当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
2017年4月17日(月) 大 井 第12競走 ダート 1400m(外コース・右)20:50発走  天候:雨  馬場:良
NEW TWINKLE.光と遊べ。
TwinkleTwinkle2017賞B3四
(サラブレッド系 一般 別定)
*電話投票コード:33#
賞金 1着2,100,000円 2着840,000円 3着525,000円 4着315,000円 5着210,000円 
12R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ゼンノドラゴン 牡 6
ドラゴンチャンプ
サダムヴィーナス 鹿毛
(コマンダーインチーフ)
橋本義次 大頭忠典
納谷和
(大井)
56.0
藤井勘
(川崎)
0-0-0-0
483
8
  8-5-13-28
2-0-5-10
6-4-4-14
5-4-2-2
大井12.30 重 右 1800
アデュー2016賞B3一選抜特
8/16  1人 坂井英 56.0
14番 475 ハナリュウセイ
1597(1.9) 8-6-5-6 42.4
大井11.27 重 ナ 右 1800
全国ねぎサミット2016C1一
1/10  2人 坂井英 56.0
8番 479 ジッパディドゥダー
1570(0.4) 4-3-3-2 40.4
大井10.24 良 ナ 右 1700
杉並区特別C2一選抜
1/15  4人 坂井英 56.0
8番 475 ロビンソン
1509(0.0) 2-2-2-1 38.4
大井10.10 不良 ナ 右 1600
C2四 五 六
1/13  1人 坂井英 56.0
4番 471 トシチャン
1443(0.2) 2-2-2-2 39.7
大井09.02 稍重 ナ 右 1600
C2六 七
1/15  3人 坂井英 56.0
13番 475 アングルブラケット
1441(0.0) 6-4-6-4 40.2
2 2
サイレントディール 牡 5
マイカラー
プライベートビーチ 栗毛
(トウカイテイオー)
山口裕介 春木昭雄
森下淳
(大井)
☆ 55.0
保園翔
(浦和)
0-0-0-1
520
0
  3-2-3-18
0-0-1-1
3-2-2-17
2-1-1-16
大井03.21 不良 右 1400
陽春賞B3四選抜特別
8/16  9人 ☆保園翔 55.0
1番 520 マイネルファラオン
1293(1.3) 10-9-8 39.3
大井02.17 良 右 1600
特選B3五
11/14  12人 和田譲 56.0
1番 527 シルキークィーン
1450(2.3) 14-14-14-14 40.4
船橋12.07 稍重 ナ 左 1600
一陽賞B3三
4/13  5人 和田譲 56.0
9番 528 パーフェクトデイ
1458(0.8) 8-8-8-7 41.2
大井11.29 重 ナ 右 1700
アルデバラン賞B3一選抜特別
6/16  7人 和田譲 56.0
9番 530 ステイサウンド
1517(0.9) 12-12-13-7 40.8
大井11.15 不良 ナ 右 1600
特選B3四
4/13  9人 和田譲 56.0
13番 529 ダイオプサイド
1434(1.2) 7-7-6-6 40.1
3 3
マーベラスサンデー 牝 4
モリデンサンバ
アローフィールド 栗毛
(シャーディー)
森田芳男 森田芳男
鈴木啓
(大井)
54.0
横川怜
(大井)
0-0-0-1
495
2
  3-1-3-14
0-0-0-0
3-1-3-14
2-0-2-9
大井03.21 稍重 右 1400
B3五
6/10  7人 横川怜 54.0
6番 493 ティーズブラッド
1288(0.6) 10-10-9 38.3
大井03.08 稍重 右 1400
黄梅賞B3三選抜特別
10/16  9人 笹川翼 54.0
1番 489 クートネイ
1299(1.4) 11-14-13 39.9
大井02.15 良 右 1400
食べて応援しよう!熊本県C1二
3/12  5人 笹川翼 54.0
4番 495 ショウノペレウス
1290(0.4) 10-12-12 38.0
大井01.25 良 右 1400
睦月特別C1二選抜
5/16  4人 笹川翼 54.0
