地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年4月18日(火) 大 井 第1競走 14:50発走


C3七 八

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着800,000円 2着320,000円 3着200,000円 4着120,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グレースブーケ 中村尚(大井)
4 17.03.22 不良 14頭
大井 右1200 2番
2 17.03.06 稍重 10頭
大井 右1200 5番
除外 16.10.12 稍重 13頭
大井 右1200 11番
8 16.09.19 重 14頭
大井 右1200 9番
8 16.08.30 不良 11頭
大井 右1600 4番
0-2-1-8
0-0-0-0
0-2-1-8
0-2-1-8
牝4 栗毛 54.0 0-2-1-8 C3五 六 C3 4歳選抜馬 3歳95万円以下 3歳100万円以下 3歳100万円以下
ファルブラヴ 村上頼(大井) 451
(-3)
7人 454 中村尚 54.0 7人 451 中村尚 54.0  436 中村尚 54.0 10人 439 中村尚 54.0 6人 444 中村尚 54.0
マキシムクローバー 小田和子 1:14.2 1-1 39.3 1:16.2 1-1 39.1    1:18.6 11-11 40.8 1:50.3 5-5-6-7 44.7
(タヤスツヨシ) 大狩部牧場 1.3 オーロシスネ 1.0 モアナスター   1.9 クインズジェイド 3.5 ラヴヒロイン
2 2 サクラサイレンス 的場文(大井)
3 17.03.20 良 11頭
大井 右1200 9番
5 17.03.06 稍重 10頭
大井 右1200 4番
6 17.02.14 良 11頭
大井 右1200 2番
4 17.01.23 良 12頭
大井 右1400 3番
3 16.12.26 重 5頭
大井 右1400 1番
0-0-3-5
0-0-0-0
0-0-3-5
0-0-3-5
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-1 C3 4歳選抜馬 C3 4歳選抜馬 4歳選抜馬C3 4歳選抜馬C3 3歳90万円以下
オレハマッテルゼ 阪本一(大井) 446
(+6)
2人 440 和田譲 54.0 3人 442 的場文 54.0 1人 444 森泰斗 54.0 3人 443 森泰斗 54.0 3人 437 森泰斗 54.0
ラブドリーム 蕭敬如 1:17.7 6-7 39.0 1:17.2 6-6 39.7 1:17.3 7-7 38.8 1:31.7 9-9-8 40.2 1:31.6 5-5-5 39.2
(フォーティナイナー) 松田牧場 1.5 リーガルトライ 2.0 モアナスター 1.5 タイムアップ 0.1 ウイングリニッジ 2.2 ヤヨイフェアリー
3 3 キンモクセイ 藤田凌(大井)
9 17.03.21 稍重 14頭
大井 右1200 14番
2 17.03.06 稍重 14頭
大井 右1200 1番
13 17.02.13 良 14頭
大井 右1200 5番
2 16.11.14 不良 12頭
大井 右1200 12番
16 16.01.15 良 16頭
大井 右1200 4番
1-4-1-4
0-0-0-0
1-4-1-4
1-4-1-4
牝5 青毛 ▲ 51.0 0-0-0-0 C3七 八 C3九 十 C3九 十 C3五 六 C2十五C3一
サウスヴィグラス 藤田輝(大井) 442
(-8)
1人 450 中野省 54.0 2人 448 中野省 54.0 3人 447 中野省 54.0 1人 447 中野省 54.0 3人 449 矢野貴 55.0
コリンシアン 荒井元明 1:17.2 1-1 41.1 1:15.8 1-1 39.3 1:17.9 1-1 41.1 1:14.0 1-1 38.8 1:17.8 1-1 42.6
(スペシャルウィーク) サンシャイン牧場 1.0 リコーセイクリッド 0.1 ホクソウラン 2.7 オーロシスネ 0.0 トップライジング 3.6 ドリームアチーブ
4 ウィズリーガーデン 笹川翼(大井)
16 17.01.24 良 16頭
大井 右1200 8番
16 16.09.11 稍重 16頭
J中山 右1200 13番
6 16.08.13 良 18頭
J新潟 芝直1000 3番
6 16.07.03 良 16頭
J福島 芝右1200 2番
