当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年4月18日(火) 名古屋 第10競走 ダート 1600m(右)16:10発走  天候:晴  馬場:不良
全国地方交流 豊明市長賞 愛知県競馬組合管理者賞 開催執務委員長賞
GDJ2017 豊明市長賞
第23回 東海クイーンカップ牝馬
(サラブレッド系 3歳 定量)
*電話投票コード:43#
賞金 1着3,000,000円 2着750,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着120,000円 
10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
名古屋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
メイショウボーラー 牝 3
キリキリマイヒメ
ハッピーメール 鹿毛
(キングカメハメハ)
坂野理三郎 久井牧場
迫田清
(愛知)
54.0
戸部尚
(愛知)
3-2-1-6
471
-3
  3-4-1-13
0-0-0-0
3-4-1-13
3-2-1-8
名古屋03.28 重 右 1600
ユリカモメ特別3歳1
3/8  3人 戸部尚 54.0
3番 474 グラマシー
1490(0.3) 1-1-1-1 41.4
名古屋03.16 良 右 1400
若草賞牝馬
11/12  9人 丸野勝 54.0
11番 479 タッチスプリント
1332(2.4) 5-5-5-9 42.1
名古屋02.28 良 右 1400
3歳キング
1/9  1人 戸部尚 54.0
6番 477 ケイサンパルプンテ
1324(0.8) 1-1-1-1 39.2
名古屋02.13 稍重 右 1400
はやぶさ特別3歳1
4/8  6人 戸部尚 54.0
7番 477 ヤコウレッシャ
1330(0.6) 1-1-1-1 41.7
名古屋01.31 稍重 右 1600
金シャチエンジェルズ3歳
1/9  4人 戸部尚 54.0
5番 474 ハタノデフィ
1466(0.1) 1-1-1-1 41.5
2 2
ヴィクトワールピサ 牝 3
イスタナ
エアレモネード 栗毛
(Afleet Alex)
伊藤壽孝 猿倉牧場
加藤幸
(笠松)
54.0
藤原幹
(笠松)
2-1-1-3
455
3
  4-1-4-8
0-0-0-0
4-1-4-8
0-0-0-2
笠松04.05 良 右 1600
新緑賞3歳・オープン
2/10  8人 藤原幹 54.0
5番 452 サザンオールスター
1432(0.2) 4-4-6-4 38.2
名古屋03.16 良 右 1400
若草賞牝馬
10/12  11人 藤原幹 54.0
2番 451 タッチスプリント
1327(1.9) 10-11-10-11 40.6
名古屋02.28 良 右 1600
第42回スプリングカップ3歳オ
9/12  11人 藤原幹 54.0
4番 451 メモリーミラクル
1477(1.6) 10-10-11-7 42.3
笠松01.26 良 右 1600
ゴールドジュニア3歳牡牝オープ
9/10  2人 藤原幹 54.0
6番 459 セレニティフレア
1453(2.2) 9-10-9-8 40.0
笠松12.30 良 右 1600
ライデンリーダー記念2歳牝馬・
1/10  2人 岡部誠 54.0
4番 462 メモリーミラクル
1451(0.1) 7-8-2-2 38.7
3 3
トーセンブライト 牝 3
アペリラルビー
トーセンサファイア 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
浅川脩 有限会社エスティファ
栗本陽
(笠松)
54.0
向山牧
(笠松)
0-0-0-0
469
-7
  4-1-0-4
0-0-0-2
4-1-0-2
0-0-0-0
笠松04.05 良 右 1400
サラ系3歳2組特選
1/8  1人 岡部誠 54.0
3番 476 クマリ
1288(0.9) 5-5-2-1 38.3
