当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年4月16日(日) 水 沢 第4競走 ダート 1400m(右)13:15発走  天候:晴  馬場:稍重

C2十組
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:12#
賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着6,000円 
4R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
シンボリクリスエス 牡 4
ハタノコンフリクト
ハタノファベルジェ 青鹿毛
(Lemon Drop Kid)
欠畑圭一 有限会社グッドラック
工藤裕
(岩手)
56.0
関本淳
(岩手)
1-0-0-2
482
-2
  1-1-0-29
0-0-0-14
1-1-0-15
1-1-0-13
水沢04.09 良 右 1400
奥州前沢春まつり賞C2九組
7/9  9人 関本淳 56.0
3番 484 ヒラボクビクトリー
1371(2.3) 9-9-9-9 42.5
水沢04.01 稍重 右 1300
C2十九組
1/8  7人 関本淳 56.0
6番 486 キタノクロヒメ
1293(0.1) 6-6-6-4 42.3
水沢03.25 稍重 右 1300
C2十六組
8/8  6人 関本淳 56.0
1番 485 アンブリッジローズ
1300(1.5) 8-8-8-8 41.2
水沢03.18 稍重 右 1300
C2十五組
10/10  5人 山本政 56.0
9番 492 アイヅラブリー
1301(2.9) 8-8-9-10 42.7
水沢01.02 不良 右 1300
初春賞C2十七
2/8  6人 △鈴木祐 54.0
8番 485 ハートハンター
1278(1.5) 6-7-5-5 41.1
2 2
キンシャサノキセキ 牡 4
ネオヴァモス
ネオフェリーク 鹿毛
(キングカメハメハ)
佐々木雄二 ノーザンファーム
佐藤雅
(岩手)
56.0
高松亮
(岩手)
1-1-0-0
461
-9
  1-1-0-2
0-0-0-0
1-1-0-1
1-1-0-0
水沢04.02 稍重 右 1300
C2十組
2/9  2人 高松亮 56.0
3番 470 アサバスカ
1262(0.1) 2-2-2-2 40.1
水沢03.18 稍重 右 1300
春競馬オープニング賞C2十八
1/9  1人 高松亮 56.0
6番 475 アンブリッジローズ
1279(0.0) 7-6-5-4 41.5
J阪神09.17 良 右 1800
3歳未勝利
11/16  9人 岡田祥 56.0
9番 466 ハギノグランコート
1550(1.8) 7-7-4-6 40.3
J阪神04.16 良 芝 右 1400
3歳未勝利
11/18  14人 荻野琢 56.0
7番 476 クールゼファー
1234(1.6) 14-15 35.2
           
3 3
タヤスツヨシ 牡 11
アーノルドツヨシ
トウショウピカイチ 鹿毛
(ピルサドスキー)
阿部東亜子 社台牧場
小林義
(岩手)
56.0
山本聡
(岩手)
0-2-0-0
485
0
  13-11-14-77
0-1-4-13
13-10-10-64
6-5-1-15
水沢04.09 良 右 1400
十和田駒街道賞C2十一
2/8  5人 山本聡 56.0
8番 485 インプレスウィナー
1338(0.4) 6-5-4-2 40.5
水沢03.26 稍重 右 1400
C2九組
4/9  5人 齋藤雄 56.0
7番 482 ステイブレイズ
1338(1.5) 6-6-3-4 41.2
水沢03.19 稍重 右 1400
C2八組
4/9  2人 齋藤雄 56.0
4番 485 ワンドロップ
1347(2.0) 6-4-4-4 42.5
水沢01.02 不良 右 1600
B2七組
2/9  6人 齋藤雄 56.0
8番 488 ビックアイソン
1458(0.6) 9-8-3-2 39.0
水沢12.24 不良 右 1600
陸前高田ホタワカ御膳賞B2六組
5/10  7人 齋藤雄 56.0
3番 485 トウショウノワール
1462(1.5) 8-7-7-6 38.9
4 4
ダンスインザダーク 牡 9
トップチェッカー
スタンドオンエンド 黒鹿毛
(End Sweep)
谷謙介 追分ファーム
佐々由
(岩手)
56.0
阿部英
(岩手)
3-6-5-19
446
0
  11-13-12-70
3-4-3-18
8-9-8-43
6-8-6-30
水沢04.08 良 右 1300
C2十六組
6/8  4人 坂口裕 56.0
6番 446 ベターオフ
1295(1.0) 8-8-8-6 42.3
水沢04.01 稍重 右 1300
C2十五組
7/10  5人 菅原辰 56.0
8番 451 アストロブレーム
1276(0.9) 10-9-10-7 41.1
水沢03.26 稍重 右 1300
C2十二組
5/8  7人 阿部英 56.0
7番 450 カムヒア
1265(1.2) 8-8-6-6 40.2
水沢03.19 稍重 右 1300
奥州商工会議所杯C2十一
9/9  4人 菅原辰 56.0
9番 448 チョイワルグランパ
1287(2.5) 8-9-8-9 41.8
水沢01.09 不良 右 1600
奥州水沢・黒石寺蘇民祭C1一組
4/11  10人 △鈴木祐 54.0
3番 454 シャイニーエルフ
1432(0.4) 11-11-11-7 38.4
5 5
バトルライン 牡 8
デルマダイコク
トリニティー 栗毛
(フジキセキ)
木村良明 ファニーヒルファーム
伊藤忍
(岩手)
△ 54.0
鈴木麻
(岩手)
1-0-0-2
523
0
  3-5-6-44
1-3-4-14
2-2-2-30
1-0-0-2
水沢04.09 良 右 1400
奥州前沢春まつり賞C2九組
8/9  5人 △鈴木麻 54.0
9番 523 ヒラボクビクトリー
1374(2.6) 1-1-1-5 44.6
水沢03.27 稍重 右 1400
C2五組
4/6  2人 ☆鈴木麻 55.0
4番 522 ハルズハッピー
1341(1.6) 3-3-2-3 42.2
水沢03.18 稍重 右 1300
C2十六組
1/10  2人 ☆鈴木麻 55.0
4番 522 ノブレジェンド
1279(0.1) 3-3-3-2 42.0
園田02.23 不良 右 1230
C1 4歳以上
11/12  12人 高畑皓 56.0
6番 527 タイトルリーフ
1221(3.5) 12-12-12-11 40.9
園田02.09 重 右 1230
C1 4歳以上
11/11  11人 高畑皓 56.0
4番 519 エイシンヴィーヴォ
1241(3.9) 11-11-10-11 42.0
6 6
ベーカバド 牡 4
クラウンラーテル
オープニングベル 鹿毛
(キングカメハメハ)
矢野悦三 高橋修
板垣吉
(岩手)
☆ 55.0
小林凌
(岩手)
0-0-0-2
455
6
  1-3-0-13
0-0-0-0
1-3-0-10
1-2-0-3
水沢04.02 稍重 右 1400
C2八組
4/8  4人 山本聡 56.0
6番 449 マイネルガネーシャ
1348(0.5) 4-4-3-4 42.1
水沢03.20 良 右 1400
C2四組
8/8  5人 小林凌 56.0
8番 449 メモリアルウッド
1365(1.9) 4-5-4-7 43.5
水沢01.03 不良 右 1300
C2十二組
2/8  2人 山本聡 56.0
8番 446 トーコーブリザード
1245(1.1) 3-3-2-2 39.7
水沢12.24 不良 右 1300
C2十六組
1/9  1人 山本聡 56.0
7番 443 ダンシングヒロイン
1248(1.0) 3-3-3-1 40.0
水沢12.17 不良 右 1300
一般戦 C2七組
競走取止め  小林凌 56.0
9番 - 
 
