地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年4月17日(月) 大 井 第12競走 20:50発走


NEW TWINKLE.光と遊べ。

TwinkleTwinkle2017賞B3四

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:雨  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,100,000円 2着840,000円 3着525,000円 4着315,000円 5着210,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドラゴンチャンプ 藤井勘(川崎)
8 16.12.30 重 16頭
大井 右1800 14番
1 16.11.27 重 10頭
大井ナ 右1800 8番
1 16.10.24 良 15頭
大井ナ 右1700 8番
1 16.10.10 不良 13頭
大井ナ 右1600 4番
1 16.09.02 稍重 15頭
大井ナ 右1600 13番
8-5-13-28
2-0-5-10
6-4-4-14
5-4-2-2
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-0 アデュー2016賞B3一選抜特 全国ねぎサミット2016C1一 杉並区特別C2一選抜 C2四 五 六 C2六 七
ゼンノドラゴン 納谷和(大井) 483
(+8)
1人 475 坂井英 56.0 2人 479 坂井英 56.0 4人 475 坂井英 56.0 1人 471 坂井英 56.0 3人 475 坂井英 56.0
サダムヴィーナス 橋本義次 1:59.7 8-6-5-6 42.4 1:57.0 4-3-3-2 40.4 1:50.9 2-2-2-1 38.4 1:44.3 2-2-2-2 39.7 1:44.1 6-4-6-4 40.2
(コマンダーインチーフ) 大頭忠典 1.9 ハナリュウセイ 0.4 ジッパディドゥダー 0.0 ロビンソン 0.2 トシチャン 0.0 アングルブラケット
2 2 マイカラー 保園翔(浦和)
8 17.03.21 不良 16頭
大井 右1400 1番
11 17.02.17 良 14頭
大井 右1600 1番
4 16.12.07 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 9番
6 16.11.29 重 16頭
大井ナ 右1700 9番
4 16.11.15 不良 13頭
大井ナ 右1600 13番
3-2-3-18
0-0-1-1
3-2-2-17
2-1-1-16
牡5 栗毛 ☆ 55.0 0-0-0-1 陽春賞B3四選抜特別 特選B3五 一陽賞B3三 アルデバラン賞B3一選抜特別 特選B3四
サイレントディール 森下淳(大井) 520
(0)
9人 520 ☆保園翔 55.0 12人 527 和田譲 56.0 5人 528 和田譲 56.0 7人 530 和田譲 56.0 9人 529 和田譲 56.0
プライベートビーチ 山口裕介 1:29.3 10-9-8 39.3 1:45.0 14-14-14-14 40.4 1:45.8 8-8-8-7 41.2 1:51.7 12-12-13-7 40.8 1:43.4 7-7-6-6 40.1
(トウカイテイオー) 春木昭雄 1.3 マイネルファラオン 2.3 シルキークィーン 0.8 パーフェクトデイ 0.9 ステイサウンド 1.2 ダイオプサイド
3 3 モリデンサンバ 横川怜(大井)
6 17.03.21 稍重 10頭
大井 右1400 6番
10 17.03.08 稍重 16頭
大井 右1400 1番
3 17.02.15 良 12頭
大井 右1400 4番
5 17.01.25 良 16頭
大井 右1400 9番
4 16.12.31 稍重 15頭
大井 右1700 4番
3-1-3-14
0-0-0-0
3-1-3-14
2-0-2-9
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-1 B3五 黄梅賞B3三選抜特別 食べて応援しよう!熊本県C1二 睦月特別C1二選抜 カウントダウン2017特C1一
マーベラスサンデー 鈴木啓(大井) 495
(+2)
7人 493 横川怜 54.0 9人 489 笹川翼 54.0 5人 495 笹川翼 54.0 4人 493 笹川翼 54.0 4人 489 笹川翼 54.0
