地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年4月9日(日) 水 沢 第3競走 12:40発走


C2十四組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エキリブレ 山本政(岩手)
全   1- 0- 2- 12
左   0- 0- 2- 4
右   1- 0- 0- 8
場   1- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 5
1:24.7 良1:27.1
7 17.03.19 稍重 9頭
水沢 右1400 2番
7 17.01.02 不良 9頭
水沢 右1300 3番
8 16.12.24 不良 10頭
水沢 右1300 1番
1 16.12.03 重 10頭
水沢 右1300 10番
8 16.11.26 重 9頭
水沢 右1300 5番
牡4 黒鹿毛 04.10生 56.0 1-0-2-7 C2八組 C2十四組 C2十五組 一般戦 C2七組 C2十四組
タニノギムレット 櫻田樹(岩手) 480
(+2)
9人 478 高松亮 56.0 8人 478 山本政 56.0 6人 472 山本政 56.0 2人 481 山本政 56.0 4人 482 山本政 56.0
ヤンゲストリーター 桜井忠隆 1:35.4 9-9-8-8 41.4 1:26.5 9-9-9-9 40.2 1:26.6 6-6-7-7 40.6 1:27.2 2-2-2-2 41.2 1:29.3 8-8-9-9 41.2
(ゴールドアリュール) 藤澤昭勝 2.7 ワンドロップ 1.6 レーヴドブラン 2.0 ヤマニンボアソルチ 0.0 ウエルカムホーム 3.8 ナスノチドリ
2 2 エンゼルトリック 高橋悠(岩手)
全   3- 0- 1- 24
左   0- 0- 0- 2
右   3- 0- 1- 22
場   1- 0- 1- 7
距   1- 0- 0- 1
1:27.0 良-
7 17.04.02 稍重 7頭
水沢 右1300 1番
9 17.03.26 稍重 9頭
水沢 右1400 1番
9 17.03.19 稍重 9頭
水沢 右1400 9番
11 17.01.09 不良 11頭
水沢 右1400 6番
11 16.12.31 不良 12頭
水沢 右1400 12番
牝4 黒鹿毛 05.22生 54.0 0-0-0-5 C2十三組 C2九組 C2八組 C2二組 C2一組
サウスヴィグラス 畠山信(岩手) 480
(-4)
5人 484 高橋悠 54.0 8人 487 菅原辰 54.0 7人 483 高橋悠 54.0 5人 474 高橋悠 54.0 12人 482 高橋悠 54.0
エンゼルアーチ 谷謙介 1:29.3 5-5-6-6 42.4 1:35.5 3-3-6-8 42.7 1:37.4 4-7-8-9 43.6 1:32.6 1-5-5-7 42.1 1:32.6 6-7-8-10 41.4
(Smart Strike) 大川牧場 2.7 デジタルデータ 3.2 ステイブレイズ 4.7 ワンドロップ 4.2 ヤマニンスワンキー 3.2 アイアムヒラケゴマ
3 3 エムティブラン 山本聡(岩手)
全   1- 6- 3- 30
左   0- 1- 0- 9
右   1- 5- 2- 17
場   0- 2- 2- 16
距   0- 0- 2- 1
1:27.2 良-
3 17.04.01 稍重 10頭
水沢 右1300 6番
7 17.03.26 稍重 8頭
水沢 右1300 8番
3 17.03.19 稍重 9頭
水沢 右1300 4番
7 17.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 6番
8 16.12.24 不良 10頭
水沢 右1600 2番
牡4 芦毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 C2十四組 C2十一組 奥州商工会議所杯C2十一 B2七組 陸前高田ホタワカ御膳賞B2六組
アドマイヤコジーン 飯田弘(岩手) 422
(+4)
5人 418 齋藤雄 56.0 4人 420 関本淳 56.0 6人 420 関本淳 56.0 7人 425 山本政 56.0 8人 419 関本淳 56.0
アベックプレジール 川村初美 1:27.5 1-1-1-1 40.6 1:28.0 3-6-3-6 41.6 1:27.2 1-1-1-1 41.2 1:47.4 1-1-1-4 41.4 1:47.2 3-3-5-8 40.3
