地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年4月10日(月) 水 沢 第2競走 12:05発走


C2七組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アクティブボス 関本淳(岩手)
全   2- 3- 7- 28
左   1- 1- 4- 12
右   1- 2- 3- 14
場   1- 1- 3- 8
距   0- 1- 0- 1
1:34.4 良1:35.2
2 17.04.02 稍重 8頭
水沢 右1400 2番
4 17.03.20 良 8頭
水沢 右1400 9番
8 17.01.09 不良 12頭
水沢 右1600 5番
9 16.12.24 不良 12頭
水沢 右1600 8番
3 16.12.10 不良 12頭
水沢 右1600 8番
牡5 青毛 05.05生 56.0 2-1-2-11 C2八組 C2四組 胆沢・全日本農はだてのつどB1 銀嶺賞B1 震災復興 子ども達に夢B1二組
バゴ 晴山厚(岩手) 503
(+2)
2人 501 関本淳 56.0 1人 504 関本淳 56.0 3人 502 山本政 56.0 6人 501 関本淳 56.0 7人 504 山本政 56.0
オープンエンド 高橋長治 1:34.4 5-5-5-5 41.6 1:35.2 6-6-6-8 41.9 1:45.0 9-8-7-9 39.6 1:44.3 12-12-12-12 38.1 1:45.5 9-9-9-6 40.4
(プリサイスエンド) 鵜木唯義 0.1 マイネルガネーシャ 0.6 メモリアルウッド 1.2 フジノピューマ 2.1 デルマオカル 0.4 ウインバーニング
2 2 ダンストンスリル 村上忍(岩手)
全   7- 3- 6- 29
左   0- 1- 2- 6
右   7- 2- 4- 18
場   7- 1- 3- 15
距   2- 1- 1- 5
1:27.9 良1:31.4
4 17.03.27 稍重 7頭
水沢 右1400 7番
8 17.03.20 良 9頭
水沢 右1400 2番
1 16.12.30 不良 8頭
水沢 右1600 5番
9 16.12.18 不良 11頭
水沢 右1400 5番
4 16.12.04 重 10頭
水沢 右850 4番
牡6 鹿毛 04.25生 56.0 2-1-2-8 C2三組 C2三組 C1四組 ゴールデンジョッキーズシリC1 C1
ブラックホーク 畠山信(岩手) 462
(+1)
3人 461 村上忍 56.0 4人 467 村上忍 56.0 4人 468 高松亮 56.0 6人 470 山本政 56.0 5人 467 村上忍 56.0
ダンストーンタイム 伊藤孝治 1:33.3 2-2-1-1 42.0 1:36.5 1-1-4-7 45.5 1:46.7 1-1-1-1 40.9 1:30.8 2-1-5-6 41.3 0:53.1 4-3 37.7
(サニーブライアン) 萩澤俊雄 1.0 ヒダルゴ 2.8 ハブーブ 0.0 キタノスマイル 2.1 ダンストゥナイト 0.5 エイシンインカルシ
3 3 トウショウレイダー 鈴木祐(岩手)
全   1- 3- 3- 29
左   0- 3- 1- 13
右   1- 0- 2- 13
場   1- 0- 2- 12
距   0- 0- 0- 3
1:32.9 良1:35.0
8 17.04.03 良 9頭
水沢 右1400 5番
1 17.03.25 稍重 8頭
水沢 右1300 3番
4 17.03.18 稍重 10頭
水沢 右1300 4番
4 17.01.02 不良 9頭
水沢 右1300 9番
3 16.12.24 不良 10頭
水沢 右1300 5番
牡4 栗毛 04.22生 △ 54.0 1-0-0-2 C2六組 C2十三組 C2十三組 C2十四組 C2十五組
ファルブラヴ 平沢芳(岩手) 479
(-6)
6人 485 △鈴木祐 54.0 1人 486 △鈴木祐 54.0 5人 486 △鈴木祐 54.0 5人 486 齋藤雄 56.0 4人 482 陶文峰 56.0
オーロラトウショウ 松田敬一 1:35.0 5-5-5-5 42.3 1:27.3 1-1-1-1 40.5 1:27.1 1-1-1-1 42.9 1:25.7 3-3-3-1 40.8 1:25.6 4-4-5-4 40.1
(キンググローリアス) トウショウ産業株式会 2.8 チョイワルグランパ 0.0 ポエムトウショウ 0.1 ヨシノツバサ 0.8 レーヴドブラン 1.0 ヤマニンボアソルチ
4 4 グリーンソード 木村暁(岩手)
全   5- 16- 17- 71
左   1- 6- 5- 17
右   4- 10- 12- 48
場   1- 3- 8- 21
距   1- 2- 2- 9
1:29.7 良1:32.4
3 17.04.03 良 8頭
水沢 右1400 4番
2 17.03.12 良 8頭
佐賀 右1400 3番
2 17.03.04 稍重 8頭
佐賀 右1300 7番
7 17.02.18 不良 8頭
佐賀 右1400 8番
6 17.02.05 不良 9頭
佐賀 右1400 1番
牝6 鹿毛 03.18生 54.0 2-7-11-27 C2七組 C2-18組 C2-43組 C2-19組 C2-16組
ハイアーゲーム 及川良(岩手) 437
(-1)
5人 438 木村暁 54.0 4人 434 小松丈 54.0 6人 434 小松丈 54.0 8人 433 川島拓 54.0 7人 427 川島拓 54.0
スナークリーズン 谷謙介 1:34.6 3-3-3-3 41.5 1:34.1 3-2-4-2 39.9 1:26.7 3-3-4-3 39.9 1:32.3 6-6-6-6 39.2 1:32.4 5-5-4-6 39.5
(サンダーガルチ) 笹地牧場 0.5 マルサンボサツ 0.1 ダンシングソフィア 1.1 クイックアクティー 1.7 アメイジングゲイル 1.1 ラルゴランド
5 5 カーリーネイト 山本政(岩手)
全   16- 13- 25- 104
左   7- 5- 9- 37