笠松03.22 稍重 右 1400
サラ系3歳3組
1/7  2人 岡部誠 54.0
4番 476 ライスエイト
1318(0.1) 2-2-1-1 39.9
笠松02.23 不良 右 1400
サラ系3歳5組
1/8  1人 池田敏 54.0
8番 482 アパタイト
1321(0.4) 2-2-1-1 38.9
笠松02.09 稍重 右 1400
サラ系3歳7組
1/8  1人 池田敏 54.0
6番 480 ジュエリーハート
1308(1.3) 3-3-2-2 39.8
笠松01.27 良 右 1400
サラ系3歳8組
2/9  1人 青柳正 54.0
9番 485 クールマドカ
1295(0.1) 3-3-2-1 39.1
4 4
ヴァーミリアン 牝 3
ビックアマゾネス
アインライツ 青鹿毛
(ティンバーカントリー)
藤田司 坂本春雄
保利平
(兵庫)
54.0
佐藤友
(笠松)
0-0-0-0
490
-2
  1-2-3-9
0-0-0-0
1-2-3-9
0-0-0-1
園田03.23 稍重 右 1400
3歳A特別
6/7  7人 永島太 54.0
2番 492 ブレイヴコール
1329(2.1) 7-7-6-6 39.5
園田03.09 良 右 1400
3歳A特別
4/5  5人 永島太 54.0
3番 498 ローランドアイ
1326(1.2) 5-5-5-5 40.0
園田02.21 良 右 1400
3歳B特別
1/12  3人 永島太 54.0
6番 491 スダチチャン
1338(0.1) 11-11-11-9 40.5
名古屋01.31 稍重 右 1800
梅桜賞牝馬
7/12  11人 永島太 54.0
4番 489 ヤマミダンス
2028(2.6) 8-8-8-7 42.5
園田01.17 稍重 右 1400
3歳B特別
2/8  5人 永島太 54.0
2番 492 ポッシビリタース
1336(0.2) 8-8-7-5 40.9
5 5
ハーツクライ 牝 3
ヤマミダンス
キウィダンス 黒鹿毛
(Timber Country)
山下幹夫 新井昭二
中川雅
(金沢)
54.0
青柳正
(金沢)
6-0-0-1
466
-3
  6-0-0-1
0-0-0-0
6-0-0-1
1-0-0-0
名古屋01.31 稍重 右 1800
梅桜賞牝馬
1/12  1人 青柳正 54.0
12番 469 スターレーン
2002(1.1) 2-2-1-1 41.0
大井12.31 稍重 右 1600
東京2歳優駿牝馬選定馬重賞
15/16  2人 青柳正 54.0
1番 478 ピンクドッグウッド
1498(7.2) 5-5-11-15 46.9
金沢11.27 不良 右 1700
J認 金沢ヤングチャンピオ2歳
1/12  1人 青柳正 54.0
9番 488 ヴィーナスアロー
1519(0.7) 1-1-1-1 39.2
笠松11.08 良 右 1600
ラブミーチャン記念2歳牝馬・オ
1/10  1人 青柳正 54.0
1番 484 ハローマイダーリン
1432(0.7) 1-1-1-1 38.3
金沢10.18 稍重 右 1500
北國新聞社杯 金沢シンデレ2歳
1/11  1人 青柳正 54.0
2番 487 アンジュジョリー
1362(0.4) 1-1-1-1 38.4
6
カネヒキリ 牝 3
カツゲキマドンナ
レイビスティー 鹿毛
(キングカメハメハ)
野々垣正義 朝野勝洋
錦見勇
(愛知)
54.0
大畑雅
(愛知)
1-0-0-2
438
0
  4-2-2-7
0-0-0-0
4-2-2-7
2-2-2-3
名古屋03.16 良 右 1400
若草賞牝馬
3/12  4人 木之葵 54.0
6番 438 タッチスプリント
1314(0.6) 6-6-6-5 39.8
名古屋02.28 良 右 1600
第42回スプリングカップ3歳オ
2/12  5人 木之葵 54.0
1番 444 メモリーミラクル
1466(0.5) 5-5-4-2 42.4
名古屋01.31 稍重 右 1800
梅桜賞牝馬
6/12  3人 木之葵 54.0
9番 438 ヤマミダンス
