝5 鹿毛 54.0 0-0-1-3 C1七 八 C1八 九 C1九 十 十一 C1八 九 C1九 十
パイロ 佐野謙(大井) 482
(+4)
11人 478 張田昂 54.0 6人 484 柏木健 54.0 5人 472 柏木健 54.0 10人 480 柏木健 54.0 6人 476 藤井勘 54.0
エアリング 和田博美 1:44.9 10-12-12-11 39.9 1:45.5 4-4-4-4 40.7 1:46.3 3-3-3-4 43.1 1:44.7 13-13-10-10 41.1 1:46.3 5-5-6-6 42.0
(ダンシングブレーヴ) 稲原牧場 0.7 コスモボーラー 1.0 ビッグランチ 2.0 レオパルト 0.7 クラバウターマン 1.8 ショウナンアバロン
4 5 ダイコウホウ 楢崎功(大井)
8 17.03.21 稍重 13頭
大井 右1600 1番
3 17.03.06 稍重 14頭
大井 右1600 8番
8 17.02.13 良 12頭
大井 右1600 7番
10 17.01.23 良 14頭
大井 右1600 14番
7 16.12.27 不良 9頭
大井ナ 右1200 7番
3-1-2-26
0-0-0-1
3-1-2-25
3-1-2-25
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 C1七 八 C1十 十一 C1九 十 十一 C1八 九 C1九 十
ブラックタイド 納谷和(大井) 457
(-7)
9人 464 上田健 56.0 12人 466 上田健 56.0 11人 466 上田健 56.0 13人 465 上田健 56.0 8人 464 上田健 56.0
リヴァーカフェ (有)アシスタント 1:45.3 10-9-10-9 40.7 1:44.5 7-8-5-4 40.7 1:45.7 10-10-10-10 41.3 1:45.6 8-8-6-8 42.7 1:15.9 9-8 38.3
(Hennessy) ヒサイファーム 1.1 コスモボーラー 0.6 マジカルモーメント 1.4 レオパルト 1.6 クラバウターマン 2.2 マックスゴーゴー
6 ヴァーサス 笹川翼(大井)
2 17.03.20 良 12頭
大井 右1600 7番
6 17.03.06 稍重 14頭
大井 右1600 9番
6 17.02.20 良 12頭
浦和 左1400 3番
5 17.02.13 良 14頭
大井 右1400 7番
6 17.01.24 良 14頭
大井 右1200 10番
7-1-0-14
6-0-0-7
1-1-0-7
0-1-0-3
牡5 青鹿毛 56.0 0-1-0-4 C1九 十 C1十 十一 ハイキングのまち越C1十 十一 C1九 十 十一 C1十C2四
サウスヴィグラス 米田英(大井) 492
(+1)
2人 491 笹川翼 56.0 4人 491 笹川翼 56.0 2人 490 笹川翼 56.0 2人 497 笹川翼 56.0 3人 497 笹川翼 57.0
シンワロバリー 木村廣太 1:43.6 3-3-2-2 40.5 1:44.9 10-9-8-6 40.9 1:30.8 4-3-2-3 39.0 1:29.5 4-2-2 40.2 1:15.7 5-7 39.6
(ジェイドロバリー) 本桐牧場 0.0 ノープロブレム 1.0 マジカルモーメント 1.7 ウエスタンプリンス 0.1 サルバドールガロ 0.8 モンバサ
5 7 サプールコンゴ 今野忠(川崎)
4 17.03.21 稍重 13頭
大井 右1600 4番
5 17.03.06 稍重 13頭
大井 右1600 1番
7 17.02.16 良 10頭
大井 右1600 4番
8 17.01.24 良 13頭
大井 右1600 4番
8 16.12.28 不良 10頭
大井ナ 右1600 9番
7-3-4-13
0-0-0-2
7-3-4-10
1-2-2-8
牡4 黒鹿毛 56.0 0-1-1-6 C1七 八 C1八 九 C1六 七 八 C1六 七 明日は東京大賞典C1七 八
キンシャサノキセキ 渡部則(大井) 453
(-6)
8人 459 山崎誠 56.0 4人 455 今野忠 56.0 9人 459 今野忠 56.0 11人 459 今野忠 56.0 3人 455 今野忠 56.0
スイートクラフティ 小菅誠 1:44.7 7-7-6-6 40.6 1:45.3 7-8-7-8 40.2 1:44.9 6-6-6-6 39.2 1:44.7 8-8-11-11 40.3 1:46.6 4-5-5-5 43.0
(Crafty Prospector) シンボリ牧場 0.5 コスモボーラー 0.8 ビッグランチ 0.5 アゼリア 1.1 スプリングアース 1.6 ブルースブレイカー
8 トータルビクトリー 山崎誠(川崎)
2 17.03.28 重 12頭
浦和 左1400 9番
6 17.03.13 良 12頭
