当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年4月16日(日) 高 知 第10競走 ダート 1600m(右)19:45発走  天候:晴  馬場:重

AB混合
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:55#
賞金 1着600,000円 2着150,000円 3着75,000円 4着45,000円 5着30,000円 
10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
タヤスツヨシ セン 11
チョウサンペガサス
カネショウベガ 鹿毛
(ナグルスキー)
長浜和也 長浜忠
那俄哲
(高知)
55.0
嬉勝則
(高知)
1-0-1-1
509
-8
  21-11-3-41
13-5-0-21
8-6-3-20
7-5-3-14
高知03.26 重 右 1400
アペックス西日本特別A-4
1/10  1人 佐原秀 56.0
3番 517 エーシンハダル
1311(0.1) 1-1-1-1 40.5
高知03.14 重 右 1600
工石山特別B-1選抜馬
1/9  3人 嬉勝則 56.0
5番 512 マイネルボンド
1458(0.6) 1-1-1-1 41.4
高知02.28 重 右 1400
B-4
1/8  1人 佐原秀 56.0
6番 514 マイネルボンド
1317(0.6) 2-1-1-1 40.4
高知02.01 良 右 1400
池公園特別C1-1選抜馬
2/10  2人 佐原秀 56.0
2番 513 ジャストサウンド
1327(0.3) 1-1-1-1 41.0
高知01.18 重 右 1600
天狗高原特別C1-1選抜馬
5/8  2人 佐原秀 56.0
1番 519 サクラビクトワール
1472(1.1) 2-2-2-3 42.3
2 2
フサイチホウオー 牡 5
デロニクスレギア
ロサガリカ 鹿毛
(フレンチデピュティ)
廣瀬由一 高村伸一
松木啓
(高知)
56.0
中西達
(高知)
0-0-0-1
476
-4
  6-4-2-30
2-1-0-10
4-3-2-20
0-0-1-3
高知03.26 重 右 1400
A-2
4/11  10人 中西達 56.0
3番 480 カイロス
1309(1.1) 5-5-9-5 38.8
高知03.14 重 右 1400
A-2
9/11  9人 倉兼育 56.0
4番 481 セトノプロミス
1319(2.3) 11-11-11-7 39.5
高知03.06 稍重 右 1300
Aイ
3/10  3人 倉兼育 56.0
3番 481 ナスノフラッシュ
1253(0.6) 4-4-4-4 39.4
高知02.26 重 右 1600
A-3
7/8  4人 倉兼育 56.0
1番 490 サトノキングリー
1475(3.1) 1-1-3-6 41.8
船橋02.10 重 左 1200
浜風スプリントB3C1選抜馬
10/12  6人 瀧川寿 57.0
1番 478 マラニーノ
1175(2.6) 11-11-11 39.1
3 3
スパイキュール 牡 9
ホクセツサンデー
グレースワン 芦毛
(タマモクロス)
吉田忠史 増本牧場
雑賀正
(高知)
55.0
下原理
(兵庫)
1-0-0-0
501
-6
  24-12-6-12
0-0-0-0
24-12-6-12
10-1-1-2
高知03.14 重 右 1400
楽天競馬10周年特別A-5
2/9  2人 永森大 56.0
3番 507 オメガグランディス
1321(0.1) 4-4-4-3 39.2
高知02.12 重 右 1400
A-3
1/7  2人 永森大 56.0
7番 504 クァンタムギア
1313(0.1) 3-3-1-1 39.3
高知02.05 重 右 1300
A-2選抜馬
6/7  5人 吉村智 56.0
7番 507 サクセスコード
1243(1.8) 5-7-6-7 39.2
高知01.24 稍重 右 1400
B-2
1/9  1人 永森大 56.0
5番 504 コラソンロコ
1334(0.1) 6-6-6-1 40.5
高知01.09 不良 右 1300
伊尾木洞特別C1-1選抜馬
1/8  1人 永森大 56.0
8番 498 クァンタムギア
1235(0.2) 6-6-6-1 38.3
4 4
ブラックタイド 牡 4
ギガビーム
アラビアータ 鹿毛
(キングカメハメハ)
土井和則 土井牧場
那俄哲
(高知)
55.0
佐原秀
(高知)
1-2-2-4
488
0
  3-7-9-15
0-0-0-0
3-7-9-15
1-2-3-4
高知03.20 良 右 1300
未来へはばたけ特別Aイ
3/8  2人 佐原秀 56.0
2番 488 サチノシェーバー
1258(1.3) 2-2-2-3 40.3
高知03.14 重 右 1400
楽天競馬10周年特別A-5
3/9  4人 佐原秀 56.0
4番 483 オメガグランディス
1322(0.2) 3-3-3-4 39.4
高知02.19 良 右 1600
A-2選抜馬
5/6  4人 佐原秀 56.0
2番 490 サチノシェーバー
1476(1.2) 6-6-6-5 41.3
高知02.12 重 右 1400
長浜特別4歳以上
3/9  6人 岡村卓 56.0
5番 492 カイロス
1311(0.6) 5-5-6-5 38.5
高知01.29 稍重 右 1400
A-3