アローフィールド 森田芳男 1:28.8 10-10-9 38.3 1:29.9 11-14-13 39.9 1:29.0 10-12-12 38.0 1:28.9 12-13-13 38.0 1:51.7 8-9-8-7 39.3
(シャーディー) 森田芳男 0.6 ティーズブラッド 1.4 クートネイ 0.4 ショウノペレウス 0.6 キタサンシンゲキ 0.8 ベリーフェイマス
4 4 スウィートピカンテ 瀧川寿(川崎)
11 17.04.06 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
11 17.03.01 良 11頭
川崎 左1600 11番
14 16.11.15 不良 15頭
大井ナ 右1600 3番
5 16.11.04 重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
2 16.10.07 良 11頭
川崎ナ 左1500 3番
2-2-4-17
2-2-4-14
0-0-0-3
0-0-0-3
牝5 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 桜貝特別B3三 谷桃子さんありがとう記念B3三 ノベンバー賞B3二選抜特別 菊花特別B3三 木の実賞C1選定牝馬
パイロ 高月賢(川崎) 458
(-1)
9人 459 繁田健 54.0 9人 461 繁田健 54.0 15人 455 繁田健 54.0 6人 462 繁田健 54.0 4人 473 繁田健 54.0
マイルドスマイル 松本雅彦 1:37.4 9-6-6-6 40.1 1:47.7 8-8-10-11 40.9 1:46.9 8-8-10-12 42.9 1:45.8 4-4-4-6 41.4 1:35.5 4-3-3-2 38.2
(バブルガムフェロー) 千代田牧場 1.2 ヴィグシュテラウス 3.2 ペプチドアポロ 3.8 ガーデンズキュー 1.2 ギンザセレクト 0.1 エルブルース
5 ブラックフォンテン 有年淳(大井)
8 17.03.20 良 14頭
大井 右1200 5番
7 17.03.07 稍重 10頭
大井 右1200 6番
3 17.02.17 良 12頭
大井 右1200 10番
10 17.01.27 良 16頭
大井 右1200 14番
12 16.12.29 重 16頭
大井 右1200 5番
4-3-6-24
0-0-0-0
4-3-6-24
4-3-6-24
牡5 青鹿毛 56.0 2-0-4-16 B3六 B3四 春雷特別C1三選抜 望春特別C1三選抜 冬野特別C1四選抜
ブラックタキシード 井上弘(大井) 457
(-1)
8人 458 有年淳 56.0 5人 460 有年淳 56.0 11人 461 有年淳 56.0 13人 460 有年淳 56.0 7人 460 本田重 56.0
フォッシフォンテン 吉橋計 1:15.1 2-2 38.5 1:15.9 6-6 39.4 1:14.7 3-3 38.0 1:15.5 3-3 39.7 1:17.1 7-6 41.4
(ハートレイク) 清水スタッド 1.4 ロイヤルオブアクア 1.3 マスタークロス 0.4 イチネンセイ 1.6 ロイヤルオブアクア 2.8 クリルカレント
5 6 キタサンブイロード 笹川翼(大井)
6 17.03.20 良 14頭
大井 右1200 7番
1 17.03.08 稍重 14頭
大井 右1200 2番
7 17.02.17 良 14頭
大井 右1200 10番
9 16.09.21 不良 16頭
大井ナ 右1200 13番
1 16.08.31 重 10頭
大井ナ 右1200 9番
5-4-2-8
0-0-0-0
5-4-2-8
3-1-1-7
牡4 鹿毛 56.0 3-1-0-5 B3六 C1四 五 C1四 五 うお座特別C1二選抜 C1七C2三
ファスリエフ 米田英(大井) 489
(+5)
3人 484 笹川翼 56.0 1人 488 笹川翼 56.0 5人 495 笹川翼 56.0 3人 487 早田功 55.0 1人 484 笹川翼 56.0
キタサンエージャン (有)大野商事 1:14.8 8-7 37.6 1:14.4 10-7 37.8 1:15.2 12-13 37.9 1:15.7 14-15 38.9 1:14.3 3-3 37.9
(カコイーシーズ) 古川優 1.1 ロイヤルオブアクア 0.1 プレジャーリーフ 1.3 アオジャシン 1.8 スイシン 0.0 コトネラリー
7 ノーモアベット 安藤洋(大井)
11 17.03.20 良 14頭
大井 右1200 11番
9 17.03.07 稍重 10頭
大井 右1200 1番
