地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年4月18日(火) 大 井 第3競走 15:50発走


3歳125万円以下

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 3歳 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,400,000円 2着560,000円 3着350,000円 4着210,000円 5着140,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エムズラーティー 藤本現(大井)
4 17.03.21 稍重 14頭
大井 右1200 13番
7 17.03.09 良 14頭
大井 右1200 12番
2 17.02.13 良 14頭
大井 右1200 1番
4 17.01.23 良 13頭
大井 右1200 3番
8 16.12.26 重 9頭
大井 右1200 4番
0-1-0-4
0-0-0-0
0-1-0-4
0-1-0-4
牝3 黒鹿毛 ☆ 53.0 0-1-0-3 3歳95万円以下 3歳130万円以下 3歳30万円以下 3歳20万円以下 2歳新馬
サクラプレジデント 立花貢(大井) 414
(-4)
3人 418 ☆藤本現 53.0 9人 419 楢崎功 54.0 2人 422 ☆藤本現 53.0 7人 417 ☆藤本現 53.0 7人 423 ☆藤本現 53.0
グリッタラーティ 﨏文彦 1:17.4 3-4 40.3 1:17.3 14-13 38.9 1:17.5 1-1 40.7 1:17.1 4-3 40.1 1:19.2 3-4 42.1
(Vindication) ノースガーデン 0.4 リュウール 0.9 ヴィグラスノート 0.6 サーストンニケ 0.5 エースウィズ 3.2 ジェミニライブラ
2 2 バジガクトリック 東原悠(大井)
7 17.03.22 不良 14頭
大井 右1200 5番
9 17.03.09 良 14頭
大井 右1200 14番
10 17.02.15 良 12頭
大井 右1500 5番
11 17.01.26 良 14頭
大井 右1400 12番
8 16.12.30 重 11頭
大井 右1500 1番
0-1-0-6
0-0-0-0
0-1-0-6
0-1-0-6
牡3 栗毛 56.0 0-1-0-6 3歳140万円以下 3歳130万円以下 3歳135万円以下 3歳170万円以下 2歳110万円以下
スパイキュール 秋吉和(大井) 513
(+12)
12人 501 東原悠 56.0 13人 504 東原悠 56.0 11人 498 東原悠 56.0 12人 497 東原悠 56.0 9人 492 東原悠 55.0
スターリーワールド (株)馬事学院 1:16.9 4-4 40.5 1:17.4 13-11 39.2 1:43.3 9-9-11-11 43.3 1:32.8 12-12-12 40.3 1:43.5 9-8-8-8 44.0
(タイキシャトル) 株式会社RUMIファ 1.4 マリードゥラメール 1.0 ヴィグラスノート 3.7 ジロチョー 2.6 ブラックハンマー 3.3 キープゴーイング
3 3 マックスレディー 西啓太(大井)
除外 16.11.16 重 10頭
大井 右1200 5番
5 16.10.24 良 14頭
大井 右1200 6番
3 16.10.11 重 10頭
大井 右1400 6番
8 16.09.20 不良 8頭
大井 右1200 3番

0-0-1-2
0-0-0-0
0-0-1-2
0-0-1-2
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0 2歳75万円以下 選抜牝馬2歳60万円以下 2歳70万円以下 2歳新馬
タイムパラドックス 三坂盛(大井) 468
(+8)
 462 森泰斗 54.0 4人 460 森泰斗 54.0 4人 462 森泰斗 54.0 2人 470 森泰斗 54.0
リードケーティング 田村彰夫    1:17.9 9-8 39.8 1:33.0 1-1-1 40.9 1:22.3 2-6 46.0
