地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年4月9日(日) 水 沢 第5競走 13:55発走


C2十二組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スターサンド 陶文峰(岩手)
全   1- 2- 2- 5
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 2- 2
場   1- 2- 2- 1
距   1- 2- 1- 1
1:22.7 良-
3 17.03.26 稍重 9頭
水沢 右1400 7番
2 17.01.02 不良 9頭
水沢 右1300 1番
5 16.12.24 不良 10頭
水沢 右1300 2番
1 16.12.10 不良 8頭
水沢 右1300 6番
3 16.11.26 重 9頭
水沢 右1300 8番
牡4 栗毛 01.19生 56.0 1-0-1-2 C2八組 C2十四組 C2十四組 C2十五組 C2十四組
Sea The Stars 菅原右(岩手) 526
(-7)
3人 533 陶文峰 56.0 2人 513 村上忍 56.0 2人 516 陶文峰 56.0 1人 508 陶文峰 56.0 1人 502 村上忍 56.0
サンドスラッシュ 窪田康志 1:33.0 3-3-2-2 41.1 1:25.4 3-4-5-4 40.5 1:25.3 5-5-4-5 40.1 1:26.8 3-3-2-2 41.3 1:25.6 1-1-1-1 40.7
(Holy Roman Emperor) 下河辺牧場 1.0 ダイワオッズ 0.5 レーヴドブラン 0.7 ランデックアブデル 0.4 ホメテノバスコ 0.1 ナスノチドリ
2 2 ラブアストン 大坪慎(岩手)
全   1- 0- 2- 24
左   1- 0- 1- 15
右   0- 0- 1- 8
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
1:28.1 良-
7 17.04.02 稍重 9頭
水沢 右1300 8番
5 17.03.26 稍重 9頭
水沢 右1400 5番
8 17.03.19 稍重 10頭
水沢 右1400 7番
8 16.09.18 良 9頭
盛岡 左1600 3番
10 16.09.05 良 10頭
水沢 右1600 10番
牡5 青鹿毛 03.12生 56.0 0-0-1-4 C2十組 C2八組 C2六組 希望郷いわて国体開催記B2四組 B2四組
タニノギムレット 飯田弘(岩手) 453
(-3)
9人 456 大坪慎 56.0 9人 458 大坪慎 56.0 9人 465 大坪慎 56.0 8人 433 千田洋 56.0 8人 433 千田洋 56.0
レイズユアグラス 欠畑圭一 1:28.1 5-6-7-6 41.5 1:33.9 8-8-8-8 41.0 1:36.2 7-9-9-8 42.9 1:44.3 9-9 40.1 1:47.7 6-7-9-10 42.5
(アジュディケーティング) モリナガファーム 2.0 アサバスカ 1.9 ダイワオッズ 2.1 アイアイガウディ 2.8 ドナエテルニテ 2.5 ゼンノブショウ
3 3 マルケイエース 高松亮(岩手)
全   1- 0- 5- 11
左   1- 0- 2- 4
右   0- 0- 3- 7
場   0- 0- 3- 7
距   0- 0- 3- 6
1:23.4 良1:30.1
6 17.04.02 稍重 8頭
水沢 右1300 5番
10 17.03.19 稍重 10頭
水沢 右1400 10番
4 17.01.02 不良 9頭
水沢 右1300 4番
3 16.12.24 不良 10頭
水沢 右1300 9番
3 16.12.10 不良 9頭
水沢 右1300 3番
牡4 栗毛 03.04生 56.0 0-0-0-1 C2十一組 C2六組 C2十三組 C2十四組 C2十二組
アドマイヤムーン 三野通(岩手) 482
(-2)
6人 484 高松亮 56.0 8人 480 木村暁 56.0 2人 482 木村暁 56.0 7人 483 木村暁 56.0 7人 484 木村暁 56.0
サイコーキララ 熊谷清則 1:27.4 4-5-5-5 41.5 1:37.5 4-6-7-9 44.9 1:26.3 2-2-1-2 41.6 1:24.9 4-3-2-2 39.9 1:27.5 4-4-4-4 42.6
(リンドシェーバー) 高昭牧場 1.2 アクイラ 3.4 アイアイガウディ 1.8 ミサキ 0.3 ランデックアブデル 0.2 トウショウジルバ
4 4 イザカマクラ 南郷家(岩手)
全   2- 1- 0- 31
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 31
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.04.02 稍重 10頭
水沢 右850 7番
8 17.03.26 稍重 9頭
水沢 右1400 5番
6 17.03.20 良 10頭
水沢 右850 1番
6 17.02.20 良 7頭
笠松 右1400 7番
5 17.02.06 重 7頭
笠松 右1400 4番
牡4 鹿毛 05.29生 56.0 0-0-0-2 C2 C2七組 C2 サラ系C27組 サラ系C27組
ボストンハーバー 城地俊(岩手) 442
(+2)
7人 440 南郷家 56.0 9人 443 南郷家 56.0 6人 447 小林凌 56.0 5人 446 池田敏 56.0 5人 446 森島貴 56.0
サイキョウツバキ 大黒富美子 0:55.3 8-8 38.9 1:34.8 2-2-4-5 43.8 0:55.3 6-6 39.3 1:36.6 5-5-5-6 40.5 1:35.3 1-1-1-2 41.2
