地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年4月7日(金) 川 崎 第10競走 20:15発走

川崎大師駅長賞

京急電鉄発祥の地大師線を楽しもう!!

大師線をめぐるキャンペーン開催記念B3二

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着840,000円 3着480,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 デルマハンニャ 山崎誠(川崎)
3 17.03.15 重 13頭
船橋ナ 左1600 12番
2 17.02.27 良 14頭
川崎 左1500 10番
2 17.01.31 良 14頭
川崎 左1600 1番
1 17.01.02 良 13頭
川崎 左1600 10番
1 16.12.15 不良 9頭
川崎ナ 左1500 1番
4-2-4-28
4-2-4-16
0-0-0-10
2-2-0-1
牝7 鹿毛 54.0 1-0-0-0 桜月賞B3二 楽天競馬10周年記B2三B3一 王者の眼差し賞B3三 ばんえい十勝からの初夢賞C1二 フロイデ特別C1二
ブラックタイド 山崎裕(川崎) 473
(+9)
1人 464 本田重 54.0 1人 467 本田重 53.0 1人 467 本田重 54.0 1人 468 本田重 54.0 1人 474 山崎誠 54.0
ワイメア 浅沼廣幸 1:44.8 7-7-5-4 40.4 1:36.4 8-6-4-4 40.4 1:43.4 6-5-5-2 39.1 1:44.9 3-4-3-2 38.3 1:37.3 4-4-4-2 39.6
(フレンチデピュティ) ファニーヒルファーム 0.3 フミノインパルス 0.0 シゲルジダイマツリ 0.0 サウスデイウォーク 0.3 ポッドシャア 0.7 ケイティマーヤ
2 2 プラトンイミシャン 酒井忍(川崎)
5 17.03.15 重 13頭
船橋ナ 左1600 7番
5 16.12.14 不良 11頭
川崎ナ 左2000 9番
7 16.11.22 重 12頭
浦和 左1400 11番
3 16.11.04 重 14頭
川崎ナ 左1600 6番
8 16.10.19 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
2-0-3-19
1-0-2-7
0-0-0-1
0-0-2-1
牡5 鹿毛 56.0 1-0-1-1 桜月賞B3二 シンフォニー賞B3C1選定馬 山茶花特別B3三 菊花特別B3三 秋風特別B3二
ステイゴールド 山下之(船橋) 483
(-1)
11人 484 山本聡 56.0 7人 475 酒井忍 57.0 7人 473 吉原寛 56.0 5人 468 酒井忍 56.0 4人 466 吉原寛 56.0
アルケミー 岩渕瑞生 1:45.9 11-10-11-11 40.8 2:17.4 2-2-1-2 43.5 1:30.2 2-2-3-4 40.7 1:45.4 3-3-1-2 41.3 1:36.9 4-4-1-3 40.6
(コロナドズクエスト) 上水牧場 1.4 フミノインパルス 2.9 アーミーバローズ 0.9 スーパープルーム 0.8 ギンザセレクト 1.5 スティレット
3 3 イチジツセンリ 石崎駿(船橋)
3 17.03.17 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
1 17.02.27 良 13頭
川崎 左1600 12番
3 17.01.12 重 12頭
船橋 左1200 2番
6 16.12.21 稍重 11頭
浦和 左1600 9番
8 16.12.06 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 3番
8-5-5-8
6-3-5-6
2-2-0-2
1-0-0-1
牡5 栗毛 56.0 6-3-5-6 YELL賞B3三 春麗特別C1二 酒々井賞C1選抜馬 冬至特別C1二 疾風スプリントB3C1選抜馬
キングヘイロー 矢野義(船橋) 469
(-3)
1人 472 石崎駿 56.0 5人 476 石崎駿 56.0 4人 477 石崎駿 56.0 2人 481 石崎駿 56.0 2人 474 石崎駿 55.0
コーディング 濱野順之助 1:44.7 4-4-2-2 40.9 1:42.8 2-2-2-2 38.9 1:15.7 2-2-2 39.7 1:44.8 3-3-3-1 40.3 1:17.2 6-7-10 39.0
(Mark of Esteem) 若林牧場 0.1 クールテゾーロ 0.7 グットドディユ 0.5 ワイズアンサー 0.3 ドリームスカイハイ 2.0 フォルス
4 ドナルチア 増田充(川崎)
3 17.02.28 良 11頭
川崎 左1600 5番
12 17.02.03 良 14頭
川崎 左1500 5番
12 16.11.28 不良 13頭
大井ナ 右1200 12番
14 16.11.14 不良 16頭
大井ナ 右1200 12番
13 16.08.21 稍重 15頭
