当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
2017年4月18日(火) 大 井 第12競走 ダート 1400m(外コース・右)20:50発走  天候:晴  馬場:不良
大井競馬開催執務委員長賞
NEW TWINKLE.光と遊べ。
エイプリル賞B3一選抜特別
(サラブレッド系 一般 別定)
*電話投票コード:33#
賞金 1着2,800,000円 2着1,120,000円 3着700,000円 4着420,000円 5着280,000円 
12R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
バトルプラン 牡 4
グットドディユ
エアディケム 栗毛
(フレンチデピュティ)
成瀬篤司 藤原牧場
飯田幸
(川崎)
56.0
瀧川寿
(川崎)
0-0-0-1
502
-4
  0-3-1-14
0-2-0-6
0-1-1-7
0-0-0-0
川崎04.06 良 ナ 左 1500
桜貝特別B3三
9/14  3人 瀧川寿 56.0
8番 506 ヴィグシュテラウス
1368(0.6) 10-10-9-9 39.1
船橋03.17 稍重 ナ 左 1600
絆特別C1一
2/14  5人 町田直 56.0
13番 495 ウェイト
1452(0.3) 10-10-9-7 39.0
川崎02.27 良 左 1600
春麗特別C1二
2/13  10人 町田直 56.0
9番 496 イチジツセンリ
1435(0.7) 11-11-10-8 38.1
船橋02.08 良 左 1800
寒明け賞C1C2選抜馬
10/14  5人 笹川翼 57.0
4番 500 ラストラーダ
2008(1.8) 7-7-7-8 42.0
川崎01.02 良 左 1500
14thゴールデンホーC1C2
5/11  8人 真島大 57.0
3番 493 サピド
1375(0.6) 10-10-10-10 38.6
2
アジュディミツオー セン 6
イチネンセイ
アーバンベルノ 鹿毛
(カコイーシーズ)
佐藤良男 熊沢牧場
庄子昭
(大井)
56.0
松崎正
(大井)
4-5-1-11
493
4
  7-6-2-24
0-0-0-0
7-6-2-24
7-6-2-24
大井03.20 良 右 1200
B3六
2/14  6人 松崎正 56.0
2番 489 ロイヤルオブアクア
1142(0.5) 7-6 37.1
大井03.06 稍重 右 1200
白梅賞B3二選抜特別
13/16  10人 松崎正 56.0
8番 486 プリサイスキング
1150(2.2) 11-10 38.4
大井02.17 良 右 1200
春雷特別C1三選抜
1/12  4人 松崎正 56.0
7番 483 アリウム
1143(0.1) 7-5 37.3
大井01.27 良 右 1200
望春特別C1三選抜
4/16  8人 松崎正 56.0
16番 486 ロイヤルオブアクア
1146(0.7) 12-10 38.3
大井12.26 重 ナ 右 1200
冬至賞B3四選抜特別
14/16  8人 松崎正 56.0
15番 494 ロードセレリティ
1165(2.4) 15-15 38.6
2 3
マーベラスサンデー 牝 6
ドライトウショウ
ザップトウショウ 栗毛
(オジジアン)
堀内一夫 トウショウ産業株式会
立花伸
(大井)
54.0
達城龍
(大井)
0-0-0-1
452
-1
  13-7-3-27
0-0-0-2
13-7-3-25
3-3-1-13
大井03.22 重 右 1600
横浜大岡川桜並木特B2三B3一
4/16  13人 達城龍 53.0
11番 453 ターフデザイナー
1437(0.7) 5-6-5-5 39.5
大井03.10 良 右 1600
朧月賞B3一選抜特別
3/16  4人 矢野貴 54.0
7番 454 マイネルジャスト
1441(0.4) 5-5-4-3 40.8
大井02.17 良 右 1600
特選B3五
10/14  2人 本橋孝 54.0
2番 453 シルキークィーン
1446(1.9) 11-11-13-13 40.2
大井01.25 良 右 1600
春駒賞B3二選抜特別
5/14  1人 本橋孝 54.0
