地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年4月9日(日) 水 沢 第7競走 15:15発走


十和田湖温泉郷賞C2十組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハートハンター 木村暁(岩手)
全   1- 3- 0- 12
左   0- 0- 0- 1
右   1- 3- 0- 11
場   1- 3- 0- 2
距   0- 1- 0- 0
1:33.2 良-
2 17.04.02 稍重 8頭
水沢 右1300 8番
2 17.03.26 稍重 9頭
水沢 右1400 4番
4 17.03.19 稍重 9頭
水沢 右1300 8番
1 17.01.02 不良 8頭
水沢 右1300 1番
2 16.12.24 不良 9頭
水沢 右1300 7番
牝4 鹿毛 03.19生 54.0 1-3-0-2 C2十一組 C2九組 C2九組 初春賞C2十七 C2十八組
バゴ 及川良(岩手) 416
(-2)
2人 418 木村暁 54.0 6人 425 木村暁 54.0 5人 427 木村暁 54.0 2人 420 木村暁 54.0 4人 422 木村暁 54.0
ニシオマジョリック 大黒富美子 1:26.8 3-3-3-3 41.2 1:33.2 1-1-1-1 41.9 1:27.6 2-2-2-4 41.5 1:26.3 2-2-1-1 41.0 1:26.2 3-3-3-4 41.4
(Danehill) 笹地牧場 0.6 アクイラ 0.9 ステイブレイズ 1.2 ティムシェル 1.5 ハタノコンフリクト 1.2 ブロンテ
2 2 チェリーマーシャル 小林凌(岩手)
全   3- 8- 3- 22
左   2- 2- 1- 7
右   1- 6- 2- 15
場   1- 5- 1- 13
距   1- 3- 0- 7
1:31.5 良1:32.4
2 17.01.07 不良 9頭
水沢 右1400 4番
4 16.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 3番
取止 16.12.17 不良 0頭
水沢 右1400 1番
4 16.12.05 重 11頭
水沢 右1400 10番
8 16.11.19 重 10頭
水沢 右1400 5番
牡5 栗毛 05.17生 ☆ 55.0 0-0-0-0 C1八組 C1九組 C1八組 C1六組 声援に感謝いわて国体いC1七組
チェリークラウン 石川栄(岩手) 488
(+3)
6人 485 菅原辰 56.0 5人 479 菅原辰 56.0  - 菅原辰 56.0 11人 474 菅原辰 56.0 8人 476 菅原辰 56.0
コローレアランチョ 熊谷清則 1:31.5 6-6-3-3 40.9 1:33.5 5-5-5-5 41.9    1:33.8 6-6-5-1 42.9 1:34.7 8-9-8-9 42.4
(ジェイドロバリー) 澤井義一 0.0 ワイエスプリンセス 0.6 タマニカテレバ   0.6 ヒダルゴ 2.8 ニコラシカ
3 3 ビッグバンドジャズ 村上忍(岩手)
全   2- 4- 5- 37
左   1- 1- 1- 5
右   1- 2- 3- 25
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.04.02 稍重 9頭
水沢 右1300 1番
4 16.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 5番
5 16.12.19 不良 8頭
水沢 右1800 1番
13 16.11.10 重 15頭
門別 右2000 5番
8 16.10.12 稍重 10頭
門別 右1800 6番
牡7 黒鹿毛 01.16生 56.0 0-0-1-2 C2十組 カウントダウン特別A二組 冬至特別A一組 道営記念一般オープン 瑞穂賞一般オープン
グラスワンダー 佐藤祐(岩手) 515
(-3)
1人 518 村上忍 56.0 5人 525 村上忍 56.0 5人 527 村上忍 56.0 13人 504 高松亮 56.0 10人 508 岡村卓 56.0
スイートベイジル (有)下河辺牧場 1:26.3 4-3-3-3 40.0 1:42.7 7-8-7-6 38.1 1:57.7 7-7-1-4 38.7 2:11.3 11-10-9-10 42.8 1:58.7 10-9-9-9 40.5
