地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年4月10日(月) 水 沢 第10競走 17:10発走


卯月特別A一組

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着800,000円 2着160,000円 3着80,000円 4着56,000円 5着24,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイワアクシス 山本政(岩手)
全   3- 2- 5- 28
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 1
1:57.4 良-
10 17.03.27 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
3 17.01.09 不良 7頭
水沢 右1800 4番
5 16.12.30 不良 8頭
水沢 右1300 4番
取止 16.12.17 不良 0頭
水沢 右1600 8番
11 16.12.04 重 11頭
水沢 右2500 5番
牡8 黒鹿毛 03.05生 56.0 0-0-0-0 桃花特別A一組 オッズパーク杯睦月特別A一組 スプリント特別オープン 白嶺賞オープン 北上川大賞典オープン
ダイワメジャー 佐藤雅(岩手) 460
(-3)
10人 463 高松亮 56.0 6人 465 高松亮 56.0 6人 468 山本聡 57.0  - 高松亮 57.0 8人 459 山本聡 57.0
オレンジジェラート 西村專次 1:49.2 3-3-6-8 44.9 1:57.4 3-3-3-3 39.4 1:23.6 6-7-7-7 38.7    2:56.2 9-10-10-10 44.9
(トニービン) 社台ファーム 5.8 アントニオピサ 0.9 オープンベルト 1.4 エーシンシャラク   6.0 ナリタポセイドン
2 2 ハセハイダウェイ 木村暁(岩手)
全   12- 4- 7- 26
左   12- 4- 7- 22
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 16.12.20 稍重 10頭
浦和 左1400 3番
11 16.12.09 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 10番
8 16.11.23 重 12頭
浦和 左1400 8番
9 16.11.04 重 13頭
川崎ナ 左1500 5番
8 16.08.29 不良 10頭
浦和 左1500 10番
牡10 鹿毛 06.23生 56.0 0-0-0-0 ディセンバー特別C1三 船橋ファイナル2016C1一 農産物近いがうまい埼玉産C1三 霜月特別C1一 紅葉葵特別C1一
ワイルドラッシュ 千博次(岩手) 516
(+13)
7人 503 矢野貴 56.0 10人 508 矢野貴 56.0 6人 510 見越彬 56.0 13人 499 見越彬 56.0 10人 514 矢野貴 56.0
ハセアフロディーテ エヌエス仙台(有) 1:31.7 5-5-7-8 39.3 1:46.9 9-10-10-10 40.4 1:32.3 8-8-8-9 39.6 1:37.0 12-12-12-11 40.4 1:38.6 8-8-8-9 41.1
(フォーティナイナー) 斉藤安行 1.6 キャッシュフロー 2.7 サトノダヴィンチ 1.8 アッテンツィオーネ 1.0 ミッキーボクサー 2.3 マゼンタ
3 3 シャーク 関本淳(岩手)
全   26- 18- 12- 26
左   13- 12- 5- 8
右   13- 6- 7- 14
場   13- 6- 7- 12
距   1- 2- 3- 1
1:55.9 良1:57.6
2 16.12.19 不良 8頭
水沢 右1800 6番
2 16.12.05 重 12頭
水沢 右1600 11番
2 16.11.19 重 9頭
水沢 右1600 4番
2 16.11.07 稍重 11頭
盛岡 左1800 9番
2 16.10.10 稍重 10頭
盛岡 左1600 7番
セン8 栗毛 03.29生 56.0 1-2-1-3 冬至特別A一組 師走特別A 小雪特別A二組 霜月特別A 神無月特別A一組
デュランダル 晴山厚(岩手) 440
(-5)
1人 445 山本政 56.0 1人 441 山本政 56.0 1人 447 山本政 56.0 1人 446 山本政 56.0 1人 446 山本政 56.0
ユメノラッキー クリエイトさくら( 1:57.0 2-2-1-2 38.1 1:45.1 1-1-1-1 41.0 1:43.3 1-1-1-1 40.1 1:56.8 2-2-2-2 40.1 1:38.5 2-1 38.0