9番 453 サクラシェンロン
1438(0.7) 5-5-5-5 40.7
大井12.29 重 右 1600
イヤーエンド賞B3二選抜特別
2/16  6人 本橋孝 54.0
13番 450 ダイオプサイド
1441(0.0) 6-6-5-4 40.0
4
ファルブラヴ 牡 5
ギンザセレクト
ビーチブリーズ 青鹿毛
(マンハッタンカフェ)
渋谷裕子 社台ファーム
山崎尋
(川崎)
56.0
山崎誠
(川崎)
1-3-0-7
508
-4
  5-6-0-19
4-6-0-14
1-0-0-5
1-0-0-1
川崎04.03 稍重 ナ 左 1500
ワールド女子プロレB2二B3一
12/14  7人 今野忠 55.0
4番 512 ポインテッドラン
1399(1.6) 12-11-13-11 41.6
川崎01.06 良 左 1500
十人十色の予想士軍団賞B3一
2/14  4人 今野忠 56.0
7番 510 カガヤキスマイル
1363(0.1) 13-13-12-12 38.7
川崎12.13 良 ナ 左 1600
J交 ディセンバースタB2B3
10/14  5人 山崎誠 57.0
11番 513 タマモベルモット
1436(1.9) 12-13-12-13 39.1
川崎11.04 重 ナ 左 1600
菊花特別B3三
1/14  3人 今野忠 56.0
3番 505 トンドゥアモール
1446(0.4) 9-7-7-5 39.8
川崎10.05 稍重 ナ 左 1600
道志川特別B3二
4/14  11人 今野忠 56.0
12番 504 クラウンシトラス
1441(0.4) 7-7-4-5 39.8
3 5
タイムパラドックス 牡 6
ピエールペガサス
ヤマノビーナス 栗毛
(ラストタイクーン)
工藤栄三 船越牧場
荒山勝
(大井)
▲ 53.0
藤田凌
(大井)
0-0-0-0
484
2
  8-3-3-10
0-0-0-0
8-3-3-10
8-3-3-10
大井01.25 良 右 1600
春駒賞B3二選抜特別
競走除外  真島大 56.0
1番 計不 
 
大井12.29 重 右 1600
イヤーエンド賞B3二選抜特別
3/16  4人 真島大 56.0
15番 482 ダイオプサイド
1445(0.4) 7-8-3-3 40.7
大井11.28 不良 ナ 右 1400
カノープス賞B3二選抜特別
7/16  3人 真島大 56.0
9番 480 ビオレント
1299(1.4) 11-12-12 40.2
大井11.15 不良 ナ 右 1600
ノベンバー賞B3二選抜特別
2/15  9人 真島大 56.0
12番 478 ガーデンズキュー
1436(0.5) 4-3-2-1 40.1
大井07.31 良 ナ 右 1400
トゥインクルバースB2三B3一
出走取消  真島大 55.0
3番 - 
 
6
マンハッタンカフェ 牡 5
ロックフォール
レイクサイドカップ 黒鹿毛
(Salt Lake)
四本昭弘 社台ファーム
佐々洋
(大井)
56.0
坂井英
(大井)
0-0-0-1
450
2
  1-2-2-24
0-2-2-9
1-0-0-14
0-0-0-9
川崎04.07 稍重 ナ 左 1600
大師線をめぐるキャンペーB3二
9/14  13人 坂井英 56.0
14番 448 デルマハンニャ
1456(2.4) 9-10-10-9 40.8
大井03.20 良 右 1200
B3六
10/14  11人 今野忠 56.0
1番 451 ロイヤルオブアクア
1156(1.9) 4-4 38.6
大井03.07 稍重 右 1200
B3四
10/10  9人 今野忠 56.0
9番 451 マスタークロス
1165(1.9) 8-8 39.7
大井02.15 良 右 1200
如月賞B3四選抜特別
12/13  13人 今野忠 56.0
4番 450 ロードメビウス
1154(1.8) 11-12 38.4
大井01.24 良 右 1200
B3五
4/14  12人 今野忠 56.0
10番 450 マイネルファラオン
1151(0.5) 12-12 38.2
4 7
タイキシャトル 牡 4
ティーズブラッド
アイルゴーバック 栗毛
(アッミラーレ)
立山伸二 有限会社グッドラック
嶋田幸
(大井)
56.0
中野省
