地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年4月10日(月) 水 沢 第5競走 13:55発走


C2四組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キンノツル 南郷家(岩手)
全   2- 4- 5- 21
左   2- 2- 0- 4
右   0- 2- 5- 7
場   0- 2- 5- 3
距   0- 2- 4- 4
1:30.0 良1:35.6
8 17.04.03 良 9頭
水沢 右1400 1番
10 17.03.25 稍重 11頭
水沢 右1400 9番
3 17.01.08 不良 12頭
水沢 右1400 7番
3 16.12.30 不良 11頭
水沢 右1400 4番
2 16.12.19 不良 8頭
水沢 右1400 1番
牝4 芦毛 03.22生 54.0 0-0-0-1 C2三組 春風賞C1六組 洋野町 三大ラーメン賞C2三組 C2三組 選抜戦 C2一組
ソングオブウインド 村上昌(岩手) 452
(-9)
4人 461 坂口裕 54.0 6人 454 南郷家 54.0 2人 464 坂口裕 54.0 3人 467 坂口裕 54.0 2人 467 坂口裕 54.0
ディープハニー 大黒富美子 1:35.6 4-4-7-6 42.6 1:35.2 10-10-10-11 42.0 1:31.3 2-2-2-2 40.5 1:32.7 4-4-3-3 40.6 1:30.0 2-2-2-1 39.2
(コマンダーインチーフ) マークリ牧場 2.3 ワンドロップ 1.5 アドマイヤディーバ 0.4 メイショウオムロ 0.5 コトブキエース 0.0 イリスマカニ
2 2 ゴールドミライ 村上忍(岩手)
全   2- 1- 1- 5
左   0- 1- 1- 0
右   2- 0- 0- 1
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:29.9 良-
1 17.03.19 稍重 10頭
水沢 右1400 7番
1 16.11.20 不良 8頭
水沢 右1400 1番
2 16.11.05 重 9頭
盛岡 左1200 6番
3 16.10.29 稍重 9頭
盛岡 左1200 8番
13 16.10.10 良 17頭
J東京 芝左1800 1番
牝4 鹿毛 04.06生 54.0 0-1-1-0 C2七組 JA岩手ふるさと 奥州うまいも C2十三組 JBC川崎まであと5日C2十四
3歳上
メイショウサムソン 千葉幸(岩手) 462
(-3)
1人 465 山本聡 54.0 2人 468 山本聡 54.0 1人 470 村上忍 54.0 2人 465 村上忍 54.0 16人 458 丹内祐 53.0
ゴールドサリー (株)ゴールドレー 1:34.5 8-7-6-3 41.8 1:29.9 1-1-1-1 39.7 1:16.4 1-1 39.1 1:16.2 1-1 39.6 1:50.9 13-12-10 34.3
(ダンスインザダーク) 豊郷牧場 0.2 サンマルビューティ 1.4 シンボリテレサ 0.1 ミョウジュ 0.8 イワバシル 1.3 アドヴェントス
3 3 ヤマニンボアソルチ 菅原俊(岩手)
全   2- 5- 3- 10
左   0- 2- 3- 1
右   2- 3- 0- 6
場   2- 3- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:31.9 良1:34.5
5 17.04.03 良 9頭
水沢 右1400 2番
4 17.03.25 稍重 11頭
水沢 右1400 10番
1 17.01.03 不良 8頭
水沢 右1300 3番
1 16.12.24 不良 10頭
水沢 右1300 10番
2 16.12.10 不良 9頭
水沢 右1300 7番
牡4 栗毛 04.22生 56.0 1-2-3-4 C2三組 春風賞C1六組 C2十一組 C2十五組 C2十三組
カジノドライヴ 伊藤忍(岩手) 448
(-3)
2人 451 菅原俊 56.0 5人 452 菅原俊 56.0 1人 446 菅原俊 56.0 2人 444 ☆鈴木麻 55.0 2人 443 ☆鈴木麻 55.0
ヤマニンアリーナ 土井久美子 1:34.5 8-8-8-8 40.8 1:34.2 3-3-3-3 42.1 1:23.8 1-1-1-1 39.0 1:24.6 2-2-2-1 40.3 1:25.8 3-4-3-3 40.9
