当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年4月18日(火) 大 井 第6競走 ダート 1200m(外コース・右)17:25発走  天候:晴  馬場:不良

C1十 十一
(サラブレッド系 一般 別定)
*電話投票コード:33#
賞金 1着1,600,000円 2着640,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
6R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
シニスターミニスター 牝 4
フレンドシスター
エントラップメア 芦毛
(ティッカネン)
横尾晴人 岡田猛
上杉昌
(大井)
54.0
内田利
(浦和)
0-0-2-9
446
2
  0-2-3-30
0-0-0-1
0-2-3-29
0-2-3-29
川崎04.06 良 ナ 左 2000
春眠特別C1選定馬
9/9  9人 内田利 54.0
2番 444 ハットプレイ
2177(3.7) 1-1-9-9 43.6
大井03.21 稍重 右 1200
C1七 八
6/13  9人 内田利 54.0
10番 445 フォートカルガリー
1162(1.2) 4-5 39.8
大井03.06 稍重 右 1200
C1八 九
10/14  10人 内田利 54.0
6番 451 ホームゲーム
1168(2.9) 7-7 40.5
大井02.13 良 右 1600
C1九 十 十一
12/12  8人 内田利 54.0
3番 451 レオパルト
1472(2.9) 6-5-6-7 43.7
大井01.23 良 右 1600
C1八 九
14/14  8人 内田利 54.0
10番 450 クラバウターマン
1481(4.1) 4-5-13-13 44.5
2 2
クロフネ 牝 7
ビーディフォース
ブリンダーレ 鹿毛
(エルコンドルパサー)
川上和彦 新井昭二
堀千亜
(大井)
54.0
西啓太
(大井)
2-3-3-13
467
-1
  3-7-5-44
0-0-1-2
3-7-4-42
3-7-4-42
大井03.20 良 右 1200
C1九 十
3/13  10人 西啓太 54.0
4番 468 トップオブテーラー
1146(0.1) 7-7 37.2
大井03.06 稍重 右 1600
C1十 十一
13/14  10人 ☆保園翔 53.0
5番 468 マジカルモーメント
1463(2.4) 8-7-7-6 42.4
大井02.13 良 右 1400
C1九 十 十一
13/14  12人 ☆保園翔 53.0
8番 469 サルバドールガロ
1316(2.2) 5-6-6 42.0
大井01.23 良 右 1200
C1八 九
10/12  5人 森泰斗 54.0
12番 472 プロダンサー
1160(1.3) 4-4 39.5
大井12.29 重 右 1200
冬野特別C1四選抜
13/16  11人 ☆西啓太 53.0
1番 468 クリルカレント
1176(3.3) 10-12 41.6
3 3
アルデバラン2 牡 5
スパツィオ
エスジーボナンザ 黒鹿毛
(ブライアンズタイム)
岩渕瑞生 辻牧場
渡部則
(大井)
56.0
小林拓
(大井)
0-0-0-2
468
4
  5-3-5-21
4-2-4-9
1-1-0-11
0-0-0-6
川崎04.04 稍重 ナ 左 1600
C1五 六
9/12  10人 小林拓 56.0
3番 464 パルトネルラーフ
1489(3.4) 9-9-6-10 41.9
大井03.20 良 右 1600
C1九 十
12/12  9人 小林拓 56.0
10番 470 ノープロブレム
1463(2.7) 9-8-10-12 42.8
大井03.06 稍重 右 1200
C1八 九
9/14  13人 早田功 56.0
12番 466 ホームゲーム
1168(2.9) 12-12 39.2
大井02.13 良 右 1600
C1九 十 十一
11/12  9人 山本紀 56.0
1番 471 レオパルト
1471(2.8) 4-4-8-10 43.0
大井01.23 良 右 1200
C1八 九
12/12  12人 服部茂 56.0
4番 471 プロダンサー
1166(1.9) 2-3 40.3
4
コンデュイット 牝 5
アフェクシオン
マイネミモーゼ 鹿毛
(ブライアンズタイム)
井田莊一郎 ビッグレッドファーム
中道啓
(大井)
54.0
達城龍
(大井)
