地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年4月18日(火) 大 井 第8競走 18:25発走


C1八 九

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,600,000円 2着640,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アレッチ 笹川翼(大井)
5 17.03.21 稍重 13頭
大井 右1200 12番
5 17.03.06 稍重 14頭
大井 右1200 13番
4 17.02.13 良 12頭
大井 右1200 4番
5 17.01.23 良 12頭
大井 右1200 11番
11 16.12.27 不良 12頭
大井ナ 右1600 8番
0-0-2-21
0-0-0-4
0-0-2-15
0-0-0-9
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-5 C1七 八 C1八 九 C1九 十 十一 C1八 九 C1九 十
スウェプトオーヴァーボード 宗形竹(大井) 472
(+1)
8人 471 笹川翼 56.0 9人 474 笹川翼 56.0 11人 471 笹川翼 56.0 11人 474 笹川翼 56.0 10人 464 矢野貴 56.0
ミスホーユー 手嶋康雄 1:16.2 10-11 39.3 1:15.4 9-10 38.5 1:15.7 10-10 39.6 1:15.3 11-12 38.3 1:47.5 9-10-9-9 42.7
(ダイナガリバー) 佐竹学 1.2 フォートカルガリー 1.5 ホームゲーム 1.3 フィランソロフィー 0.6 プロダンサー 3.0 ショウナンアバロン
2 2 メガビックジョン 中野省(船橋)
7 17.03.22 重 14頭
大井 右1400 13番
12 17.03.06 稍重 14頭
大井 右1200 5番
4 16.08.04 稍重 13頭
大井ナ 右1400 1番
1 16.07.15 不良 14頭
大井ナ 右1400 12番
1 16.06.28 不良 14頭
大井ナ 右1400 6番
5-0-0-8
0-0-0-0
5-0-0-8
5-0-0-8
牡5 鹿毛 56.0 2-0-0-4 C1四 五 六 C1八 九 C1四 五 六 小暑特別C2二選抜 C2六 七 八
カネヒキリ 藤田輝(大井) 463
(-3)
4人 466 中野省 56.0 4人 469 中野省 56.0 1人 460 中野省 56.0 1人 458 中野省 56.0 3人 458 中野省 56.0
マイチャン 山田武雄 1:30.0 8-4-4 40.3 1:17.2 3-3 41.4 1:29.5 8-8-9 38.3 1:28.6 6-4-3 39.8 1:27.9 4-3-2 38.2
(フォーティナイナー) ワールドファーム 1.3 ホクトマックイーン 3.3 ホームゲーム 0.7 シンゼンタイガ 0.7 ユメノヒト 0.6 ドラゴンチャンプ
3 3 スイスヨーデル 酒井忍(川崎)
7 17.04.11 不良 12頭
船橋ナ 左1200 7番
11 17.03.21 稍重 13頭
大井 右1200 9番
8 17.03.06 稍重 14頭
大井 右1200 9番
13 17.02.16 良 13頭
大井 右1200 13番
8 17.01.24 良 13頭
大井 右1200 12番
4-1-4-35
3-1-3-22
1-0-1-13
0-0-0-13
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-11 いちご賞C1四 五 C1七 八 C1八 九 C1六 七 八 C1六 七
サムライハート 岡野尚(大井) 454
(-5)
12人 459 酒井忍 54.0 13人 455 酒井忍 54.0 14人 456 酒井忍 54.0 12人 460 酒井忍 54.0 13人 457 酒井忍 54.0
ベベコリエンド (有)富士ファーム 1:17.2 8-7-8 40.8 1:16.8 8-8 40.2 1:16.0 9-8 39.1 1:17.7 11-11 40.5 1:16.4 5-6 39.1
(More Than Ready) 有限会社石川牧場 2.2 シニスターブレイク 1.8 フォートカルガリー 2.1 ホームゲーム 3.1 フロリダブルー 1.9 サクライスピラート
4 アンイモン 町田直(川崎)
9 17.03.08 稍重 12頭
大井 右1200 2番
8 17.02.16 良 13頭
大井 右1200 4番
13 17.01.24 良 13頭
大井 右1200 11番
12 16.12.31 稍重 13頭
大井 右1200 9番