(デュランダル) 株式会社RUMIファ 騎手変更 0.1 ケイアイアレス 3.3 ダイワポデスタ 1.0 チョイワルグランパ 2.2 ビックアイソン 2.5 トウショウノワール
4 4 マツリダローズ 鈴木麻(岩手)
全   12- 20- 15- 99
左   3- 8- 6- 49
右   9- 12- 8- 49
場   9- 12- 8- 49
距   3- 3- 2- 6
1:22.6 良1:24.0
6 17.04.02 稍重 7頭
水沢 右1300 6番
8 17.03.26 稍重 8頭
水沢 右1300 4番
9 17.03.19 稍重 9頭
水沢 右1300 9番
9 17.01.08 不良 12頭
水沢 右1400 12番
11 16.12.30 不良 11頭
水沢 右1400 5番
牝8 鹿毛 04.12生 △ 52.0 0-1-4-23 C2十三組 C2十組 C2九組 洋野町 三大ラーメン賞C2三組 C2三組
アジュディケーティング 平沢芳(岩手) 415
(-3)
6人 418 △鈴木麻 52.0 7人 420 ☆鈴木麻 53.0 9人 420 ☆鈴木麻 53.0 7人 427 △鈴木祐 52.0 7人 430 ☆鈴木麻 53.0
スターキャリバー 松田敬一 1:28.8 7-7-7-7 41.5 1:29.0 6-6-8-8 41.7 1:29.5 9-9-9-9 42.0 1:32.9 10-10-8-9 40.4 1:35.1 11-11-11-11 41.2
(オース) 中神牧場 2.2 デジタルデータ 2.1 ストレッチ 3.1 ティムシェル 2.0 メイショウオムロ 2.9 コトブキエース
5 5 ゴールデンボーダー 菅原辰(岩手)
全   3- 1- 3- 28
左   0- 0- 1- 8
右   3- 1- 2- 12
場   3- 1- 2- 12
距   1- 1- 1- 2
1:23.6 良1:25.7
2 17.03.26 稍重 8頭
水沢 右1300 6番
5 17.01.09 不良 10頭
水沢 右1600 3番
8 16.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 2番
4 16.12.19 不良 11頭
水沢 右1600 10番
5 16.12.04 重 10頭
水沢 右1600 3番
牝5 栗毛 02.19生 54.0 0-1-0-0 C2十二組 C1三組 大野木工賞C1三組 C1三組 奥州衣川 はとむぎ賞C1一組
ステイゴールド 菅原右(岩手) 458
(+4)
1人 454 菅原辰 54.0 6人 472 陶文峰 54.0 6人 471 陶文峰 54.0 7人 471 陶文峰 54.0 3人 472 陶文峰 54.0
パルムドール2 後藤順男 1:26.0 2-2-2-2 40.5 1:45.1 5-4-7-5 40.7 1:47.4 1-1-1-4 42.9 1:42.6 4-2-4-4 39.6 1:47.5 4-4-4-4 42.0
(Sadler’s Wells) 下河辺牧場 0.7 カムヒア 0.9 モエレベローチェ 1.6 サインズストーム 1.3 チェリーピッカー 1.1 アキツシマ
6 6 レスプランドール 村上忍(岩手)
全   0- 3- 5- 7
左   0- 0- 2- 3
右   0- 3- 3- 3
場   0- 3- 3- 1
距   0- 3- 2- 0
1:24.6 良-
2 17.03.19 稍重 9頭
水沢 右1300 3番
2 17.01.02 不良 9頭
水沢 右1300 3番
2 16.12.24 不良 9頭
水沢 右1300 2番
3 16.12.19 不良 6頭
水沢 右1400 1番
3 16.12.10 不良 8頭
水沢 右1300 2番
牝4 栗毛 03.28生 54.0 0-3-0-0 奥州商工会議所杯C2十一 C2十六組 C2十七組 優秀戦 C2四組 C2十五組
キングカメハメハ 板垣吉(岩手) 450
(-2)
3人 452 村上忍 54.0 1人 464 村上忍 54.0 2人 461 村上忍 54.0 4人 466 小林凌 54.0 3人 470 高橋悠 54.0
ルサビ 水上行雄 1:27.2 4-4-3-3 41.0 1:25.6 5-5-2-2 39.5 1:24.6 1-1-1-1 39.5 1:29.9 3-3-4-4 39.4 1:27.7 4-4-4-3 42.0