(トニービン) 下河辺牧場 0.2 アサバスカ 0.7 トーホウパルサー 0.7 リトルキング 3.1 タイムビヨンド 3.8 オヤコダカ
4 4 カミングクィーン 鈴木麻(岩手)
全   1- 0- 0- 33
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 33
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:35.8 良1:37.6
10 17.04.02 稍重 10頭
水沢 右850 5番
6 17.03.27 稍重 6頭
水沢 右1400 3番
9 17.03.20 良 9頭
水沢 右1400 5番
5 17.02.20 良 7頭
笠松 右1400 6番
7 17.02.06 重 8頭
笠松 右800 7番
牝4 鹿毛 04.23生 △ 52.0 0-0-0-0 C2 C2五組 C2五組 サラ系C26組 サラ系C26組
シンボリクリスエス 関本浩(岩手) 359
(-1)
6人 360 菅原辰 54.0 6人 363 小林凌 54.0 9人 368 小林凌 54.0 7人 359 大塚研 54.0 7人 358 大塚研 54.0
カズサヒロイン (有)ホースケア 0:56.1 9-9 39.2 1:35.8 6-6-6-6 42.2 1:37.6 9-9-9-9 42.7 1:34.5 5-5-5-6 40.8 0:52.5 5-5 38.6
(ゴールデンフェザント) 佐竹学 3.3 スティルプリンス 3.3 ハルズハッピー 2.9 アスペクト 2.9 ジュンコアー 2.2 セグレート
5 5 ニシノコンコルド 南郷家(岩手)
全   8- 4- 5- 44
左   1- 1- 0- 6
右   7- 3- 5- 35
場   0- 0- 0- 17
距   0- 0- 0- 2
1:35.6 良1:36.5
8 17.04.02 稍重 9頭
水沢 右1300 6番
6 17.03.27 稍重 6頭
水沢 右1400 4番
7 17.03.20 良 9頭
水沢 右1400 3番
10 17.01.09 不良 10頭
水沢 右1600 1番
11 16.12.31 不良 11頭
水沢 右1600 9番
牡7 青鹿毛 04.25生 56.0 0-0-0-0 C2十組 C2六組 C2五組 ほっとゆだ北日本雪合戦C1二組 C1一組
フサイチコンコルド 工藤裕(岩手) 480
(+1)
6人 479 齋藤雄 56.0 6人 485 大坪慎 56.0 8人 488 大坪慎 56.0 9人 489 大坪慎 56.0 11人 489 △鈴木祐 54.0
マキハタスリリング 欠畑圭一 1:28.2 3-4-4-7 41.8 1:35.6 5-5-5-6 43.0 1:36.5 7-8-8-8 42.8 1:45.4 10-10-10-9 40.9 1:46.7 10-10-10-11 41.1
(ステイゴールド) 三輪牧場 2.1 アサバスカ 3.4 タイムアラウド 1.8 アスペクト 3.6 ヴェニット 2.4 ダイワスペシャル
6 6 ガンダルヴァ 高松亮(岩手)
全   3- 2- 10- 38
左   1- 1- 2- 11
右   2- 1- 7- 20
場   2- 1- 7- 18
距   0- 0- 1- 11
1:30.8 良1:35.2
4 17.04.02 稍重 9頭
水沢 右1300 5番
4 17.03.26 稍重 9頭
水沢 右1400 2番
7 17.03.19 稍重 10頭
水沢 右1400 6番
10 17.01.07 不良 10頭
水沢 右1400 7番
3 16.12.26 不良 8頭
水沢 右1400 7番
牡5 鹿毛 04.15生 56.0 0-0-0-1 C2十組 C2七組 C2六組 C2六組 C2六組
ハービンジャー 佐藤祐(岩手) 441
(-2)
7人 443 菅原辰 56.0 8人 440 菅原辰 56.0 10人 446 菅原辰 56.0 7人 444 小林凌 56.0 7人 445 菅原辰 56.0
ストリートスタイル 森田徹 1:27.4 6-5-5-4 40.9 1:33.5 6-5-5-4 42.0 1:35.6 4-5-5-7 43.5 1:35.2 8-7-7-10 43.6 1:31.2 5-5-4-3 40.6
(アドマイヤベガ) 下河辺牧場 1.3 アサバスカ 1.3 ジョコビッチ 1.5 アイアイガウディ 3.2 ゴールドグリッター 1.0 シャイニーレディ
