地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年4月5日(水) 川 崎 第11競走 20:15発走

東京中日スポーツ賞 管理者賞

東京中日スポーツ賞

第20回 クラウンカップ(羽田盃TR)3歳オープン

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着12,000,000円 2着4,200,000円 3着2,400,000円 4着1,200,000円 5着600,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マルボルクシチー 山口達(船橋)
全   3- 0- 0- 7
左   1- 0- 0- 5
右   2- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 17.03.14 稍重 12頭
船橋ナ 左1700 4番
1 17.02.21 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
4 17.02.07 良 10頭
船橋 左1700 5番
13 16.11.16 重 16頭
大井ナ 右1600 10番
8 16.10.05 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 11番
牡3 栗毛 03.08生 55.0 3-0-0-4 花見月特別3歳一 若盛特別3歳一 碧空特別3歳一 ハイセイコー記念2歳オープン重 鎌倉記念2歳地方・他地区選定馬
スターリングローズ 林正人(船橋) 444
(-11)
4人 455 山口達 57.0 5人 454 山口達 56.0 7人 458 山口達 56.0 13人 451 山口達 55.0 10人 450 山口達 55.0
クイーンオブタイム (株)友駿ホースク 1:53.5 4-4-4-4 41.9 1:39.2 6-6-8-7 39.4 1:55.4 5-5-6-5 41.7 1:46.0 6-7-9-10 41.4 1:37.2 2-2-1-2 40.7
(ブライアンズタイム) 樋渡志尚 0.9 ノースガッツ 0.2 クラトリガー 0.9 ソッサスブレイ 3.0 ミサイルマン 1.2 ストーンリバー
2 2 クラールハーモニー 笹川翼(大井)
全   3- 3- 4- 6
左   2- 1- 2- 0
右   1- 2- 2- 6
場   1- 1- 2- 0
距   0- 0- 2- 0
1:45.2 良1:45.2
4 17.03.24 稍重 7頭
大井 右1800 7番
3 17.02.27 良 12頭
川崎 左1600 1番
3 17.02.02 良 9頭
川崎 左1600 2番
1 17.01.17 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
2 17.01.03 良 9頭
川崎 左1500 2番
牡3 黒鹿毛 03.04生 55.0 0-0-0-0 つくし特別3歳選抜 うぐいす特別3歳1 若竹特別3歳1 J交 ツインサドル特別3歳選抜 門松特別3歳2
フリオーソ 高月賢(川崎) 422
(+6)
6人 416 繁田健 56.0 4人 417 繁田健 56.0 2人 417 繁田健 56.0 3人 424 繁田健 56.0 1人 419 森泰斗 56.0
マヤリッシュ 日下部勝徳 1:59.2 6-5-5-5 38.6 1:45.2 9-10-10-5 39.3 1:45.5 3-3-4-2 41.2 1:30.6 7-5-3-3 40.2 1:38.1 4-3-4-2 41.1
(イーグルカフェ) 太陽ジョイフル牧場 1.2 キングガンズラング 0.4 ブルーマネー 0.4 ブルーマネー 0.3 ノーブルサファイア 0.4 エムハート
3 3 バンドオンザラン 赤岡修(高知)
全   3- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 17.03.22 重 13頭
大井 右1700 3番
4 17.02.16 良 11頭
大井 右1600 10番
10 17.01.18 稍重 11頭
浦和 左1600 7番
9 16.11.01 稍重 13頭
門別 右1800 6番
5 16.10.06 不良 12頭
門別 右1700 9番
牡3 鹿毛 03.05生 55.0 0-0-0-0 京浜盃3歳オープン重賞 ’17雲取賞3歳オープン準重賞 ニューイヤーカップ3歳オープン 北海道2歳優駿JpnIII J認 サンライズカップ2歳オー
スズカコーズウェイ 内田勝(川崎) 509
(+2)
11人 507 本橋孝 56.0 7人 503 真島大 57.0 7人 506 真島大 56.0 6人 504 桑村真 55.0 2人 504 桑村真 55.0