(Salt Lake) カタオカフアーム 0.0 リトルキング 0.2 スマートレジェンド 0.2 スフィンクス 0.4 アントニオピサ 0.0 エアカーネリアン
4 4 タイセイアニマート 村上忍(岩手)
全   1- 0- 2- 16
左   1- 0- 2- 12
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 17.03.26 稍重 9頭
水沢 右1400 9番
14 17.01.21 良 16頭
J中京 左1400 14番
除外 17.01.14 稍重 15頭
J中京 左1200 16番
7 16.12.13 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
11 16.10.29 稍重 15頭
J東京 左1300 8番
セン5 黒鹿毛 05.13生 56.0 0-0-0-0 スプリント特別オープン
4歳上
4歳上
J交 ディセンバースタB2B3
3歳上
シンボリクリスエス 佐藤雅(岩手) 491
(-5)
4人 496 山本聡 56.0 10人 484 丸田恭 57.0  482 岩田康 57.0 10人 494 坂井英 57.0 15人 478 柴田善 57.0
ツルマルハロー 前田敏文 1:32.3 1-3-3-6 42.0 1:27.6 2-2 38.9    1:43.4 5-5-5-5 40.2 1:19.6 9-10 37.4
(アグネスデジタル) 下河辺牧場 2.6 エーシンシャラク 1.6 モンラッシェ  ボーサンシー 1.7 タマモベルモット 1.4 シアーライン
5 5 ユッコ 高松亮(岩手)
全   3- 2- 1- 16
左   2- 1- 1- 5
右   1- 1- 0- 8
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 17.03.25 稍重 10頭
水沢 右1600 7番
4 16.12.31 不良 8頭
水沢 右2000 8番
12 16.12.07 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 6番
8 16.11.03 重 13頭
川崎 左1600 10番
1 16.10.23 良 12頭
盛岡 左1600 5番
牝5 栗毛 01.25生 54.0 2-2-0-5 春分特別A二組 桐花賞オープン クイーン賞JpnIII JBCレディスクラシックJpnI 菊花特別A二組
ハーツクライ 佐藤雅(岩手) 490
(-8)
1人 498 高松亮 54.0 5人 501 高松亮 55.0 14人 483 高松亮 51.0 10人 481 高松亮 55.0 3人 493 高松亮 54.0
キッズスター 瀬谷隆雄 1:47.5 6-8-6-8 41.6 2:09.6 6-6-5-5 38.7 1:58.0 14-14-14-14 41.8 1:43.6 13-13-12-11 40.6 1:39.6 3-3 38.1
(Saint Ballado) ノーザンファーム 1.1 キャプテンバローズ 1.1 ナムラタイタン 4.2 トロワボヌール 2.3 ホワイトフーガ 0.5 ニーマルキング
6 6 ジャーグラット 山本聡(岩手)
全   10- 4- 9- 44
左   4- 3- 5- 19
右   6- 1- 4- 24
場   5- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 17.03.27 稍重 10頭
水沢 右1600 2番
1 16.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 5番
9 16.12.18 不良 11頭
水沢 右1600 2番
1 16.11.19 重 9頭
水沢 右1600 1番
3 16.11.07 稍重 11頭
盛岡 左1800 10番
牡9 栗毛 02.15生 56.0 3-0-3-2 桃花特別A一組 2016ファイナル特別A一組 オッズパーク杯 もみの木A二組 山茶花特別A三組 霜月特別A
フレンチデピュティ 三野通(岩手) 469
(+7)
7人 462 △鈴木祐 54.0 3人 474 山本政 56.0 1人 474 関本淳 56.0 2人 475 △鈴木祐 54.0 4人 466 山本聡 56.0
クノッソス 男澤喜惠子 1:44.7 4-3-5-5 40.5 1:42.8 1-1-1-1 39.3 1:43.5 3-3-2-5 40.8 1:44.3 1-1-1-1 39.8 1:57.2 5-6-5-3 39.8
(Hernando) 真歌田中牧場 1.3 アントニオピサ 0.9 スフィンクス 2.4 トーホウパルサー 0.2 スマートレジェンド 0.8 アントニオピサ
7 7 ウインバーニング 坂口裕(岩手)
全   3- 3- 2- 19