5 16.05.07 重 16頭
J新潟 芝左1200 8番
0-0-0-6
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-1
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-1 C3八 九
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ダイワメジャー 米田英(大井) 456
(+2)
3人 454 笹川翼 54.0 1人 442 戸崎圭 54.0 1人 452 戸崎圭 54.0 3人 456 柴山雄 54.0 1人 448 杉原誠 54.0
デュアルストーリー 矢野猛宣 1:20.4 3-3 43.6 1:15.6 3-4 41.2 0:55.7  33.1 1:10.0 2-2 36.4 1:11.1 9-10 35.9
(End Sweep) ノーザンファーム 3.9 ラビットボーテ 3.2 プラトロッソ 0.3 オレンジガール 1.1 フェルクレール 0.2 ニシノハレブタイ
4 5 コメシャワー 高野誠(大井)
9 17.03.21 稍重 12頭
大井 右1600 7番
13 17.03.06 稍重 14頭
大井 右1200 14番
11 17.02.13 良 14頭
大井 右1200 14番
14 17.01.24 良 16頭
大井 右1200 3番
4 16.12.26 重 10頭
大井ナ 右1200 2番
2-3-7-94
0-0-0-0
2-3-7-94
2-3-7-94
牝8 青鹿毛 54.0 0-1-0-9 C3七 八 C3九 十 C3九 十 C3八 九 C3五 六
タップダンスシチー 高岩孝(大井) 451
(-1)
11人 452 高野誠 54.0 14人 455 高野誠 54.0 14人 457 高野誠 54.0 12人 453 高野誠 54.0 9人 448 高野誠 54.0
グレースグロリアス 井上久光 1:48.2 9-10-12-11 41.6 1:17.5 11-12 39.8 1:17.6 14-13 39.2 1:18.4 15-16 39.7 1:17.8 7-5 39.3
(キンググローリアス) 今井秀樹 1.7 ベニイモン 1.8 ホクソウラン 2.4 オーロシスネ 1.9 ラビットボーテ 0.9 ウルトラショット
6 ディープフォレスト 町田直(川崎)
5 17.03.21 稍重 14頭
大井 右1200 11番
6 17.03.06 稍重 14頭
大井 右1200 6番
7 17.02.13 良 14頭
大井 右1200 9番
8 16.09.21 不良 14頭
大井 右1200 6番
8 16.09.01 稍重 16頭
大井 右1200 4番
0-1-1-19
0-0-0-2
0-1-1-11
0-1-1-11
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-3 C3七 八 C3九 十 C3九 十 C3五 六 C3三 四
ディープインパクト 福永敏(大井) 465
(+4)
3人 461 町田直 56.0 5人 462 町田直 56.0 6人 464 町田直 56.0 4人 473 今野忠 56.0 3人 466 今野忠 56.0
チェリーフォレスト 窪田康志 1:16.7 9-8 39.5 1:16.1 9-8 38.8 1:16.9 9-10 39.6 1:14.6 11-9 37.9 1:14.9 8-7 38.3
(サクラバクシンオー) 追分ファーム 0.5 リコーセイクリッド 0.4 ホクソウラン 1.7 オーロシスネ 1.1 マイネウェリナ 1.1 ヴェラクルス
5 7 メガゼウス 矢野貴(大井)
1 16.12.26 重 12頭
大井ナ 右1200 3番
6 16.11.30 稍重 13頭
大井ナ 右1200 6番
6 16.11.15 不良 12頭
大井 右1200 4番


1-0-0-2
0-0-0-0
1-0-0-2
1-0-0-2
牡4 栗毛 56.0 1-0-0-2 3歳90万円以下 3歳110万円以下 3歳20万円以下
サクラゼウス 福永敏(大井) 502
(+2)
6人 500 矢野貴 56.0 4人 496 矢野貴 56.0 2人 505 矢野貴 56.0
サクラメガプリティ 谷岡真喜 1:16.1 1-1 38.7 1:18.4 1-1 40.4 1:16.8 2-2 40.8
(グラスワンダー) 谷岡スタット 0.5 ウイングマーク 1.0 アロンザ 1.9 ミュゲモンレーヴ
