地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年4月18日(火) 名古屋 第11競走 16:45発走


おうし座特別B1

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着380,000円 2着95,000円 3着38,000円 4着23,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メイショウコルシカ 丹羽克(愛知)
2 17.04.10 重 10頭
名古屋 右1600 9番
1 17.03.28 重 8頭
名古屋 右1400 8番
3 17.03.13 良 8頭
名古屋 右1600 8番
4 17.02.27 良 10頭
名古屋 右1600 7番
1 17.02.14 稍重 9頭
名古屋 右1600 1番
8-18-8-15
0-0-0-0
8-18-8-11
8-18-8-10
牡5 黒鹿毛 56.0 7-16-8-10 おひつじ座特別B1 サラB3組 春暖特別B2 こじし座特別B1 サラB4組
メイショウサムソン 地辺幸(愛知) 446
(-6)
2人 452 山田祥 56.0 2人 451 丹羽克 56.0 1人 449 丹羽克 56.0 5人 455 丹羽克 56.0 2人 454 丹羽克 56.0
ソルティレージュ (株)ファーストビ 1:47.2 9-8-7-4 41.3 1:33.9 3-3-3-2 39.8 1:46.9 3-3-4-3 39.6 1:45.6 9-9-9-6 40.2 1:45.2 7-7-5-4 39.8
(サンデーサイレンス) 平野牧場 0.0 フェリシダーデス 0.4 キタノキャンパス 0.3 スリープレッピー 1.3 ノボリフジ 0.5 マイネルバンケット
2 2 エアギベオン 山下雅(笠松)
5 17.03.25 不良 8頭
佐賀 右1400 7番
7 17.03.19 良 11頭
佐賀 右1400 5番
8 17.02.25 不良 10頭
佐賀 右1400 8番
3 17.02.12 不良 6頭
佐賀 右1400 2番
6 17.02.04 良 8頭
佐賀 右1400 2番
10-10-10-52
1-1-0-1
9-7-10-48
0-0-0-0
セン9 青鹿毛 56.0 0-0-0-0 季春賞C1-7組 グッドラックカップC1-4組 C1-4組 C1-8組 C1-5組
シンボリクリスエス 山中輝(笠松) 480
(-13)
2人 493 山下裕 56.0 10人 498 山下裕 56.0 10人 495 山下裕 56.0 4人 501 山下裕 56.0 5人 495 山下裕 56.0
コードネーム (有)ホースケア 1:33.9 7-7-6-6 38.9 1:33.5 6-6-5-6 38.8 1:30.7 9-9-8-7 37.9 1:30.9 4-4-3-1 37.8 1:32.9 7-6-6-6 38.6
(サンデーサイレンス) 追分ファーム 1.1 アドマイヤアース 1.3 マイネルインプレス 0.9 サイモンリッター 0.1 アドマイヤアース 1.5 エイシンミナミナ
3 3 キタノキャンパス 村上弘(愛知)
4 17.04.10 重 10頭
名古屋 右1600 1番
2 17.03.28 重 8頭
名古屋 右1400 6番
8 17.03.13 良 8頭
名古屋 右1600 2番
8 17.02.27 良 9頭
名古屋 右1400 10番
5 17.02.13 稍重 9頭
名古屋 右1400 5番
9-11-3-17
0-0-0-1
9-11-3-16
9-10-1-13
牝5 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 おひつじ座特別B1 サラB3組 春暖特別B2 如月特別B2 こいぬ座特別B1
オンファイア 竹下直(愛知) 436
(0)
4人 436 大畑雅 54.0 4人 440 大畑雅 54.0 6人 438 丸山真 54.0 3人 439 ☆加藤聡 53.0 5人 441 丹羽克 54.0
マティーニ 吉山藤雄 1:47.7 1-1-2-2 42.9 1:34.3 2-2-2-5 40.2 1:48.2 7-7-7-8 40.2 1:33.3 9-9-9-8 40.4 1:32.1 4-4-5-5 40.0
(サクラホクトオー) 見上牧場 0.5 フェリシダーデス 0.4 メイショウコルシカ 1.6 スリープレッピー 1.9 メモリーサクセス 1.7 トーホウシルエット
4 4 スズカレビン 丸山真(愛知)
6 17.04.10 重 10頭
名古屋 右1600 4番
7 17.03.28 重 8頭
名古屋 右1400 2番
2 17.02.27 良 9頭
名古屋 右1600 1番
7 17.02.22 良 10頭
笠松 右1600 8番
4 17.02.13 稍重 9頭
名古屋 右1600 5番
11-8-7-41
0-0-1-2
11-8-6-37
5-8-5-18
牡6 鹿毛 56.0 2-0-1-4 おひつじ座特別B1 サラB3組 サラB3組 うぐいす特別A3B3 立春特別B2
シニスターミニスター 竹下直(愛知) 478
(0)
6人 478 丸山真 56.0 3人 477 丸山真 56.0 2人 477 村上弘 56.0 7人 480 丸山真 56.0 5人 478 今井貴 56.0
アフェクショネイト 永井啓弍 1:47.8 7-6-4-5 42.2 1:35.4 8-8-8-6 40.8 1:47.3 9-7-4-4 41.6 1:44.4 7-7-6-6 38.5 1:46.1 8-7-4-4 41.1
(クロフネ) レイクヴィラファーム 0.6 フェリシダーデス 1.5 メイショウコルシカ 0.2 フェリシダーデス 1.6 ナスノアオバ 1.4 グレートヒット
