地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年4月16日(日) 水 沢 第11競走 17:45発走


水沢公園桜まつり賞B1二組B2一組混合

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着420,000円 2着84,000円 3着42,000円 4着30,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フライガイザー 村上忍(岩手)
8 17.04.01 稍重 10頭
水沢 右1600 3番
1 17.03.20 良 7頭
水沢 右1600 6番
2 17.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 9番
2 16.12.25 不良 10頭
水沢 右1600 5番
4 16.12.10 不良 10頭
水沢 右1600 3番
7-4-1-20
0-0-0-7
7-4-1-10
5-2-1-2
牡5 黒鹿毛 57.0 5-2-1-4 奥州衣川 衣の滝賞B1三組 雪どけ賞B2二組 震災復興 子ども達に夢B2五組 サンタクロース賞B2五組 B2五組
パイロ 村上実(岩手) 490
(-3)
4人 493 村上忍 56.0 1人 496 村上忍 56.0 3人 483 村上忍 56.0 3人 480 村上忍 56.0 3人 478 村上忍 56.0
ヒシエリート 簗詰貴彦 1:47.9 6-6-7-7 40.6 1:49.2 2-2-2-1 41.6 1:45.0 1-1-1-1 39.1 1:44.1 4-4-4-3 38.9 1:47.5 3-3-2-2 42.1
(スペシャルウィーク) カミイスタット 1.1 タフガイ 0.1 ギミック 0.1 トウショウノワール 0.2 マツリダインゴット 0.5 エーシンプロースト
2 2 エンパイアルーラー 菅原俊(岩手)
9 17.04.01 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
7 17.03.19 稍重 10頭
水沢 右1800 8番
2 17.02.16 良 10頭
名古屋 右1600 7番
8 17.02.10 良 9頭
笠松 右1600 1番
5 17.01.19 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番
8-3-3-19
0-0-0-0
8-3-3-18
0-0-0-2
セン5 鹿毛 57.0 0-0-0-2 奥州衣川 衣の滝賞B1三組 花巻ひえカレープロジェB1一組 フェニックスアイランド賞B10 春雪賞B7 もつ鍋賞B8
エンパイアメーカー 佐藤祐(岩手) 535
(+4)
8人 531 菅原俊 56.0 7人 532 菅原俊 56.0 8人 535 今井貴 56.0 3人 536 今井貴 56.0 4人 534 今井貴 56.0
フレンチバージン 後藤順男 1:48.2 9-9-9-8 40.6 2:05.3 10-10-10-9 42.0 1:46.4 2-2-2-1 39.4 1:46.3 5-4-5-6 41.3 1:33.1 4-4-5-4 39.8
(フレンチデピュティ) 天羽牧場 1.4 タフガイ 3.5 トーホウパルサー 0.8 デルマサンダユウ 2.9 ツクバキセキ 0.5 ミスターロールス
3 3 フランクジョイ 木村暁(岩手)
8 16.11.28 重 11頭
水沢 右1600 4番
4 16.10.31 良 8頭
盛岡 左1600 7番
1 16.10.15 良 11頭
盛岡 左1600 10番
1 16.10.01 良 10頭
盛岡 左1600 5番
3 16.09.12 稍重 10頭
水沢 右1400 9番
9-2-1-16
6-1-0-11
3-1-1-4
3-1-1-2
牡5 芦毛 57.0 9-2-1-4 B2四組 B2三組 平庭闘牛大会もみじ場所B2五組 B2九組 夏油賞C1
クロフネ 千博次(岩手) 493
(-3)
1人 496 高橋悠 56.0 1人 482 木村暁 56.0 4人 479 木村暁 56.0 1人 478 木村暁 56.0 1人 483 木村暁 56.0
ウインルミエール 遠藤正廣 1:46.9 5-5-5-4 41.9 1:41.4 3-3 39.7 1:40.9 1-1 39.4 1:42.4 2-2 39.6 1:30.9 6-6-3-3 39.9
(Saint Ballado) 村上欽哉 0.8 トゥニーナ 0.8 アークマイニング 0.4 ホクレアネイチャー 0.4 ニシノコンコルド 0.7 マイネルアーベント
4 4 トウショウノワール 山本聡(岩手)
3 17.04.01 稍重 10頭
水沢 右1600 4番
