当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年4月16日(日) 水 沢 第7競走 ダート 850m(右)15:15発走  天候:晴  馬場:良

C2
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:12#
賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着6,000円 
7R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
スリーロールス 牡 4
ゴッツアン
セイシンアスリート 鹿毛
(ナリタトップロード)
中西功 聖心台牧場
高橋純
(岩手)
☆ 55.0
小林凌
(岩手)
0-0-0-2
490
7
  0-0-2-17
0-0-0-1
0-0-2-10
0-0-1-6
水沢04.10 良 右 1400
C2六組
7/8  8人 ☆小林凌 55.0
6番 483 フォアグリーム
1377(3.6) 6-8-8-8 43.1
水沢04.03 良 右 1400
C2五組
9/9  8人 ☆小林凌 55.0
1番 486 セイユニコーン
1382(5.5) 7-7-8-9 43.9
水沢03.27 稍重 右 1400
C2二組
7/7  7人 齋藤雄 56.0
5番 485 ヤマニンエトフ
1373(4.6) 3-3-5-7 44.4
水沢03.20 良 右 1400
C2一組
8/9  8人 山本聡 56.0
4番 487 マイネルコランダム
1377(5.1) 8-8-8-8 44.1
水沢01.08 不良 右 1300
C2二走一組
6/9  3人 山本聡 56.0
9番 490 シャンテヴィーヴァ
1262(1.3) 2-2-2-3 40.5
2 2
サンデーサイレンス 牡 15
ビュレットライナー
カウンテスステフィ 黒鹿毛
(Geiger Counter)
佐々木雄二 白老ファーム
佐藤雅
(岩手)
56.0
高松亮
(岩手)
13-10-16-44
476
3
  21-18-24-103
8-3-6-32
10-11-15-48
10-10-14-30
盛岡08.15 良 左 1400
C2八組
6/7  2人 高松亮 56.0
4番 473 ヤマニンプチローブ
1294(1.3) 2-3 40.1
盛岡07.24 良 左 1200
C2六組
2/8  3人 高松亮 56.0
8番 476 リキサンフロール
1141(0.1) 1-1 38.5
盛岡07.10 良 左 1400
C2六組
6/8  4人 高松亮 56.0
4番 479 ファーマフレア
1282(0.8) 2-4 39.5
水沢06.26 不良 右 1300
国指定名勝浄土ヶ浜賞 C2十組
1/7  1人 高松亮 56.0
1番 483 キングオブザメイン
1227(0.1) 1-1-1-1 39.6
盛岡06.11 良 左 1200
C2十三組
1/9  2人 高松亮 56.0
8番 477 リキサンエルピーダ
1144(0.8) 1-1 38.3
3 3
ダンスインザダーク 牝 7
サンマルビューティ
マサノメジャー 黒鹿毛
(シンボリクリスエス)
後藤順男 木戸口牧場
菅原右
(岩手)
54.0
陶文峰
(岩手)
0-2-5-14
447
-6
  4-3-7-39
0-1-1-6
4-2-5-15
0-1-4-10
水沢04.09 良 右 1400
奥州前沢春まつり賞C2九組
9/9  3人 陶文峰 54.0
2番 453 ヒラボクビクトリー
1378(3.0) 2-2-5-8 44.5
水沢04.02 稍重 右 850
C2
3/10  4人 陶文峰 54.0
10番 450 スティルプリンス
531(0.3) 2-2 37.9
水沢03.27 稍重 右 1400
C2六組
5/6  3人 陶文峰 54.0
3番 454 タイムアラウド
1342(2.0) 3-4-3-4 42.3
水沢03.19 稍重 右 1400
C2七組
2/10  2人 陶文峰 54.0
1番 450 ゴールドミライ
1347(0.2) 1-1-1-1 42.8
水沢01.02 不良 右 1600
花巻御食事処「山水」賞B2六組
8/9  8人 陶文峰 54.0
8番 461 アキツシマ
1473(3.0) 3-3-4-8 41.9
4 4
ショウナンカンプ 牡 4
スティルプリンス
サンバホイッスル 鹿毛
(サウスヴィグラス)
大黒富美子 カナイシスタッド
村上昌
(岩手)
56.0
坂口裕
(岩手)
2-0-0-4
492
5
  3-1-0-18
0-0-0-4
3-1-0-13
2-0-0-4
水沢04.02 稍重 右 850
C2
1/10  1人 坂口裕 56.0
4番 487 ショッキングコート
528(0.2) 1-1 37.7
水沢03.20 良 右 850
C2
1/10  1人 坂口裕 56.0
9番 485 エイシンアルファー
528(0.5) 1-1 37.9
水沢01.09 不良 右 1600
胆沢・全日本農はだてのつどB1
11/12  9人 阿部英 56.0
12番 494 フジノピューマ
1454(1.6) 10-10-12-12 39.6
水沢12.30 不良 右 1300
スプリント特別オープン
7/8  5人 坂口裕 55.0
6番 496 エーシンシャラク
1237(1.5) 2-2-2-5 40.1
水沢12.10 不良 右 1600
震災復興 子ども達に夢B1二組
11/12  9人 阿部英 56.0
3番 494 ウインバーニング
1495(4.4) 1-1-5-11 45.3
5 5
ザール 牡 6
ブラックバイキング
チリビリビン 青鹿毛
(ブロッコ)
前田敏文 バンブー牧場
佐々由
(岩手)
56.0
阿部英
(岩手)
1-0-0-9
512
-4
  6-2-4-38
6-2-4-31
0-0-0-7
0-0-0-6
水沢04.03 良 右 1400
C2一組