右   9- 8- 16- 66
場   6- 5- 13- 32
距   1- 3- 4- 9
1:28.8 良1:31.2
3 17.04.02 稍重 8頭
水沢 右1400 7番
2 17.03.27 稍重 6頭
水沢 右1400 1番
4 17.03.20 良 9頭
水沢 右1400 6番
8 17.01.07 不良 10頭
水沢 右1400 8番
4 16.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 7番
牝11 栗毛 02.22生 54.0 3-4-4-6 C2八組 C2五組 C2五組 もりおか短角牛賞C1六組 C1七組
ゴールドアリュール 佐藤敏(岩手) 462
(0)
3人 462 山本政 54.0 4人 470 山本政 54.0 3人 472 山本政 54.0 7人 470 山本政 54.0 7人 471 山本政 54.0
ミノリカーリー 今野徳男 1:34.4 2-2-2-2 41.9 1:33.4 2-2-2-2 41.6 1:35.5 6-6-5-5 42.5 1:32.2 4-5-5-8 40.8 1:32.6 3-3-3-3 41.4
(モガンボ) 静内白井牧場 0.1 マイネルガネーシャ 0.9 ハルズハッピー 0.8 アスペクト 1.6 ブラウンヴィーヴォ 0.7 ヒライズミナンバー
6 6 シャイニーストーム 菅原辰(岩手)
全   2- 1- 0- 23
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 0- 11
場   1- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 5
1:33.0 良1:33.0
6 17.04.03 良 9頭
水沢 右1400 2番
9 17.03.20 良 9頭
水沢 右1400 6番
1 17.01.08 不良 7頭
水沢 右1300 1番
5 17.01.03 不良 8頭
水沢 右1300 4番
6 16.12.25 不良 8頭
水沢 右1300 5番
牡4 鹿毛 04.14生 56.0 0-0-0-1 C2六組 C2二組 C2二走四組 C2十二組 C2十二組
ダイタクリーヴァ 晴山厚(岩手) 480
(-2)
8人 482 関本淳 56.0 9人 479 関本淳 56.0 3人 473 関本淳 56.0 7人 475 関本淳 56.0 7人 475 関本淳 56.0
ストームサンデー 田中徳夫 1:34.8 8-8-8-7 41.6 1:36.3 8-9-9-8 42.4 1:24.9 7-7-6-4 39.0 1:25.5 7-7-6-6 39.9 1:25.2 8-7-7-6 39.2
(Storm Bird) 川向高橋育成牧場 2.6 チョイワルグランパ 1.4 プラネットマジック 0.1 キャンベルアーリー 2.1 トーコーブリザード 1.7 ディックウイン
7 7 ヨシノツバサ 小林凌(岩手)
全   1- 4- 3- 39
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 3- 39
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:34.0 良1:34.1
5 17.04.03 良 9頭
水沢 右1400 7番
4 17.03.27 稍重 6頭
水沢 右1400 1番
1 17.03.18 稍重 10頭
水沢 右1300 1番
4 17.02.28 良 9頭
名古屋 右1400 5番
5 17.02.13 稍重 8頭
名古屋 右1400 3番
牝4 青鹿毛 04.30生 ☆ 53.0 1-0-0-2 C2六組 C2四組 C2十三組 サラC18組 サラC24組
アッミラーレ 関本浩(岩手) 416
(-3)
7人 419 ☆小林凌 53.0 3人 421 小林凌 54.0 9人 418 小林凌 54.0 9人 423 加藤利 54.0 6人 424 丸山真 54.0
サーチエンジン (有)ホースケア 1:34.1 9-9-9-8 40.6 1:34.0 5-5-4-4 41.5 1:27.0 8-8-8-4 41.4 1:35.9 9-8-8-4 41.0 1:36.6 8-8-8-6 41.9
(End Sweep) 静内山田牧場 1.9 チョイワルグランパ 1.5 タイセイグローリア 0.0 ダイワポデスタ 0.3 スリーベアハート 1.8 パスアンフューチャ
8 8 バルデラマ 鈴木麻(岩手)
全   3- 4- 4- 29
左   0- 0- 0- 2
右   3- 4- 4- 27
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:34.2 良1:35.0
9 17.04.03 良 9頭
水沢 右1400 6番
5 17.03.27 稍重 7頭
水沢 右1400 3番
8 17.03.20 良 10頭
水沢 右850 4番
8 17.02.21 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
7 17.02.08 良 9頭
笠松 右1400 5番
牡5 栗毛 03.16生 △ 54.0 0-0-0-3 C2六組 C2三組 C2 サラ系C14組 ゆっこ☆お誕生日おめでとC13
ダイワメジャー 佐藤雅(岩手) 500
(-1)
9人 501 △鈴木麻 54.0 7人 499 ☆鈴木麻 55.0 5人 496 ☆鈴木麻 55.0 5人 502 大原浩 56.0 6人 501 島崎和 56.0
クルンプホルツ 大原雄一 1:35.0 7-7-7-9 42.1 1:34.2 6-6-6-6 41.7 0:55.8 9-9 39.0 1:35.1 7-7-7-8 41.1 1:34.9 7-7-6-6 40.1
(シンボリクリスエス) (有)社台コーポレー 2.8 チョイワルグランパ 1.9 ヒダルゴ 3.0 スティルプリンス 4.0 シンボリテレサ 3.5 ジャストパラダイス
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。