8 17.03.18 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
1 17.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 2番
1 16.12.24 不良 10頭
水沢 右1600 10番
3 16.12.12 不良 11頭
水沢 右1600 11番
8-10-8-23
5-3-2-12
3-7-6-10
3-7-6-8
牡5 青鹿毛 57.0 0-1-0-2 奥州衣川 衣の滝賞B1三組 夢競馬スタート賞B1二組 震災復興 子ども達に夢B2五組 陸前高田ホタワカ御膳賞B2六組 B2六組
ゼンノロブロイ 畠山信(岩手) 482
(-7)
6人 489 高橋悠 56.0 6人 493 山本聡 56.0 2人 490 齋藤雄 56.0 1人 491 山本政 56.0 2人 490 山本政 56.0
デューントウショウ 藤村榮子 1:47.3 3-3-3-2 40.5 1:48.7 5-6-7-7 41.0 1:44.9 3-3-3-2 38.6 1:44.7 2-2-2-1 38.1 1:46.0 5-5-5-4 38.8
(デザートキング) トウショウ産業株式会 0.5 タフガイ 1.0 ノンシュガー 0.1 フライガイザー 0.6 コウギョウマゼラン 0.4 ビクターウィナー
5 5 ガイエスブルク 高松亮(岩手)
6 17.04.01 稍重 10頭
水沢 右1600 1番
4 17.03.18 稍重 10頭
水沢 右1600 3番
7 16.12.20 稍重 10頭
浦和 左1900 2番
7 16.12.13 良 12頭
川崎ナ 左2000 11番
8 16.11.01 重 12頭
川崎ナ 左1600 7番
14-10-9-38
14-10-7-28
0-0-2-10
0-0-0-2
牡10 栗毛 57.0 0-0-0-0 奥州衣川 衣の滝賞B1三組 夢競馬スタート賞B1二組 けやき賞A2下 東京スポーツ師走杯A2下 よこすか海軍カレー特別A2下
スターリングローズ 千博次(岩手) 497
(-1)
3人 498 木村暁 56.0 2人 500 木村暁 56.0 8人 500 藤江渉 57.0 12人 493 藤江渉 57.0 10人 498 的場文 57.0
ボンバーナナ 黒澤尚 1:47.9 5-4-5-6 41.0 1:48.2 3-3-3-4 41.1 2:07.4 4-4-8-10 44.4 2:12.7 3-3-4-3 41.8 1:45.3 10-10-11-8 40.7
(フレイズ) 佐々木直孝 1.1 タフガイ 0.5 ノンシュガー 5.5 エンパイアペガサス 1.8 オメガスカイツリー 1.9 オメガスカイツリー
6 6 プリンセスポケット 菅原辰(岩手)
7 16.12.12 不良 9頭
水沢 右1900 3番
1 16.11.26 重 12頭
水沢 右1400 11番
3 16.10.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 9番
3 16.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 6番
取消 16.09.18 良 8頭
盛岡 左1600 4番
5-2-2-5
3-2-2-1
2-0-0-2
2-0-0-2
牝4 栗毛 55.0 4-2-2-2 ディセンバーカップB2 B2 B2七組 B2六組 希望郷いわて国体開催記B2五組
ジャングルポケット 瀬戸幸(岩手) 443
(-12)
7人 455 菅原辰 54.0 2人 456 菅原辰 54.0 1人 448 菅原辰 54.0 1人 442 菅原辰 54.0  - 菅原辰 54.0
ピサノドヌーヴ 鈴木雅俊 2:08.3 2-2-1-1 44.7 1:32.6 3-3-3-1 41.6 1:42.9 2-3 40.1 1:42.0 3-2 38.6   
(アグネスタキオン) 岩見牧場 2.7 イチフジキング 0.7 デジタルデータ 0.3 サクラインペリアル 0.3 ハーモニーフェア  
7 7 ブライティアスワン 関本淳(岩手)
7 16.12.26 不良 10頭
水沢 右1600 9番
5 16.12.12 不良 9頭
水沢 右1900 8番
1 16.11.28 重 11頭
水沢 右1600 3番
1 16.11.12 不良 9頭
水沢 右1600 8番
4 16.10.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 2番
9-1-1-10
2-1-0-7
7-0-1-3
7-0-1-2
牝6 芦毛 53.0 9-1-1-7 B2三組 ディセンバーカップB2 B2五組 B2七組 B2七組
クロフネ 晴山厚(岩手) 547
(+21)