J札幌 芝右1200 1番
1-0-1-11
0-0-1-1
0-0-0-2
0-0-1-1
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 春告草特別B3二 立春特別B3二 B3四 ベテルギウス賞B3三選抜特別
小樽特別3歳上
Malibu Moon 八木喜(川崎) 419
(+3)
9人 416 見澤譲 54.0 13人 416 金子正 54.0 10人 426 笹川翼 54.0 6人 427 笹川翼 54.0 9人 408 菱田裕 52.0
Lady Tak 小川眞査雄 1:45.5 3-3-7-7 40.2 1:37.8 8-7-10-13 41.6 1:16.4 5-5 40.4 1:15.5 11-12 39.0 1:12.3 11-12 36.7
(Mutakddim) Hill’N’Dal 0.3 ピットブル 1.8 ジュリアン 2.4 リュウトボヌール 1.8 タケノスウォード 1.3 コスモフレンチ
4 5 ミトノレオ 矢野貴(大井)
8 17.03.16 重 10頭
船橋ナ 左1800 10番
6 17.02.28 良 11頭
川崎 左1600 10番
10 17.01.31 良 14頭
川崎 左2100 7番
5 17.01.16 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
8 17.01.06 良 14頭
川崎 左1500 6番
6-5-8-28
2-0-3-14
4-5-5-13
2-0-0-7
牝5 鹿毛 54.0 1-0-1-5 弥生賞B2B3選抜馬 春告草特別B3二 ヴィクトリーチャレンジB3C1 新春特別B3三 十人十色の予想士軍団賞B3一
ワンダースピード 飯田幸(川崎) 484
(+6)
7人 478 町田直 53.0 6人 481 矢野貴 54.0 4人 477 ルメー 55.0 8人 480 矢野貴 54.0 12人 480 瀧川寿 54.0
リヒター 大黒富美子 2:00.4 8-8-9-8 40.0 1:46.0 5-5-6-5 40.7 2:21.7 3-3-5-7 42.7 1:36.8 9-8-7-6 38.3 1:36.9 10-9-12-11 39.7
(フォーティナイナー) 山口義彦 1.8 オルキスリアン 0.8 ピットブル 2.7 スーパーノヴァ 0.3 キャッシュフロー 0.7 カガヤキスマイル
6 アイディアバイオ 笹川翼(大井)
11 17.03.10 良 16頭
大井 右1600 2番
8 17.02.28 良 11頭
川崎 左1600 7番
4 17.02.09 稍重 13頭
船橋 左1700 8番
6 17.01.31 良 14頭
川崎 左1600 13番
10 17.01.16 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
3-2-6-36
2-2-4-29
1-0-2-7
1-2-2-23
牝6 鹿毛 54.0 0-0-0-0 朧月賞B3一選抜特別 春告草特別B3二 野島崎特別B3二 王者の眼差し賞B3三 新春特別B3三
ゼンノロブロイ 山崎尋(川崎) 464
(0)
15人 464 本橋孝 54.0 11人 462 今野忠 54.0 13人 461 山崎誠 54.0 14人 463 山崎誠 54.0 11人 458 山崎誠 54.0
ケイパブルバイオ バイオ(株) 1:45.1 14-15-14-14 39.7 1:46.4 11-11-10-11 40.6 1:51.2 12-12-11-9 40.0 1:45.7 12-12-12-9 40.5 1:38.1 12-12-11-9 38.6
(ジェリ) 清水牧場 1.4 マイネルジャスト 1.2 ピットブル 0.5 スマイルゴーイング 2.3 サウスデイウォーク 1.6 キャッシュフロー
5 7 ブルーフラッシュ 町田直(川崎)
10 17.02.26 稍重 16頭
J小倉 右1700 4番
8 17.02.13 稍重 16頭
J小倉 右1700 1番
8 16.12.23 重 17頭
J阪神 芝右1600 16番
15 16.10.02 稍重 18頭
J阪神 芝右1800 18番
7 16.08.20 良 12頭
J小倉 芝右1700 3番
1-2-2-21
0-0-1-1
0-1-0-6
0-0-0-0
セン6 芦毛 56.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
3歳上
3歳上
青島特別3歳上
スウェプトオーヴァーボード 飯田幸(川崎) 449
(+7)
6人 442 ☆鮫島駿 56.0 11人 440 ▲荻野極 54.0 16人 440 ▲荻野極 54.0 14人 442 松若風 57.0 7人 444 バルジ 57.0
ピサノレインボー 尾崎雄二 1:47.2 9-9-9-9 38.5 1:46.9 2-2-2-2 39.5 1:36.1 4-3 35.7 1:47.8 3-3 36.3 1:42.5 5-6-7-7 36.3
(Rainbow Quest) 飛野牧場 1.0 ブラウンアニマート 0.5 ウインランブル 0.8 ワントゥワン 1.0 クィーンチャーム 0.8 ウインクルサルーテ
