当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年4月16日(日) 高 知 第2競走 ダート 1300m(右)15:25発走  天候:晴  馬場:重

C3-10
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:55#
賞金 1着200,000円 2着50,000円 3着25,000円 4着15,000円 5着10,000円 
2R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
アドマイヤムーン 牝 4
サイレントムーン
バランバ 栗毛
(King’s Best)
岡田龍太郎 タバタファーム
胡本友
(高知)
54.0
郷間勇
(高知)
0-0-0-0
429
-8
  2-3-0-21
0-0-0-4
2-2-0-11
0-1-0-11
高知03.29 重 右 1300
ファイナルレースC3-8記者選
10/11  2人 西森将 54.0
6番 437 ウエルカムホーム
1296(2.5) 7-8-9-10 43.1
高知03.20 良 右 1300
C3ロ
8/12  9人 西森将 54.0
3番 430 ピエスモンテ
1295(1.2) 2-1-2-7 43.2
高知03.12 良 右 1300
ファイナルレースC3-9記者選
2/12  6人 中西達 54.0
8番 429 オラシオン
1292(0.3) 4-4-4-2 42.9
高知03.06 稍重 右 1300
C3ハ
9/12  10人 西森将 54.0
8番 423 ハミングウィズミー
1301(2.9) 8-9-9-11 42.1
高知02.28 重 右 1300
ファイナルレースC3-11
8/9  8人 西森将 54.0
9番 430 ネクストステージ
1293(2.6) 3-4-4-8 42.7
2 2
マンハッタンカフェ 牡 4
マーシブリヤント
グレイトグレイス 黒鹿毛
(グルームダンサー)
佐藤勝士 チャンピオンズファー
雑賀正
(高知)
56.0
岡村卓
(高知)
0-0-0-0
556
5
  0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
大井08.03 重 ナ 右 1800
J交 フォーチュネイトC1 3歳
9/9  9人 石崎駿 56.0
4番 551 ラストラーダ
2012(3.8) 9-9-9-9 42.9
J京都05.22 良 芝 右 1800
3歳未勝利
18/18  17人 竹之智 56.0
13番 552 ゼーリムニル
1516(3.2) 16-16 37.5
                                   
3 3
シンボリクリスエス 牝 5
オイラン
カネショウシャネル 黒鹿毛
(フェアジャッジメント)
酒井孝敏 三石ファーム
宗石大
(高知)
☆ 53.0
松木大
(高知)
0-0-0-6
468
2
  1-0-0-69
0-0-0-0
1-0-0-69
0-0-0-48
高知03.29 重 右 1300
C3-7
10/10  9人 山頭信 54.0
9番 466 タヒチアンムーン
1286(3.1) 10-10-10-10 39.9
高知03.12 良 右 1300
ファイナルレースC3-9記者選
8/12  10人 山頭信 54.0
4番 472 オラシオン
1312(2.3) 10-10-11-9 41.7
高知02.28 重 右 1300
C3-10
9/9  8人 ▲塚本雄 51.0
1番 465 サスナーシルニー
1295(2.8) 9-9-9-9 40.7
高知02.22 重 右 1300
C3-8
11/12  12人 ▲塚本雄 51.0
10番 466 トウカイペアーナ
1296(2.3) 9-12-12-11 41.0
高知02.15 稍重 右 1300
C3-10記者選抜
6/8  6人 ▲塚本雄 51.0
7番 466 ピンクサンダー
1309(2.0) 5-7-8-7 41.3
4 4
シンボリクリスエス 牡 4
ヤマニンアルルカン
ヤマニンアリュール 鹿毛
(サンデーサイレンス)
土井久美子 錦岡牧場
目迫大
(高知)
56.0
上田将
(高知)
0-0-0-3
517
-5
  0-1-0-19
0-0-0-1
0-1-0-17
0-1-0-13
高知04.08 不良 右 1300
C3ロ
8/12  8人 上田将 56.0
4番 522 ヴァニラエッセンス
1268(1.5) 9-8-8-8 40.5
高知03.29 重 右 1300
ファイナルレースC3-8記者選
6/11  6人 上田将 56.0
2番 520 ウエルカムホーム
1280(0.9) 8-7-5-6 41.8
高知03.12 良 右 1300
ファイナルレースC3-9記者選
4/12  5人 西森将 56.0
6番 517 オラシオン
1300(1.1) 8-8-9-6 42.4
高知02.28 重 右 1300
ファイナルレースC3-11
7/9  7人 △鈴木麻 54.0