5/9  6人 阿部英 56.0
6番 516 スタンドアウト
1333(1.6) 6-6-5-5 40.9
水沢03.26 稍重 右 1400
トキメキの春賞C1四組
8/10  4人 阿部英 56.0
10番 516 ヴィグラスムーヴ
1340(3.4) 1-3-3-6 44.3
水沢12.24 不良 右 1600
銀嶺賞B1
11/12  10人 阿部英 56.0
5番 513 デルマオカル
1447(2.5) 4-4-6-6 40.5
水沢12.12 不良 右 1400
横手 ケヤキイルミネーショB1
8/12  9人 阿部英 56.0
11番 511 デルマオカル
1307(2.2) 7-7-6-6 40.0
水沢11.28 重 右 1300
B1
5/10  5人 阿部英 56.0
2番 507 ケイジースワロー
1249(1.7) 6-6-5-6 40.9
6 6
アドマイヤマックス 牡 6
ブラックメイプル
ミホダイリン 鹿毛
(ラストタイクーン)
谷謙介 水丸牧場
及川良
(岩手)
56.0
高橋悠
(岩手)
0-0-1-5
522
-3
  4-4-6-43
2-3-1-7
2-1-4-33
2-0-2-11
水沢04.10 良 右 1400
C2五組
3/9  7人 菅原俊 56.0
4番 525 デジタルデータ
1347(0.9) 8-9-6-4 42.4
水沢04.03 良 右 1400
C2四組
6/9  8人 高橋悠 56.0
5番 530 ティムシェル
1345(1.1) 8-8-8-8 41.6
水沢03.25 稍重 右 1400
春風賞C1六組
5/11  10人 高橋悠 56.0
4番 532 アドマイヤディーバ
1342(0.5) 11-11-11-9 41.0
水沢01.09 不良 右 1600
C1三組
9/10  10人 木村暁 56.0
9番 520 モエレベローチェ
1460(1.8) 7-9-8-9 41.4
水沢12.30 不良 右 1600
大野木工賞C1三組
7/9  9人 高橋悠 56.0
7番 526 サインズストーム
1468(1.0) 8-9-8-9 41.1
7 7
シンボリクリスエス 牝 4
カミングクィーン
カズサヒロイン 鹿毛
(ゴールデンフェザント)
(有)ホースケア 佐竹学
関本浩
(岩手)
54.0
菅原辰
(岩手)
0-0-0-1
357
-2
  1-0-0-34
0-0-0-0
1-0-0-34
0-0-0-4
水沢04.09 良 右 1400
十和田湖温泉郷賞C2十組
9/9  8人 △鈴木麻 52.0
4番 359 ビッグバンドジャズ
1392(5.2) 8-7-7-9 45.3
水沢04.02 稍重 右 850
C2
10/10  6人 菅原辰 54.0
5番 360 スティルプリンス
561(3.3) 9-9 39.2
水沢03.27 稍重 右 1400
C2五組
6/6  6人 小林凌 54.0
3番 363 ハルズハッピー
1358(3.3) 6-6-6-6 42.2
水沢03.20 良 右 1400
C2五組
9/9  9人 小林凌 54.0
5番 368 アスペクト
1376(2.9) 9-9-9-9 42.7
笠松02.20 良 右 1400
サラ系C26組
5/7  7人 大塚研 54.0
6番 359 ジュンコアー
1345(2.9) 5-5-5-6 40.8
8 8
ボストンハーバー 牡 4
イザカマクラ
サイキョウツバキ 鹿毛
(マヤノトップガン)
大黒富美子 野表篤夫
城地俊
(岩手)
56.0
南郷家
(岩手)
0-0-0-3
441
-1
  2-1-0-32
0-0-0-0
2-1-0-32
0-0-0-4
水沢04.09 良 右 1300
C2十二組
7/8  8人 南郷家 56.0
4番 442 スターサンド
1301(2.3) 2-1-1-2 43.3
水沢04.02 稍重 右 850
C2
8/10  7人 南郷家 56.0
7番 440 スティルプリンス
553(2.5) 8-8 38.9
水沢03.26 稍重 右 1400
C2七組
8/9  9人 南郷家 56.0
5番 443 ジョコビッチ
1348(2.6) 2-2-4-5 43.8
水沢03.20 良 右 850
C2
6/10  6人 小林凌 56.0
1番 447 スティルプリンス
553(2.5) 6-6 39.3
笠松02.20 良 右 1400
サラ系C27組
6/7  5人 池田敏 56.0
7番 446 ノスケローズ
1366(3.1) 5-5-5-6 40.5
9
サクラバクシンオー 牡 6
ショッキングコート
シャンディガフ 栗毛
(シンボリクリスエス)
伊藤博 前野牧場
伊藤和
(岩手)
△ 54.0
鈴木麻
(岩手)
1-2-3-11
496
3
  8-8-10-37
3-5-1-20
5-3-8-17
5-3-8-16
水沢04.02 稍重 右 850
C2
2/10  3人 △鈴木麻 54.0
8番 493 スティルプリンス
530(0.2) 4-3 37.3
水沢03.27 稍重 右 1400
C2四組
2/6  1人 菅原俊 56.0
4番 500 タイセイグローリア
1325(0.0) 1-1-1-1 40.5
水沢03.20 良 右 1400
C2四組
3/8  4人 ☆鈴木麻 55.0
2番 496 メモリアルウッド
1350(0.4) 1-1-1-1 42.7
水沢01.07 不良 右 1400
平庭高原スキー場まつりC1七組
3/9  5人 ☆鈴木麻 55.0
3番 510 マニワッショイ
1315(1.2) 2-2-3-2 40.2
水沢12.30 不良 右 1400
C1八組
6/9  7人 ☆鈴木麻 55.0
3番 512 マイネルティンラン
1323(1.3) 2-2-2-2 41.9
レコード 0:49:8 ネバーオブライト 54 村 松    学 2006/09/09
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」