8 キタノカミカゼ 繁田健(浦和)
7 16.11.01 稍重 12頭
門別 右1200 12番
2 16.10.26 良 9頭
門別 右1200 3番
2 16.10.12 稍重 11頭
門別 右1200 5番
2 16.09.27 良 10頭
門別 右1200 11番
6 16.09.13 稍重 11頭
門別 右1200 8番
2-3-2-10
0-0-0-2
2-3-2-5
0-0-0-0
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-0 ポイントツイてる!楽天競馬C2 静内産米「万馬券」特別C3-2 ビヤパーティーAiba浦河C3 ししゃもとやまべ日高町特別C3 優駿の里「安平町チーズ」特C3
ナカヤマフェスタ 福田真(大井) 466
(-2)
1人 468 阿部龍 56.0 1人 468 五十冬 56.0 1人 466 五十冬 56.0 2人 464 五十冬 56.0 1人 466 五十冬 56.0
ミスアイーカメ 北所直人 1:16.7 2-2 40.6 1:17.3 1-1 39.7 1:14.9 5-5 38.1 1:14.1 5-5 38.2 1:16.1 2-2 40.5
(アグネスタキオン) 山際牧場 1.1 サーブルクーリール 0.1 キングパイロ 0.2 ペイシャスナッチ 1.0 マンダラキッス 1.7 エルブランシュ
6 9 エビスシハーブ 横川怜(大井)
8 17.03.21 稍重 12頭
大井 右1600 6番
6 17.03.07 稍重 14頭
大井 右1200 10番
9 16.11.16 重 14頭
大井ナ 右1200 14番
7 16.10.26 良 14頭
大井ナ 右1200 2番
1 16.10.11 重 9頭
大井 右1200 3番
1-1-1-14
0-0-0-2
1-1-1-12
1-1-0-11
牝5 栗毛 54.0 1-1-0-8 C3七 八 C3七 八 C3三 四 C3三 四 C3七 八
ハーツクライ 的場直(大井) 459
(+10)
3人 449 横川怜 54.0 8人 436 横川怜 54.0 10人 455 横川怜 54.0 8人 451 横川怜 54.0 2人 450 横川怜 54.0
フォーマルハウト 野村祐 1:47.9 6-7-7-6 42.3 1:16.2 5-5 39.7 1:17.2 6-9 40.6 1:16.3 2-2 39.3 1:15.9 1-1 38.4
(クロフネ) 恵比寿牧場 1.4 ベニイモン 0.4 ミーヤチャスカ 2.3 ダイワナッティー 0.9 サメノコキック 0.5 リディア
10 テラザジーニアス 坂井英(大井)
2 17.03.20 良 11頭
大井 右1200 10番
10 17.03.06 稍重 10頭
大井 右1200 6番
8 17.02.13 良 11頭
大井 右1600 3番
13 17.01.23 良 14頭
大井 右1200 11番
7 16.09.20 不良 10頭
大井ナ 右1200 1番
0-2-1-8
0-0-0-0
0-2-1-8
0-2-1-8
牝4 栗毛 54.0 0-1-1-2 C3 4歳選抜馬 C3 4歳選抜馬 C3九 十 4歳選抜馬C3 3歳150万円以下
タイムパラドックス 鷹見浩(大井) 437
(-1)
4人 438 坂井英 54.0 5人 440 坂井英 54.0 8人 444 坂井英 54.0 5人 440 真島大 54.0 6人 443 真島大 54.0
テラザイザベラ 海野修太郎 1:17.2 3-3 39.1 1:17.9 8-8 40.1 1:48.5 6-3-4-4 42.5 1:18.4 4-6 41.8 1:17.7 7-6 40.9
(アルカセット) レースホース牧場 1.0 リーガルトライ 2.7 モアナスター 1.8 ナチュラルビート 2.9 オーロシスネ 1.8 ペンドラゴン
7 11 ヤマジュンビンゴ 本村直(大井)
12 17.03.06 稍重 14頭
大井 右1200 12番
12 17.02.14 良 14頭
大井 右1200 14番
8 17.01.24 良 11頭
大井 右1600 1番
10 16.12.28 不良 11頭
大井ナ 右1500 11番
11 16.12.01 不良 13頭
大井ナ 右1500 6番
1-1-4-27
0-0-0-0
1-1-4-27
1-1-4-27
牡5 黒鹿毛 56.0 1-1-1-10 C3九 十 C3七 八 C3八 九 C3三 四 C3三 四
ウインクリューガー 栗田知(大井) 481
(-13)