2番 521 ネクストステージ
1289(2.2) 5-5-6-6 42.0
高知02.15 稍重 右 1300
C3-10記者選抜
5/8  2人 上田将 56.0
4番 523 ピンクサンダー
1304(1.5) 3-3-3-4 42.1
5 5
アグネスタキオン セン 7
アーマークラッド
アルーリングボイス 栗毛
(フレンチデピュティ)
小池啓補 (有)社台コーポレー
田中譲
(高知)
56.0
嬉勝則
(高知)
0-0-0-0
511
-1
  3-2-2-26
0-0-0-2
1-0-0-5
0-0-0-0
大井12.28 不良 ナ 右 1600
L-WING賞B2三選抜特別
10/13  7人 的場文 56.0
9番 512 ターフデザイナー
1452(1.9) 11-11-9-8 40.8
大井11.30 稍重 ナ 右 1800
J交 アーバンステージB2B3
5/16  13人 的場文 57.0
15番 512 レイディルアレナ
1578(1.5) 14-14-13-11 40.4
大井11.14 不良 ナ 右 1800
オフト新潟賞B1二B2一選抜特
9/16  14人 本橋孝 55.0
5番 513 ブレーヴマン
1570(2.0) 14-12-12-13 39.1
大井10.27 良 ナ 右 1400
いたばし二輪草特別B1二B2二
11/16  15人 横川怜 55.0
1番 518 アイスカチャン
1298(2.2) 16-15-12 40.5
川崎06.14 重 ナ 左 1600
J交 ’16スパーキンA2B1
10/14  9人 蛯名正 56.0
1番 503 グランフィデリオ
1452(2.1) 13-13-14-13 40.9
6
ネオユニヴァース セン 6
メモリーバッカス
シルカズギフト 鹿毛
(Cadeaux Genereux)
(株)シンザンクラ 谷川牧場
別府真
(高知)
☆ 55.0
別府衣
(高知)
0-0-0-0
541
0
  0-1-0-0
0-0-0-0
0-1-0-0
0-1-0-0
高知03.29 重 右 1300
C3-7
2/10  2人 西森将 56.0
4番 541 タヒチアンムーン
1259(0.4) 5-5-4-2 39.4
                                               
6 7
ショウナンカンプ 牝 7
マカゼコイカゼ
マッチオブジュエル 鹿毛
(フジキセキ)
杉浦和也 ファニーフレンズファ
田中守
(高知)
54.0
赤岡修
(高知)
0-0-0-0
445
-1
  1-4-2-24
0-0-0-5
0-0-0-0
0-0-0-0
浦和03.28 重 左 1400
幸手のマスコット「さC1七 八
10/12  12人 山崎真 54.0
12番 446 インマイヒーロー
1330(2.9) 10-11-12-11 40.3
浦和02.21 稍重 左 1500
越生町のマスコットうC1八 九
11/12  11人 山崎真 54.0
9番 447 アサクサハヤブサ
1413(4.3) 11-11-11-11 41.0
浦和03.23 良 左 1400
春光特別B2B3選抜馬
11/12  10人 山崎誠 53.0
4番 442 ビーインラプチャー
1321(3.1) 12-11-12-12 39.9
J小倉02.14 稍重 芝 右 1200
巌流島特別4歳上
14/18  17人 横山和 55.0
18番 432 オウノミチ
1089(0.8) 17-15 34.6
J福島11.01 良 芝 右 1200
3歳上
9/16  16人 横山和 55.0
10番 430 ハッピーノリチャン
1091(0.7) 15-11 34.2
8
スウェプトオーヴァーボード 牡 5
コスモシュアー
コハルタイム 芦毛
(キャプテンスティーヴ)
宮崎忠比古 坂本春雄
雑賀正
(高知)
56.0
下原理
(兵庫)
0-0-0-0
475
-1
  1-0-2-22
1-0-1-13
0-0-1-6
0-0-1-5
大井03.06 稍重 右 1600
C1八 九
12/13  13人 秋元耕 56.0
7番 476 ビッグランチ
1471(2.6) 9-10-13-13 41.6
浦和02.21 稍重 左 1500
越生町のマスコットうC1八 九
10/12  8人 繁田健 56.0
10番 476 アサクサハヤブサ
1399(2.9) 7-7-10-10 40.4
浦和01.16 稍重 左 1400
HBA日高軽種馬農業C1五 六
11/12  12人 繁田健 56.0
9番 474 ケンシベリーノ
1329(2.8) 7-8-12-12 40.5
船橋01.10 不良 左 1600
C1四 五
11/12  9人 繁田健 56.0
9番 476 エルブダムール
1482(2.6) 8-9-10-11 42.9
浦和12.19 稍重 左 1400
西区水と緑と花のまち記念C1六
12/12  7人 笹川翼 56.0
3番 479 アシドベリー
1330(1.8) 6-7-8-10 41.5
7 9
エイシンデピュティ 牝 4
エイシンピクシー