7 7 ルフレドパシオン 菅原辰(岩手)
全   1- 4- 4- 18
左   1- 1- 0- 6
右   0- 3- 4- 9
場   0- 3- 4- 9
距   0- 0- 0- 5
1:30.9 良1:36.8
7 17.04.02 稍重 9頭
水沢 右1400 8番
4 17.03.27 稍重 6頭
水沢 右1400 6番
8 17.03.20 良 9頭
水沢 右1400 9番
5 17.01.08 不良 9頭
水沢 右1300 3番
3 17.01.03 不良 8頭
水沢 右1300 1番
牡4 栗毛 04.30生 56.0 1-1-2-8 C2九組 C2六組 C2五組 C2二走三組 C2十一組
グラスワンダー 関本浩(岩手) 478
(-3)
8人 481 菅原辰 56.0 5人 485 菅原辰 56.0 6人 485 菅原辰 56.0 5人 485 菅原辰 56.0 4人 487 菅原辰 56.0
ローズオットー 東海林秀雄 1:35.9 5-5-5-5 42.5 1:34.0 5-6-6-5 41.4 1:36.8 3-3-5-6 44.1 1:25.8 5-6-6-6 39.7 1:25.0 2-4-4-4 39.6
(ダンスインザダーク) 社台ファーム 2.5 スイングリーダー 1.8 タイムアラウド 2.1 アスペクト 1.5 レーヴドブラン 1.2 ヤマニンボアソルチ
8 8 ラチャ 山本政(岩手)
全   6- 10- 6- 26
左   1- 2- 1- 9
右   5- 8- 5- 17
場   0- 3- 4- 6
距   0- 0- 1- 3
1:30.4 良1:31.5
3 17.03.26 稍重 9頭
水沢 右1400 1番
4 17.03.19 稍重 10頭
水沢 右1400 5番
2 17.01.09 不良 10頭
水沢 右1600 1番
3 16.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 8番
3 16.12.19 不良 9頭
水沢 右1600 6番
牡6 鹿毛 04.08生 56.0 0-2-3-2 C2七組 C2六組 C1三組 大野木工賞C1三組 くずまきミルンちゃん賞C1二組
キャプテンスティーヴ 飯田弘(岩手) 508
(-8)
1人 516 山本政 56.0 2人 518 山本政 56.0 1人 513 山本政 56.0 5人 510 山本政 56.0 2人 516 山本政 56.0
ノーリグレッグ 大久保和夫 1:32.4 4-4-3-3 41.2 1:34.8 2-2-2-1 43.0 1:44.2 2-2-2-2 40.3 1:46.3 3-3-4-2 41.5 1:42.9 2-2-2-1 38.9
(フジキセキ) 山白竹見 0.2 ジョコビッチ 0.7 アイアイガウディ 0.0 モエレベローチェ 0.5 サインズストーム 0.5 コスモリリパット
9 ドエライナー 大坪慎(岩手)
全   1- 1- 0- 18
左   0- 0- 0- 6
右   1- 0- 0- 7
場   1- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:36.4 良-
8 17.04.02 稍重 9頭
水沢 右1400 7番
1 17.03.25 稍重 7頭
水沢 右1300 4番
5 17.03.18 稍重 9頭
水沢 右1300 4番
中止 16.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 9番
取止 16.12.17 不良 0頭
水沢 右1400 10番
牝4 栗毛 04.04生 54.0 0-0-0-0 C2九組 C2十八組 春競馬オープニング賞C2十八 C1七組 C1七組
アドマイヤマックス 橘友和(岩手) 441
(-5)
6人 446 山本政 54.0 3人 445 山本政 54.0 5人 447 山本政 54.0 9人 451 ☆鈴木麻 53.0  - ☆鈴木麻 53.0
ファンシーオレンジ 山端るり子 1:36.9 4-4-7-8 43.4 1:28.6 1-1-1-1 42.0 1:29.8 2-3-6-7 43.2  9-9    
(マイニング) 赤田牧場 3.5 スイングリーダー 1.1 アラート 1.9 ネオヴァモス  ヒライズミナンバー  
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。