8 17.01.21 良 16頭
J中京 左1400 6番
11 16.11.13 稍重 16頭
J福島 右1150 3番
12 16.10.01 良 16頭
J中山 右1200 6番
1-1-3-16
0-0-1-6
1-0-0-8
0-0-0-2
牡5 青鹿毛 56.0 0-0-0-0 B3六 B3四
4歳上
3歳上
3歳上
スウェプトオーヴァーボード 渡部則(大井) 465
(-4)
9人 469 坂井英 56.0 4人 468 坂井英 56.0 14人 470 ☆加藤祥 56.0 15人 456 ☆長岡禎 56.0 10人 452 △井上敏 55.0
プティパ 高瀬真尚 1:15.9 11-10 38.2 1:16.3 9-10 39.0 1:27.3 15-15 37.4 1:09.2 16-14 36.7 1:11.9 9-10 37.0
(ブライアンズタイム) 本間牧場 騎手変更 2.2 ロイヤルオブアクア 1.7 マスタークロス 1.3 モンラッシェ 1.1 ニシノイナズマ 1.0 シゲルヒラマサ
6 8 ヒコーキグモ 達城龍(大井)
4 17.03.21 稍重 10頭
大井 右1400 7番
5 17.03.10 良 14頭
大井 右1400 6番
12 17.02.15 良 12頭
大井 右1400 6番
6 17.01.25 良 16頭
大井 右1400 2番
5 16.12.29 重 16頭
大井 右1400 15番
2-2-2-14
0-0-0-0
2-2-2-14
2-2-2-14
牡4 青鹿毛 56.0 0-0-0-2 B3五 東風特別C1二選抜 食べて応援しよう!熊本県C1二 睦月特別C1二選抜 富士通フロンテック賞C1三選抜
ヴァーミリアン 三坂盛(大井) 481
(-3)
6人 484 達城龍 56.0 7人 483 達城龍 56.0 4人 485 吉原寛 56.0 3人 484 吉原寛 56.0 13人 483 瀧川寿 56.0
カミヒコーキ 迎徹 1:28.8 5-5-6 39.3 1:29.4 9-6-6 38.6 1:30.5 3-4-3 40.3 1:29.0 2-4-3 39.3 1:30.2 13-8-8 39.4
(マイネルラヴ) 沖田牧場 0.6 ティーズブラッド 0.5 ジェロニモ 1.9 ショウノペレウス 0.7 キタサンシンゲキ 0.7 カシノレインボー
9 クラバウターマン 中野省(船橋)
2 17.03.23 重 13頭
大井 右1400 4番
3 17.03.10 良 14頭
大井 右1400 12番
9 17.02.15 良 12頭
大井 右1400 10番
1 17.01.23 良 14頭
大井 右1600 3番
11 16.12.31 稍重 12頭
大井 右1600 1番
10-5-6-26
0-0-0-5
10-5-6-15
2-5-4-13
牡6 栗毛 56.0 1-1-0-1 陽炎特別C1二選抜 東風特別C1二選抜 食べて応援しよう!熊本県C1二 C1八 九 C1五 六
アサクサデンエン 渡邉和(大井) 487
(+1)
5人 486 中野省 56.0 5人 483 矢野貴 56.0 7人 484 山本聡 56.0 7人 484 中野省 56.0 6人 486 中野省 56.0
セドゥクティーバ 男澤喜惠子 1:29.2 3-2-2 38.9 1:29.3 5-3-3 38.9 1:29.5 4-2-2 39.7 1:44.0 1-1-1-1 41.3 1:48.5 1-1-2-2 45.0
(アグネスタキオン) 内藤牧場 0.4 レジェンドセプター 0.4 ジェロニモ 0.9 ショウノペレウス 0.1 タッチワールド 4.0 セユウランサー
7 10 ワタリセイユウ 和田譲(大井)
8 17.03.21 稍重 10頭
大井 右1400 8番
13 17.03.08 稍重 16頭
大井 右1400 14番
2 16.11.29 重 14頭
大井ナ 右1600 12番
3 16.11.10 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 12番
4 16.10.14 良 15頭
大井ナ 右1600 12番
3-2-1-6
0-0-1-0
3-2-0-6
3-2-0-6
牡4 芦毛 56.0 0-0-0-0 B3五 黄梅賞B3三選抜特別 初冬特別C1二選抜 ホオジロ賞C1C2選抜馬 神無月特別C1一選抜
スターリングローズ 田中人(大井) 488
(-1)
5人 489 本田重 56.0 6人 491 本田重 56.0 2人 494 真島大 56.0 3人 502 真島大 57.0 2人 508 矢野貴 56.0