8 コンプリートゲーム 山口達(船橋)
10 17.03.13 良 14頭
船橋ナ 左1600 4番
2 17.02.28 良 11頭
川崎 左1600 3番
5 17.02.08 良 14頭
船橋 左1600 14番
5 17.01.10 不良 11頭
船橋 左1600 1番
10 16.12.30 重 16頭
大井 右1800 7番
3-4-2-40
1-1-2-17
2-3-0-22
0-1-1-1
牡7 鹿毛 56.0 0-1-0-2 椿特別B2二以下 春告草特別B3二 アメジスト賞B3三 七草特別B3二 アデュー2016賞B3一選抜特
マイネルラヴ 渡邊貴(船橋) 525
(-9)
9人 534 山口達 55.0 7人 529 山口達 56.0 8人 541 左海誠 56.0 9人 533 左海誠 56.0 15人 535 山口達 56.0
トピアリー 島田明弘 1:45.8 12-9-8-8 41.2 1:45.4 10-10-11-10 39.8 1:45.9 13-14-14-13 41.1 1:46.0 9-10-10-9 40.4 2:00.1 13-13-13-13 42.0
(タバスコキャット) 沖田忠幸 1.8 スティレット 0.2 ピットブル 1.0 オルキスリアン 1.7 マイネルグルマン 2.3 ハナリュウセイ
6 9 グランハーモニー 中野省(船橋)
9 17.03.17 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 10番
11 17.02.28 良 11頭
川崎 左1600 11番
2 16.09.12 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 1番
7 16.08.22 不良 11頭
川崎ナ 左2000 1番
6 16.07.26 良 12頭
川崎ナ 左1400 4番
3-4-0-8
1-4-0-6
2-0-0-2
1-4-0-5
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 YELL賞B3三 春告草特別B3二 長月特別B3二 芙蓉賞 3歳B3下選定馬 三浦すいか特別B3三
ヴァーミリアン 高月賢(川崎) 550
(+9)
4人 541 山崎誠 56.0 2人 550 繁田健 56.0 3人 550 森泰斗 55.0 4人 554 矢野貴 56.0 2人 554 中野省 55.0
グラッツェリーサ 日下部勝徳 1:47.5 6-5-5-5 43.4 1:47.6 1-1-4-7 42.6 1:45.2 1-1-1-1 40.1 2:17.8 4-3-5-7 41.8 1:30.9 6-5-6-5 39.3
(ダンスインザダーク) スガタ牧場 2.9 クールテゾーロ 2.4 ピットブル 0.1 エメンタールベルン 1.6 ドリームパッカード 1.1 ドリームパッカード
10 コラージェン 藤井勘(川崎)
3 17.03.01 良 11頭
川崎 左1600 9番
2 17.02.03 良 14頭
川崎 左1600 6番
6 16.09.24 重 16頭
J中山 右1800 5番
4 16.08.28 良 13頭
J札幌 右1700 6番
7 16.08.06 良 13頭
J札幌 右1700 11番
0-2-2-11
0-1-1-2
0-0-1-6
0-1-1-0
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 クラシックジュニアカッC1C2 銀嶺特別C1一
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
タニノギムレット 深野塁(川崎) 494
(+10)
2人 484 森泰斗 57.0 6人 487 矢野貴 56.0 3人 476 戸崎圭 56.0 7人 468 ▲坂井瑠 53.0 7人 468 三浦皇 56.0
フロイデタンツェン 前田幸治 1:45.8 5-4-5-5 38.8 1:44.8 13-13-12-10 39.3 1:54.6 12-12-13-11 37.5 1:46.9 10-10-13-7 37.5 1:47.9 12-11-9-7 38.9
(ストローズクリーク) タガミファーム 騎手変更 0.7 フミノインパルス 0.1 グランラファル 0.5 クラウンロマン 0.7 ライトブリンガー 0.7 ピエナクルーズ
7 11 ペプチドアポロ 今野忠(川崎)
1 17.03.01 良 11頭
川崎 左1600 7番
2 16.10.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
1 16.09.13 不良 11頭
川崎ナ 左1500 7番
10 16.08.23 重 10頭
川崎ナ 左1600 2番
4 16.07.29 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
5-1-3-8
3-1-2-3
2-0-1-3
3-1-0-2
