地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年4月15日(土) 水 沢 第7競走 15:15発走


C2十四組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ショウブバリキ 高松亮(岩手)
全   0- 2- 7- 26
左   0- 1- 3- 9
右   0- 1- 4- 16
場   0- 1- 4- 13
距   0- 1- 4- 11
1:24.0 良1:27.3
3 17.04.09 良 9頭
水沢 右1300 8番
3 17.04.02 稍重 7頭
水沢 右1300 4番
3 17.03.26 稍重 8頭
水沢 右1300 3番
6 17.03.19 稍重 9頭
水沢 右1300 3番
5 17.01.02 不良 9頭
水沢 右1300 6番
牡4 鹿毛 04.25生 56.0 0-2-4-10 C2十四組 C2十三組 C2十一組 奥州商工会議所青年部杯C2十組 C2十四組
ブラックタイド 佐藤雅(岩手) 452
(+2)
5人 450 高松亮 56.0 4人 453 高松亮 56.0 5人 452 高松亮 56.0 6人 450 △鈴木祐 54.0 4人 458 山本聡 56.0
ライムライトローズ 長塩豊 1:28.5 2-3-3-2 42.6 1:27.4 2-2-2-4 41.5 1:26.8 2-2-2-2 41.1 1:27.7 2-2-4-6 42.0 1:26.1 7-7-7-7 40.4
(ブライアンズタイム) 長谷川一男 0.4 ユキノアカツキ 0.8 デジタルデータ 2.1 ダイワポデスタ 2.8 セイユニコーン 1.2 レーヴドブラン
2 2 エムティブラン 山本聡(岩手)
全   1- 6- 3- 31
左   0- 1- 0- 9
右   1- 5- 2- 18
場   0- 2- 2- 17
距   0- 0- 2- 2
1:27.2 良1:28.7
5 17.04.09 良 9頭
水沢 右1300 3番
3 17.04.01 稍重 10頭
水沢 右1300 6番
7 17.03.26 稍重 8頭
水沢 右1300 8番
3 17.03.19 稍重 9頭
水沢 右1300 4番
7 17.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 6番
牡4 芦毛 04.30生 56.0 0-0-0-1 C2十四組 C2十四組 C2十一組 奥州商工会議所杯C2十一 B2七組
アドマイヤコジーン 飯田弘(岩手) 420
(-2)
3人 422 山本聡 56.0 5人 418 齋藤雄 56.0 4人 420 関本淳 56.0 6人 420 関本淳 56.0 7人 425 山本政 56.0
アベックプレジール 川村初美 1:28.7 6-6-5-4 42.6 1:27.5 1-1-1-1 40.6 1:28.0 3-6-3-6 41.6 1:27.2 1-1-1-1 41.2 1:47.4 1-1-1-4 41.4
(デュランダル) 株式会社RUMIファ 0.6 ユキノアカツキ 0.1 ケイアイアレス 3.3 ダイワポデスタ 1.0 チョイワルグランパ 2.2 ビックアイソン
3 3 ブロンテ 菅原俊(岩手)
全   1- 1- 2- 12
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 2- 4
場   1- 1- 2- 2
距   1- 1- 2- 2
1:25.0 良1:28.7
6 17.04.09 良 9頭
水沢 右1300 2番
3 17.03.26 稍重 8頭
水沢 右1300 3番
6 17.03.19 稍重 9頭
水沢 右1300 7番
3 17.01.02 不良 9頭
水沢 右1300 4番
1 16.12.24 不良 9頭
水沢 右1300 2番
セン4 芦毛 04.08生 56.0 0-0-0-1 C2十三組 C2十組 C2九組 C2十四組 C2十八組
クロフネ 小林俊(岩手) 440
(-3)
2人 443 菅原俊 56.0 1人 442 山本聡 56.0 3人 444 坂口裕 56.0 1人 435 陶文峰 56.0 1人 438 陶文峰 56.0
サイキョウロマン 佐藤壽男 1:28.7 6-6-7-7 41.5 1:27.8 7-7-3-5 40.8 1:28.3 6-6-5-6 41.6 1:25.5 5-5-4-6 40.5 1:25.0 2-2-2-1 40.3