2人 526 関本淳 54.0 6人 528 関本淳 54.0 2人 529 関本淳 54.0 1人 528 関本淳 54.0 2人 532 関本淳 54.0
ブライティアカーム 小林昌志 1:44.5 7-10-6-7 40.7 2:07.8 4-4-5-6 43.5 1:46.8 1-1-1-1 40.1 1:42.8 3-3-2-2 39.6 1:42.9 2-1 40.3
(キンググローリアス) 雅牧場 2.5 ペイルブルードット 2.2 イチフジキング 0.3 トーホクフェアリー 0.1 ヤマニンパニエ 0.3 サクラインペリアル
8 ハーモニーフェア 山本政(岩手)
1 17.03.20 良 9頭
水沢 右1600 2番
1 17.01.03 不良 7頭
水沢 右1600 1番
3 16.12.12 不良 9頭
水沢 右1900 7番
2 16.11.28 重 11頭
水沢 右1600 2番
4 16.10.30 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
6-3-5-25
1-1-1-8
4-2-3-4
4-2-3-2
牝7 黒鹿毛 55.0 4-3-3-6 岩手早咲き賞B2一組 B2四組 ディセンバーカップB2 B2四組 B2四組
シンボリクリスエス 櫻田樹(岩手) 455
(+2)
4人 453 山本政 54.0 3人 460 山本政 54.0 8人 457 山本政 54.0 4人 462 山本政 54.0 6人 463 山本政 54.0
ファーストチェア 藏内優子 1:48.5 9-8-7-2 41.0 1:44.1 5-5-5-3 38.7 2:06.5 7-6-7-5 41.9 1:46.1 9-9-9-7 40.5 1:41.8 5-5 39.5
(ジャングルポケット) ノーザンファーム 0.2 オメガブレイン 0.1 フォールドイン 0.9 イチフジキング 0.0 トゥニーナ 0.6 ホクレアネイチャー
8 9 タイセイボルト 鈴木麻(岩手)
5 17.04.01 稍重 10頭
水沢 右1600 2番
9 17.03.18 稍重 10頭
水沢 右1600 7番
11 17.01.08 不良 12頭
水沢 右1900 8番
4 16.12.26 不良 8頭
水沢 右1600 7番
10 16.12.11 不良 12頭
水沢 右1600 5番
2-0-6-52
1-0-3-23
0-0-1-15
0-0-0-6
牡7 青鹿毛 △ 55.0 0-0-0-2 奥州衣川 衣の滝賞B1三組 夢競馬スタート賞B1二組 ゴールデンジョッキーズシリB1 震災復興 子ども達に夢B1一組 祭畤スノーランド賞B1一組
シンボリクリスエス 佐藤雅(岩手) 484
(+6)
10人 478 △鈴木麻 54.0 10人 473 ☆鈴木麻 55.0 11人 478 坂口裕 56.0 8人 477 △鈴木祐 54.0 12人 486 △鈴木祐 54.0
ルナースフィア 石川諭 1:47.9 10-10-10-10 39.9 1:49.6 9-8-8-9 40.8 2:07.7 11-11-10-10 40.2 1:43.7 8-8-8-7 38.6 1:46.6 10-10-10-10 41.6
(ジェイドロバリー) 新冠橋本牧場 1.1 タフガイ 1.9 ノンシュガー 2.0 チタンクレバー 0.5 メイショウテンロウ 2.1 コスモジョイジョイ
10 ピースワンポイント 南郷家(岩手)
10 17.03.18 稍重 10頭
水沢 右1600 2番
2 16.06.13 重 10頭
盛岡 左1800 1番
13 16.05.07 良 13頭
J東京 左1600 3番
15 16.04.16 良 16頭
J福島 芝右2600 2番
14 16.03.26 良 15頭
J中京 芝左2000 5番
5-5-2-9
3-3-0-3
2-2-2-3
2-2-1-1
牡5 黒鹿毛 57.0 1-1-0-1 夢競馬スタート賞B1二組 ソルボンヌ賞 B1一組
4歳上
燧ヶ岳特別4歳上
4歳上
ダンスインザダーク 小西重(岩手) 520
(-1)
5人 521 南郷家 56.0 2人 508 齋藤雄 56.0 11人 510 ▲野中悠 54.0 16人 504 長岡禎 57.0 13人 500 △長岡禎 55.0
レッドダイヤモンド 長谷川成利 1:49.7 10-9-10-10 41.8 1:55.2 1-1-1-1 37.5 1:40.7 1-1 39.3 2:42.7 6-5-12-14 36.3 2:03.3 3-3-5-3 36.7
(エルハーブ) 昭和牧場 2.0 ノンシュガー 0.3 タフガイ 2.7 コピーライター 1.2 メイアルーア 2.2 ビオラフォーエバー
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。