船橋ナ 左1200 10番
8 17.02.28 良 11頭
川崎 左1500 11番
7 17.01.09 不良 12頭
船橋 左1600 1番
3 16.12.19 稍重 11頭
浦和 左1400 4番
1-2-3-13
1-2-3-9
0-0-0-4
0-0-0-0
牡4 鹿毛 56.0 0-1-0-1 桜の華賞C1七 八 サンケイリビング新聞C1六 七 C1六 七 睦月賞C1六 七 うどんサミットinC1七C2一
ファスリエフ 渡邊貴(船橋) 487
(+1)
2人 486 山崎誠 56.0 4人 490 山崎誠 56.0 7人 488 繁田健 56.0 3人 493 真島大 56.0 1人 488 真島大 57.0
ベネチアンテンズ 島田久 1:31.4 2-2-1-2 39.2 1:16.7 7-6-6 39.5 1:37.8 3-3-3-4 40.6 1:46.6 1-1-1-1 42.7 1:31.1 3-2-2-2 40.3
(クリスタルグリツターズ) 稲原牧場 0.2 ランドギャラクシー 0.8 コパノリクエスト 0.8 シャイニングアトム 1.8 ドゥーアール 0.2 ドゥラセア
6 9 モズバンブルビー 瀧川寿(川崎)
3 17.03.20 良 12頭
大井 右1600 5番
11 17.03.06 稍重 14頭
大井 右1600 10番
3 17.02.13 良 14頭
大井 右1600 9番
2 17.01.24 良 12頭
大井 右1600 3番
1 16.12.30 重 13頭
大井 右1600 9番
4-1-3-12
0-0-0-0
4-1-3-11
1-1-2-1
セン4 黒鹿毛 56.0 1-1-0-1 C1九 十 C1十 十一 梅見月特別C2一選抜 C1十C2四 C2十三 十四
ロージズインメイ 橋本馬(大井) 453
(0)
1人 453 中野省 56.0 3人 453 瀧川寿 56.0 3人 459 吉原寛 56.0 3人 454 瀧川寿 55.0 6人 456 瀧川寿 56.0
エアコゼット 須田靖之 1:44.0 6-7-6-6 40.5 1:46.0 9-9-10-10 41.9 1:44.3 1-2-3-2 41.1 1:44.3 6-6-6-2 41.2 1:45.2 3-3-1-1 41.2
(ニホンピロウイナー) 社台ファーム 0.4 ノープロブレム 2.1 マジカルモーメント 0.6 ブルチアーレ 0.2 オーネットダンディ 0.9 オンマイステージ
10 シーザワールド 繁田健(浦和)
4 16.11.15 不良 14頭
大井ナ 右1600 11番
3 16.10.28 稍重 14頭
大井ナ 右1600 9番
10 16.08.28 良 14頭
J札幌 芝右2600 2番
9 16.08.21 重 12頭
J札幌 右2400 10番
4 16.07.30 重 11頭
J札幌 右2400 5番
0-0-3-12
0-0-0-1
0-0-2-7
0-0-1-1
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 C1六 七 はねぴょん賞C1八 九
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ブラックタイド 宗形竹(大井) 528
(+18)
3人 510 森泰斗 56.0 3人 504 真島大 56.0 10人 494 菱田裕 56.0 5人 496 菱田裕 56.0 5人 496 菱田裕 56.0
バズマイハート 石川達絵 1:44.3 11-11-10-7 40.9 1:44.3 10-8-2-3 41.2 2:47.7 12-12-13-13 37.5 2:37.6 1-1-4-8 42.9 2:35.8 5-5-4-3 39.4
(Unbridled) 山際辰夫 0.6 ツナグテ 0.6 ウインプライズ 3.7 グランドバローズ 4.2 ウィーバービル 0.9 トウカイハッピー
7 11 リュウノファンタジ 江川伸(船橋)
5 17.04.04 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 8番
6 17.03.14 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 2番
7 17.03.01 良 14頭
川崎 左1600 5番
中止 17.02.21 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
12 17.02.07 良 14頭
船橋 左1600 8番
1-3-2-21
1-1-2-18
0-1-0-2
0-0-0-1
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-3 C1五 六 C1四 五 C1五 越生町のマスコットうC1八 九 C1四 五