(船橋)
1-3-0-0
540
-9
  4-6-2-16
0-0-0-0
4-6-2-16
3-3-0-8
大井03.21 稍重 右 1400
B3五
1/10  2人 中野省 56.0
1番 549 アオジャシン
1282(0.2) 1-1-1 39.1
大井02.15 良 右 1400
食べて応援しよう!熊本県C1二
2/12  1人 中野省 56.0
8番 555 ショウノペレウス
1288(0.2) 2-1-1 39.5
大井01.25 良 右 1400
睦月特別C1二選抜
2/16  7人 中野省 56.0
10番 548 キタサンシンゲキ
1288(0.5) 3-1-1 39.4
大井12.31 稍重 右 1200
C1五 六
2/13  5人 中野省 56.0
4番 552 サクライスピラート
1153(0.1) 10-7 38.3
大井12.01 不良 ナ 右 1400
冬木立特別C1三選抜
5/13  13人 町田直 56.0
2番 543 シグラップエリー
1294(1.2) 12-13-11 38.4
8
キングカメハメハ 牡 6
ビリーバローズ
クリムゾンフレア 栗毛
(サンデーサイレンス)
猪熊広次 酒井牧場
藤田輝
(大井)
56.0
矢野貴
(大井)
7-3-3-1
457
-6
  7-3-3-7
0-0-0-0
7-3-3-5
7-3-3-1
大井12.31 稍重 右 1400
おおとり賞B1二B2二選抜特別
12/16  2人 矢野貴 55.0
5番 463 レーザー
1292(1.2) 7-9-11 39.4
大井11.28 不良 ナ 右 1400
カノープス賞B3二選抜特別
2/16  1人 矢野貴 56.0
5番 464 ビオレント
1285(0.0) 4-7-6 39.7
大井10.25 良 ナ 右 1400
港区政70周年記念特別B3三選
2/16  1人 矢野貴 56.0
1番 460 ショウナンサンタ
1277(0.1) 5-6-3 37.7
大井09.19 重 右 1400
南関東地方競馬チャンネルB3三
3/15  1人 矢野貴 56.0
5番 470 ツオイガナ
1278(0.4) 9-10-10 38.0
大井08.31 重 ナ 右 1400
サマーメモリー賞B2二B3二選
3/14  2人 矢野貴 55.0
11番 474 アイスカチャン
1280(0.1) 9-9-8 38.6
5 9
クロフネ 牡 6
ペリーホワイト
セイウンメイリー 芦毛
(アグネスタキオン)
西山茂行 高昭牧場
辻野豊
(大井)
56.0
柏木健
(大井)
0-0-0-0
475
7
  3-1-1-24
1-0-0-15
2-1-1-8
1-1-0-3
大井03.08 稍重 右 1400
黄梅賞B3三選抜特別
2/16  3人 吉原寛 56.0
8番 468 クートネイ
1285(0.0) 12-11-11 38.9
大井02.17 良 右 1600
特選B3五
6/14  1人 吉原寛 56.0
6番 474 シルキークィーン
1443(1.6) 2-2-1-1 40.7
大井01.26 良 右 1600
B3四
1/13  6人 吉原寛 56.0
7番 474 デュアルフレイム
1428(0.3) 10-10-1-1 39.9
大井12.29 重 右 1400
SEGAスターホース賞B3三選
9/16  11人 笹川翼 56.0
11番 472 カンスタントリー
1300(1.1) 10-10-10 40.1
大井11.28 不良 ナ 右 1400
カノープス賞B3二選抜特別
12/16  4人 笹川翼 56.0
12番 472 ビオレント
1305(2.0) 10-10-10 41.3
10
バゴ 牡 6
カンスタントリー
レヴリ 鹿毛
(ホワイトマズル)
岡田義見 川上牧場
上杉昌
(大井)
56.0
的場文
(大井)
4-0-3-9
503
-1
  19-5-4-30
0-0-0-5
19-5-4-24
4-0-4-15
大井03.21 不良 右 1400
陽春賞B3四選抜特別
9/16  7人 坂井英 56.0
12番 504 マイネルファラオン
1294(1.4) 4-4-5 40.0
大井03.08 稍重 右 1400
黄梅賞B3三選抜特別
5/16  7人 的場文 56.0