0-0-0-2
447
18
  1-1-0-17
0-0-0-1
0-0-0-8
0-0-0-8
川崎04.07 稍重 ナ 左 900
神スイング賞C1選定馬
7/8  8人 達城龍 54.0
7番 429 レディーオブロー
564(2.0) 5-5-6 38.3
大井03.21 稍重 右 1200
C1七 八
10/13  12人 達城龍 54.0
6番 436 フォートカルガリー
1168(1.8) 6-5 40.3
大井03.06 稍重 右 1200
C1八 九
11/14  11人 坂井英 54.0
11番 434 ホームゲーム
1169(3.0) 8-8 40.2
大井02.13 良 右 1400
C1九 十 十一
14/14  14人 坂井英 54.0
3番 439 サルバドールガロ
1347(5.3) 1-5-7 45.1
大井10.11 重 ナ 右 1200
駒場賞C1七 八 九
8/11  8人 江里裕 54.0
10番 437 ブラックフォンテン
1161(1.7) 6-6 39.9
4 5
プリサイスエンド セン 4
ノーブルサイクロン
ビツキーロイヤル 栗毛
(パラダイスクリーク)
吉木伸彦 グローリーファーム
佐野謙
(大井)
56.0
楢崎功
(大井)
2-1-0-10
506
-2
  2-1-0-10
0-0-0-0
2-1-0-10
2-1-0-10
大井03.21 稍重 右 1200
C1七 八
8/13  7人 楢崎功 56.0
7番 508 フォートカルガリー
1165(1.5) 13-13 39.4
大井03.06 稍重 右 1200
C1八 九
競走中止  6人 楢崎功 56.0
7番 507 ホームゲーム
 
大井02.13 良 右 1200
C1九 十 十一
5/12  7人 楢崎功 56.0
12番 517 フィランソロフィー
1158(1.4) 8-7 39.9
大井10.11 重 ナ 右 1200
駒場賞C1七 八 九
4/11  7人 楢崎功 56.0
5番 513 ブラックフォンテン
1148(0.4) 10-10 37.9
大井09.23 不良 右 1200
3歳400万円未満
4/14  4人 楢崎功 56.0
3番 509 リコーヴィッカース
1154(0.5) 10-9 38.2
6
フレンチデピュティ 牡 4
ボナテスタ
サニーデイサンデー 鹿毛
(ジャングルポケット)
佐々木雄二 (有)社台コーポレー
月岡健
(大井)
56.0
瀬川将
(大井)
1-0-1-0
451
4
  1-1-1-5
0-0-0-2
1-1-1-3
1-0-1-0
大井03.21 稍重 右 1200
C1七 八
出走取消  ☆瀬川将 55.0
4番 - 
 
大井03.06 稍重 右 1200
C1十 十一
3/14  2人 ☆瀬川将 55.0
14番 447 マコーミック
1145(0.4) 11-10 37.7
大井02.13 良 右 1200
C2三 四
1/14  7人 ☆瀬川将 55.0
7番 457 クラウンハンター
1150(0.0) 8-7 38.0
J東京05.08 良 左 1400
3歳未勝利
13/16  9人 内田博 56.0
4番 430 カンタオール
1282(2.0) 11-12 38.3
J中山04.17 稍重 右 1200
3歳未勝利
6/16  4人 内田博 56.0
12番 430 キチロクステージ
1151(1.6) 11-11 37.1
5 7
アグネスデジタル 牡 4
コスモアモル
マイネアモーレ 栗毛
(アンバーシヤダイ)
堤保政 コスモヴューファーム
的場直
(大井)
56.0
横川怜
(大井)
3-0-1-0
531
-6
  8-3-1-3
0-0-0-0
8-3-1-1
3-0-1-0
大井11.27 重 ナ 右 1400
東京トゥインクルマC2四 五 六
1/12  2人 横川怜 56.0
8番 537 テラザジーク
1286(0.2) 5-4-4 39.3
大井11.16 重 ナ 右 1200
C2十 十一 十二
1/14  1人 横川怜 56.0
11番 537 カーボンタイクーン
1153(0.2) 4-4 39.4
大井10.27 良 ナ 右 1200
築地賞C2十三 十四
3/13  1人 横川怜 56.0
1番 528 ドーノダルチェーロ
1156(1.4) 1-1 39.2
大井10.13 良 右 1200
3歳140万円以下
1/13  1人 横川怜 56.0
10番 526 クインズジェイド
1143(0.1) 3-3 38.0