エイシンフェアリー 栗毛
(タイキシャトル)
井上和人 栄進牧場
川野勇
(高知)
54.0
永森大
(高知)
0-0-0-0
436
0
  0-0-3-8
0-0-0-0
0-0-3-6
0-0-3-2
高知03.29 重 右 1300
C3-7
3/10  4人 岡村卓 54.0
1番 436 タヒチアンムーン
1265(1.0) 3-3-3-3 40.5
高知03.12 良 右 1300
黄金柑特別C3-7
3/8  3人 岡村卓 54.0
8番 428 フラムルージュ
1287(0.9) 4-4-5-5 41.4
高知02.28 重 右 1300
ファイナルレースC3-11
3/9  3人 岡村卓 54.0
3番 432 ネクストステージ
1269(0.2) 5-5-5-3 40.2
高知02.22 重 右 1300
C3-9
4/11  7人 岡村卓 54.0
7番 430 タヒチアンムーン
1281(1.0) 8-8-6-6 41.0
高知02.15 稍重 右 1300
C3-7
5/9  8人 岡村卓 54.0
2番 444 メイショウインロウ
1276(1.4) 7-4-3-4 40.8
10
アグネスデジタル 牝 4
オーシャンムーサ
クロカミノマイ 鹿毛
(コマンダーインチーフ)
酒井孝敏 沖田哲夫
川野勇
(高知)
△ 52.0
木村直
(高知)
0-1-0-1
422
4
  0-2-3-21
0-0-0-0
0-2-3-19
0-1-2-14
高知03.29 重 右 1300
C3-7
9/10  8人 ☆下村瑠 53.0
2番 418 タヒチアンムーン
1286(3.1) 9-9-9-9 40.7
高知03.20 良 右 1300
C3ハ
2/11  3人 △木村直 52.0
7番 414 イマヒトタビノ
1284(1.8) 6-6-6-3 40.4
高知03.12 良 右 1300
ファイナルレースC3-9記者選
6/12  2人 ▲木村直 51.0
7番 414 オラシオン
1301(1.2) 11-11-10-8 40.8
高知03.06 稍重 右 1300
C3ハ
6/12  7人 妹尾浩 54.0
1番 413 ハミングウィズミー
1292(2.0) 10-8-7-6 41.5
高知02.28 重 右 1300
ファイナルレースC3-11
6/9  4人 ☆松木大 53.0
7番 416 ネクストステージ
1286(1.9) 8-8-8-7 40.9
8 11
グラスワンダー 牡 4
ウィンチケット
ハツネラモーヌ 黒鹿毛
(ダンスインザダーク)
山口春夫 柏木一則
細川忠
(高知)
☆ 55.0
林謙佑
(高知)
0-0-0-0
466
6
  0-1-1-21
0-0-0-4
0-1-1-15
0-1-1-13
高知03.29 重 右 1300
C3-7
4/10  6人 ☆別府衣 55.0
8番 460 タヒチアンムーン
1271(1.6) 7-8-8-8 39.3
高知03.20 良 右 1300
C3ハ
4/11  2人 ▲中越琉 53.0
12番 465 イマヒトタビノ
1290(2.4) 9-11-10-8 40.0
高知03.12 良 右 1300
黄金柑特別C3-7
6/8  6人 ☆別府衣 55.0
2番 470 フラムルージュ
1288(1.0) 7-7-8-8 40.7
高知02.28 重 右 1300
ファイナルレースC3-11
2/9  5人 ▲塚本雄 53.0
1番 459 ネクストステージ
1269(0.2) 5-7-7-5 39.5
高知02.22 重 右 1300
C3-9
6/11  5人 ▲木村直 53.0
2番 468 タヒチアンムーン
1284(1.3) 10-10-10-8 40.9
12
メイショウオウドウ 牡 7
オリエンタルサン
レアシルウィア 鹿毛
(ティンバーカントリー)
門脇ゆり 東栄牧場
細川忠
(高知)
56.0
山頭信
(高知)
0-0-0-1
500
6
  2-2-1-40
0-1-0-1
1-0-1-26
0-0-1-10
高知03.26 重 右 1400
ダンチャック特別A-3
競走除外  郷間勇 56.0
3番 計不 
 
高知02.12 重 右 1400
A-2
7/8  8人 山頭信 56.0
7番 494 ボスキャラ
1342(3.4) 6-6-7-7 40.2
高知12.11 重 右 1600
A-2
10/10  10人 ☆下村瑠 55.0
3番 492 サトノキングリー
1502(5.6) 8-8-9-10 43.4
高知11.23 不良 右 1400
ファイナルレースA-3記者選抜
9/12  12人 ☆下村瑠 55.0
4番 494 ストリートハンター
1333(2.2) 12-12-12-11 40.0
高知11.05 重 右 1300
由紀子珍誕生日特別AイBイ混合
11/12  10人 ☆下村瑠 55.0
4番 483 サチノシェーバー
1267(2.3) 12-12-12-12 39.9
レコード 1:20:2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」