5 5 メイショウフクジュ 島崎和(笠松)
9 17.04.10 重 10頭
名古屋 右1600 2番
6 17.04.06 良 7頭
笠松 右1900 4番
5 17.03.28 重 8頭
名古屋 右1600 5番
5 17.03.13 良 7頭
名古屋 右1600 3番
6 17.02.26 重 8頭
高知 右1600 9番
11-10-22-44
0-0-0-0
11-10-22-41
0-0-0-9
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-2 おひつじ座特別B1 東海クラウンA1・2B級以上・ サラA5組 コノハズク賞A4 A-3
メイショウサムソン 山中輝(笠松) 514
(+5)
10人 509 島崎和 56.0 7人 516 島崎和 55.0 7人 515 森島貴 56.0 6人 508 森島貴 56.0 6人 505 佐原秀 56.0
ニンフェッタ (有)ホースケア 1:48.7 10-9-9-10 42.2 2:06.9 5-4-6-6 39.1 1:49.7 7-8-8-5 41.0 1:47.6 6-6-6-6 40.5 1:46.5 5-5-6-7 40.2
(タイキシャトル) 中脇一幸 1.5 フェリシダーデス 3.4 マヤノカデンツァ 2.2 アメリカンダイナー 1.9 スリーネルソン 2.1 サトノキングリー
6 6 リップルトウショウ 大畑雅(愛知)
3 17.04.10 重 9頭
名古屋 右1400 3番
16 17.03.04 良 18頭
J小倉 芝右1200 4番
17 17.02.19 良 18頭
J小倉 芝右1200 18番
13 16.11.19 重 16頭
J福島 芝右1200 7番
5 16.09.18 良 16頭
J中山 芝右1200 15番
1-1-1-11
0-0-0-0
0-0-1-0
0-0-1-0
牝4 青鹿毛 54.0 0-0-1-0 卯月特別B2
4歳上
4歳上
3歳上
3歳上
ソングオブウインド 今津勝(愛知) 458
(-1)
3人 459 大畑雅 54.0 14人 454 △木幡初 53.0 15人 456 吉田隼 55.0 6人 452 △木幡巧 52.0 6人 446 大野拓 53.0
シリウストウショウ 武村學 1:33.2 5-5-5-2 39.3 1:10.1 4-4 36.1 1:11.0 5-5 37.4 1:12.2 7-7 37.0 1:09.9 2-2 34.8
(スペシャルウィーク) トウショウ産業株式会 1.1 マイネルカリスト 1.2 マイネルパッセ 2.1 アスクジョーダン 1.0 オールインワン 0.5 フクノグローリア
7 7 エイシンランチャー 永森大(高知)
1 17.04.07 不良 10頭
笠松 右1600 6番
7 17.03.22 良 10頭
笠松 右1400 3番
1 17.03.03 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番
2 17.02.23 不良 9頭
笠松 右1400 8番
2 17.02.09 稍重 7頭
笠松 右1400 7番
6-4-2-18
0-0-0-0
6-4-2-18
1-0-0-1
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 マックル賞B7 孟春特別B1 サラB13組 BAOOで地方競馬を買おB12 サラ系B12組
スペシャルウィーク 今津勝(愛知) 477
(0)
1人 477 加藤誓 56.0 6人 473 加藤誓 56.0 1人 473 加藤誓 56.0 4人 473 加藤誓 56.0 4人 464 加藤誓 56.0
エーシンエーユー 久野光雄 1:42.6 1-1-1-1 38.3 1:31.0 9-8-7-7 40.4 1:32.8 2-2-1-1 42.0 1:28.3 3-2-2-2 37.5 1:29.6 5-3-4-3 38.5
(Unbridled’s Song) 栄進牧場 1.6 シャトークロエ 1.4 マイネルデュエル 0.0 カスミチャン 0.1 ヴィストーソ 0.1 キャニオンカメリア
8 8 ミッキーピオーネ 藤原幹(笠松)
4 17.04.03 良 9頭
笠松 右1600 3番
3 17.03.28 重 8頭
名古屋 右1400 3番
2 17.03.08 良 10頭
笠松 右1400 3番
1 17.02.28 良 9頭
名古屋 右1400 9番
4 17.02.22 良 9頭
笠松 右1600 5番
14-3-5-12
2-2-2-2
12-1-3-8
1-0-1-0
牡7 芦毛 56.0 1-1-0-3 奈良津桜賞B2特選 サラB3組 十六銀行J-ダイレクト杯B2特 新たまねぎ賞B4 猫の日賞B4
マンハッタンカフェ 笹野博(笠松) 513
(0)
7人 513 池田敏 56.0 1人 507 池田敏 56.0 4人 507 藤原幹 56.0 4人 505 藤原幹 56.0 2人 515 藤原幹 56.0
ティズロイヤルティー 酒井孝敏 1:44.8 9-8-6-5 37.5 1:34.5 4-4-4-3 40.3 1:29.4 5-5-5-3 38.2 1:31.8 3-3-3-4 39.8 1:45.3 8-8-7-8 39.0
(Cee’s Tizzy) ノーザンファーム 0.2 シエロアスール 0.6 メイショウコルシカ 1.1 マッシヴヒーロー 0.1 ジェイエルフリート 1.0 コパノサムタイム
  • コースレコード 1:53.3 マルゼンスター 55 安 藤  勝 己 1985/07/04

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。