4 16.11.15 不良 13頭
大井ナ 右1200 8番
3-3-3-24
0-0-0-0
3-3-3-24
3-3-3-24
牝5 鹿毛 54.0 1-1-1-7 C1六 七 C1六 七 八 C1六 七 C1五 六 C1六 七
トワイニング 佐宗応(大井) 445
(+1)
9人 444 町田直 54.0 8人 443 町田直 54.0 8人 443 町田直 54.0 3人 439 町田直 54.0 6人 441 町田直 54.0
アンフィーイモン 井門敏雄 1:16.0 2-2 40.4 1:16.3 1-1 40.1 1:17.9 7-10 40.3 1:17.5 8-12 40.5 1:14.5 3-3 38.5
(アジュディケーティング) 坂牧場 1.1 デルマヨタロウ 1.7 フロリダブルー 3.4 サクライスピラート 2.3 サクライスピラート 0.3 クールアオイ
4 5 ユイマール 千田洋(大井)
取消 17.04.07 稍重 8頭
川崎ナ 左900 1番
7 17.03.21 稍重 13頭
大井 右1200 1番
8 17.02.02 良 12頭
川崎 左900 7番
7 17.01.19 稍重 11頭
浦和 左800 4番
11 16.12.28 不良 11頭
大井ナ 右1200 11番
1-0-1-17
0-0-0-3
1-0-1-12
0-0-0-5
セン5 鹿毛 56.0 0-0-0-1 神スイング賞C1選定馬 C1七 八 ジョイホース浜松賞C1選定馬 C1C2選抜馬 C1七 八
ネオユニヴァース 高橋清(大井) 465
(-2)
 - 千田洋 56.0 11人 467 千田洋 56.0 11人 466 阿部龍 56.0 10人 470 阿部龍 57.0 10人 471 早田秀 56.0
チアズヒカリ (有)トニー企画    1:16.3 5-4 39.9 0:55.9 11-8-10 37.6 0:49.4 7-7 36.3 1:17.5 5-6 40.6
(マヤノトップガン) パカパカファーム   1.3 フォートカルガリー 1.2 サウスヤクモ 1.1 ジュンヒラメキ 1.9 ナイトスピリッツ
6 マジョリティハート 張田昂(船橋)
11 17.04.11 不良 12頭
船橋ナ 左1200 5番
9 17.03.28 重 12頭
浦和 左1400 4番
8 17.03.14 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 3番
5 17.02.21 稍重 12頭
浦和 左1500 7番
8 17.02.07 良 12頭
船橋 左1200 8番
1-1-3-25
1-1-1-25
0-0-2-0
0-0-2-0
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-1-4 いちご賞C1四 五 幸手のマスコット「さC1七 八 C1四 五 越生町のマスコットうC1八 九 海神賞C1四 五
サムライハート 渡邊貴(船橋) 411
(-8)
11人 419 山中悠 54.0 11人 408 山中悠 54.0 11人 408 田中力 54.0 12人 412 田中力 54.0 10人 410 田中力 54.0
エムジーミスワキ 二瓶徹 1:17.6 7-9-10 41.0 1:32.4 9-9-7-8 40.5 1:17.0 12-10-10 39.9 1:38.5 8-8-7-5 39.3 1:18.2 10-12-12 41.0
(Miswaki) 萩澤國男 2.6 シニスターブレイク 2.3 インマイヒーロー 1.8 クインズソール 1.5 アサクサハヤブサ 2.0 キニナルーイ
5 7 ポワソンダブリル 楢崎功(大井)
4 17.03.21 稍重 13頭
大井 右1200 13番
2 17.03.06 稍重 14頭
大井 右1200 9番
5 17.02.16 良 13頭
大井 右1200 2番
10 17.01.26 良 16頭
大井 右1200 5番
9 16.12.27 不良 16頭
大井ナ 右1200 4番
2-5-3-18
0-0-0-3
2-5-3-14
2-5-3-9
牡5 栗毛 56.0 0-1-0-1 C1七 八 C1十 十一 春麗特別C2二選抜 迎春特別C2三選抜 忘年特別C2四選抜
メイショウボーラー 納谷和(大井) 457
(-2)
2人 459 坂井英 56.0 8人 460 楢崎功 56.0 5人 461 楢崎功 56.0 5人 457 森泰斗 56.0 2人 459 的場文 56.0
フェールクークー 西森鶴 1:15.6 7-8 39.0 1:14.4 8-7 38.3 1:15.5 5-4 38.9 1:16.1 4-5 39.4 1:16.6 8-8 40.5