マイネルラヴ 齊藤敏(船橋) 463
(+3)
9人 460 江川伸 56.0 11人 465 江川伸 56.0 13人 457 江川伸 56.0 10人 461 森泰斗 56.0 12人 463 森泰斗 56.0
キシュウファンタジ 蓑島竜一 1:39.5 11-12-11-8 41.3 1:47.0 10-10-9-6 42.3 1:45.9 13-12-12-10 40.8    1:49.9 4-6-6-5 45.8
(サクラユタカオー) 日西牧場 1.0 アズマタイムズ 1.4 フロイデシューネル 0.7 シゲルマンタ  アサクサハヤブサ 4.4 オーバークロック
12 ヤマヨバトルカムイ 的場文(大井)
2 17.03.20 良 11頭
大井 右1600 6番
1 17.03.07 稍重 11頭
大井 右1600 8番
2 17.02.15 良 14頭
大井 右1600 5番
3 17.01.26 良 14頭
大井 右1600 5番
2 16.12.16 稍重 8頭
園田 右1400 4番
4-6-7-11
0-0-0-0
4-6-7-11
1-2-1-0
牡4 栗毛 56.0 1-1-0-0 仲春特別C2一選抜 C2五 六 C2七 八 九 C2九 十 B2 3歳以上特別
ナスダックパワー 上杉昌(大井) 497
(0)
1人 497 今野忠 56.0 1人 496 的場文 56.0 1人 497 的場文 56.0 5人 503 今野忠 56.0 2人 505 木村健 56.0
アバトルフジザクラ 岡田義見 1:43.9 4-4-3-2 40.8 1:44.7 3-3-3-2 40.8 1:44.5 1-1-1-1 40.6 1:44.9 5-3-4-4 40.6 1:32.0 3-3-4-1 38.4
(マーベラスサンデー) 杉山義行 0.4 ウインプライズ 0.2 カミノカール 0.2 マイネルコローレ 0.1 ノースハーモニー 0.1 シップオブテセウス
8 13 ユーセイエンジェル 柏木健(大井)
7 17.03.09 良 10頭
笠松 右1400 2番
2 17.02.24 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
6 17.02.10 良 9頭
笠松 右1400 7番
1 17.01.26 良 8頭
笠松 右1400 7番
4 17.01.13 稍重 8頭
笠松 右1400 1番
9-7-5-39
0-0-0-0
9-7-5-39
0-0-0-0
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-0 サラ系B7組 サラ系B10組 サラ系B9組 サラ系B11・C3組B11C3 サラ系B11・C3組B11C3
フサイチホウオー 高岩孝(大井) 438
(+5)
4人 433 吉井友 54.0 4人 435 栗原大 54.0 3人 433 吉井友 54.0 2人 437 吉井友 54.0 7人 435 吉井友 54.0
ナッツベリー 浅井隆夫 1:32.0 7-7-7-8 39.9 1:30.2 3-3-3-2 39.1 1:32.5 7-7-8-8 39.3 1:30.5 2-2-2-1 37.9 1:30.8 5-3-4-3 39.3
(テンパレートシル) キヨミネ牧場 1.5 ミツアキター 0.3 デルマゴシンゾサン 1.3 シンボリダルク 0.4 アストンブラック 0.5 マイネルワープ
14 ハーモニーエール 矢野貴(大井)
4 17.04.06 良 6頭
川崎ナ 左1400 1番
3 17.03.21 稍重 13頭
大井 右1200 5番
2 17.02.28 良 11頭
川崎 左1400 7番
1 17.01.30 良 12頭
川崎 左1400 6番
2 17.01.02 良 12頭
川崎 左1400 9番
6-5-3-10
2-3-0-3
4-2-3-6
0-0-1-0
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-0 C1四 C1七 八 C1六 七 山田修一生誕60周C2三 四 五 C2七 八 九
パーソナルラッシュ 高月賢(川崎) 473
(-2)
1人 475 森泰斗 56.0 1人 477 森泰斗 56.0 1人 478 森泰斗 56.0 2人 476 森泰斗 56.0 1人 477 森泰斗 56.0
キョウワセイラン 日下部勝徳 1:32.5 4-4-3-4 39.0 1:15.5 1-1 39.5 1:32.3 3-4-2-2 40.7 1:31.7 6-6-6-4 40.9 1:31.8 9-9-5-1 40.2
(タイキシャトル) 辻和明 0.2 キャッスルアーサー 0.5 フォートカルガリー 0.1 ハイドンセット 0.0 カジュアルスタイル 0.1 ロードチャレンジ
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。