セクシーシューズ (有)グランド牧場 1:50.1 1-1-1-2 40.1 1:43.4 1-1-1-1 40.1 1:43.9 4-4-4-6 40.2 1:59.6 9-9-3-4 44.1 1:49.8 2-2-2-1 39.7
(パラダイスクリーク) グランド牧場 1.6 ヒガシウィルウィン 1.0 カンムル 1.6 ヒガシウィルウィン 5.0 エピカリス 0.7 ヒガシウィルウィン
4 キャッスルクラウン 中野省(船橋)
全   1- 1- 5- 6
左   1- 1- 4- 4
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:45.5 良-
12 17.03.05 良 12頭
J中山 芝右2000 6番
8 17.02.16 良 11頭
大井 右1600 6番
3 16.12.26 重 15頭
大井ナ 右1800 3番
8 16.12.14 不良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
2 16.11.09 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 10番
牡3 鹿毛 04.06生 55.0 1-1-5-6
報知杯弥生賞GII
’17雲取賞3歳オープン準重賞 J指 白鳥特別2歳選抜 全日本2歳優駿【指定交流JpnI 平和賞2歳オープン
バンブーエール 渋谷博(船橋) 452
(+2)
12人 450 中野省 56.0 8人 455 中野省 57.0 2人 451 中野省 56.0 14人 451 中野省 55.0 4人 456 中野省 55.0
キャッスルスピカ 城市公 2:05.3 12-12-12-12 36.2 1:44.3 10-10-9-9 39.2 1:59.2 10-9-8-6 39.5 1:45.5 14-14-13-9 41.5 1:46.7 11-11-8-7 39.9
(タイキブリザード) 城市公 2.1 カデナ 1.9 カンムル 1.0 ティーケーグラス 2.7 リエノテソーロ 0.1 スカイサーベル
4 5 セイジーニアス 本田重(船橋)
全   2- 2- 1- 4
左   0- 1- 0- 2
右   2- 1- 1- 2
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.03.07 稍重 10頭
大井 右1400 9番
7 17.02.16 良 11頭
大井 右1600 3番
3 17.01.27 良 10頭
大井 右1800 8番
8 17.01.18 稍重 10頭
浦和 左1500 6番
10 16.12.26 重 15頭
大井ナ 右1800 12番
牡3 黒鹿毛 04.18生 55.0 1-0-0-2 君子蘭特別3歳選抜 ’17雲取賞3歳オープン準重賞 ゆきやなぎ特別3歳選抜 若水特別3歳一 J指 白鳥特別2歳選抜
パイロ 八木喜(川崎) 470
(+3)
2人 467 本田重 56.0 11人 472 本田重 56.0 7人 472 真島大 56.0 6人 475 本田重 56.0 4人 478 矢野貴 56.0
エピーメロン 金田成基 1:29.4 4-4-4 38.9 1:44.0 8-8-8-7 39.2 1:59.6 3-3-2-3 40.5 1:38.6 10-10-9-9 39.4 2:00.4 7-7-6-7 40.9
(サンデーサイレンス) 松本信行 0.2 ビジュフルール 1.6 カンムル 1.0 ラッキーモンキー 0.9 ホワイトソニック 2.2 ティーケーグラス
6 ナルカミ 石崎駿(船橋)
全   1- 3- 3- 4
左   1- 2- 2- 1
右   0- 1- 0- 0
場   0- 2- 0- 0
距   0- 2- 0- 0
1:44.5 良1:44.5
3 17.03.14 稍重 12頭
船橋ナ 左1700 11番
2 17.02.27 良 12頭
川崎 左1600 2番
3 17.02.21 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
2 17.02.14 良 15頭
大井 右1200 10番
4 17.01.19 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
牡3 黒鹿毛 04.18生 55.0 0-0-0-0 花見月特別3歳一 うぐいす特別3歳1 若盛特別3歳一 クロッカス特別3歳選抜 J交 ツインマッチ特別3歳選抜
キンシャサノキセキ 小久智(浦和) 472
(-13)
1人 485 坂井英 57.0 2人 478 ☆保園翔 55.0 2人 479 左海誠 56.0 3人 481 左海誠 56.0 1人 482 左海誠 56.0
ブリッジトウショウ 山口裕介 1:53.4 3-3-3-1 41.9 1:44.8 4-3-5-4 39.5 1:39.6 3-3-6-6 40.1 1:15.0 4-4 38.6 1:30.8 2-2-2-1 40.0
