当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年4月16日(日) 水 沢 第9競走 ダート 1600m(右)16:35発走  天候:晴  馬場:良

イーハトーブ風景地種山高原賞3歳A
(サラブレッド系 3歳 )
*電話投票コード:12#
賞金 1着800,000円 2着160,000円 3着80,000円 4着56,000円 5着24,000円 
9R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
トランセンド 牡 3
コンバットパンチ
コンバットアマゾン 黒鹿毛
(ダンスインザダーク)
(株)ウェルネット 中川欽一
三野通
(岩手)
56.0
阿部英
(岩手)
0-0-0-1
463
-5
  3-0-3-9
1-0-1-4
2-0-2-4
2-0-2-4
水沢04.01 稍重 右 1600
岩手日報杯スプリングカップ3歳
6/10  5人 山本政 56.0
3番 468 サンエイリシャール
1474(2.1) 7-7-7-7 42.6
水沢03.18 稍重 右 1400
奥州弥生賞3歳
3/9  5人 山本政 56.0
7番 457 ベンテンコゾウ
1327(1.2) 7-7-7-5 40.1
浦和02.20 良 左 1400
3歳三
5/11  5人 真島大 56.0
10番 460 アムール
1328(0.5) 7-6-2-2 42.0
浦和01.16 稍重 左 1400
3歳三
9/12  4人 笹川翼 56.0
9番 461 パドミニ
1334(2.1) 6-6-6-6 41.1
水沢12.24 不良 右 1400
2歳A
4/8  5人 山本政 55.0
2番 454 ニードアフレンド
1308(1.0) 8-6-7-3 39.6
2 2
フリオーソ 牡 3
オウシュウソング
ベティボルテクス 栗毛
(ジェニュイン)
西村專次 前川義則
櫻田康
(岩手)
56.0
山本政
(岩手)
2-1-0-2
463
-1
  2-2-1-6
0-0-0-3
2-2-1-3
2-2-1-3
水沢04.03 良 右 1400
南部鉄器賞3歳B1
1/9  1人 山本政 56.0
5番 464 マルケイインパルス
1338(0.1) 3-3-2-2 41.3
水沢03.25 稍重 右 1400
3歳C1
1/7  1人 山本政 56.0
5番 469 ベニコウライ
1340(0.2) 2-2-2-2 41.8
水沢01.08 不良 右 1300
3歳C1二組
2/6  4人 山本政 55.0
4番 457 シンキーノ
1252(0.1) 3-3-2-1 40.8
水沢12.30 不良 右 1300
2歳C2一組
5/9  3人 齋藤雄 55.0
2番 457 マリアノイノリ
1272(0.6) 3-3-3-3 40.9
水沢12.18 不良 右 1300
2歳C2一組
3/8  7人 齋藤雄 55.0
5番 453 リベラリズム
1249(0.9) 4-4-4-4 39.5
3 3
メジロベイリー 牡 3
トーホクコルト
トランスパランス 黒鹿毛
(エンドスウィープ)
(有)フォレブルー 有限会社フォレブルー
櫻田康
(岩手)
56.0
村上忍
(岩手)
0-0-0-1
462
-9
  2-1-0-7
0-0-0-3
1-1-0-4
1-1-0-4
水沢04.01 稍重 右 1600
岩手日報杯スプリングカップ3歳
5/10  6人 鈴木祐 56.0
8番 471 サンエイリシャール
1468(1.5) 6-6-6-5 42.2
水沢01.07 不良 右 1400
3歳B1
1/10  1人 山本聡 55.0
5番 470 コンチコルト
1319(0.0) 7-7-5-4 39.7
水沢12.24 不良 右 1400
2歳B1
2/9  6人 山本政 55.0
7番 458 セカンドネイチャー
1302(0.2) 9-9-7-5 39.3
水沢12.11 不良 右 1600
J認 寒菊賞2歳