9番 493 キタサンシンゲキ
1289(0.6) 12-13-13 38.0
大井12.31 稍重 右 1700
カウントダウン2017特C1一
4/15  4人 笹川翼 54.0
4番 489 ベリーフェイマス
1517(0.8) 8-9-8-7 39.3
4 4
パイロ 牝 5
スウィートピカンテ
マイルドスマイル 黒鹿毛
(バブルガムフェロー)
松本雅彦 千代田牧場
高月賢
(川崎)
54.0
瀧川寿
(川崎)
0-0-0-0
458
-1
  2-2-4-17
2-2-4-14
0-0-0-3
0-0-0-3
川崎04.06 良 ナ 左 1500
桜貝特別B3三
11/14  9人 繁田健 54.0
1番 459 ヴィグシュテラウス
1374(1.2) 9-6-6-6 40.1
川崎03.01 良 左 1600
谷桃子さんありがとう記念B3三
11/11  9人 繁田健 54.0
11番 461 ペプチドアポロ
1477(3.2) 8-8-10-11 40.9
大井11.15 不良 ナ 右 1600
ノベンバー賞B3二選抜特別
14/15  15人 繁田健 54.0
3番 455 ガーデンズキュー
1469(3.8) 8-8-10-12 42.9
川崎11.04 重 ナ 左 1600
菊花特別B3三
5/14  6人 繁田健 54.0
14番 462 ギンザセレクト
1458(1.2) 4-4-4-6 41.4
川崎10.07 良 ナ 左 1500
木の実賞C1選定牝馬
2/11  4人 繁田健 54.0
3番 473 エルブルース
1355(0.1) 4-3-3-2 38.2
5
ブラックタキシード 牡 5
ブラックフォンテン
フォッシフォンテン 青鹿毛
(ハートレイク)
吉橋計 清水スタッド
井上弘
(大井)
56.0
有年淳
(大井)
2-0-4-16
457
-1
  4-3-6-24
0-0-0-0
4-3-6-24
4-3-6-24
大井03.20 良 右 1200
B3六
8/14  8人 有年淳 56.0
5番 458 ロイヤルオブアクア
1151(1.4) 2-2 38.5
大井03.07 稍重 右 1200
B3四
7/10  5人 有年淳 56.0
6番 460 マスタークロス
1159(1.3) 6-6 39.4
大井02.17 良 右 1200
春雷特別C1三選抜
3/12  11人 有年淳 56.0
10番 461 イチネンセイ
1147(0.4) 3-3 38.0
大井01.27 良 右 1200
望春特別C1三選抜
10/16  13人 有年淳 56.0
14番 460 ロイヤルオブアクア
1155(1.6) 3-3 39.7
大井12.29 重 右 1200
冬野特別C1四選抜
12/16  7人 本田重 56.0
5番 460 クリルカレント
1171(2.8) 7-6 41.4
5 6
ファスリエフ 牡 4
キタサンブイロード
キタサンエージャン 鹿毛
(カコイーシーズ)
(有)大野商事 古川優
米田英
(大井)
56.0
笹川翼
(大井)
3-1-0-5
489
5
  5-4-2-8
0-0-0-0
5-4-2-8
3-1-1-7
大井03.20 良 右 1200
B3六
6/14  3人 笹川翼 56.0
7番 484 ロイヤルオブアクア
1148(1.1) 8-7 37.6
大井03.08 稍重 右 1200
C1四 五
1/14  1人 笹川翼 56.0
2番 488 プレジャーリーフ
1144(0.1) 10-7 37.8
大井02.17 良 右 1200
C1四 五
7/14  5人 笹川翼 56.0
10番 495 アオジャシン
1152(1.3) 12-13 37.9
大井09.21 不良 ナ 右 1200
うお座特別C1二選抜
9/16  3人 早田功 55.0
13番 487 スイシン
1157(1.8) 14-15 38.9
大井08.31 重 ナ 右 1200
C1七C2三
1/10  1人 笹川翼 56.0
9番 484 コトネラリー
1143(0.0) 3-3 37.9
7
スウェプトオーヴァーボード 牡 5
ノーモアベット
プティパ 青鹿毛
(ブライアンズタイム)
高瀬真尚 本間牧場
渡部則
(大井)
56.0
安藤洋
(大井)
0-0-0-0
465
-4



1-1-3-16