(アジュディケーティング) 小西ファーム   1.9 コパノレイミー 1.5 アモーレリコルド 7.4 メイショウシャルク
4 ゲイエティ 小林拓(大井)
7 17.03.21 稍重 14頭
大井 右1200 4番
8 16.11.03 重 8頭
門別 右1000 1番
1 16.10.18 良 8頭
門別 右1000 8番
3 16.10.05 稍重 7頭
門別 右1000 3番
3 16.09.20 稍重 7頭
門別 右1000 7番
1-0-3-3
0-0-0-0
1-0-3-3
0-0-0-1
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-1 3歳95万円以下 2歳 5組 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
タニノギムレット 鈴木啓(大井) 457
(+1)
4人 456 小林拓 54.0 6人 446 岩橋勇 54.0 2人 434 岩橋勇 54.0 3人 440 岩橋勇 54.0 4人 440 岩橋勇 54.0
サンシャインバレイ 寳寄山拓樹 1:18.4 1-1 41.5 1:03.2 1-1 非計測 1:03.9 1-1 39.0 1:02.4 1-1 38.4 1:02.6 2-2 38.5
(サンデーサイレンス) 春木昭雄 1.4 リュウール 2.6 トウカイアルバ 0.2 タックン 0.0 ラヴィ 0.9 パイロサンデー
4 5 ビービーアングラー 柏木健(大井)
16 16.12.24 稍重 16頭
J中山 右1200 3番
10 16.12.04 稍重 13頭
J中山 右1200 13番
10 16.10.01 良 13頭
J中山 芝右1200 1番
1 16.06.30 良 8頭
門別 右1000 8番
2 16.06.08 良 8頭
門別 右1000 6番
1-1-0-3
0-0-0-0
1-1-0-2
0-0-0-0
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0
冬桜賞2歳
2歳
カンナS2歳オープン
J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ヴィクトワールピサ 村上頼(大井) 449
(+19)
16人 430 松岡正 54.0 8人 428 松岡正 54.0 11人 442 石橋脩 54.0 2人 436 阿部龍 54.0 1人 440 阿部龍 54.0
ビービーバーニング (有)坂東牧場 1:14.7 10-8 40.4 1:14.9 4-2 40.4 1:10.0 11-11 36.0 1:02.3 3-1 38.6 1:02.4 3-2 37.8
(バブルガムフェロー) 坂東牧場 3.4 ディオスコリダー 2.6 キンシノクリーン 0.9 タイムトリップ 0.4 エブリモーニング 0.3 ジュエリーアイス
6 ギオンミスロージー 石川駿(大井)
5 17.03.21 稍重 14頭
大井 右1200 3番
3 17.03.08 稍重 11頭
大井 右1200 2番
4 17.02.13 良 14頭
大井 右1200 7番
6 17.01.24 良 14頭
大井 右1200 9番
7 16.12.27 不良 10頭
大井ナ 右1200 5番
0-0-1-11
0-0-0-0
0-0-1-11
0-0-1-11
牝3 栗毛 54.0 0-0-1-3 3歳95万円以下 3歳80万円以下 3歳30万円以下 3歳70万円以下 2歳60万円以下
ロージズインメイ 村上頼(大井) 421
(+4)
6人 417 石川駿 54.0 6人 425 石川駿 54.0 4人 432 石川駿 54.0 13人 437 石川駿 54.0 9人 426 小林拓 54.0
マローラ 原田政幸 1:17.4 8-7 39.7 1:17.5 8-7 39.5 1:17.6 5-5 40.3 1:18.0 12-11 39.8 1:20.4 4-5 42.3
(Caerleon) オリエント牧場 0.4 リュウール 1.5 ホシゾラ 0.7 サーストンニケ 1.4 アマン 3.4 エイシンブラフマー
