地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年4月14日(金) 名古屋 第11競走 16:20発走

(第19回かきつばた記念競走トライアル) 全国公営競馬主催者協議会会長賞 東海地方公営競馬協議会会長賞 愛知県競馬組合管理者賞 開催執務委員長賞

北陸・東海・近畿地区交流

第57回 東海桜花賞オープン

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着4,000,000円 2着1,000,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 インディウム 木村健(兵庫)
全   11- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   11- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.03.01 良 10頭
園田 右1400 3番
2 17.02.05 重 12頭
高知 右1300 11番
1 17.01.18 良 12頭
園田 右1400 10番
1 16.12.22 良 12頭
園田 右1400 9番
7 15.07.08 不良 13頭
大井ナ 右2000 8番
牡5 鹿毛 03.15生 57.0 10-1-0-2 武徳杯A2 4歳以上特別 黒潮スプリンターズカップ4歳以 近畿畜産特別A2 4歳以上 きんかん賞B1 3歳以上特別 ジャパンダートダービーJpnI
パイロ 田中範(兵庫) 497
(-9)
1人 506 木村健 57.0 1人 498 木村健 57.0 1人 507 木村健 56.0 1人 502 木村健 56.0 9人 488 木村健 56.0
セブンバイセブン 窪田康志 1:30.6 4-4-5-4 39.1 1:22.5 6-4-4-4 38.4 1:30.2 7-7-3-2 39.4 1:29.9 4-4-3-1 39.7 2:08.5 11-10-10-8 39.8
(フォーティナイナー) パカパカファーム 0.2 スザク 0.2 カッサイ 0.5 ニシノイーグル 0.8 バトルランチャ 2.9 ノンコノユメ
2 2 ヴェリテ 岡部誠(愛知)
全   12- 2- 2- 17
左   0- 0- 0- 3
右   12- 2- 2- 13
場   10- 1- 1- 4
距   3- 1- 0- 1
1:27.8 良1:29.0
6 17.03.17 良 7頭
名古屋 右1400 1番
3 17.02.17 稍重 12頭
名古屋 右1900 11番
2 17.01.27 良 9頭
笠松 右1600 1番
2 17.01.03 良 8頭
名古屋 右1400 1番
1 16.12.22 稍重 10頭
名古屋 右1400 7番
セン5 栗毛 05.24生 57.0 0-0-0-0 アクアマリンオープンA1 梅見月杯オープン 東海クラウンA1B級以上・オー 名古屋記念オープン ウインタースプリントオープA1
ディープスカイ 竹下太(愛知) 480
(-4)
2人 484 柿原翔 56.0 4人 480 柿原翔 57.0 1人 484 柿原翔 57.0 3人 483 柿原翔 56.0 3人 484 柿原翔 55.0
トゥルーファンタジー 辻祐二 1:30.8 3-3-3-4 41.6 2:06.1 1-1-1-2 40.8 1:41.6 1-1-1-1 38.5 1:29.0 4-4-5-4 37.4 1:27.8 1-1-1-1 37.8
(Seeking the Gold) ダーレー・ジャパン・ 0.7 ゴールドピューマ 0.8 アサクサポイント 0.4 ホッコージョイフル 0.3 カツゲキキトキト 0.4 ゴールドブラザー
3 3 スリーネルソン 加藤聡(愛知)
全   14- 0- 2- 12
左   0- 0- 0- 1
右   14- 0- 1- 6
場   12- 0- 0- 0
距   8- 0- 0- 0
1:28.9 良1:28.9
1 17.03.28 重 9頭
名古屋 右1400 9番
1 17.03.13 良 7頭
名古屋 右1600 7番
8 17.02.22 良 10頭
笠松 右1600 2番
6 17.01.12 良 10頭
笠松 右1400 6番
1 16.12.19 良 9頭
名古屋 右1400 8番
セン7 黒鹿毛 04.04生 57.0 6-0-0-1 サラA4組 コノハズク賞A4 うぐいす特別A3B3 白銀争覇4歳以上・オープン 山羊座特別B1
スズカフェニックス 川西毅(愛知) 482
(0)
2人 482 ☆加藤聡 55.0 1人 488 ☆加藤聡 55.0 1人 485 東川公 57.0 4人 485 加藤聡 57.0 2人 489 ☆加藤聡 55.0
スリーネーション 永井商事(株) 1:30.1 1-2-2-2 39.3 1:45.7 3-3-3-1 39.3 1:44.4 6-7-9-9 38.3 1:28.1 9-9-8-9 38.5 1:28.9 3-4-2-2 38.1
(チーフベアハート) 岡野牧場 0.8 レディエントブルー 0.2 ブルーロイヤル 1.6 ナスノアオバ 1.6 ランドクイーン 0.5 サンデンバロン
4 4 ゴールドブラザー 戸部尚(愛知)