(マヤノトップガン) 野表篤夫 2.5 スティルプリンス 2.6 ジョコビッチ 2.5 スティルプリンス 3.1 ノスケローズ 1.7 パープルスクエア
5 5 サンボルドー 高橋悠(岩手)
全   1- 2- 1- 10
左   0- 1- 0- 2
右   1- 1- 1- 6
場   1- 1- 1- 5
距   1- 1- 0- 4
1:22.6 良1:27.8
4 17.04.02 稍重 10頭
水沢 右850 3番
3 17.03.20 良 10頭
水沢 右850 2番
8 17.01.02 不良 9頭
水沢 右1300 8番
9 16.12.24 不良 10頭
水沢 右1300 6番
取止 16.12.17 不良 0頭
水沢 右1300 7番
牝4 鹿毛 05.17生 54.0 0-1-1-5 C2 C2 C2十四組 C2十四組 一般戦 C2六組
パーソナルラッシュ 小林俊(岩手) 463
(-3)
5人 466 高橋悠 54.0 4人 469 高橋悠 54.0 7人 456 高橋悠 54.0 9人 463 高橋悠 54.0  - 高橋悠 54.0
トシキセキ 高橋誠 0:53.8 3-4 38.4 0:53.4 3-3 38.2 1:26.7 2-2-1-1 42.0 1:26.3 2-2-3-8 41.3   
(フジキセキ) 浦河小林牧場 1.0 スティルプリンス 0.6 スティルプリンス 1.8 レーヴドブラン 1.7 ランデックアブデル  
6 6 ラグジャリーシス 菅原辰(岩手)
全   2- 6- 8- 48
左   0- 0- 0- 1
右   2- 5- 8- 43
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:27.7 良-
7 17.04.02 稍重 8頭
水沢 右1300 6番
7 17.02.24 稍重 8頭
笠松 右1400 5番
6 17.02.17 稍重 8頭
名古屋 右1400 8番
8 17.02.10 良 9頭
笠松 右1400 2番
4 17.02.02 稍重 9頭
名古屋 右1400 2番
牝6 黒鹿毛 04.15生 54.0 0-0-0-1 C2十一組 サラ系C7組 サラC4組 サラ系C7組 サラC9組
ネオユニヴァース 佐藤祐(岩手) 456
(0)
5人 456 △鈴木麻 52.0 6人 461 丸野勝 54.0 6人 459 丸野勝 54.0 6人 462 丸野勝 54.0 4人 459 丸野勝 54.0
ラグジャリークラス 木村良明 1:27.7 6-6-4-6 41.8 1:32.9 2-2-3-6 42.4 1:33.6 5-5-5-4 41.3 1:32.6 6-5-8-8 40.9 1:34.6 5-5-5-5 41.2
(Gone West) 下河辺牧場 1.5 アクイラ 3.4 デルマサダヤッコ 2.5 アスターオーシャン 2.4 チェダー 1.6 ディーズメヌエット
7 7 ロケットドライブ 山本政(岩手)
全   2- 9- 8- 56
左   1- 3- 3- 23
右   1- 6- 5- 33
場   1- 5- 3- 25
距   0- 2- 0- 6
1:24.2 良-
5 17.04.02 稍重 8頭
水沢 右1300 3番
2 17.03.26 稍重 8頭
水沢 右1300 1番
4 17.03.19 稍重 9頭
水沢 右1300 4番
5 17.01.08 不良 12頭
水沢 右1400 2番
5 16.12.30 不良 11頭
水沢 右1400 1番
牡5 鹿毛 02.14生 56.0 2-2-1-12 C2十一組 C2十組 奥州商工会議所青年部杯C2十組 洋野町 三大ラーメン賞C2三組 C2三組
エイシンデピュティ 小林義(岩手) 477
(0)
4人 477 齋藤雄 56.0 3人 478 齋藤雄 56.0 8人 480 齋藤雄 56.0 3人 483 齋藤雄 56.0 8人 485 齋藤雄 56.0
スガノスペシャル 大野春男 1:27.0 7-7-8-7 40.6 1:27.4 5-5-6-5 40.3 1:27.5 8-7-8-4 41.2 1:31.9 6-6-6-5 40.0 1:33.0 7-6-5-4 40.5
(スペシャルウィーク) 野表篤夫 騎手変更 0.8 アクイラ 0.5 ストレッチ 2.6 セイユニコーン 1.0 メイショウオムロ 0.8 コトブキエース
8 8 ヤマニンジュニパー 鈴木麻(岩手)
全   7- 4- 7- 43
左   2- 3- 2- 17
右   5- 1- 5- 22
場   5- 1- 5- 20
距   2- 1- 1- 2
1:23.5 良-
4 17.03.26 稍重 9頭
水沢 右1400 1番
9 17.03.19 稍重 10頭
水沢 右1400 8番
11 16.12.31 不良 11頭
水沢 右1400 3番
3 16.12.19 不良 6頭
水沢 右1400 2番
10 16.12.05 重 10頭
水沢 右1400 6番
牝6 鹿毛 02.21生 △ 52.0 3-1-3-11 C2八組 C2七組 第4回わくわくドカーンC2二組 優秀戦 C2二組 C1七組
グラスワンダー 伊藤和(岩手) 470
(-4)
7人 474 菅原俊 54.0 9人 475 ☆鈴木麻 53.0 6人 484 菅原辰 54.0 6人 486 ☆鈴木麻 53.0 10人 482 ☆鈴木麻 53.0
ヤマニンスフィアー 土井久美子 1:33.1 4-4-5-4 40.7 1:36.2 6-5-5-9 43.6 1:34.2 8-9-11-11 40.9 1:30.0 2-2-2-2 39.4 1:35.3 9-10-10-10 42.8
(ホワイトマズル) 錦岡牧場 1.1 ダイワオッズ 1.7 ゴールドミライ 2.4 トップシーン 1.8 マキシマイザー 3.7 ヴェニット
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。