7/11  9人 山本政 55.0
4番 462 ベンテンコゾウ
1465(3.1) 9-9-8-7 41.3
水沢11.12 不良 右 1400
2歳 B1 2歳B1
5/8  4人 村上忍 55.0
8番 461 スティックセニョル
1302(0.4) 7-7-7-6 40.1
4 4
ストーミングホーム 牡 3
スマイルアタック
ヒッショースマイル 栗毛
(ゼンノロブロイ)
村上聡藏 大狩部牧場
畠山信
(岩手)
56.0
山本聡
(岩手)
0-0-0-0
478
0
  2-2-3-12
0-1-0-0
2-1-3-12
1-1-2-3
水沢04.01 稍重 右 1600
岩手日報杯スプリングカップ3歳
9/10  8人 木村暁 56.0
1番 478 サンエイリシャール
1480(2.7) 9-8-9-9 42.6
水沢03.19 稍重 右 1600
3歳B1
2/8  1人 村上忍 56.0
5番 482 センザンルビー
1503(0.1) 1-1-1-1 41.7
水沢01.07 不良 右 1400
3歳B1
3/10  3人 村上忍 55.0
9番 486 トーホクコルト
1321(0.2) 1-1-1-1 40.8
水沢12.24 不良 右 1400
2歳B1
3/9  5人 村上忍 55.0
3番 481 セカンドネイチャー
1305(0.5) 4-4-4-4 40.1
水沢12.11 不良 右 1400
2歳B1
4/9  6人 村上忍 55.0
2番 477 コンバットパンチ
1322(1.3) 2-2-2-3 41.7
5 5
トランセンド 牡 3
リュウノアリエス
パープルシック 栗毛
(マーベラスサンデー)
蓑島竜一 豊洋牧場
板垣吉
(岩手)
☆ 55.0
小林凌
(岩手)
0-0-0-5
465
-4
  2-0-0-10
1-0-0-3
1-0-0-6
1-0-0-6
水沢03.19 稍重 右 1600
3歳B1
5/8  3人 小林凌 56.0
2番 469 センザンルビー
1509(0.7) 4-4-4-4 42.1
水沢01.07 不良 右 1400
3歳B1
6/10  6人 小林凌 55.0
8番 476 トーホクコルト
1325(0.6) 6-6-6-5 40.4
水沢12.24 不良 右 1400
2歳B1
6/9  4人 関本淳 55.0
4番 467 セカンドネイチャー
1316(1.6) 8-7-6-7 40.7
水沢12.11 不良 右 1400
2歳B1
5/9  5人 小林凌 55.0
7番 472 コンバットパンチ
1324(1.5) 6-6-5-6 41.5
水沢11.27 重 右 1600
J認 フューチャーステップ2歳
5/8  8人 小林凌 55.0
8番 461 オールザベスト
1473(1.2) 4-5-5-5 41.9
6 6
サクラプレジデント 牡 3
ミスターシーバス
ブライアンズビコー 栗毛
(ブライアンズタイム)
鈴木雅俊 三石ファーム
鈴木七
(岩手)
56.0
高橋悠
(岩手)
1-2-2-4
462
-5
  1-2-2-4
0-0-0-1
0-1-2-3
0-1-2-3
水沢03.18 稍重 右 1400
奥州弥生賞3歳
5/9  8人 高橋悠 56.0
5番 467 ベンテンコゾウ
1329(1.4) 5-5-4-4 40.4
水沢12.24 不良 右 1400
2歳A
5/8  2人 高橋悠 55.0
8番 457 ニードアフレンド
1309(1.1) 4-4-3-5 39.8
水沢12.11 不良 右 1600
J認 寒菊賞2歳
6/11  7人 高橋悠 55.0
10番 456 ベンテンコゾウ
1462(2.8) 8-7-6-6 41.3
水沢11.14 不良 右 1400
J認 フューチャーステップ2歳
3/10  3人 高橋悠 55.0
2番 453 ヤコウレッシャ
1289(0.4) 5-3-3-2 39.8
盛岡10.29 良 芝 左 1600
J認 フューチャーステップ2歳
2/10  4人 高橋悠 55.0