2026(2.4) 5-5-3-3 43.1
園田01.19 良 右 1400
園田クイーンセレクション3歳牝
1/12  5人 木之葵 54.0
6番 440 スターレーン
1323(0.0) 3-3-3-3 40.1
笠松12.30 良 右 1600
ライデンリーダー記念2歳牝馬・
5/10  4人 大畑雅 54.0
2番 447 イスタナ
1459(0.8) 5-4-3-5 39.0
6 7
フリオーソ 牝 3
グローリアスペルレ
アサヒステファニー 青鹿毛
(スタチューオブリバティ)
日下部勝徳 太陽ジョイフル牧場
新井清
(船橋)
54.0
東川公
(笠松)
0-0-0-0
416
-10
  2-1-0-3
2-1-0-3
0-0-0-0
0-0-0-0
船橋03.13 良 左 1600
3歳二
4/13  4人 中野省 54.0
12番 426 グリンパール
1460(1.0) 5-4-5-3 41.0
浦和02.21 稍重 左 1500
若盛特別3歳一
7/12  6人 繁田健 54.0
5番 426 マルボルクシチー
1397(0.5) 9-8-10-8 39.7
船橋01.09 不良 左 1500
3歳三
1/12  4人 繁田健 54.0
11番 434 リバースシンキング
1391(0.2) 6-7-6-2 41.6
船橋12.05 重 左 1500
2歳三
2/11  5人 中野省 54.0
8番 436 サンシール
1400(1.5) 7-8-4-2 42.3
川崎11.01 重 左 1400
2歳5
1/12  3人 中野省 54.0
7番 429 レディヴォーカル
1343(0.1) 3-3-4-3 40.0
8
オウケンブルースリ 牝 3
シュヴァルミニョン
トリエンネール 栗毛
(War Chant)
谷謙介 中島俊明
坂口義
(愛知)
54.0
宇都英
(愛知)
0-0-1-5
403
4
  2-0-1-13
0-0-0-0
2-0-1-13
0-0-1-8
名古屋04.10 重 右 1600
うぐいす特別3歳1
5/5  5人 ☆加藤聡 53.0
2番 399 サンタンパ
1497(1.6) 5-5-5-5 39.0
名古屋03.28 重 右 1600
ユリカモメ特別3歳1
7/8  7人 宇都英 54.0
4番 401 グラマシー
1504(1.7) 8-8-8-7 41.7
名古屋03.16 良 右 1400
金シャチエンジェルズ3歳
4/7  7人 秋元耕 54.0
7番 418 ブレードクィーン
1333(0.8) 7-7-7-7 39.9
名古屋02.28 良 右 1400
3歳キング
6/9  9人 宇都英 54.0
5番 404 キリキリマイヒメ
1343(1.9) 9-9-8-8 39.6
名古屋02.13 稍重 右 1400
はやぶさ特別3歳1
8/8  8人 宇都英 54.0
4番 406 ヤコウレッシャ
1341(1.7) 8-8-8-8 41.7
7 9
キンシャサノキセキ 牝 3
メモリーミラクル
メモリービジュアル 鹿毛
(サクラバクシンオー)
(株)シンザンクラ 谷川牧場
塚田隆
(愛知)
54.0
友森翔
(愛知)
4-4-1-3
462
0
  4-4-1-3
0-0-0-0
4-4-1-3
4-3-1-3
名古屋03.29 稍重 右 1600
中京ペガスターカップ3歳オープ
2/9  1人 友森翔 54.0
5番 462 グレイトデピュティ
1462(0.2) 1-1-1-1 41.0
名古屋03.16 良 右 1400
若草賞牝馬
5/12  3人 友森翔 54.0
4番 462 タッチスプリント
1317(0.9) 1-1-1-1 41.7
名古屋02.28 良 右 1600
第42回スプリングカップ3歳オ
1/12  4人 友森翔 54.0
10番 460 カツゲキマドンナ
1461(0.5) 1-1-1-1 42.2
名古屋01.31 稍重 右 1800
梅桜賞牝馬
11/12  5人 友森翔 54.0
5番 467 ヤマミダンス
2051(4.9) 3-3-2-6 45.8
名古屋01.17 重 右 1600
