地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年4月16日(日) 高 知 第10競走 19:45発走


AB混合

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着600,000円 2着150,000円 3着75,000円 4着45,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 チョウサンペガサス 嬉勝則(高知)
1 17.03.26 重 10頭
高知 右1400 3番
1 17.03.14 重 9頭
高知 右1600 5番
1 17.02.28 重 8頭
高知 右1400 6番
2 17.02.01 良 10頭
高知 右1400 2番
5 17.01.18 重 8頭
高知 右1600 1番
21-11-3-41
13-5-0-21
8-6-3-20
7-5-3-14
セン11 鹿毛 55.0 1-0-1-1 アペックス西日本特別A-4 工石山特別B-1選抜馬 B-4 池公園特別C1-1選抜馬 天狗高原特別C1-1選抜馬
タヤスツヨシ 那俄哲(高知) 509
(-8)
1人 517 佐原秀 56.0 3人 512 嬉勝則 56.0 1人 514 佐原秀 56.0 2人 513 佐原秀 56.0 2人 519 佐原秀 56.0
カネショウベガ 長浜和也 1:31.1 1-1-1-1 40.5 1:45.8 1-1-1-1 41.4 1:31.7 2-1-1-1 40.4 1:32.7 1-1-1-1 41.0 1:47.2 2-2-2-3 42.3
(ナグルスキー) 長浜忠 0.1 エーシンハダル 0.6 マイネルボンド 0.6 マイネルボンド 0.3 ジャストサウンド 1.1 サクラビクトワール
2 2 デロニクスレギア 中西達(高知)
4 17.03.26 重 11頭
高知 右1400 3番
9 17.03.14 重 11頭
高知 右1400 4番
3 17.03.06 稍重 10頭
高知 右1300 3番
7 17.02.26 重 8頭
高知 右1600 1番
10 17.02.10 重 12頭
船橋 左1200 1番
6-4-2-30
2-1-0-10
4-3-2-20
0-0-1-3
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-1 A-2 A-2 Aイ A-3 浜風スプリントB3C1選抜馬
フサイチホウオー 松木啓(高知) 476
(-4)
10人 480 中西達 56.0 9人 481 倉兼育 56.0 3人 481 倉兼育 56.0 4人 490 倉兼育 56.0 6人 478 瀧川寿 57.0
ロサガリカ 廣瀬由一 1:30.9 5-5-9-5 38.8 1:31.9 11-11-11-7 39.5 1:25.3 4-4-4-4 39.4 1:47.5 1-1-3-6 41.8 1:17.5 11-11-11 39.1
(フレンチデピュティ) 高村伸一 1.1 カイロス 2.3 セトノプロミス 0.6 ナスノフラッシュ 3.1 サトノキングリー 2.6 マラニーノ
3 3 ホクセツサンデー 下原理(兵庫)
2 17.03.14 重 9頭
高知 右1400 3番
1 17.02.12 重 7頭
高知 右1400 7番
6 17.02.05 重 7頭
高知 右1300 7番
1 17.01.24 稍重 9頭
高知 右1400 5番
1 17.01.09 不良 8頭
高知 右1300 8番
24-12-6-12
0-0-0-0
24-12-6-12
10-1-1-2
牡9 芦毛 55.0 1-0-0-0 楽天競馬10周年特別A-5 A-3 A-2選抜馬 B-2 伊尾木洞特別C1-1選抜馬
スパイキュール 雑賀正(高知) 501
(-6)
2人 507 永森大 56.0 2人 504 永森大 56.0 5人 507 吉村智 56.0 1人 504 永森大 56.0 1人 498 永森大 56.0
グレースワン 吉田忠史 1:32.1 4-4-4-3 39.2 1:31.3 3-3-1-1 39.3 1:24.3 5-7-6-7 39.2 1:33.4 6-6-6-1 40.5 1:23.5 6-6-6-1 38.3
(タマモクロス) 増本牧場 0.1 オメガグランディス 0.1 クァンタムギア 1.8 サクセスコード 0.1 コラソンロコ 0.2 クァンタムギア
4 4 ギガビーム 佐原秀(高知)
3 17.03.20 良 8頭
高知 右1300 2番
3 17.03.14 重 9頭
高知 右1400 4番
5 17.02.19 良 6頭
高知 右1600 2番
3 17.02.12 重 9頭
高知 右1400 5番
2 17.01.29 稍重 8頭
高知 右1400 1番
3-7-9-15
0-0-0-0
3-7-9-15
1-2-3-4
牡4 鹿毛 55.0 1-2-2-4 未来へはばたけ特別Aイ 楽天競馬10周年特別A-5 A-2選抜馬 長浜特別4歳以上 A-3
ブラックタイド 那俄哲(高知) 488
(0)
2人 488 佐原秀 56.0 4人 483 佐原秀 56.0 4人 490 佐原秀 56.0 6人 492 岡村卓 56.0 5人 490 佐原秀 56.0
アラビアータ 土井和則 1:25.8 2-2-2-3 40.3 1:32.2 3-3-3-4 39.4 1:47.6 6-6-6-5 41.3 1:31.1 5-5-6-5 38.5 1:32.0 2-2-3-2 39.0
(キングカメハメハ) 土井牧場 1.3 サチノシェーバー 0.2 オメガグランディス 1.2 サチノシェーバー 0.6 カイロス 0.6 ヴィンテージイヤー