7 7
フサイチコンコルド 牡 7
ニシノコンコルド
マキハタスリリング 青鹿毛
(ステイゴールド)
欠畑圭一 三輪牧場
工藤裕
(岩手)
△ 54.0
鈴木祐
(岩手)
0-0-0-2
476
-4
  8-4-6-44
1-1-0-6
7-3-6-35
0-0-1-17
水沢04.09 良 右 1400
十和田湖温泉郷賞C2十組
3/9  7人 南郷家 56.0
5番 480 ビッグバンドジャズ
1361(2.1) 7-6-6-6 42.6
水沢04.02 稍重 右 1300
C2十組
8/9  6人 齋藤雄 56.0
6番 479 アサバスカ
1282(2.1) 3-4-4-7 41.8
水沢03.27 稍重 右 1400
C2六組
6/6  6人 大坪慎 56.0
4番 485 タイムアラウド
1356(3.4) 5-5-5-6 43.0
水沢03.20 良 右 1400
C2五組
7/9  8人 大坪慎 56.0
3番 488 アスペクト
1365(1.8) 7-8-8-8 42.8
水沢01.09 不良 右 1600
ほっとゆだ北日本雪合戦C1二組
10/10  9人 大坪慎 56.0
1番 489 ヴェニット
1454(3.6) 10-10-10-9 40.9
8 8
ディープインパクト 牡 9
ロードランパート
ジャズキャット 鹿毛
(Storm Cat)
佐々木寛明 ケイアイファーム
村上実
(岩手)
56.0
村上忍
(岩手)
3-8-5-20
476
-4
  5-13-9-63
2-3-5-12
2-7-3-27
1-5-2-18
水沢04.09 良 右 1400
奥州前沢春まつり賞C2九組
6/9  8人 ☆小林凌 55.0
4番 480 ヒラボクビクトリー
1364(1.6) 7-7-7-7 42.6
水沢04.02 稍重 右 1400
C2八組
6/8  5人 村上忍 56.0
5番 476 マイネルガネーシャ
1349(0.6) 6-6-6-6 41.7
水沢03.27 稍重 右 1400
C2五組
3/6  5人 村上忍 56.0
6番 480 ハルズハッピー
1336(1.1) 4-3-4-3 41.6
水沢03.20 良 右 1400
C2五組
6/9  4人 村上忍 56.0
8番 481 アスペクト
1356(0.9) 4-5-2-2 43.0
水沢01.07 不良 右 1400
平庭高原スキー場まつりC1七組
5/9  7人 村上忍 56.0
4番 481 マニワッショイ
1323(2.0) 9-7-6-5 40.4
レコード 1:24:3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」