新春ペガサスカップ3歳オープン
3/12  2人 友森翔 54.0
10番 469 クインザドリーム
1463(0.2) 1-1-1-1 42.5
10
パイロ 牝 3
ワンダフルメモリー
グロリアスメモリー 青鹿毛
(アドマイヤベガ)
飯田正剛 千代田牧場
雑賀正
(高知)
54.0
永森大
(高知)
2-0-0-0
474
-7
  2-0-0-6
0-0-0-3
2-0-0-1
0-0-0-0
高知03.29 重 右 1300
3歳-1
1/12  1人 永森大 54.0
10番 481 ウマインボルト
1238(2.7) 1-1-1-1 38.3
高知03.12 良 右 1300
3歳-4
1/11  1人 永森大 54.0
9番 485 マイネルヴィレ
1258(1.3) 2-2-1-1 40.5
J東京02.12 良 左 1300
3歳未勝利
12/16  9人 西田雄 54.0
12番 482 ペイシャエヴァー
1229(3.0) 8-9 38.8
J中京12.17 稍重 左 1400
2歳未勝利
16/16  8人 丸田恭 54.0
10番 480 クティノス
1300(3.2) 2-2 42.4
J中山09.24 重 右 1800
2歳未勝利
14/16  6人 田邊裕 54.0
6番 472 ビービーガウディ
1590(4.4) 4-4-8-10 43.2
8 11
メイショウサムソン 牝 3
ウリャオイ
マルタカチェリー 鹿毛
(Exploit)
本田高浩 櫛桁牧場
栗本陽
(笠松)
54.0
池田敏
(笠松)
0-1-1-0
463
-11
  2-2-3-6
0-0-0-0
2-2-3-6
1-2-1-6
笠松04.05 良 右 1600
新緑賞3歳・オープン
3/10  5人 池田敏 54.0
9番 474 サザンオールスター
1434(0.4) 8-8-4-5 38.4
名古屋03.29 稍重 右 1600
中京ペガスターカップ3歳オープ
4/9  3人 岡部誠 54.0
9番 473 グレイトデピュティ
1472(1.2) 9-9-7-4 41.1
名古屋03.16 良 右 1400
金シャチエンジェルズ3歳
2/7  4人 池田敏 54.0
1番 471 ブレードクィーン
1325(0.0) 6-5-3-3 40.5
笠松02.22 稍重 右 1400
サラ系3歳3組
1/8  4人 岡部誠 54.0
5番 477 リックマトリックス
1301(0.1) 8-8-6-5 38.7
笠松02.08 良 右 1400
サラ系3歳3組
3/8  4人 岡部誠 54.0
2番 482 マイネルレイール
1320(0.4) 7-8-8-7 38.9
12
スウィフトカレント 牝 3
タッチスプリント
タッチノネガイ 青毛
(フレンチデピュティ)
酒井孝敏 門別正
別府真
(高知)
54.0
倉兼育
(高知)
1-3-0-0
405
-2
  3-3-1-5
0-0-0-0
3-3-1-4
1-0-0-0
名古屋03.16 良 右 1400
若草賞牝馬
1/12  7人 倉兼育 54.0
5番 407 スターレーン
1308(0.5) 12-12-12-8 38.5
J京都01.28 良 芝 右 2400
梅花賞3歳
8/8  8人 川須栄 54.0
4番 394 インヴィクタ
2315(4.1) 8-8-8-8 37.6
佐賀01.15 重 右 1800
花吹雪賞3歳牝馬オープン
2/12  3人 倉兼育 54.0
4番 406 オヒナサマ
2013(0.2) 8-8-6-2 39.5
高知12.25 重 右 1400
金の鞍賞2歳2歳
2/9  2人 倉兼育 54.0
8番 417 フリビオン
1325(0.3) 3-3-3-3 38.3
高知12.10 重 右 1300
うんと特別2歳-1
2/8  5人 倉兼育 54.0
8番 422 フリビオン
1247(0.6) 5-5-6-3 38.7
レコード 1:38:6 ロイヤルーハンセー 54 田 中  敏 和 1980/09/07
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」