全   11- 4- 8- 23
左   1- 0- 0- 5
右   10- 4- 8- 18
場   5- 2- 5- 2
距   1- 1- 3- 0
1:28.2 良1:29.3
1 17.03.24 良 10頭
笠松 右1600 6番
1 17.02.24 良 7頭
笠松 右1600 1番
3 17.02.03 稍重 9頭
名古屋 右1600 2番
1 17.01.19 稍重 9頭
名古屋 右1600 4番
3 17.01.03 良 8頭
名古屋 右1400 9番
牡7 栗毛 03.19生 57.0 6-1-3-2 第3回笠松町長杯 東海クラA1 東海クラウンA1A2B級以上・ ムーンストーンオープンA1 まんさく特別A2 名古屋記念オープン
タイムパラドックス 塚田隆(愛知) 513
(0)
1人 513 戸部尚 57.0 1人 513 戸部尚 57.0 2人 512 大畑雅 55.0 1人 516 戸部尚 56.0 4人 507 戸部尚 55.0
サザンギフト (有)崇富商業 1:43.0 7-7-6-4 37.9 1:42.9 4-3-4-3 37.4 1:44.4 5-5-6-6 38.5 1:43.2 6-6-4-2 39.1 1:29.3 3-3-3-3 37.8
(タイキシャトル) 浦河土肥牧場 0.5 シークレットオース 0.0 ハイジャ 0.4 キクノセントロ 0.5 ハナノパレード 0.6 カツゲキキトキト
5 5 サンデンバロン 丹羽克(愛知)
全   13- 4- 0- 7
左   0- 0- 0- 3
右   13- 4- 0- 3
場   13- 4- 0- 1
距   6- 2- 0- 1
1:28.9 良1:28.9
4 17.03.17 良 7頭
名古屋 右1400 6番
1 17.03.03 稍重 10頭
名古屋 右1600 8番
1 17.02.14 稍重 9頭
名古屋 右1400 9番
1 17.01.31 稍重 9頭
名古屋 右1600 2番
取止 17.01.16  0頭
名古屋 右1600 6番
牡5 栗毛 03.26生 57.0 13-4-0-1 アクアマリンオープンA1 コーラルオープンA1 クヌギ特別A3b ヤブコウジ特別B2b 睦月特別B2
モルフェデスペクタ 塚田隆(愛知) 481
(+1)
1人 480 丹羽克 54.5 2人 481 丹羽克 54.0 1人 479 丹羽克 56.0 1人 468 丹羽克 56.0  - 丹羽克 56.0
モルフェナンバー 山田春枝 1:30.6 1-2-2-2 41.7 1:43.0 1-1-1-1 39.6 1:28.9 1-1-1-1 39.1 1:43.8 1-1-1-1 38.3   
(ソングオブウインド) 坂本智広 0.5 ゴールドピューマ 0.6 キクノセントロ 2.1 メモリービビッド 1.0 デルマサンダユウ  
6 6 ヴェリイブライト 山田祥(愛知)
全   7- 13- 10- 26
左   4- 4- 6- 11
右   3- 9- 4- 12
場   0- 3- 3- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 17.03.30 良 9頭
名古屋 右1900 4番
1 17.02.10 良 9頭
笠松 右1800 4番
5 17.01.20 稍重 8頭
名古屋 右1800 8番
5 16.12.31 良 10頭
笠松 右1900 4番
1 16.11.11 稍重 10頭
笠松 右1800 5番
牡7 青鹿毛 04.18生 57.0 0-0-0-0 名古屋大賞典・指定交流)JpnIII 東海クラウンA1A2B級以上・ ガーネットオープンA1 東海ゴールドカップオープン・オ 東海クラウンA1A2B級以上・
メジロベイリー 川西毅(愛知) 494
(0)
8人 494 加藤聡 54.0 1人 494 今井貴 57.0 4人 500 ☆加藤聡 55.0 4人 498 加藤聡 56.0 2人 494 今井貴 56.0
サクセスウイッチ 大久保和夫 2:07.5 9-9-9-8 42.8 1:58.3 3-3-2-2 40.8 1:59.9 7-7-6-6 40.8 2:04.8 7-5-5-4 38.5 1:57.2 2-2-2-1 38.5
(ブライアンズタイム) 浜本牧場 5.0 ケイティブレイブ 0.3 ベルベットメドウ 3.6 コスモナーダム 0.9 アサクサポイント 0.8 サンマルバクシン
7 7 ゴールドピューマ 丸野勝(愛知)
全   19- 14- 6- 42
左   0- 0- 0- 2
右   19- 14- 6- 39
場   19- 14- 6- 37
距   9- 7- 4- 10
1:28.7 良1:29.4
1 17.03.17 良 7頭
名古屋 右1400 4番
6 17.03.03 稍重 10頭
名古屋 右1600 7番
1 17.02.17 稍重 5頭
名古屋 右1800 4番
4 17.02.02 稍重 10頭
名古屋 右1800 9番
9 17.01.19 稍重 9頭
名古屋 右1600 8番
牡7 栗毛 03.17生 57.0 0-0-0-0 アクアマリンオープンA1 コーラルオープンA1 昇竜杯A ねこやなぎ特別A2 まんさく特別A2
タイキシャトル 山内和(愛知) 計不