(アグネスワールド) トウショウ産業株式会 0.8 ノースガッツ 0.0 ブルーマネー 0.4 マルボルクシチー 0.3 サブノジュニア 0.0 シロクニ
5 7 ラッキーモンキー 楢崎功(大井)
全   3- 2- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 17.03.22 重 13頭
大井 右1700 5番
1 17.01.27 良 10頭
大井 右1800 10番
2 16.12.26 重 15頭
大井ナ 右1800 9番
7 16.11.16 重 16頭
大井ナ 右1600 5番
1 16.10.12 稍重 11頭
大井ナ 右1600 7番
牡3 黒鹿毛 01.23生 55.0 0-0-0-1 京浜盃3歳オープン重賞 ゆきやなぎ特別3歳選抜 J指 白鳥特別2歳選抜 ハイセイコー記念2歳オープン重 特選2歳選抜
パイロ 鷹見浩(大井) 479
(-4)
10人 483 楢崎功 56.0 1人 483 笹川翼 57.0 3人 482 笹川翼 56.0 7人 484 坂井英 55.0 2人 486 笹川翼 55.0
シゲキテキテキーラ (株)BETTER 1:50.3 9-9-12-10 39.4 1:58.6 4-4-5-5 39.0 1:58.5 5-5-5-5 39.3 1:45.0 10-10-9-9 40.4 1:44.6 6-6-4-6 39.4
(ニューイングランド) オリエント牧場 1.8 ヒガシウィルウィン 0.3 パッショノン 0.3 ティーケーグラス 2.0 ミサイルマン 0.0 アーチデューク
8 ローズジュレップ 吉原寛(金沢)
全   4- 1- 1- 3
左   0- 0- 1- 0
右   4- 1- 0- 2
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:43.7 良-
4 17.03.22 重 13頭
大井 右1700 6番
3 16.12.14 不良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
1 16.11.23 良 12頭
園田 右1400 3番
2 16.10.19 良 11頭
門別 右1200 5番
1 16.09.28 稍重 10頭
門別 右1200 3番
牡3 黒鹿毛 04.06生 57.0 0-0-0-0 京浜盃3歳オープン重賞 全日本2歳優駿【指定交流JpnI 兵庫ジュニアグランプリJpnII J認 サッポロクラシックカ2歳 J認 ウィナーズチャレンジ2歳
ロージズインメイ 小久智(浦和) 488
(-9)
1人 497 川原正 56.0 3人 492 川原正 55.0 6人 493 川原正 55.0 1人 488 服部茂 55.0 1人 486 服部茂 56.0
タニノジュレップ (株)ノルマンディ 1:49.2 2-2-2-1 39.1 1:43.7 1-1-1-1 41.7 1:29.1 2-2-2-1 39.4 1:15.1 1-1 40.2 1:13.5 1-1 38.0
(コロナドズクエスト) 岡田スタツド 0.7 ヒガシウィルウィン 0.9 リエノテソーロ 0.3 ハングリーベン 0.1 フライングショット 1.1 ゴーリキ
6 9 サヴァアルジャン 町田直(川崎)
全   3- 2- 3- 3
左   2- 1- 2- 1
右   1- 1- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 17.01.18 稍重 11頭
浦和 左1600 3番
3 16.12.19 稍重 11頭
浦和 左1500 5番
5 16.11.16 重 16頭
大井ナ 右1600 11番
3 16.10.12 稍重 11頭
大井ナ 右1600 2番
1 16.09.07 重 10頭
船橋 左1600 8番
牡3 鹿毛 04.10生 55.0 0-0-1-1 ニューイヤーカップ3歳オープン 若鷹特別2歳一 ハイセイコー記念2歳オープン重 特選2歳選抜 J認 リバーサイドスター2歳一
アメリカンボス 薮口一(浦和) 450
(0)
8人 450 町田直 56.0 1人 456 町田直 57.0 9人 454 繁田健 55.0 1人 445 繁田健 57.0 2人 439 繁田健 55.0
シャイニングベガ (有)太盛 1:43.3 6-6-8-7 39.0 1:38.5 5-4-4-2 39.4 1:44.4 9-7-4-4 40.2 1:44.6 1-1-1-1 39.9 1:46.3 3-3-3-2 37.9
(アドマイヤベガ) 豊田田村牧場 1.0 ヒガシウィルウィン 0.1 ムッシュレノ 1.4 ミサイルマン 0.0 ラッキーモンキー 0.2 スカイサーベル
10 パッショノン 瀧川寿(川崎)
全   2- 1- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 17.03.06 稍重 11頭
大井 右1800 10番
3 17.02.17 良 9頭
大井 右1800 7番