7番 503 クートネイ
1293(0.8) 6-6-5 40.0
大井02.13 良 右 1400
アメジスト賞B3二選抜特別
6/13  4人 的場文 56.0
5番 506 リコーヴィッカース
1298(1.9) 6-5-4 39.6
大井01.26 良 右 1600
B3四
3/13  4人 的場文 56.0
13番 505 ペリーホワイト
1437(0.9) 3-3-3-3 40.4
大井12.29 重 右 1400
SEGAスターホース賞B3三選
1/16  12人 的場文 56.0
4番 504 エヌティボタン
1289(0.2) 1-1-1 40.2
6 11
タイムパラドックス 牡 7
ショウノペレウス
シャンハイハピネス 栗毛
(シャンハイ)
岡本昌市 豊洋牧場
鈴木啓
(大井)
56.0
町田直
(川崎)
0-0-0-1
478
1
  7-7-4-21
0-0-0-0
7-7-4-21
7-7-4-21
大井03.21 不良 右 1400
陽春賞B3四選抜特別
3/16  3人 森泰斗 56.0
6番 477 マイネルファラオン
1283(0.3) 14-13-14 37.8
大井02.15 良 右 1400
食べて応援しよう!熊本県C1二
1/12  2人 森泰斗 56.0
2番 475 ティーズブラッド
1286(0.2) 9-8-4 38.1
大井01.25 良 右 1400
睦月特別C1二選抜
4/16  2人 阿部龍 56.0
12番 475 キタサンシンゲキ
1289(0.6) 12-11-12 38.3
大井12.29 重 右 1400
SEGAスターホース賞B3三選
4/16  14人 阿部龍 56.0
12番 479 カンスタントリー
1297(0.8) 11-13-12 39.7
大井08.14 良 ナ 右 1400
ニコニコプレミアムカップB3二
10/15  10人 柏木健 56.0
7番 470 オベーション
1290(1.7) 12-13-12 39.1
12
デュランダル 牝 6
ツナグテ
スイートローレライ 芦毛
(Rahy)
佐久間拓士 シンボリ牧場
森下淳
(大井)
54.0
藤井勘
(川崎)
2-0-1-0
476
-4
  6-10-7-10
0-0-0-0
6-10-7-10
5-5-7-9
大井03.21 稍重 右 1400
B3五
3/10  3人 笹川翼 54.0
10番 480 ティーズブラッド
1285(0.3) 6-8-7 38.5
大井11.29 重 ナ 右 1600
初冬特別C1二選抜
1/14  3人 藤井勘 54.0
11番 472 ワタリセイユウ
1444(0.0) 5-4-5-5 40.3
大井11.15 不良 ナ 右 1600
C1六 七
1/14  1人 藤井勘 54.0
13番 471 クラバウターマン
1437(0.5) 12-12-9-6 40.4
大井10.27 良 ナ 右 1600
JBC川崎まであと7C1六 七
3/9  3人 藤井勘 54.0
5番 469 オンザヒル
1438(0.3) 4-4-4-3 38.8
大井10.14 良 ナ 右 1400
秋晴特別C2二選抜
2/12  3人 笹川翼 54.0
1番 465 サブノマサムネ
1292(0.8) 4-7-7 38.4
7 13
ワイルドワンダー 牝 4
スイシン
スイートパッセ 黒鹿毛
(テイエムオペラオー)
重松國建 静内フジカワ牧場
的場直
(大井)
☆ 53.0
藤本現
(大井)
0-0-0-1
472
5
  5-2-3-11
0-0-0-2
5-2-3-8
2-1-1-5
大井03.21 不良 右 1400
陽春賞B3四選抜特別
5/16  5人 ☆藤本現 53.0
8番 467 マイネルファラオン
1287(0.7) 8-7-6 39.0
大井03.07 稍重 右 1200
B3四
3/10  2人 森泰斗 54.0
5番 469 マスタークロス
1150(0.4) 3-3 38.7
大井10.14 良 ナ 右 1200
スマイルシティ・わ!しなB3四
6/13  3人 森泰斗 54.0
7番 464 ピースフォーエバー
1143(0.4) 6-6 38.1
大井09.21 不良 ナ 右 1200
うお座特別C1二選抜
1/16  2人 森泰斗 53.0
11番 465 マスタークロス