ヤグラシンメル 阿部作次 1:30.2 4-4-3 40.7 1:30.5 5-4-3 41.3 1:44.4 4-4-4-4 40.6 1:58.6 4-4-3-3 40.0 1:43.8 3-3-3-3 38.7
(タマモクロス) 田渕牧場 2.0 ティーズブラッド 2.0 クートネイ 0.0 ツナグテ 0.7 アーミーバローズ 0.2 ガーデンズキュー
11 グロウインザダーク 繁田健(浦和)
11 17.04.05 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 12番
14 17.03.20 良 14頭
大井 右1200 13番
15 17.03.06 稍重 16頭
大井 右1200 10番
12 17.02.13 良 13頭
大井 右1400 8番
10 16.11.22 稍重 10頭
園田 右1400 1番
0-3-1-15
0-2-1-5
0-1-0-10
0-0-0-3
セン4 鹿毛 56.0 0-0-0-1 ジョイホース双葉開設4周年B3 B3六 白梅賞B3二選抜特別 アメジスト賞B3二選抜特別 C2一3歳以上
ダンスインザダーク 高橋清(大井) 469
(-4)
11人 473 繁田健 56.0 14人 470 ☆藤本現 55.0 15人 469 ☆藤本現 55.0 10人 470 笹川翼 56.0 3人 471 田中学 56.0
ダークエンディング 田實邦浩 1:36.2 1-1-6-11 45.9 1:17.2 9-12 39.8 1:16.9 7-7 41.0 1:32.0 7-9-9 41.2 1:33.9 1-1-4-5 42.1
(End Sweep) 社台ファーム 5.4 シゲルミマサカ 3.5 ロイヤルオブアクア 4.1 プリサイスキング 4.1 リコーヴィッカース 2.3 ゴールデンティアラ
8 12 ピサノナイトレイ 今野忠(川崎)
14 17.04.06 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
9 17.03.21 稍重 10頭
大井 右1400 11番
除外 17.03.07 稍重 10頭
大井 右1200 7番
4 17.02.24 良 10頭
浦和 左1500 6番
12 17.02.14 良 13頭
大井 右1400 5番
1-4-0-37
0-1-0-14
1-3-0-19
0-0-0-11
牝6 鹿毛 54.0 0-0-0-0 桜貝特別B3三 B3五 B3四 紅梅特別B3四C1一 梅花賞B3三選抜特別
ネオユニヴァース 宮浦正(大井) 451
(+13)
12人 438 中野省 54.0 10人 446 山崎誠 54.0  計不 矢野貴 54.0 10人 440 矢野貴 55.0 13人 452 山崎誠 54.0
シェナンドアリバー 小林信幸 1:38.6 11-10-12-12 40.8 1:31.0 8-9-10 40.6    1:38.2 10-10-10-7 40.4 1:30.8 5-5-7 40.5
(ホワイトマズル) 杵臼牧場 2.4 ヴィグシュテラウス 2.8 ティーズブラッド   1.1 サンガッロ 2.4 キタサンシンゲキ
13 サドルオン 的場文(大井)
2 17.03.10 良 14頭
大井 右1400 2番
1 17.01.25 良 12頭
大井 右1200 8番
5 16.09.24 重 16頭
J中山 右1200 12番
4 16.08.28 良 15頭
J新潟 左1200 3番
4 16.08.14 良 15頭
J新潟 左1200 11番
1-1-2-9
0-0-1-5
1-1-1-3
1-1-0-0
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 東風特別C1二選抜 C1四 五
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ステイゴールド 佐宗応(大井) 467
(-2)
1人 469 森泰斗 56.0 2人 469 森泰斗 56.0 6人 460 江田照 56.0 5人 454 江田照 56.0 6人 450 江田照 56.0
ケリーケイズプレジャー 前田幸治 1:29.3 6-4-4 38.7 1:14.0 7-7 37.1 1:12.1 15-14 37.1 1:13.1 6-5 37.8 1:12.9 7-6 37.6
(Kelly Kip) 岡田スタツド 0.4 ジェロニモ 0.0 アンワンワールド 0.6 セシャルマン 0.7 パーソナルブルー 0.3 ラピッドライズ
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。