5人 493 戸部尚 55.0 10人 493 ☆加藤聡 54.0 2人 498 戸部尚 56.0 7人 499 戸部尚 56.0 6人 502 今井貴 56.0
ロイヤルウェーブ 大島栄一 1:30.1 5-5-5-5 39.5 1:44.9 8-7-7-6 40.3 2:01.7 5-5-5-5 39.3 2:00.8 8-8-9-8 39.4 1:46.1 3-3-2-4 42.4
(ロイヤルアカデミー2) 北勝ファーム 競走除外 0.2 レディエントブルー 1.9 サンデンバロン 0.0 ニホンピロマイティ 0.8 ワンダフルタイム 2.9 ゴールドブラザー
8 カツゲキキトキト 大畑雅(愛知)
全   14- 1- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   14- 1- 2- 9
場   11- 0- 2- 5
距   4- 0- 0- 5
1:28.7 良1:28.7
3 17.03.30 良 9頭
名古屋 右1900 6番
1 17.03.02 稍重 12頭
園田 右2400 3番
4 17.02.07 不良 11頭
佐賀 右2000 7番
1 17.01.03 良 8頭
名古屋 右1400 3番
3 16.12.15 重 12頭
名古屋 右2500 12番
牡4 青鹿毛 02.20生 57.0 8-1-2-4 名古屋大賞典・指定交流)JpnIII 六甲盃4歳以上登録馬 佐賀記念JpnIII 名古屋記念オープン 名古屋グランプリ・指定交JpnII
スパイキュール 錦見勇(愛知) 517
(+3)
6人 514 大畑雅 54.0 1人 510 大畑雅 56.0 5人 502 大畑雅 55.0 1人 508 大畑雅 57.0 7人 510 大畑雅 54.0
レイビスティー 野々垣正義 2:02.9 3-3-4-4 40.3 2:45.0 2-2-1-1 39.1 2:07.7 4-4-4-4 37.7 1:28.7 6-5-3-2 37.2 2:43.5 5-5-5-4 38.6
(キングカメハメハ) 朝野勝洋 0.4 ケイティブレイブ 1.2 アサクサセーラ 1.0 ロンドンタウン 0.3 ヴェリテ 1.8 アムールブリエ
8 9 トウケイタイガー 川原正(兵庫)
全   7- 3- 2- 11
左   1- 0- 1- 2
右   6- 3- 1- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 17.03.14 重 12頭
高知 右1400 1番
1 17.02.09 重 9頭
園田 右1400 3番
2 17.01.19 良 5頭
園田 右1230 4番
1 16.12.30 稍重 12頭
園田 右1400 5番
1 16.11.23 良 10頭
園田 右1400 2番
牡6 黒鹿毛 05.31生 57.0 4-1-0-1 黒船賞JpnIII 園田ウインターカップ4歳以上登 A1 4歳以上特別 日高軽種馬農業協同組合特別A1 胆振軽種馬農業協同組合特別A2
タイムパラドックス 住吉朝(兵庫) 497
(-3)
6人 500 川原正 56.0 1人 498 川原正 56.0 1人 498 川原正 56.0 1人 500 川原正 54.0 1人 493 川原正 57.0
ヒノデモンテローザ 木村信彦 1:29.2 4-4-4-4 39.8 1:28.2 1-1-1-1 38.0 1:19.2 3-3-2-1 36.8 1:28.5 4-3-4-4 38.1 1:29.5 1-1-1-1 38.6
(マルゼンスキー) 下村繁正 1.0 ブラゾンドゥリス 0.9 ドリームコンサート 0.0 エルウェーオージャ 0.6 エルウェーオージャ 1.0 タケマルビクター
10 ディアゴッホ 東川公(笠松)
全   3- 5- 7- 22
左   0- 0- 0- 6
右   3- 5- 6- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.03.24 良 10頭
笠松 右1600 10番
16 17.02.05 良 16頭
J東京 左1300 5番
14 16.12.10 良 16頭
J中山 右1200 2番
9 16.07.17 良 16頭
J福島 右1150 10番
13 16.05.14 良 15頭
J新潟 左1200 7番
セン6 栗毛 04.22生 57.0 0-0-0-1 第3回笠松町長杯 東海クラA1
4歳上
3歳上
鶴ヶ城特別3歳上
八海山特別4歳上
マツリダゴッホ 伊藤強(笠松) 506
(-7)
4人 513 東川公 56.0 12人 516 田邊裕 57.0 16人 518 勝浦正 57.0 10人 512 田邊裕 57.0 14人 508 丹内祐 57.0
アイリスモレア 山下定良 1:45.0 1-1-1-1 41.1 1:20.5 7-6 38.5 1:12.7 12-10 38.2 1:08.5 10-11 36.5 1:13.3 12-13 37.5
(ショウナンカンプ) 市正牧場 2.0 ゴールドブラザー 2.0 リュクサンブール 1.4 スズカアーサー 1.0 マハロマナ 1.4 キタサンサジン
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。