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 1.2 ワンドロップ 0.5 アドマイヤディーバ 0.8 スパルタトウショウ 0.1 ワンドロップ 0.8 トーコーブリザード
4 4 ニットウソレイユ 小林凌(岩手)
全   4- 6- 5- 31
左   1- 4- 0- 12
右   3- 2- 5- 19
場   3- 2- 5- 17
距   2- 2- 4- 10
1:29.5 良1:32.6
6 17.04.03 良 9頭
水沢 右1400 4番
8 17.03.25 稍重 11頭
水沢 右1400 6番
3 17.01.07 不良 10頭
水沢 右1400 2番
2 16.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 4番
取止 16.12.17 不良 0頭
水沢 右1400 7番
牡5 鹿毛 04.24生 ☆ 55.0 2-4-2-21 C2三組 春霞賞C1五組 もりおか短角牛賞C1六組 C1七組 C1七組
フォーティナイナーズサン 板垣吉(岩手) 505
(-2)
8人 507 ☆小林凌 55.0 10人 507 小林凌 56.0 4人 495 小林凌 56.0 3人 503 小林凌 56.0  - 坂口裕 56.0
ニットウサラン 前田敏文 1:34.9 9-9-9-9 41.2 1:34.9 10-10-10-7 42.0 1:31.0 7-6-7-4 39.5 1:31.9 8-8-7-7 40.2   
(アグネスカミカゼ) 日東牧場 1.6 ワンドロップ 2.4 オーバーチュア 0.4 ブラウンヴィーヴォ 0.0 ヒライズミナンバー  
5 5 ソード 坂口裕(岩手)
全   1- 2- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 13
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:34.2 良-
1 17.04.02 稍重 8頭
水沢 右1300 4番
6 17.03.26 稍重 9頭
水沢 右1400 8番
6 17.03.19 稍重 9頭
水沢 右1400 3番
8 17.02.22 重 11頭
高知 右1300 4番
8 17.02.08 重 9頭
高知 右1300 8番
牝4 黒鹿毛 03.12生 54.0 0-0-0-2 C2十二組 C2九組 C2八組 C3-9 C3-10
キングカメハメハ 村上昌(岩手) 513
(0)
6人 513 阿部英 54.0 7人 514 坂口裕 54.0 6人 520 坂口裕 54.0 9人 523 妹尾浩 54.0 5人 516 妹尾浩 54.0
ダノニー 大黒富美子 1:26.9 1-1-1-1 41.1 1:34.2 8-9-9-9 40.0 1:35.1 6-5-5-6 42.3 1:29.3 2-3-3-5 42.4 1:29.4 4-6-8-9 42.1
(マンハッタンカフェ) いとう牧場 0.7 ピッカピカヒメ 1.9 ステイブレイズ 2.4 ワンドロップ 2.2 タヒチアンムーン 3.6 ソル
6 6 コウギョウドライヴ 陶文峰(岩手)
全   2- 9- 4- 20
左   1- 4- 1- 9
右   1- 5- 3- 10
場   1- 5- 3- 10
距   1- 2- 2- 8
1:30.0 良1:33.9
9 17.04.03 良 9頭
水沢 右1400 3番
3 17.03.20 良 9頭
水沢 右1400 1番
2 17.01.09 不良 11頭
水沢 右1400 8番
8 16.12.31 不良 12頭
水沢 右1400 5番
4 16.12.19 不良 6頭
水沢 右1400 6番
牝4 鹿毛 05.14生 54.0 0-2-1-9 C2三組 C2一組 C2二組 C2一組 優秀戦 C2一組
カジノドライヴ 菅原右(岩手) 459
(+3)
5人 456 菅原辰 54.0 4人 448 菅原辰 54.0 8人 457 陶文峰 54.0 11人 459 陶文峰 54.0 4人 457 村上忍 54.0
クローストゥユー 菊地捷士 1:35.7 1-1-2-2 43.2 1:33.9 1-1-1-1 42.8 1:30.6 1-2-2-2 41.0 1:31.7 5-5-5-5 41.1 1:30.0 1-1-1-1 39.1
(コマンダーインチーフ) 下河辺牧場 2.4 ワンドロップ 1.3 マイネルコランダム 2.2 ヤマニンスワンキー 2.3 アイアムヒラケゴマ 1.1 アイアムヒラケゴマ
7 7 ミサキ 阿部英(岩手)