(アラムシャー) 日進牧場 0.6 フォートカルガリー 0.3 マコーミック 0.4 ストロンボリ 1.2 ギガデイン 1.4 サダムフジコ
8 ストロベリーボス 和田譲(大井)
6 16.12.31 重 12頭
高知 右2400 8番
5 16.12.21 重 8頭
高知 右1400 5番
10 16.12.11 重 11頭
高知 右1600 4番
4 16.12.03 重 12頭
高知 右1300 3番
4 16.11.23 不良 7頭
高知 右1600 4番
11-13-11-23
0-0-0-0
11-13-11-22
0-0-0-0
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 高知県知事賞3歳以上 A-2選抜馬 ターコイズ特別A-1選抜馬 AイBイ混合 ノベンバー特別A-1選抜馬
チーフベアハート 佐野謙(大井) 477
(-5)
11人 482 郷間勇 57.0 8人 483 郷間勇 56.0 10人 481 山崎雅 56.0 3人 481 山崎雅 56.0 6人 484 山崎雅 56.0
サニーハシレ 鈴木剛史 2:45.1 10-12-12-10 41.9 1:30.3 8-7-7-5 39.1 1:46.4 9-8-6-9 40.8 1:25.7 3-3-4-3 39.5 1:44.7 7-7-7-6 40.3
(サニーブライアン) 吉田牧場 1.1 リワードレブロン 0.8 カッサイ 3.5 サクラシャイニー 1.3 サクセスコード 0.7 ブラックバカラ
6 9 リコールクレール 本田重(船橋)
2 17.03.08 稍重 15頭
大井 右1200 3番
12 16.02.28 良 13頭
J中山 芝右1200 12番
3 16.01.14 良 14頭
大井 右1200 13番
1 15.12.30 良 14頭
大井 右1200 10番
1 15.10.15 良 11頭
門別 右1200 10番
3-1-1-3
0-0-0-0
3-1-1-2
1-1-1-0
牝4 黒鹿毛 54.0 0-1-0-0 余寒特別C2二選抜
3歳
特選3歳選抜 2歳230万円以下 2歳 4組
ケイムホーム 荒山勝(大井) 464
(-4)
4人 468 本田重 54.0 10人 452 横山典 54.0 1人 453 真島大 54.0 1人 448 真島大 54.0 3人 450 岩橋勇 54.0
ギブソンガール 土橋正雄 1:14.7 1-1 39.0 1:10.7 3-3 36.9 1:14.2 5-3 38.0 1:14.0 2-2 38.1 1:15.1 3-1 38.2
(ブライアンズタイム) リコーファーム 競走除外 0.0 クラウンハンター 2.0 スキャットエディ 0.2 シングンヴィグラス 1.1 オンフリーク 0.8 ヴォルムス
10 バナナボーイ 高橋昭(大井)
10 17.03.22 不良 14頭
大井 右1200 3番
5 17.03.08 稍重 12頭
大井 右1200 3番
5 17.02.16 良 13頭
大井 右1200 10番
11 17.01.24 良 13頭
大井 右1600 3番
9 16.12.28 不良 10頭
大井ナ 右1600 2番
2-0-3-18
0-0-0-0
2-0-3-18
2-0-3-18
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 C1四 五 六 C1六 七 C1六 七 八 C1六 七 明日は東京大賞典C1七 八
サムライハート 田中康(大井) 469
(-1)
10人 470 楢崎功 56.0 4人 475 楢崎功 56.0 9人 478 ☆瀬川将 55.0 12人 476 井上幹 56.0 10人 475 井上幹 56.0
カネショウバナナ 中部建材(株) 1:16.5 2-2 40.6 1:15.6 5-5 39.3 1:15.3 9-9 38.3 1:45.4 9-8-7-6 41.7 1:46.8 6-6-6-5 42.7
(カコイーシーズ) 長浜忠 2.4 マックスゴーゴー 0.7 デルマヨタロウ 0.7 フロリダブルー 1.8 スプリングアース 1.8 ブルースブレイカー
7 11 ベッラフレイバー 繁田健(浦和)
8 17.03.08 稍重 12頭
大井 右1200 7番
9 16.10.10 不良 13頭
大井ナ 右1200 9番
3 16.09.23 不良 12頭
大井ナ 右1200 11番
4 16.08.17 重 7頭
大井 右1200 5番
3 16.08.03 重 11頭
大井ナ 右1200 6番
2-0-2-8
0-0-0-1
2-0-2-7
2-0-2-7
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-2 C1六 七 C1四 五 六 C1六 七 八 C1五 六 七 C1七 八
