地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年4月10日(月) 水 沢 第4競走 13:15発走


C2五組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナチュラルウーマン 鈴木祐(岩手)
全   2- 4- 4- 7
左   1- 2- 2- 5
右   1- 2- 2- 2
場   1- 2- 2- 2
距   0- 0- 1- 1
1:32.9 良-
11 17.03.25 稍重 11頭
水沢 右1400 2番
3 16.12.11 不良 10頭
水沢 右1400 5番
2 16.11.27 重 8頭
水沢 右1300 4番
1 16.11.13 不良 8頭
水沢 右1300 6番
2 16.10.30 稍重 10頭
盛岡 左1200 7番
牝4 鹿毛 04.23生 △ 52.0 0-0-0-6 春風賞C1六組 C2七組 C2七組 C2九組 C2八組
セイントアレックス 櫻田康(岩手) 467
(-5)
9人 472 △鈴木祐 52.0 5人 484 齋藤雄 54.0 4人 485 齋藤雄 54.0 1人 489 齋藤雄 54.0 2人 486 齋藤雄 54.0
ミリョク (有)グランド牧場 1:35.6 1-1-1-1 43.7 1:32.9 1-1-1-1 41.5 1:26.3 2-2-2-1 40.3 1:23.3 1-1-1-1 39.8 1:15.3 1-1 38.5
(Riverman) グランド牧場 1.9 アドマイヤディーバ 0.8 ロカビリー 0.3 ゴールドグリッター 0.5 レクエルド 0.4 コトブキエース
2 2 ダイワポデスタ 阿部英(岩手)
全   2- 2- 1- 23
左   1- 0- 0- 5
右   1- 2- 1- 18
場   1- 1- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:33.9 良1:33.9
3 17.04.03 良 9頭
水沢 右1400 6番
1 17.03.26 稍重 8頭
水沢 右1300 1番
2 17.03.18 稍重 10頭
水沢 右1300 8番
2 17.02.17 重 10頭
園田 右1400 6番
6 17.02.02 良 10頭
園田 右1400 2番
牝5 黒鹿毛 04.25生 54.0 1-1-1-0 C2五組 C2十一組 C2十三組 C2一4歳以上 C2一4歳以上
ダイワメジャー 佐々由(岩手) 499
(+1)
2人 498 阿部英 54.0 1人 498 阿部英 54.0 1人 503 阿部英 54.0 10人 498 松本幸 54.0 9人 497 松本幸 54.0
グリッターズ 谷謙介 1:33.9 1-1-1-1 43.0 1:24.7 1-1-1-1 39.3 1:27.0 1-3-2-2 42.7 1:31.9 1-1-1-1 39.7 1:33.7 3-3-3-4 40.4
(Glitterman) 社台ファーム 1.2 セイユニコーン 2.1 コウギョウマゼラン 0.0 ヨシノツバサ 0.1 ビッグステラ 1.2 フッカツノノロシ
3 3 ストレッチ 南郷家(岩手)
全   2- 1- 4- 23
左   1- 1- 1- 8
右   1- 0- 3- 15
場   1- 0- 3- 13
距   0- 0- 0- 3
1:31.7 良1:34.8
7 17.04.03 良 9頭
水沢 右1400 9番
1 17.03.26 稍重 8頭
水沢 右1300 7番
8 17.03.19 稍重 9頭
水沢 右1300 5番
4 17.01.08 不良 7頭
水沢 右1300 4番
8 17.01.02 不良 9頭
水沢 右1300 2番
牡4 黒鹿毛 02.23生 56.0 2-1-2-15 C2四組 C2十組 C2九組 C2二走四組 C2十三組
ネオユニヴァース 城地俊(岩手) 456
(-3)
6人 459 南郷家 56.0 6人 458 南郷家 56.0 7人 464 南郷家 56.0 4人 436 △鈴木祐 54.0 5人 441 △鈴木祐 54.0
アドマイヤプルート 吉田朋之 1:34.8 1-1-1-1 42.6 1:26.9 1-1-1-1 40.6 1:29.4 7-8-7-7 42.3 1:25.6 1-2-2-2 40.5 1:28.0 1-1-1-4 43.4
(アドマイヤコジーン) 桑田牧場 1.4 ティムシェル 0.5 ロケットドライブ 3.0 ティムシェル 0.7 シャイニーストーム 3.5 ミサキ