0-0-1-6
1-0-0-8
0-0-0-2
大井03.20 良 右 1200
B3六
11/14  9人 坂井英 56.0
11番 469 ロイヤルオブアクア
1159(2.2) 11-10 38.2
大井03.07 稍重 右 1200
B3四
9/10  4人 坂井英 56.0
1番 468 マスタークロス
1163(1.7) 9-10 39.0
J中京01.21 良 左 1400
4歳上
8/16  14人 ☆加藤祥 56.0
6番 470 モンラッシェ
1273(1.3) 15-15 37.4
J福島11.13 稍重 右 1150
3歳上
11/16  15人 ☆長岡禎 56.0
3番 456 ニシノイナズマ
1092(1.1) 16-14 36.7
J中山10.01 良 右 1200
3歳上
12/16  10人 △井上敏 55.0
6番 452 シゲルヒラマサ
1119(1.0) 9-10 37.0
6 8
ヴァーミリアン 牡 4
ヒコーキグモ
カミヒコーキ 青鹿毛
(マイネルラヴ)
迎徹 沖田牧場
三坂盛
(大井)
56.0
達城龍
(大井)
0-0-0-2
481
-3
  2-2-2-14
0-0-0-0
2-2-2-14
2-2-2-14
大井03.21 稍重 右 1400
B3五
4/10  6人 達城龍 56.0
7番 484 ティーズブラッド
1288(0.6) 5-5-6 39.3
大井03.10 良 右 1400
東風特別C1二選抜
5/14  7人 達城龍 56.0
6番 483 ジェロニモ
1294(0.5) 9-6-6 38.6
大井02.15 良 右 1400
食べて応援しよう!熊本県C1二
12/12  4人 吉原寛 56.0
6番 485 ショウノペレウス
1305(1.9) 3-4-3 40.3
大井01.25 良 右 1400
睦月特別C1二選抜
6/16  3人 吉原寛 56.0
2番 484 キタサンシンゲキ
1290(0.7) 2-4-3 39.3
大井12.29 重 右 1400
富士通フロンテック賞C1三選抜
5/16  13人 瀧川寿 56.0
15番 483 カシノレインボー
1302(0.7) 13-8-8 39.4
9
アサクサデンエン 牡 6
クラバウターマン
セドゥクティーバ 栗毛
(アグネスタキオン)
男澤喜惠子 内藤牧場
渡邉和
(大井)
56.0
中野省
(船橋)
1-1-0-1
487
1
  10-5-6-26
0-0-0-5
10-5-6-15
2-5-4-13
大井03.23 重 右 1400
陽炎特別C1二選抜
2/13  5人 中野省 56.0
4番 486 レジェンドセプター
1292(0.4) 3-2-2 38.9
大井03.10 良 右 1400
東風特別C1二選抜
3/14  5人 矢野貴 56.0
12番 483 ジェロニモ
1293(0.4) 5-3-3 38.9
大井02.15 良 右 1400
食べて応援しよう!熊本県C1二
9/12  7人 山本聡 56.0
10番 484 ショウノペレウス
1295(0.9) 4-2-2 39.7
大井01.23 良 右 1600
C1八 九
1/14  7人 中野省 56.0
3番 484 タッチワールド
1440(0.1) 1-1-1-1 41.3
大井12.31 稍重 右 1600
C1五 六
11/12  6人 中野省 56.0
1番 486 セユウランサー
1485(4.0) 1-1-2-2 45.0
7 10
スターリングローズ 牡 4
ワタリセイユウ
ヤグラシンメル 芦毛
(タマモクロス)
阿部作次 田渕牧場
田中人
(大井)
56.0
和田譲
(大井)
0-0-0-0
488
-1
  3-2-1-6
0-0-1-0
3-2-0-6
3-2-0-6
大井03.21 稍重 右 1400
B3五
8/10  5人 本田重 56.0
8番 489 ティーズブラッド
1302(2.0) 4-4-3 40.7
大井03.08 稍重 右 1400
黄梅賞B3三選抜特別
13/16  6人 本田重 56.0
14番 491 クートネイ
1305(2.0) 5-4-3 41.3
大井11.29 重 ナ 右 1600
初冬特別C1二選抜
2/14  2人 真島大 56.0
12番 494 ツナグテ
1444(0.0) 4-4-4-4 40.6