(サンデーサイレンス) 森永聡 1.6 アメリカンボーイ 0.9 ストレッチ 1.9 ティムシェル 0.6 レーヴドブラン 1.2 ハートハンター
4 4 イザタマエ 坂口裕(岩手)
全   1- 3- 6- 30
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 6- 30
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:31.9 良1:31.9
9 17.04.09 良 9頭
水沢 右1300 3番
7 17.04.02 稍重 10頭
水沢 右850 1番
8 17.03.26 稍重 9頭
水沢 右1400 2番
10 17.03.19 稍重 10頭
水沢 右1400 10番
6 17.02.20 良 7頭
笠松 右1400 4番
牝4 栗毛 03.31生 54.0 0-0-0-0 C2十三組 C2 C2八組 C2七組 サラ系C28組
ノボジャック 高橋純(岩手) 437
(+2)
8人 435 木村暁 54.0 10人 440 木村暁 54.0 6人 433 南郷家 54.0 6人 442 南郷家 54.0 5人 437 大塚研 54.0
サイキョウキロク 金野博幸 1:31.9 3-3-5-8 45.2 0:55.2 7-7 38.7 1:34.7 6-6-7-7 42.1 1:40.1 5-8-9-10 46.9 1:36.4 1-1-1-1 41.7
(マヤノトップガン) 竹中牧場 4.8 アメリカンボーイ 2.4 スティルプリンス 2.7 ダイワオッズ 5.6 ゴールドミライ 1.7 エムザックダイヤ
5 5 マーチン 南郷家(岩手)
全   0- 3- 0- 25
左   0- 0- 0- 12
右   0- 2- 0- 5
場   0- 2- 0- 4
距   0- 2- 0- 0
1:27.5 良1:27.9
2 17.04.08 良 8頭
水沢 右1300 4番
2 17.04.01 稍重 9頭
水沢 右1300 6番
11 17.03.03 重 11頭
川崎 左1500 6番
10 17.02.24 良 11頭
浦和 左1400 6番
7 17.01.19 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
牝4 鹿毛 03.26生 54.0 0-2-0-2 C2十五組 C2十六組 C2九 十 十一 C2十一 十二 鎌倉武士の誉 畠山重C2九 十
デュランダル 城地俊(岩手) 417
(-1)
2人 418 南郷家 54.0 3人 418 南郷家 54.0 11人 410 西啓太 54.0 8人 414 ☆保園翔 53.0 12人 419 ☆保園翔 53.0
ライヴリーデイズ 廣瀬由一 1:27.9 2-2-2-1 41.4 1:27.5 3-3-3-2 40.9 1:41.8 9-9-10-9 42.1 1:33.6 9-9-8-10 41.5 1:32.4 6-5-8-8 40.7
(ブライアンズタイム) 真壁信一 0.2 アラノボル 0.0 イイヴィ 3.7 ウィスパー 2.2 カーチスライン 2.0 エヌケイボーイ
6 6 ソングトゥソール 菅原辰(岩手)
全   3- 5- 6- 54
左   3- 3- 2- 24
右   0- 2- 4- 29
場   0- 2- 4- 29
距   0- 1- 4- 19
1:24.1 良1:26.0
8 17.04.02 稍重 8頭
水沢 右1300 1番
9 17.03.26 稍重 9頭
水沢 右1400 9番
7 17.03.19 稍重 10頭
水沢 右1400 5番
11 17.01.08 不良 12頭
水沢 右1400 11番
10 16.12.30 不良 11頭
水沢 右1400 8番
牝5 鹿毛 03.29生 54.0 2-3-5-38 C2十一組 C2八組 C2七組 洋野町 三大ラーメン賞C2三組 C2三組
ワイルドラッシュ 高橋純(岩手) 440
(-1)
8人 441 菅原辰 54.0 8人 437 菅原辰 54.0 10人 435 菅原辰 54.0 12人 440 菅原辰 54.0 11人 446 菅原辰 54.0
エンドレスドリーム 石瀬浩三 1:28.8 5-4-6-8 43.0 1:35.3 8-9-8-9 42.4 1:35.7 7-6-6-7 43.1 1:33.2 12-12-11-11 40.0 1:34.9 10-10-10-10 41.3