(アグネスタキオン) 笠松牧場 1.0 チョイワルグランパ 0.2 ホメテノバスコ 0.2 ミサキ 0.2 クリノヴェルサイユ 0.9 スターサンド
7 7 ユキノアカツキ 関本淳(岩手)
全   4- 7- 16- 45
左   3- 2- 7- 17
右   1- 5- 9- 21
場   1- 5- 9- 21
距   1- 5- 5- 9
1:22.5 良1:25.0
9 17.04.01 稍重 10頭
水沢 右1300 1番
2 17.03.18 稍重 10頭
水沢 右1300 1番
3 17.01.07 不良 9頭
水沢 右1400 4番
5 16.12.26 不良 8頭
水沢 右1400 6番
取消 16.12.19 不良 8頭
水沢 右1400 4番
牡6 栗毛 04.11生 56.0 2-6-11-26 C2十四組 C2十二組 C2五組 C2五組 選抜戦 C2一組
ダイワメジャー 晴山厚(岩手) 557
(+5)
2人 552 関本淳 56.0 5人 552 関本淳 56.0 7人 550 関本淳 56.0 7人 550 関本淳 56.0  - 関本淳 56.0
イージーラフター 倉田吉一郎 1:28.5 10-9-10-10 40.5 1:27.4 6-6-6-3 40.6 1:31.6 5-5-2-3 40.2 1:31.0 8-7-7-6 39.3   
(Jade Robbery) 幾千世牧場 1.1 ケイアイアレス 0.3 ライブリーソング 0.8 テトラコード 2.2 ヤマニンスワンキー  
8 8 ショウブバリキ 高松亮(岩手)
全   0- 2- 6- 26
左   0- 1- 3- 9
右   0- 1- 3- 16
場   0- 1- 3- 13
距   0- 1- 3- 11
1:24.0 良1:27.3
3 17.04.02 稍重 7頭
水沢 右1300 4番
3 17.03.26 稍重 8頭
水沢 右1300 3番
6 17.03.19 稍重 9頭
水沢 右1300 3番
5 17.01.02 不良 9頭
水沢 右1300 6番
4 16.12.24 不良 10頭
水沢 右1300 7番
牡4 鹿毛 04.25生 56.0 0-2-3-10 C2十三組 C2十一組 奥州商工会議所青年部杯C2十組 C2十四組 C2十五組
ブラックタイド 佐藤雅(岩手) 450
(-3)
4人 453 高松亮 56.0 5人 452 高松亮 56.0 6人 450 △鈴木祐 54.0 4人 458 山本聡 56.0 7人 449 山本聡 56.0
ライムライトローズ 長塩豊 1:27.4 2-2-2-4 41.5 1:26.8 2-2-2-2 41.1 1:27.7 2-2-4-6 42.0 1:26.1 7-7-7-7 40.4 1:25.9 5-5-4-5 40.4
(ブライアンズタイム) 長谷川一男 0.8 デジタルデータ 2.1 ダイワポデスタ 2.8 セイユニコーン 1.2 レーヴドブラン 1.3 ヤマニンボアソルチ
9 ヤマタケシェンナ 小林凌(岩手)
全   1- 1- 0- 13
左   0- 1- 0- 3
右   1- 0- 0- 9
場   1- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 6
1:26.0 良-
6 17.03.26 稍重 8頭
水沢 右1300 8番
9 17.01.02 不良 9頭
水沢 右1300 7番
5 16.12.24 不良 10頭
水沢 右1300 9番
取止 16.12.17 不良 0頭
水沢 右1300 3番
8 16.12.10 不良 9頭
水沢 右1300 1番
牝4 栗毛 05.18生 ☆ 53.0 0-0-0-0 C2十組 C2十四組 C2十五組 一般戦 C2七組 C2十三組
ビービーガルダン 晴山厚(岩手) 500
(-1)
4人 501 関本淳 54.0 6人 494 関本淳 54.0 8人 494 関本淳 54.0  - 関本淳 54.0 8人 496 関本淳 54.0
クードゥシャンス 昆亜紀夫 1:28.0 2-2-2-2 41.5 1:26.8 1-1-1-3 42.2 1:26.0 1-1-1-3 41.8    1:28.3 3-3-5-6 43.2
(ジェイドロバリー) 門別牧場 1.1 ストレッチ 1.9 レーヴドブラン 1.4 ヤマニンボアソルチ   3.3 トーコーブリザード
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。