全   2- 2- 6- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 6- 1
場   2- 2- 6- 1
距   0- 2- 2- 1
1:29.8 良1:32.8
2 17.04.03 良 9頭
水沢 右1400 9番
4 17.03.27 稍重 7頭
水沢 右1400 7番
3 17.03.20 良 9頭
水沢 右1400 9番
3 17.01.08 不良 9頭
水沢 右1300 6番
1 17.01.02 不良 9頭
水沢 右1300 9番
牝4 鹿毛 04.04生 54.0 2-1-5-0 C2五組 C2二組 C2二組 C2二走二組 C2十三組
ワークフォース 佐々由(岩手) 440
(+3)
3人 437 △鈴木祐 52.0 2人 437 △鈴木祐 52.0 2人 440 △鈴木祐 52.0 1人 434 阿部英 54.0 1人 438 阿部英 54.0
ワイキューブ 欠畑圭一 1:32.8 4-4-4-3 41.2 1:33.1 5-5-6-5 39.9 1:35.5 4-5-3-2 42.2 1:24.1 5-4-2-2 39.7 1:24.5 4-3-1-1 39.7
(アグネスタキオン) 岡田スタツド 0.1 セイユニコーン 0.4 ヤマニンエトフ 0.6 プラネットマジック 0.7 スパルタトウショウ 1.6 キャンベルアーリー
8 8 キネオメジャー 高松亮(岩手)
全   1- 2- 2- 38
左   1- 1- 1- 21
右   0- 1- 0- 12
場   0- 1- 0- 8
距   0- 0- 0- 2
1:35.4 良1:35.4
7 17.04.03 良 9頭
水沢 右1400 7番
11 17.03.25 稍重 11頭
水沢 右1400 7番
8 17.01.07 不良 9頭
水沢 右1600 3番
10 16.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 4番
11 16.12.18 不良 11頭
水沢 右1600 6番
セン6 栗毛 03.08生 56.0 0-0-0-6 C2三組 春霞賞C1五組 ガーネット特別A二組 カウントダウン特別A二組 オッズパーク杯 もみの木A二組
ダイワメジャー 畠山信(岩手) 469
(-8)
9人 477 高松亮 56.0 8人 482 高松亮 56.0 8人 479 高松亮 56.0 10人 480 陶文峰 56.0 8人 484 阿部英 56.0
ショーコ 内山一郎 1:35.4 3-3-4-7 42.5 1:37.4 3-4-5-10 45.2 1:46.6 2-2-3-6 43.1 1:44.9 4-6-10-10 39.8 1:45.5 7-8-10-11 41.4
(Efisio) 社台ファーム 2.1 ワンドロップ 4.9 オーバーチュア 3.7 サンエイホープ 2.9 トーホウパルサー 4.4 トーホウパルサー
9 ステイブレイズ 山本聡(岩手)
全   2- 1- 2- 20
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 2- 0
場   1- 1- 2- 0
距   1- 0- 0- 0
1:32.3 良-
1 17.03.26 稍重 9頭
水沢 右1400 6番
2 17.03.19 稍重 9頭
水沢 右1300 6番
3 17.01.03 不良 8頭
水沢 右1600 1番
3 16.12.26 不良 11頭
水沢 右1600 5番
10 16.11.24 不良 12頭
浦和 左1400 4番
牝6 鹿毛 03.10生 54.0 1-1-0-1 C2九組 奥州商工会議所青年部杯C2十組 初富士賞B2一組 おおつち鯨山トレッキンB2一組 J交 マルチウイン特別B2B3
ステイゴールド 小林俊(岩手) 486
(0)
1人 486 山本聡 54.0 2人 488 山本聡 54.0 2人 469 山本政 54.0 1人 479 山本政 54.0 3人 481 森泰斗 55.0
フロントアクセス 石川祐介 1:32.3 2-2-2-1 40.1 1:26.1 3-3-2-2 40.6 1:45.0 5-5-4-4 38.4 1:43.3 3-4-2-3 39.4 1:31.8 10-8-8-10 41.3
(トニービン) 中本隆志 0.9 ハートハンター 1.2 セイユニコーン 0.4 スクリーンハッピー 0.2 アークマイニング 3.0 ニチドウリュンヌ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。