牡5 栗毛 56.0 0-0-0-0 谷桃子さんありがとう記念B3三 津久井商工会青年部50周C1一 いわし雲特別C1二 新涼特別C1二 宮ヶ瀬ふるさとまつり・花C1一
アルデバラン2 内田勝(川崎) 493
(-3)
1人 496 赤岡修 56.0 1人 490 真島大 56.0 2人 490 赤岡修 56.0 1人 502 真島大 56.0 1人 504 赤岡修 56.0
ブリリアントライフ (有)ペプチド・プ 1:44.5 2-2-2-1 39.4 1:43.3 2-2-2-2 38.3 1:37.5 2-2-2-1 38.9 1:49.9 1-1-1-2 47.1 1:44.6 2-2-2-2 39.7
(グラスワンダー) 杵臼牧場 0.2 クールテゾーロ 0.5 ニチドウリュンヌ 0.4 ジンダバイン 3.2 ギンザセレクト 0.9 ベルゼブブ
12 キョウエイオルハー 柏木健(大井)
5 17.03.16 重 10頭
船橋ナ 左1800 9番
8 17.03.01 良 11頭
川崎 左1600 5番
10 17.02.02 良 13頭
川崎 左1600 12番
4 16.11.04 重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
12 16.10.25 良 16頭
大井ナ 右1400 10番
1-5-5-20
1-5-5-18
0-0-0-2
1-5-5-16
牡5 青鹿毛 56.0 0-0-0-1 弥生賞B2B3選抜馬 谷桃子さんありがとう記念B3三 J交 アメジストスターB2B3 菊花特別B3三 港区政70周年記念特別B3三選
ハイアーゲーム 佐々仁(川崎) 475
(+3)
9人 472 ☆保園翔 54.0 8人 473 ☆保園翔 55.0 13人 479 阿部龍 55.0 10人 458 ☆保園翔 55.0 14人 462 ☆保園翔 55.0
ラビットポーズ 田中晴夫 1:59.6 10-9-8-9 39.3 1:45.8 10-9-9-9 39.4 1:45.4 13-13-12-11 39.3 1:45.4 14-14-14-9 39.8 1:28.8 16-16-16 37.3
(シャンハイ) 山口義彦 1.0 オルキスリアン 1.3 ペプチドアポロ 1.1 エクストラペトル 0.8 ギンザセレクト 1.2 ショウナンサンタ
8 13 アッテンツィオーネ 繁田健(浦和)
9 17.03.27 不良 9頭
浦和 左1600 8番
10 17.02.28 良 11頭
川崎 左1600 6番
12 17.01.03 良 14頭
川崎 左1600 13番
11 16.12.14 不良 11頭
川崎ナ 左2000 8番
1 16.11.23 重 12頭
浦和 左1400 2番
1-1-2-17
1-0-1-11
0-1-1-5
0-0-0-5
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 春光特別B3三 春告草特別B3二 松竹梅特別B3二 シンフォニー賞B3C1選定馬 農産物近いがうまい埼玉産C1三
タイキシャトル 山崎裕(川崎) 466
(+3)
8人 463 山崎誠 56.0 8人 476 吉原寛 56.0 11人 467 山崎誠 56.0 9人 471 山崎誠 57.0 2人 469 山崎誠 56.0
モンタナ 森岡幸人 1:47.0 5-6-7-8 41.5 1:46.8 2-2-1-1 41.8 1:45.8 7-8-10-11 41.2 2:19.9 1-1-3-6 46.0 1:30.5 1-1-1-1 38.7
(マンハッタンカフェ) 高村伸一 4.6 アドミラルティ 1.6 ピットブル 2.3 ドリームスピード 5.4 アーミーバローズ 0.1 ココロノママニ
14 ロックフォール 坂井英(大井)
10 17.03.20 良 14頭
大井 右1200 1番
10 17.03.07 稍重 10頭
大井 右1200 9番
12 17.02.15 良 13頭
大井 右1200 4番
4 17.01.24 良 14頭
大井 右1200 10番
8 17.01.10 不良 11頭
船橋 左1600 5番
1-2-2-23
0-2-2-8
1-0-0-14
0-0-0-0
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 B3六 B3四 如月賞B3四選抜特別 B3五 七草特別B3二
マンハッタンカフェ 佐々洋(大井) 448
(-3)
11人 451 今野忠 56.0 9人 451 今野忠 56.0 13人 450 今野忠 56.0 12人 450 今野忠 56.0 11人 460 今野忠 56.0
レイクサイドカップ 四本昭弘 1:15.6 4-4 38.6 1:16.5 8-8 39.7 1:15.4 11-12 38.4 1:15.1 12-12 38.2 1:47.0 7-6-5-7 41.8
(Salt Lake) 社台ファーム 1.9 ロイヤルオブアクア 1.9 マスタークロス 1.8 ロードメビウス 0.5 マイネルファラオン 2.7 マイネルグルマン
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。