5 7 ハルカナユメ 本橋孝(船橋)
2 17.03.21 稍重 14頭
大井 右1200 5番
3 17.03.07 稍重 12頭
大井 右1200 6番



0-1-1-0
0-0-0-0
0-1-1-0
0-1-1-0
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-0 3歳95万円以下 3歳35万円以下
ローエングリン 立花伸(大井) 441
(+19)
1人 422 森泰斗 54.0 3人 424 森泰斗 54.0
ファミリズム 國分純 1:17.3 2-2 40.2 1:17.6 4-4 40.3
(ダンスインザダーク) スマイルファーム 0.3 リュウール 1.2 フェイム
8 シンシン 藤田凌(大井)
2 17.03.20 良 14頭
大井 右1200 14番




0-1-0-0
0-0-0-0
0-1-0-0
0-1-0-0
牡3 鹿毛 ▲ 53.0 0-0-0-0 3歳30万円以下
ベーカバド 荒山勝(大井) 497
(-5)
1人 502 森泰斗 56.0
ネローリ 大久保和夫 1:16.4 3-2 39.6
(ラムタラ) 村上牧場 0.0 ライブスター
6 9 マルヨアマテル 櫻井光(川崎)
6 17.03.22 不良 14頭
大井 右1200 3番
4 17.03.08 稍重 11頭
大井 右1200 4番
9 17.02.14 良 11頭
大井 右1500 2番
8 17.01.25 良 14頭
大井 右1200 10番
13 16.11.20 重 14頭
J京都 右1400 5番
0-0-0-7
0-0-0-0
0-0-0-7
0-0-0-4
牝3 鹿毛 ▲ 51.0 0-0-0-0 3歳140万円以下 3歳80万円以下 3歳90万円以下 3歳110万円以下
2歳未勝利
ヴァーミリアン 赤嶺本(大井) 450
(+9)
9人 441 川原正 54.0 5人 440 赤嶺亮 54.0 6人 438 赤嶺亮 54.0 4人 432 赤嶺亮 54.0 13人 434 柴田未 54.0
マルヨカレッジ 野村春行 1:16.1 2-2 39.8 1:17.5 5-5 39.9 1:42.2 1-1-1-1 42.4 1:17.6 12-12 39.5 1:27.7 12-12 39.0
(アフリート) 鈴木武蔵 0.6 マリードゥラメール 1.5 ホシゾラ 2.0 マローネアイ 2.4 リトルキッチン 2.7 イイデメモリー
10 アエノロベルタ 笹川翼(大井)
9 17.03.21 稍重 14頭
大井 右1200 2番
9 17.03.08 稍重 11頭
大井 右1200 1番
11 17.02.14 良 14頭
大井 右1400 12番
8 16.11.17 重 14頭
大井 右1200 6番
8 16.10.28 良 12頭
大井 右1200 3番
0-1-0-10
0-0-0-0
0-1-0-10
0-1-0-10
牝3 栗毛 54.0 0-1-0-5 3歳95万円以下 3歳80万円以下 3歳90万円以下 2歳130万円以下 選抜牝馬2歳115万円以下
アドマイヤマックス 朝倉実(大井) 399
(+2)
9人 397 笹川翼 54.0 9人 393 笹川翼 54.0 10人 400 ☆藤本現 53.0 13人 395 笹川翼 54.0 11人 391 笹川翼 54.0
アエノラスカル 角井紀夫 1:18.5 11-9 40.4 1:18.8 4-4 41.3 1:34.8 7-9-10 42.7 1:15.9 10-10 38.9 1:17.6 10-10 40.2
(クリプティックラスカル) 大道牧場 1.5 リュウール 2.8 ホシゾラ 3.3 ゼフィールネイジ 1.3 オッズオン 0.9 ソンサー
7 11 ソリタリーダンサ 瀧川寿(川崎)
9 17.03.22 不良 14頭
大井 右1200 2番
2 17.03.07 稍重 12頭
大井 右1200 9番
6 17.02.14 良 14頭
大井 右1200 5番
5 17.01.23 良 13頭
大井 右1200 8番
5 16.12.27 不良 11頭
大井ナ 右1400 8番
0-1-0-7
0-0-0-0
0-1-0-7
0-1-0-7