船橋11.10 稍重 ナ 左 1800
ホオジロ賞C1C2選抜馬
3/12  3人 真島大 57.0
12番 502 アーミーバローズ
1586(0.7) 4-4-3-3 40.0
大井10.14 良 ナ 右 1600
神無月特別C1一選抜
4/15  2人 矢野貴 56.0
12番 508 ガーデンズキュー
1438(0.2) 3-3-3-3 38.7
11
ダンスインザダーク セン 4
グロウインザダーク
ダークエンディング 鹿毛
(End Sweep)
田實邦浩 社台ファーム
高橋清
(大井)
56.0
繁田健
(浦和)
0-0-0-1
469
-4
  0-3-1-15
0-2-1-5
0-1-0-10
0-0-0-3
川崎04.05 稍重 ナ 左 1400
ジョイホース双葉開設4周年B3
11/11  11人 繁田健 56.0
12番 473 シゲルミマサカ
1362(5.4) 1-1-6-11 45.9
大井03.20 良 右 1200
B3六
14/14  14人 ☆藤本現 55.0
13番 470 ロイヤルオブアクア
1172(3.5) 9-12 39.8
大井03.06 稍重 右 1200
白梅賞B3二選抜特別
15/16  15人 ☆藤本現 55.0
10番 469 プリサイスキング
1169(4.1) 7-7 41.0
大井02.13 良 右 1400
アメジスト賞B3二選抜特別
12/13  10人 笹川翼 56.0
8番 470 リコーヴィッカース
1320(4.1) 7-9-9 41.2
園田11.22 稍重 右 1400
C2一3歳以上
10/10  3人 田中学 56.0
1番 471 ゴールデンティアラ
1339(2.3) 1-1-4-5 42.1
8 12
ネオユニヴァース 牝 6
ピサノナイトレイ
シェナンドアリバー 鹿毛
(ホワイトマズル)
小林信幸 杵臼牧場
宮浦正
(大井)
54.0
今野忠
(川崎)
0-0-0-0
451
13
  1-4-0-37
0-1-0-14
1-3-0-19
0-0-0-11
川崎04.06 良 ナ 左 1500
桜貝特別B3三
14/14  12人 中野省 54.0
2番 438 ヴィグシュテラウス
1386(2.4) 11-10-12-12 40.8
大井03.21 稍重 右 1400
B3五
9/10  10人 山崎誠 54.0
11番 446 ティーズブラッド
1310(2.8) 8-9-10 40.6
大井03.07 稍重 右 1200
B3四
競走除外  矢野貴 54.0
7番 計不 
 
浦和02.24 良 左 1500
紅梅特別B3四C1一
4/10  10人 矢野貴 55.0
6番 440 サンガッロ
1382(1.1) 10-10-10-7 40.4
大井02.14 良 右 1400
梅花賞B3三選抜特別
12/13  13人 山崎誠 54.0
5番 452 キタサンシンゲキ
1308(2.4) 5-5-7 40.5
13
ステイゴールド 牡 4
サドルオン
ケリーケイズプレジャー 黒鹿毛
(Kelly Kip)
前田幸治 岡田スタツド
佐宗応
(大井)
56.0
的場文
(大井)
0-0-0-0
467
-2
  1-1-2-9
0-0-1-5
1-1-1-3
1-1-0-0
大井03.10 良 右 1400
東風特別C1二選抜
2/14  1人 森泰斗 56.0
2番 469 ジェロニモ
1293(0.4) 6-4-4 38.7
大井01.25 良 右 1200
C1四 五
1/12  2人 森泰斗 56.0
8番 469 アンワンワールド
1140(0.0) 7-7 37.1
J中山09.24 重 右 1200
3歳未勝利
5/16  6人 江田照 56.0
12番 460 セシャルマン
1121(0.6) 15-14 37.1
J新潟08.28 良 左 1200
3歳未勝利
4/15  5人 江田照 56.0
3番 454 パーソナルブルー
1131(0.7) 6-5 37.8
J新潟08.14 良 左 1200
3歳未勝利
4/15  6人 江田照 56.0
11番 450 ラピッドライズ
1129(0.3) 7-6 37.6
レコード 1:23:8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」