佐賀09.10 重 右 1400
3歳-2組
1/9  1人 竹吉徹 56.0
3番 515 シャンスキー
1307(0.4) 1-1-1-1 39.2
8
カジノドライヴ 牡 4
マルリーコナン
クルールヴィオラ 鹿毛
(プリサイスエンド)
森山泰子 カタオカステーブル
橋本馬
(大井)
56.0
江川伸
(船橋)
3-0-1-3
480
-13
  3-0-1-3
0-0-0-0
3-0-1-3
3-0-1-3
大井03.06 稍重 右 1200
C2三 四
1/14  4人 江川伸 56.0
1番 493 トガミサクラ
1145(0.0) 1-1 38.6
大井02.13 良 右 1200
C2三 四
5/14  10人 江川伸 56.0
10番 494 ボナテスタ
1154(0.4) 1-1 39.6
大井01.24 良 右 1200
C1十C2四
14/14  10人 江川伸 55.0
9番 501 モンバサ
1181(3.2) 2-3 42.1
大井09.22 不良 右 1200
3歳325万円以下
3/13  3人 江川伸 56.0
5番 496 クールアオイ
1159(0.6) 5-5 40.6
大井08.31 重 右 1200
3歳160万円以下
1/15  1人 江川伸 56.0
2番 495 ホワイトダンサー
1156(0.2) 2-2 39.7
6 9
メイショウボーラー 牡 8
トウショウブーム
マタハリトウショウ 鹿毛
(エアジハード)
榎本富三 トウショウ産業株式会
高岩孝
(大井)
56.0
増田充
(川崎)
0-0-1-12
536
1
  2-1-4-41
1-0-1-18
1-1-3-22
0-1-3-12
大井03.20 良 右 1200
C1九 十
9/13  4人 和田譲 56.0
9番 535 トップオブテーラー
1154(0.9) 12-11 37.5
大井03.06 稍重 右 1200
C1八 九
7/14  7人 増田充 56.0
14番 538 ホームゲーム
1159(2.0) 11-11 38.8
船橋02.08 良 左 1000
早春スプリントC1選抜馬
5/11  9人 増田充 56.0
5番 528 マイネルアペックス
1023(0.7) 10-9 37.8
浦和01.17 稍重 左 1400
道の駅はなぞの賞C1七
8/11  9人 増田充 56.0
6番 531 シゲルオカメマツリ
1308(0.8) 6-7-6-6 39.8
大井12.28 不良 ナ 右 1200
C1七 八
4/11  7人 増田充 56.0
10番 534 ナイトスピリッツ
1161(0.5) 9-10 38.8
10
ゴールドアリュール 牝 4
シナノクリス
ハーフムーンベイ 鹿毛
(Kris S.)
小林勝 曾我博
高月賢
(川崎)
54.0
瀧川寿
(川崎)
1-0-0-6
451
-6
  3-0-1-12
3-0-1-11
0-0-0-1
0-0-0-1
川崎04.05 稍重 ナ 左 900
神速賞C1選定馬
12/12  6人 繁田健 54.0
10番 457 デトロイトスター
575(2.5) 6-6-9 39.6
川崎10.05 稍重 ナ 左 900
韋駄天賞C1選定馬
3/12  7人 的場文 54.0
9番 469 ラヴァンタージュ
547(0.3) 2-1-2 37.8
川崎09.09 良 ナ 左 900
ヤマドリ賞C1選定馬
6/10  5人 的場文 53.0
3番 463 キョウエイビーナス
554(0.4) 2-1-1 38.2
川崎08.21 重 ナ 左 900
快速賞C1選定馬
8/11  5人 笹川翼 53.0
3番 461 ラヴァンタージュ
567(1.6) 4-4-5 39.1
船橋08.05 稍重 ナ 左 1000
チバザポークシリーズC1二 三
6/11  3人 瀧川寿 53.0
6番 452 マイネルアペックス
1011(0.4) 1-1 37.9
7 11
アグネスデジタル 牡 5
ノーブルカイザー
ブイルージュ 鹿毛
(ウォーニング)
吉木伸彦 村上牧場
佐野謙
(大井)
56.0
柏木健
(大井)
1-0-3-2
514
1
  1-3-4-16
0-1-0-5
1-2-4-11
1-2-4-8
大井03.22 重 右 1200
みさきまぐろきっぷ記念C2二選
2/16  5人 楢崎功 56.0
6番 513 リコーエンツォ
1149(0.1) 7-8 38.4
大井03.06 稍重 右 1200
C2三 四
7/14  3人 楢崎功 56.0
6番 525 マルリーコナン