5 5 ドラゴンテリー 西川敏(高知)
9 17.03.21 不良 11頭
園田 右1400 6番
5 17.03.07 良 11頭
園田 右1700 10番
5 17.02.21 良 11頭
園田 右1700 1番
3 17.02.01 良 7頭
園田 右1870 4番
5 17.01.09 不良 12頭
園田 右1400 12番
1-6-6-7
0-0-0-0
1-3-2-4
0-0-0-0
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 C1一4歳以上 きいちご賞C1 4歳以上 C1 4歳以上 C1 4歳以上特別 C1 4歳以上特別
ディープインパクト 松木啓(高知) 466
(+1)
4人 465 田中学 56.0 7人 463 田中学 56.0 3人 462 田中学 56.0 2人 461 田中学 56.0 3人 460 田中学 56.0
コージーロージー 岡林英雄 1:30.0 8-8-9-9 39.3 1:55.9 5-5-3-2 40.3 1:57.9 7-7-7-6 39.6 2:08.1 5-4-3-2 41.3 1:29.4 7-7-7-3 38.9
(Pleasantly Perfect) 社台ファーム 1.3 ヤマタケジャイアン 0.7 トウケイヘイゾウ 0.2 ホシルミエール 1.2 スターオブハピネス 0.6 カフジエンパイア
6 6 ストリートハンター 倉兼育(高知)
6 17.03.06 稍重 10頭
高知 右1300 5番
3 17.02.26 重 8頭
高知 右1600 4番
9 17.02.19 良 9頭
高知 右1600 8番
8 17.02.05 重 8頭
高知 右1300 3番
5 17.01.29 稍重 7頭
高知 右1400 7番
16-7-3-29
0-1-1-1
16-6-2-28
14-5-2-17
牡8 鹿毛 56.0 8-3-1-9 Aイ ファイナルレースA-7記者選抜 ホットガレージ特別A-3 A-3 A-2
Street Sense 松木啓(高知) 511
(-6)
4人 517 赤岡修 56.0 2人 516 倉兼育 56.0 9人 515 倉兼育 56.0 7人 523 倉兼育 56.0 5人 530 倉兼育 56.0
クイックリトルミス 中山純子 1:26.6 7-7-4-5 40.5 1:46.2 3-4-3-2 40.0 1:48.7 8-8-8-9 41.0 1:24.4 8-8-8-6 39.2 1:32.6 2-2-2-4 40.5
(Freud) ノーザンファーム 1.9 ナスノフラッシュ 0.4 ヴードゥーフェスト 2.3 ヴォルケンクラッツ 1.7 サトノキングリー 1.9 カッサイ
7 7 マイネルヴェルディ 永森大(高知)
4 17.03.29 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
12 17.03.13 良 14頭
船橋ナ 左1600 8番
13 17.03.07 稍重 14頭
大井 右1400 5番
6 17.02.20 良 12頭
浦和 左1500 1番
8 17.01.30 良 14頭
川崎 左1500 9番
15-2-5-38
5-1-4-22
10-1-1-14
0-0-0-0
牡7 鹿毛 55.0 0-0-0-0 桜草特別B2三B3一 椿特別B2二以下 マーチ賞B2二選抜特別 梅見月特別B2三B3一 湘南にのみや菜の花B2二B3一
アグネスデジタル 那俄哲(高知) 474
(-4)
11人 478 藤江渉 57.0 12人 474 山崎誠 57.0 12人 477 楢崎功 56.0 10人 475 張田昂 57.0 13人 472 張田昂 57.0
マイネマスカレード 杉浦和也 1:38.6 5-5-4-3 40.3 1:46.4 9-11-12-11 41.4 1:30.4 7-11-12 40.3 1:37.4 7-7-9-7 39.5 1:36.8 9-10-12-8 39.8
(ウォーニング) ビッグレッドファーム 0.8 ファインライナー 2.4 スティレット 2.7 リコーヴィッカース 0.5 トーセンスパンキー 1.3 ケイエスソード
8 8 エオロ 宮川実(高知)
1 17.03.26 重 12頭
高知 右1400 10番
2 17.03.12 良 10頭
高知 右1400 8番
7 17.02.26 重 8頭
高知 右1600 8番
1 17.02.14 稍重 7頭
高知 右1400 7番
5 17.01.31 良 8頭
高知 右1400 3番
5-2-1-7
0-0-0-0
5-2-1-7
2-1-0-3
牡5 青鹿毛 55.0 1-1-0-3 ニラのおやき特別A-5 亘と綾の愛は永遠特別A-7 A-2選抜馬 B-3 B-4
ヨハネスブルグ 打越勇(高知) 432
(-4)
3人 436 永森大 56.0 2人 429 宮川実 56.0 7人 428 宮川実 56.0 2人 431 宮川実 56.0 5人 430 宮川実 56.0
トウカイポプリ 邑田昌平 1:31.8 2-2-2-3 39.5 1:32.4 1-1-1-2 39.7 1:47.1 5-6-6-7 41.5 1:32.1 3-3-2-1 39.9 1:34.1 1-1-1-2 41.7
(タイキシャトル) 松栄牧場 0.1 メイショウナガヨリ 0.5 サンタレジーナ 3.1 カッサイ 0.0 キャプテンバローズ 1.0 ニシケンツワモノ
  • コースレコード 1:40.9 デュークウェイン 53 倉 兼  育 康 2000/01/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。