1139(0.5) 4-4 38.3
大井08.30 不良 ナ 右 1200
初嵐特別C1三選抜
4/11  3人 森泰斗 53.0
10番 462 コーゲンスイスイ
1145(0.6) 6-6 38.7
14
ブレイクランアウト 牡 5
オンザヒル
ギフト 黒鹿毛
(シンボリクリスエス)
堂守貴志 オリオンファーム
米田英
(大井)
56.0
笹川翼
(大井)
3-2-1-2
548
8
  4-3-2-11
0-0-0-5
4-3-2-6
4-3-2-2
大井03.21 稍重 右 1600
春風特別C1一選抜
2/16  3人 笹川翼 56.0
1番 540 シンゲツ
1432(0.0) 2-1-1-1 40.1
大井10.27 良 ナ 右 1600
JBC川崎まであと7C1六 七
1/9  1人 笹川翼 56.0
6番 535 ケイズイーグル
1435(0.1) 1-1-1-1 38.8
大井10.11 重 ナ 右 1600
C1七 八 九
2/14  1人 有年淳 56.0
2番 538 マーズプリンス
1440(0.0) 6-4-4-4 40.4
大井09.22 不良 右 1600
C1九C2四
1/11  1人 有年淳 55.0
11番 531 ケイズイーグル
1435(0.7) 3-3-2-1 39.9
大井08.16 良 ナ 右 1600
C2十一 十二
1/7  1人 笹川翼 56.0
2番 534 デルマジャイアン
1428(0.0) 3-3-2-2 39.5
8 15
プリサイスエンド 牝 4
シグラップエリー
ミルサジェス 栗毛
(スペシャルウィーク)
杉浦和也 信岡牧場
佐野謙
(大井)
54.0
張田昂
(船橋)
0-0-0-1
435
5
  3-4-1-13
0-1-0-0
3-3-1-13
2-3-0-12
大井03.21 不良 右 1400
陽春賞B3四選抜特別
11/16  12人 張田昂 54.0
3番 430 マイネルファラオン
1297(1.7) 7-11-13 39.4
大井03.08 稍重 右 1400
黄梅賞B3三選抜特別
15/16  15人 赤岡修 54.0
12番 436 クートネイ
1312(2.7) 9-9-10 41.7
大井02.13 良 右 1400
アメジスト賞B3二選抜特別
8/13  9人 和田譲 54.0
9番 436 リコーヴィッカース
1301(2.2) 11-4-7 40.0
大井01.23 良 右 1200
ウエルカム2017賞B3三選抜
9/15  11人 和田譲 54.0
7番 436 ロードメビウス
1150(1.4) 14-14 38.1
大井12.29 重 右 1400
SEGAスターホース賞B3三選
6/16  2人 和田譲 54.0
8番 434 カンスタントリー
1298(0.9) 8-7-8 40.0
16
スウィフトカレント 牝 5
クートネイ
シャインプレジャー 鹿毛
(アグネスデジタル)
豊島愛子 船越伸也
久保信
(大井)
54.0
今野忠
(川崎)
1-0-0-0
502
14
  5-1-2-28
1-0-0-6
4-1-0-17
1-1-0-10
大井03.21 不良 右 1400
陽春賞B3四選抜特別
10/16  6人 内田利 54.0
14番 488 マイネルファラオン
1295(1.5) 11-12-10 39.2
大井03.08 稍重 右 1400
黄梅賞B3三選抜特別
1/16  11人 今野忠 54.0
5番 483 ペリーホワイト
1285(0.0) 16-16-16 37.5
大井02.14 良 右 1400
梅花賞B3三選抜特別
5/13  10人 坂井英 54.0
13番 496 キタサンシンゲキ
1294(1.0) 4-2-2 39.4
大井01.26 良 右 1600
B3四
7/13  10人 坂井英 54.0
11番 489 ペリーホワイト
1442(1.4) 2-2-2-2 41.0
船橋01.12 重 左 1800
サロルンカムイ特別B2B3選抜
8/13  12人 的場文 53.0
13番 491 サトノダヴィンチ
1587(1.4) 5-5-5-4 42.0
レコード 1:23:8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」