1155(1.0) 10-8 38.9
大井08.16 稍重 ナ 右 1200
葉月特別C2四選抜
6/9  5人 楢崎功 56.0
5番 514 プリサイスキング
1147(1.9) 8-8 38.3
大井08.04 稍重 ナ 右 1200
大暑特別C2三選抜
9/12  8人 楢崎功 56.0
12番 510 コウヨウヒリュウ
1148(1.0) 12-12 37.7
大井07.11 稍重 ナ 右 1200
こと座特別C2三選抜
9/13  6人 楢崎功 56.0
4番 514 ドライトウショウ
1150(1.3) 11-11 37.5
12
ワークフォース 牝 4
ラビットビーチ
パラダイスイズヒア 鹿毛
(サクラバクシンオー)
石山嘉七 追分ファーム
久保信
(大井)
54.0
坂井英
(大井)
0-0-1-2
526
5
  2-0-2-15
2-0-1-14
0-0-1-1
0-0-1-1
川崎04.04 稍重 ナ 左 1500
C1五 六
4/12  4人 坂井英 54.0
11番 521 アズマタイムズ
1393(0.8) 3-2-2-2 43.1
大井03.20 良 右 1200
C1九 十
7/13  2人 坂井英 54.0
3番 521 トップオブテーラー
1150(0.5) 4-3 38.3
大井03.08 稍重 右 1200
余寒特別C2二選抜
3/15  10人 坂井英 54.0
4番 515 クラウンハンター
1154(0.7) 15-14 36.9
浦和01.16 稍重 左 1600
初茜特別C1九C2一
11/11  7人 吉原寛 53.0
5番 489 イエスアイゲット
1467(3.9) 6-6-7-10 41.2
川崎01.04 良 左 1400
紅梅賞C2選定牝馬
6/12  7人 吉原寛 54.0
5番 487 ティーパフォーマー
1316(1.3) 6-6-6-4 40.8
8 13
シニスターミニスター 牡 8
カットビングラリー
リンホルム 鹿毛
(Danehill)
高田勇三 ヤナガワ牧場
堀江仁
(大井)
56.0
中野省
(船橋)
0-1-1-8
482
0
  7-9-7-64
1-0-0-4
6-9-7-60
6-9-7-60
大井03.20 良 右 1200
C1九 十
4/13  1人 中野省 56.0
10番 482 トップオブテーラー
1147(0.2) 3-4 38.2
大井03.06 稍重 右 1200
C1十 十一
5/14  7人 中野省 56.0
13番 485 マコーミック
1149(0.8) 7-8 38.9
大井02.13 良 右 1400
C1九 十 十一
7/14  4人 中野省 56.0
4番 482 サルバドールガロ
1303(0.9) 3-3-2 41.0
大井01.24 良 右 1200
C1十C2四
3/14  8人 中野省 57.0
2番 482 モンバサ
1153(0.4) 5-6 39.2
船橋01.10 不良 左 1200
C1四 五
8/12  11人 西啓太 56.0
11番 479 マラニーノ
1169(1.8) 3-3-3 40.4
14
ホワイトマズル 牡 7
エアーウェーブ
ユーワゼフィルス 鹿毛
(スペシャルウィーク)
高良憲光 船越伸也
山崎尋
(川崎)
56.0
山崎誠
(川崎)
0-0-1-3
514
-8
  2-0-4-30
0-0-3-10
2-0-1-16
0-0-0-0
川崎04.07 稍重 ナ 左 900
神スイング賞C1選定馬
3/8  5人 酒井忍 56.0
3番 522 レディーオブロー
550(0.6) 7-7-5 36.9
船橋03.13 良 ナ 左 1600
アクアマリン賞C1六 七
6/14  8人 増田充 56.0
2番 524 ウォースピリッツ
1466(1.5) 3-4-4-4 40.8
川崎02.28 良 左 1600
白富士特別C2一
3/11  7人 金子正 56.0
3番 523 ワールドフォース
1457(0.2) 4-4-5-4 39.9
船橋02.07 良 左 1600
久留里特別C2一
6/11  8人 山崎誠 56.0
2番 525 スガノラッシュ
1474(1.3) 4-4-4-4 42.6
川崎01.31 良 左 1500
マイスターチャレンジC2選定馬
13/14  12人 佐藤友 56.0
8番 521 フロジストン
1394(2.3) 5-5-4-6 42.9
レコード 1:10:1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」