左   1- 1- 1- 7
右   2- 2- 1- 8
場   2- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 17.03.25 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
1 17.01.08 不良 12頭
水沢 右1900 10番
2 16.12.24 不良 12頭
水沢 右1600 6番
1 16.12.10 不良 12頭
水沢 右1600 4番
8 16.11.20 不良 11頭
水沢 右2000 10番
牡4 鹿毛 03.20生 56.0 0-0-0-1 春分特別A二組 ゴールデンジョッキーズシリB1 銀嶺賞B1 震災復興 子ども達に夢B1二組 ダービーグランプリ3歳
ディープスカイ 小林俊(岩手) 478
(-8)
2人 486 坂口裕 56.0 2人 472 菅原辰 56.0 1人 472 山本聡 56.0 1人 475 山本聡 56.0 7人 474 山本聡 56.0
シルクフレアー 大野春男 1:46.8 2-2-1-1 41.9 2:05.7 2-2-1-2 40.1 1:42.3 2-2-2-1 38.5 1:45.1 6-5-3-1 40.8 2:11.5 8-5-7-8 40.2
(Danzig) 中本牧場 0.4 キャプテンバローズ 0.0 チタンクレバー 0.1 デルマオカル 0.1 フジノピューマ 3.5 トロヴァオ
8 8 ロンギングエース 大坪慎(岩手)
全   3- 3- 5- 24
左   1- 1- 1- 6
右   2- 2- 4- 16
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:58.4 良-
7 16.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 8番
4 16.12.04 重 11頭
水沢 右2500 6番
4 16.11.21 重 8頭
水沢 右1800 8番
7 16.11.06 稍重 12頭
盛岡 左1600 9番
3 16.10.10 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
牡7 鹿毛 02.16生 56.0 0-0-0-2 2016ファイナル特別A一組 北上川大賞典オープン 初冬特別A一組 絆カップオープン 神無月特別A一組
シンボリクリスエス 工藤裕(岩手) 507
(-14)
4人 521 大坪慎 56.0 5人 504 大坪慎 57.0 3人 506 菅原俊 56.0 4人 504 南郷家 57.0 2人 507 南郷家 56.0
ギーニョ 坂本浩一 1:44.4 10-10-10-8 39.0 2:52.1 6-8-6-7 41.2 1:58.4 8-8-8-5 38.6 1:40.1 5-8 37.9 1:38.6 10-8 37.5
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.6 ジャーグラット 1.9 ナリタポセイドン 1.4 コミュニティ 2.3 ナリタポセイドン 0.1 エアカーネリアン
9 リトルキング 高橋悠(岩手)
全   19- 6- 9- 26
左   8- 3- 3- 10
右   11- 3- 6- 14
場   11- 3- 6- 11
距   4- 0- 0- 1
1:57.0 良1:58.3
5 17.03.27 稍重 10頭
水沢 右1600 3番
1 16.12.19 不良 8頭
水沢 右1800 2番
8 16.12.04 重 11頭
水沢 右2500 11番
4 16.11.19 重 9頭
水沢 右1600 6番
5 16.11.07 稍重 11頭
盛岡 左1800 5番
牡6 鹿毛 06.04生 56.0 4-0-2-4 桃花特別A一組 冬至特別A一組 北上川大賞典オープン 小雪特別A二組 霜月特別A
キングヘイロー 新田守(岩手) 444
(-2)
9人 446 高橋悠 56.0 4人 446 高橋悠 56.0 10人 444 高橋悠 57.0 4人 437 村上忍 56.0 2人 439 高橋悠 56.0
アリーテ 高橋昇市 1:44.6 7-6-7-6 40.0 1:57.0 4-4-5-3 37.7 2:53.4 10-9-9-8 42.3 1:44.7 5-5-6-6 40.6 1:57.5 6-5-6-5 40.0
(サンダーガルチ) 大北牧場 1.2 アントニオピサ 0.0 シャーク 3.2 ナリタポセイドン 1.6 スフィンクス 1.1 アントニオピサ
  • コースレコード 1:53.1 エイシンイッパツ 56 板 垣  吉 則 2009/12/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。