2/8  5人 佐原秀 56.0
1番 490 ヴィンテージイヤー
1320(0.6) 2-2-3-2 39.0
5 5
ディープインパクト 牡 4
ドラゴンテリー
コージーロージー 鹿毛
(Pleasantly Perfect)
岡林英雄 社台ファーム
松木啓
(高知)
56.0
西川敏
(高知)
0-0-0-0
466
1
  1-6-6-7
0-0-0-0
1-3-2-4
0-0-0-0
園田03.21 不良 右 1400
C1一4歳以上
9/11  4人 田中学 56.0
6番 465 ヤマタケジャイアン
1300(1.3) 8-8-9-9 39.3
園田03.07 良 右 1700
きいちご賞C1 4歳以上
5/11  7人 田中学 56.0
10番 463 トウケイヘイゾウ
1559(0.7) 5-5-3-2 40.3
園田02.21 良 右 1700
C1 4歳以上
5/11  3人 田中学 56.0
1番 462 ホシルミエール
1579(0.2) 7-7-7-6 39.6
園田02.01 良 右 1870
C1 4歳以上特別
3/7  2人 田中学 56.0
4番 461 スターオブハピネス
2081(1.2) 5-4-3-2 41.3
園田01.09 不良 右 1400
C1 4歳以上特別
5/12  3人 田中学 56.0
12番 460 カフジエンパイア
1294(0.6) 7-7-7-3 38.9
6 6
Street Sense 牡 8
ストリートハンター
クイックリトルミス 鹿毛
(Freud)
中山純子 ノーザンファーム
松木啓
(高知)
56.0
倉兼育
(高知)
8-3-1-9
511
-6
  16-7-3-29
0-1-1-1
16-6-2-28
14-5-2-17
高知03.06 稍重 右 1300
Aイ
6/10  4人 赤岡修 56.0
5番 517 ナスノフラッシュ
1266(1.9) 7-7-4-5 40.5
高知02.26 重 右 1600
ファイナルレースA-7記者選抜
3/8  2人 倉兼育 56.0
4番 516 ヴードゥーフェスト
1462(0.4) 3-4-3-2 40.0
高知02.19 良 右 1600
ホットガレージ特別A-3
9/9  9人 倉兼育 56.0
8番 515 ヴォルケンクラッツ
1487(2.3) 8-8-8-9 41.0
高知02.05 重 右 1300
A-3
8/8  7人 倉兼育 56.0
3番 523 サトノキングリー
1244(1.7) 8-8-8-6 39.2
高知01.29 稍重 右 1400
A-2
5/7  5人 倉兼育 56.0
7番 530 カッサイ
1326(1.9) 2-2-2-4 40.5
7 7
アグネスデジタル 牡 7
マイネルヴェルディ
マイネマスカレード 鹿毛
(ウォーニング)
杉浦和也 ビッグレッドファーム
那俄哲
(高知)
55.0
永森大
(高知)
0-0-0-0
474
-4
  15-2-5-38
5-1-4-22
10-1-1-14
0-0-0-0
浦和03.29 稍重 左 1500
桜草特別B2三B3一
4/12  11人 藤江渉 57.0
2番 478 ファインライナー
1386(0.8) 5-5-4-3 40.3
船橋03.13 良 ナ 左 1600
椿特別B2二以下
12/14  12人 山崎誠 57.0
8番 474 スティレット
1464(2.4) 9-11-12-11 41.4
大井03.07 稍重 右 1400
マーチ賞B2二選抜特別
13/14  12人 楢崎功 56.0
5番 477 リコーヴィッカース
1304(2.7) 7-11-12 40.3
浦和02.20 良 左 1500
梅見月特別B2三B3一
6/12  10人 張田昂 57.0
1番 475 トーセンスパンキー
1374(0.5) 7-7-9-7 39.5
川崎01.30 良 左 1500
湘南にのみや菜の花B2二B3一
8/14  13人 張田昂 57.0
9番 472 ケイエスソード
1368(1.3) 9-10-12-8 39.8
8 8
ヨハネスブルグ 牡 5
エオロ
トウカイポプリ 青鹿毛
(タイキシャトル)
邑田昌平 松栄牧場
打越勇
(高知)
55.0
宮川実
(高知)
1-1-0-3
432
-4
  5-2-1-7
0-0-0-0
5-2-1-7
2-1-0-3
高知03.26 重 右 1400
ニラのおやき特別A-5
1/12  3人 永森大 56.0
10番 436 メイショウナガヨリ
1318(0.1) 2-2-2-3 39.5
高知03.12 良 右 1400
亘と綾の愛は永遠特別A-7
2/10  2人 宮川実 56.0
8番 429 サンタレジーナ
1324(0.5) 1-1-1-2 39.7
高知02.26 重 右 1600
A-2選抜馬
7/8  7人 宮川実 56.0
8番 428 カッサイ
1471(3.1) 5-6-6-7 41.5
高知02.14 稍重 右 1400
B-3
1/7  2人 宮川実 56.0
7番 431 キャプテンバローズ
1321(0.0) 3-3-2-1 39.9
高知01.31 良 右 1400
B-4
5/8  5人 宮川実 56.0
3番 430 ニシケンツワモノ
1341(1.0) 1-1-1-2 41.7
レコード 1:40:9 デュークウェイン 53 倉 兼  育 康 2000/01/15
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」