マヤノトップガン 福永敏(大井) 453
(-2)
2人 455 中野省 54.0 6人 454 中野省 54.0 5人 454 中野省 53.0 5人 447 ▲保園翔 50.0 7人 454 和田譲 53.0
ポットブリリアンス 尾田信夫 1:15.9 3-3 40.3 1:15.6 8-9 39.0 1:14.5 5-5 39.3 1:14.5 2-2 38.3 1:14.8 7-7 38.4
(キンググローリアス) 田湯牧場 1.0 デルマヨタロウ 1.4 リュウトボヌール 1.3 ネスター 0.9 マスタークロス 1.0 オーズ
12 オーネットダンディ 藤井勘(川崎)
12 17.03.21 稍重 13頭
大井 右1600 9番
13 17.03.08 稍重 14頭
大井 右1600 2番
1 17.01.24 良 12頭
大井 右1600 10番
6 16.12.26 重 10頭
大井ナ 右1600 9番
9 16.11.27 重 12頭
大井ナ 右1400 2番
2-1-1-13
0-0-0-0
2-1-1-13
2-1-1-13
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 C1七 八 C1六 七 C1十C2四 C2五 六 東京トゥインクルマC2四 五 六
スズカマンボ 鷹見浩(大井) 478
(-3)
4人 481 中野省 56.0 3人 481 中野省 56.0 8人 480 中野省 55.0 8人 482 中野省 56.0 5人 478 中野省 56.0
マツリバヤシ 醍醐伸之 1:48.2 2-2-2-4 44.6 1:47.8 2-2-3-3 44.2 1:44.1 3-3-1-1 41.5 1:45.7 5-4-4-4 41.7 1:30.4 3-5-5 40.8
(スマートボーイ) グランド牧場 4.0 コスモボーラー 3.0 ローレンカフェ 0.2 モズバンブルビー 1.4 フェリックス 1.8 コスモアモル
8 13 クローヌドフルール 藤田凌(大井)
9 17.03.21 稍重 13頭
大井 右1200 14番
2 17.02.16 良 13頭
大井 右1200 4番
13 17.01.26 良 16頭
大井 右1200 16番
11 16.09.19 重 16頭
大井 右1200 3番
7 16.08.16 稍重 9頭
大井ナ 右1200 4番
2-3-4-12
0-0-0-0
2-3-4-12
2-3-4-12
牝5 鹿毛 ▲ 51.0 0-0-0-0 C1七 八 春麗特別C2二選抜 迎春特別C2三選抜 印西市コスモス賞C2二選抜特別 葉月特別C2四選抜
ワイルドラッシュ 荒山勝(大井) 450
(-6)
3人 456 中野省 54.0 7人 462 中野省 54.0 10人 466 中野省 54.0 6人 460 蛯名正 54.0 3人 458 真島大 54.0
レイライン 吉田照哉 1:16.5 12-12 39.5 1:15.1 9-10 37.8 1:16.3 8-8 39.4 1:16.2 9-9 39.5 1:14.7 3-2 39.4
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.5 フォートカルガリー 0.0 ストロンボリ 1.4 ギガデイン 2.2 アオジャシン 1.9 プリサイスキング
14 キアロディソーレ 的場文(大井)
1 17.03.12 良 10頭
佐賀 右1400 1番
1 17.02.25 不良 10頭
佐賀 右1750 1番
2 17.02.12 不良 10頭
佐賀 右1750 2番
1 17.01.22 重 9頭
佐賀 右1400 3番
1 17.01.08 不良 8頭
佐賀 右1400 6番
9-4-0-2
0-0-0-0
9-4-0-2
0-0-0-0
牡5 栗毛 56.0 0-0-0-0 菜の花賞C1-5組 SAGAジョッキーズグランC2 オリオン座特選C2-2組 C2-4組 C2-6組
ゴールドアリュール 松浦裕(大井) 509
(+3)
1人 506 真島正 56.0 1人 510 吉田順 56.0 1人 514 真島正 56.0 1人 515 真島正 56.0 1人 514 真島正 56.0
キアロディルーナ (有)広富牧場 1:32.5 3-3-4-1 38.5 1:55.2 3-3-2-1 38.8 1:55.7 2-2-2-1 38.6 1:30.3 2-2-1-1 38.1 1:29.2 2-2-2-1 37.5
(Malibu Moon) 広富牧場 0.3 フクイル 0.6 ネーブルホープ 0.4 アスクノメガミ 0.5 パッショナート 0.9 モンサンサターン
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。