4番 448 サンエイジャック
1405(0.0) 5-4 37.0
7 7
バトルプラン 牝 3
スマートアグノス
コンペリングリーズン 黒鹿毛
(Danzig)
吉田勝利 スマートプロジェクト
畠山信
(岩手)
54.0
高松亮
(岩手)
0-0-0-0
414
0
  2-1-1-17
0-0-0-0
2-1-1-17
0-0-0-2
水沢04.02 稍重 右 1400
あやめ賞3歳牝馬
10/11  11人 高橋悠 54.0
6番 414 ダンストンレガーメ
1351(3.2) 10-9-11-11 42.0
水沢03.19 稍重 右 1600
3歳B1
4/8  4人 山本聡 54.0
4番 408 センザンルビー
1508(0.6) 3-3-3-3 42.0
笠松02.22 良 右 1400
水仙特別3歳1
8/8  8人 池田敏 54.0
7番 406 サイレンスミラー
1333(3.3) 7-8-7-8 40.1
笠松02.08 良 右 1400
スイートピー特別3歳1
6/8  8人 池田敏 54.0
6番 410 グレイトデピュティ
1312(1.1) 6-5-3-4 39.9
笠松01.26 良 右 1600
ゴールドジュニア3歳牡牝オープ
10/10  10人 山下雅 54.0
3番 411 セレニティフレア
1458(2.7) 9-9-10-10 40.1
8 8
ブラックタイド 牡 3
ルーク
エアセイレン 黒鹿毛
(Grand Lodge)
大野洋子 稲原牧場
橘友和
(岩手)
56.0
大坪慎
(岩手)
0-0-0-1
462
-2
  1-1-3-12
0-0-0-1
0-1-2-9
0-1-2-4
水沢04.01 稍重 右 1600
岩手日報杯スプリングカップ3歳
8/10  9人 大坪慎 56.0
2番 464 サンエイリシャール
1478(2.5) 10-10-8-8 42.5
水沢03.19 稍重 右 1600
3歳B1
3/8  5人 高松亮 56.0
1番 469 センザンルビー
1506(0.4) 5-5-5-4 41.4
水沢01.07 不良 右 1400
3歳B1
7/10  5人 高松亮 55.0
3番 470 トーホクコルト
1336(1.7) 9-9-7-8 41.1
水沢12.25 不良 右 1400
2歳B2
3/10  7人 高松亮 55.0
5番 469 ナンブホマレ
1314(0.4) 10-10-10-6 38.9
水沢12.10 不良 右 1400
2歳B2
5/10  7人 高松亮 55.0
3番 468 セカンドネイチャー
1341(0.6) 8-8-7-8 41.6
9
メジロベイリー 牡 3
コンチコルト
エンパイアフラワー 鹿毛
(ジェイドロバリー)
(有)フォレブルー 有限会社フォレブルー
櫻田康
(岩手)
△ 54.0
鈴木祐
(岩手)
0-0-0-1
460
-10
  2-1-0-10
1-0-0-3
1-1-0-5
1-1-0-5
水沢04.03 良 右 1400
南部鉄器賞3歳B1
9/9  3人 △鈴木祐 54.0
2番 470 オウシュウソング
1359(2.1) 2-2-3-6 43.6
水沢01.07 不良 右 1400
3歳B1
2/10  4人 坂口裕 55.0
10番 465 トーホクコルト
1319(0.0) 2-2-2-2 40.5
水沢12.25 不良 右 1400
2歳B2
9/10  6人 関本淳 55.0
3番 461 ナンブホマレ
1327(1.7) 1-1-1-4 41.2
水沢12.10 不良 右 1400
2歳B2
8/10  5人 関本淳 55.0
4番 457 セカンドネイチャー
1358(2.3) 1-1-1-7 44.1
水沢11.26 重 右 1400
2歳B2
4/9  9人 関本淳 55.0
4番 463 キングジャガー
1329(1.2) 3-3-2-2 42.0
レコード 1:38:5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」