12人 494 本村直 56.0 13人 494 本村直 56.0 10人 491 本村直 56.0 11人 492 本村直 56.0 11人 492 本村直 56.0
ヤマジュンギンガ 山下洵一郎 1:17.3 14-14 38.6 1:17.5 14-14 39.0 1:47.9 8-10-10-10 41.5 1:41.0 9-9-11-11 41.2 1:40.6 7-7-9-9 42.5
(ローゼンカバリー) 小池博幸 1.6 ホクソウラン 1.4 タカオワンダー 1.7 エエカゲンニセイジ 2.3 アキノハート 2.5 モモイチタロー
12 リコーカミ 藤井勘(川崎)
6 17.03.21 稍重 14頭
大井 右1200 12番
5 17.03.06 稍重 14頭
大井 右1200 7番
5 17.02.13 良 14頭
大井 右1200 4番
7 17.01.23 良 14頭
大井 右1200 4番
5 16.08.31 重 15頭
大井 右1200 14番
0-1-1-12
0-0-0-0
0-1-1-12
0-1-1-12
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C3七 八 C3九 十 C3九 十 4歳選抜馬C3 3歳160万円以下
デュランダル 蛯名雄(大井) 447
(-3)
7人 450 本橋孝 54.0 6人 453 ☆藤本現 53.0 11人 451 ☆藤本現 53.0 2人 451 服部茂 54.0 10人 438 赤岡修 54.0
シマノタカラチャン 土橋正雄 1:16.7 11-12 39.5 1:16.1 6-4 39.2 1:16.8 9-8 39.5 1:17.3 10-9 39.6 1:16.2 5-5 40.1
(ジェイドロバリー) リコーファーム 0.5 リコーセイクリッド 0.4 ホクソウラン 1.6 オーロシスネ 1.8 オーロシスネ 0.6 マルリーコナン
8 13 サブノハリケーン 和田譲(大井)
14 17.03.21 稍重 14頭
大井 右1200 5番
11 17.03.07 稍重 11頭
大井 右1600 7番
9 16.12.28 不良 12頭
大井ナ 右1200 4番
7 16.12.01 不良 11頭
大井ナ 右1200 10番
10 16.11.16 重 14頭
大井ナ 右1200 3番
1-3-7-52
0-0-0-0
1-3-7-52
1-3-7-52
牝6 鹿毛 54.0 0-0-0-3 C3七 八 C3七 八 C3三 四 C3三 四 C3三 四
カンパニー 藤村和(大井) 443
(0)
11人 443 松崎正 54.0 8人 445 早田功 54.0 11人 433 楢崎功 54.0 9人 428 石川倭 54.0 14人 431 早田功 54.0
サブノイナズマ (有)サブノ 1:18.7 14-13 41.1 1:51.0 7-8-9-11 45.8 1:17.8 11-11 40.3 1:17.7 8-8 39.4 1:17.3 7-7 40.7
(カコイーシーズ) 藤沢牧場 2.5 リコーセイクリッド 4.4 ソウルバード 1.9 スクリメージライン 1.8 パープルジェイド 2.4 ダイワナッティー
14 ゴッデス 瀬川将(大井)
11 17.03.21 稍重 12頭
大井 右1600 12番
13 17.03.07 稍重 14頭
大井 右1200 4番
9 17.02.14 良 14頭
大井 右1200 2番
9 17.01.25 良 14頭
大井 右1600 3番
4 16.12.30 重 10頭
大井 右1200 5番
3-2-3-13
0-0-0-0
3-2-3-13
0-0-0-6
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-1 C3七 八 C3七 八 C3七 八 C3六 七 3歳150万円以下
サムライハート 高岩孝(大井) 452
(+1)
8人 451 ☆瀬川将 53.0 11人 453 有年淳 54.0 7人 452 和田譲 54.0 4人 456 和田譲 54.0 2人 452 赤岡修 54.0
バレンタインキッス 大澤恒広 1:49.6 5-6-6-7 44.2 1:17.9 11-11 40.9 1:17.1 12-11 39.3 1:47.1 8-8-9-7 42.5 1:17.0 7-7 39.5
(ジェイドロバリー) 田湯牧場 3.1 ベニイモン 2.1 ミーヤチャスカ 1.0 タカオワンダー 1.0 ウィクトルマルテ 0.7 ナマシボリ
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。