4 4 ブラックメイプル 菅原俊(岩手)
全   4- 4- 5- 43
左   2- 3- 1- 7
右   2- 1- 3- 33
場   2- 0- 1- 11
距   1- 0- 1- 5
1:31.7 良1:31.7
6 17.04.03 良 9頭
水沢 右1400 5番
5 17.03.25 稍重 11頭
水沢 右1400 4番
9 17.01.09 不良 10頭
水沢 右1600 9番
7 16.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 7番
9 16.12.19 不良 9頭
水沢 右1600 11番
牡6 鹿毛 03.29生 56.0 0-0-0-0 C2四組 春風賞C1六組 C1三組 大野木工賞C1三組 くずまきミルンちゃん賞C1二組
アドマイヤマックス 及川良(岩手) 525
(-5)
8人 530 高橋悠 56.0 10人 532 高橋悠 56.0 10人 520 木村暁 56.0 9人 526 高橋悠 56.0 6人 523 高橋悠 56.0
ミホダイリン 谷謙介 1:34.5 8-8-8-8 41.6 1:34.2 11-11-11-9 41.0 1:46.0 7-9-8-9 41.4 1:46.8 8-9-8-9 41.1 1:44.5 6-6-5-7 39.9
(ラストタイクーン) 水丸牧場 1.1 ティムシェル 0.5 アドマイヤディーバ 1.8 モエレベローチェ 1.0 サインズストーム 2.1 コスモリリパット
5 5 ヤマニンプチローブ 鈴木麻(岩手)
全   4- 7- 7- 34
左   1- 2- 2- 17
右   3- 5- 5- 14
場   3- 5- 5- 11
距   0- 1- 3- 8
1:30.6 良1:33.7
3 17.03.27 稍重 7頭
水沢 右1400 1番
4 17.03.20 良 10頭
水沢 右850 6番
2 17.01.07 不良 10頭
水沢 右1400 1番
5 16.12.18 不良 8頭
水沢 右1600 9番
3 16.12.05 重 11頭
水沢 右1600 8番
牝5 栗毛 05.05生 △ 52.0 2-0-1-10 C2一組 C2 もりおか短角牛賞C1六組 C1五組 森山運動公園賞C1四組
ヤマニンセラフィム 伊藤和(岩手) 453
(+2)
3人 451 菅原俊 54.0 2人 452 菅原俊 54.0 2人 456 菅原俊 54.0 4人 462 菅原俊 54.0 1人 460 菅原俊 54.0
ヤマニンプチフール 土井久美子 1:32.3 1-1-1-1 41.0 0:54.1 5-5 38.3 1:30.9 1-1-1-1 40.1 1:45.0 5-4-3-4 41.3 1:47.2 4-5-3-3 41.9
(フレンチデピュティ) 錦岡牧場 0.9 ハブーブ 1.3 スティルプリンス 0.3 ブラウンヴィーヴォ 2.0 ヴェニット 1.1 クリスティラビット
6 6 ラッキーゴールド 村上忍(岩手)
全   9- 9- 10- 44
左   1- 6- 2- 16
右   7- 3- 8- 21
場   7- 3- 8- 18
距   3- 1- 4- 9
1:30.2 良1:31.0
4 17.04.03 良 9頭
水沢 右1400 2番
5 17.03.27 稍重 7頭
水沢 右1400 2番
4 17.03.20 良 9頭
水沢 右1400 8番
8 17.01.09 不良 11頭
水沢 右1600 6番
4 16.12.31 不良 11頭
水沢 右1600 2番
牝6 鹿毛 04.20生 54.0 3-1-2-1 C2四組 C2一組 C2一組 奥州水沢・黒石寺蘇民祭C1一組 C1一組
マンハッタンカフェ 佐藤祐(岩手) 453
(-5)
2人 458 村上忍 54.0 7人 454 阿部英 54.0 2人 459 阿部英 54.0 6人 462 木村暁 54.0 7人 464 木村暁 54.0
フェアリークイーン 小島秀三 1:34.2 3-3-3-4 41.8 1:32.8 5-4-6-6 40.6 1:34.9 5-6-2-4 43.4 1:44.2 2-2-2-6 40.6 1:44.7 6-6-6-6 40.1
(Caerleon) 下河辺牧場 0.8 ティムシェル 1.4 ハブーブ 2.3 マイネルコランダム 1.4 シャイニーエルフ 0.4 ダイワスペシャル
7 7 デジタルデータ 小林凌(岩手)
全   9- 7- 8- 65
左   7- 6- 2- 28