(コマンダーインチーフ) 鹿戸武光 2.6 アクイラ 3.3 ダイワオッズ 1.2 ゴールドミライ 2.3 メイショウオムロ 2.7 コトブキエース
7 7 ダノンミラクル 木村暁(岩手)
全   0- 2- 4- 18
左   0- 0- 1- 7
右   0- 2- 3- 8
場   0- 2- 3- 8
距   0- 2- 1- 7
1:25.2 良1:26.3
2 17.04.08 良 8頭
水沢 右1300 3番
5 17.04.01 稍重 10頭
水沢 右1300 3番
5 17.03.25 稍重 8頭
水沢 右1300 1番
6 17.03.18 稍重 10頭
水沢 右1300 10番
7 17.01.08 不良 9頭
水沢 右1300 9番
牝4 鹿毛 03.03生 54.0 0-1-0-2 C2十六組 C2十五組 C2十三組 C2十二組 C2二走二組
ダノンシャンティ 関本浩(岩手) 455
(+6)
5人 449 木村暁 54.0 8人 444 木村暁 54.0 5人 455 木村暁 54.0 3人 452 山本聡 54.0 5人 431 菅原辰 54.0
ミラクルガール 吉田啓 1:28.6 4-4-4-2 42.3 1:27.4 5-4-6-4 41.5 1:27.6 4-3-4-4 40.5 1:28.2 5-4-3-4 41.5 1:26.0 3-3-4-5 41.5
(ロックオブジブラルタル) 千代田牧場 0.1 ベターオフ 0.7 アストロブレーム 0.3 トウショウレイダー 1.1 ライブリーソング 2.6 スパルタトウショウ
8 8 コスモエルドール 鈴木麻(岩手)
全   5- 8- 6- 54
左   1- 3- 2- 18
右   3- 5- 2- 23
場   3- 5- 2- 23
距   2- 4- 0- 6
1:24.5 良1:26.1
5 17.04.02 稍重 8頭
水沢 右1300 5番
3 17.03.26 稍重 9頭
水沢 右1400 2番
8 17.03.19 稍重 9頭
水沢 右1400 7番
10 17.01.09 不良 11頭
水沢 右1400 10番
4 16.12.31 不良 11頭
水沢 右1400 6番
牡5 栗毛 05.02生 △ 54.0 5-8-6-45 C2十二組 C2九組 C2八組 C2二組 第4回わくわくドカーンC2二組
ステイゴールド 伊藤忍(岩手) 441
(-1)
4人 442 △鈴木麻 54.0 9人 445 ☆鈴木麻 55.0 8人 436 ☆鈴木麻 55.0 10人 438 菅原辰 56.0 7人 441 ☆鈴木麻 55.0
コスモフローラ 山中元夫 1:28.1 3-3-3-4 42.2 1:33.6 5-5-4-3 41.0 1:35.4 8-8-7-7 42.0 1:32.1 6-6-5-8 41.5 1:32.2 2-2-2-1 40.5
(ロージズインメイ) コスモヴューファーム 1.2 ソード 1.3 ステイブレイズ 2.7 ワンドロップ 3.7 ヤマニンスワンキー 0.4 トップシーン
9 ポルフ 山本政(岩手)
全   1- 0- 2- 31
左   1- 0- 2- 8
右   0- 0- 0- 18
場   0- 0- 0- 18
距   0- 0- 0- 16
1:24.3 良1:26.8
8 17.04.09 良 9頭
水沢 右1300 1番
8 17.04.02 稍重 8頭
水沢 右1300 7番
4 17.03.26 稍重 8頭
水沢 右1300 5番
7 17.03.19 稍重 9頭
水沢 右1300 2番
7 17.01.08 不良 7頭
水沢 右1300 8番
セン4 黒鹿毛 04.13生 56.0 0-0-2-23 C2十三組 C2十二組 C2十組 C2九組 C2二走四組
サムライハート 櫻田樹(岩手) 426
(0)
9人 426 山本政 56.0 8人 428 高松亮 56.0 5人 427 山本政 56.0 8人 432 山本政 56.0 5人 416 山本政 56.0
コンチェルト 門脇竜一 1:30.2 9-8-9-9 41.8 1:28.8 8-8-8-8 41.2 1:27.8 4-3-5-3 41.0 1:28.9 8-7-8-8 41.7 1:27.0 1-3-4-7 41.5
(ウォーエンブレム) 北田剛 3.1 アメリカンボーイ 1.9 ソード 0.9 ストレッチ 2.5 ティムシェル 2.1 シャイニーストーム
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。