牡3 鹿毛 56.0 0-1-0-7 3歳140万円以下 3歳35万円以下 3歳90万円以下 3歳20万円以下 未受賞2歳
ファスリエフ 久保与(大井) 460
(-1)
6人 461 瀧川寿 56.0 2人 457 瀧川寿 56.0 9人 465 瀧川寿 56.0 4人 467 瀧川寿 56.0 3人 465 瀧川寿 55.0
ダンシングサーカス (有)鶴岡鉄工所 1:17.3 1-1 41.1 1:17.1 2-2 40.1 1:17.4 2-2 41.2 1:17.9 1-1 41.3 1:35.5 2-2-3 42.8
(ダンシングブレーヴ) 高橋農場 1.8 マリードゥラメール 0.7 フェイム 0.8 ラバーソール 1.3 エースウィズ 2.8 タイガーバローズ
12 マルヨジョージア 赤嶺亮(大井)
14 17.03.21 稍重 14頭
大井 右1200 10番
11 17.01.25 良 11頭
大井 右1500 2番
3 16.12.27 不良 10頭
大井ナ 右1200 10番
5 16.11.27 重 13頭
大井 右1200 10番
5 16.11.15 不良 12頭
大井 右1200 8番
0-0-1-5
0-0-0-0
0-0-1-5
0-0-1-5
牡3 鹿毛 56.0 0-0-1-5 3歳95万円以下 3歳110万円以下 2歳60万円以下 大島帰島30周年記念2歳30万 未受賞2歳
ダノンシャンティ 赤嶺本(大井) 419
(0)
12人 419 赤嶺亮 56.0 9人 420 赤嶺亮 56.0 5人 414 赤嶺亮 55.0 5人 404 赤嶺亮 55.0 11人 407 赤嶺亮 55.0
コンパス 野村春行 1:21.0 12-13 42.5 1:44.4 7-8-10-11 45.3 1:17.9 2-2 40.1 1:17.4 5-6 40.1 1:16.9 6-6 40.0
(ノーザンテースト) 神垣道弘 4.0 リュウール 5.3 ミミ 0.9 エイシンブラフマー 1.2 レットイットライド 0.8 シングルエイト
8 13 コトネカイドウ 山崎誠(川崎)
7 17.03.22 不良 12頭
大井 右1400 11番
4 17.03.08 稍重 12頭
大井 右1400 14番
5 17.02.14 良 14頭
大井 右1400 6番
8 17.01.24 良 13頭
大井 右1400 1番
6 16.12.16 稍重 9頭
園田 右1400 2番
1-0-0-9
0-0-0-0
1-0-0-9
0-0-0-4
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-3 3歳140万円以下 3歳80万円以下 3歳90万円以下 3歳70万円以下 J認 アッパートライリミテッド
グラスワンダー 上杉昌(大井) 466
(+11)
9人 455 山崎誠 54.0 4人 453 山崎誠 54.0 7人 448 山崎誠 54.0 6人 443 笹川翼 54.0 8人 439 板野央 54.0
ビッグティアラ 東海物流(有) 1:33.2 4-4-4 41.7 1:32.8 4-3-2 41.7 1:32.7 2-2-2 41.4 1:32.7 2-2-2 41.9 1:34.7 6-6-7-8 41.8
(タイキシャトル) 富塚ファーム 1.9 ミッドスワロー 1.7 メモリーゴッド 1.2 ゼフィールネイジ 0.6 スカイフロウジョン 3.0 マジックカーペット
14 フジノミール 和田譲(大井)
3 16.08.30 不良 10頭
大井 右1400 9番
5 16.08.18 不良 7頭
大井 右1000 4番



0-0-1-1
0-0-0-0
0-0-1-1
0-0-1-1
牝3 青鹿毛 54.0 0-0-1-1 2歳45万円以下 2歳新馬
アンライバルド 渡邉和(大井) 411
(-4)
3人 415 和田譲 54.0 3人 414 和田譲 54.0
ジーントウショウ 遠藤正子 1:34.2 1-2-2 42.8 1:04.8 2-2 40.5
(デザートキング) 片岡博 1.9 コウギョウダニエル 1.7 ネオタキシード
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。