右   2- 1- 6- 33
場   1- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 2
1:30.5 良-
1 17.04.02 稍重 7頭
水沢 右1300 3番
5 17.03.15 良 8頭
名古屋 右1600 1番
8 17.03.01 良 8頭
名古屋 右1600 7番
8 17.02.15 稍重 9頭
名古屋 右1400 9番
4 17.02.02 稍重 9頭
名古屋 右1600 6番
牡8 鹿毛 03.14生 ☆ 55.0 1-0-0-4 C2十三組 トイグループ記念B8 サラB8組 サラB8組 三寒四温賞B6
サクラバクシンオー 板垣吉(岩手) 498
(-2)
1人 500 ☆小林凌 55.0 7人 496 戸部尚 56.0 7人 491 戸部尚 56.0 6人 491 戸部尚 56.0 4人 491 戸部尚 56.0
マストシーストップ 杉浦和也 1:26.6 1-1-1-1 41.0 1:48.7 7-7-7-6 41.4 1:49.2 5-5-5-7 43.2 1:33.6 7-8-7-8 41.1 1:46.9 7-7-7-6 39.7
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.8 ナンヨーリノ 1.5 ゴールドボディ 2.8 イグナイト 2.4 トラヴィス 0.3 イシュタルサーガ
8 8 カムヒア 木村暁(岩手)
全   4- 5- 3- 24
左   1- 1- 2- 10
右   3- 4- 1- 12
場   3- 4- 1- 9
距   1- 3- 0- 1
1:27.8 良1:32.6
2 17.04.03 良 9頭
水沢 右1400 3番
1 17.03.26 稍重 8頭
水沢 右1300 2番
6 17.03.19 稍重 9頭
水沢 右1300 7番
7 16.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 2番
11 16.12.19 不良 11頭
水沢 右1600 10番
牝5 鹿毛 03.26生 54.0 0-1-0-1 C2六組 C2十二組 奥州商工会議所杯C2十一 C1二組 くずまき名物かっけ賞C1一組
スウィフトカレント 千博次(岩手) 481
(+2)
4人 479 木村暁 54.0 3人 477 高松亮 54.0 7人 476 木村暁 54.0 10人 462 △鈴木祐 52.0 11人 462 高松亮 54.0
コールミースーン 千葉貢 1:32.6 2-2-1-1 41.0 1:25.3 1-1-1-1 40.0 1:27.9 3-3-4-6 41.7 1:45.4 5-6-6-9 40.7 1:45.0 2-2-5-11 41.6
(リファーズウィッシュ) 社台ファーム 0.4 チョイワルグランパ 0.7 ゴールデンボーダー 1.7 チョイワルグランパ 1.8 ノンシュガー 2.4 マイネルラヴィーン
9 ナロウゲート 高松亮(岩手)
全   4- 6- 7- 20
左   1- 2- 3- 6
右   3- 4- 4- 13
場   3- 4- 4- 10
距   0- 2- 3- 8
1:29.0 良1:34.0
2 17.03.27 稍重 7頭
水沢 右1400 2番
7 17.03.20 良 9頭
水沢 右1400 3番
6 17.01.07 不良 9頭
水沢 右1400 8番
4 16.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 8番
取止 16.12.17 不良 0頭
水沢 右1400 8番
牝5 栗毛 04.05生 54.0 0-1-0-2 C2三組 C2二組 平庭高原スキー場まつりC1七組 C1八組 C1七組
フォーティナイナーズサン 板垣吉(岩手) 478
(+4)
4人 474 高松亮 54.0 6人 472 高松亮 54.0 3人 479 高松亮 54.0 5人 474 齋藤雄 54.0  - 山本政 54.0
エスタブリッシュ 八百板生 1:32.3 3-3-4-3 40.8 1:36.2 2-2-3-5 43.1 1:32.4 6-8-8-8 39.8 1:32.1 6-7-7-8 40.9   
(タイキシャトル) 丸幸小林牧場 0.0 ヒダルゴ 1.3 プラネットマジック 2.1 マニワッショイ 1.1 マイネルティンラン  
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。