2 17.01.27 良 10頭
大井 右1800 5番
5 16.12.26 重 15頭
大井ナ 右1800 14番
1 16.11.18 稍重 14頭
大井 右1400 5番
牡3 黒鹿毛 05.27生 55.0 1-1-1-2 クラシックトライアル3歳選定馬 若獅子特別3歳選抜 ゆきやなぎ特別3歳選抜 J指 白鳥特別2歳選抜 2歳275万円以下
ロージズインメイ 久保与(大井)
7人 466 瀧川寿 56.0 1人 466 瀧川寿 57.0 6人 467 瀧川寿 56.0 9人 470 瀧川寿 56.0 6人 460 瀧川寿 55.0
ブライトンビコー 鶴田稔 1:57.5 7-7-7-7 40.4 1:59.3 3-3-6-7 38.8 1:58.9 7-8-6-6 39.0 1:59.5 6-6-7-8 40.0 1:29.3 5-5-3 38.9
(フォーティナイナー) タツヤファーム 出走取消 1.1 ブラウンレガート 0.7 クラキングス 0.3 ラッキーモンキー 1.3 ティーケーグラス 0.2 ケンセイヤ
7 11 ブルーマネー 山崎誠(川崎)
全   2- 5- 3- 2
左   2- 5- 3- 2
右   0- 0- 0- 0
場   2- 4- 2- 1
距   2- 1- 0- 0
1:44.8 良1:44.8
1 17.02.27 良 12頭
川崎 左1600 10番
1 17.02.02 良 9頭
川崎 左1600 1番
7 17.01.18 稍重 10頭
浦和 左1500 5番
2 16.12.15 不良 10頭
川崎ナ 左1600 2番
3 16.11.22 不良 11頭
浦和 左1600 10番
牡3 青鹿毛 02.19生 55.0 2-1-0-0 うぐいす特別3歳1 若竹特別3歳1 若水特別3歳一 J認 川崎ジュニアオープ2歳1 若潮特別2歳一
カネヒキリ 林隆之(川崎) 478
(-5)
1人 483 山崎誠 57.0 5人 481 山崎誠 56.0 5人 475 森泰斗 56.0 2人 479 山崎誠 55.0 1人 481 酒井忍 55.0
チュウオーサーヤ 黛大介 1:44.8 7-7-8-3 39.2 1:45.1 6-6-6-2 39.8 1:38.6 7-7-2-3 39.9 1:46.8 6-6-6-5 41.2 1:45.2 8-6-6-3 40.8
(ディアブロ) 中央牧場 0.0 ナルカミ 0.3 シュンプウ 0.9 ホワイトソニック 0.5 ブラウンレガート 1.1 オオヤマネコ
12 マルヒロナッツオー 繁田健(浦和)
全   3- 1- 1- 2
左   2- 1- 1- 0
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 17.03.22 重 13頭
大井 右1700 8番
5 17.02.16 良 11頭
大井 右1600 7番
3 16.11.09 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 11番
1 16.09.27 重 7頭
船橋 左1600 7番
1 16.08.09 良 6頭
船橋 左1500 5番
牡3 芦毛 05.17生 55.0 0-0-0-1 京浜盃3歳オープン重賞 ’17雲取賞3歳オープン準重賞 平和賞2歳オープン J認 ポートサイドスター2歳一 J認 ベイサイドスター特2歳一
パイロ 林正人(船橋) 511
(+6)
8人 505 繁田健 56.0 2人 514 左海誠 57.0 1人 511 山口達 55.0 1人 507 山口達 55.0 1人 504 山口達 54.0
フライバイペガサス 廣川直 1:50.8 4-5-5-5 40.5 1:43.5 2-2-2-2 40.1 1:46.7 5-4-4-2 42.3 1:44.1 3-3-2-1 40.3 1:36.8 2-2-2-2 40.5
(Fusaichi Pegasus) 槇本牧場 2.3 ヒガシウィルウィン 1.1 カンムル 0.1 スカイサーベル 0.6 ユーコンクエスト 1.2 ノースガッツ
8 13 サイバーエレキング 今野忠(川崎)
全   3- 0- 2- 6
左   1- 0- 1- 2
右   2- 0- 1- 3
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 0- 0
1:45.9 良-
7 17.03.06 稍重 11頭
大井 右1800 1番
11 17.02.12 良 11頭
J東京 芝左1800 11番
8 17.01.18 稍重 11頭
浦和 左1600 6番
3 16.11.16 重 16頭
大井ナ 右1600 14番
1 16.11.01 重 9頭
川崎ナ 左1600 6番
牡3 鹿毛 04.17生 55.0 3-0-2-5 クラシックトライアル3歳選定馬
共同通信杯GIII
ニューイヤーカップ3歳オープン ハイセイコー記念2歳オープン重 J認 川崎若駒オープン2歳1
スマートファルコン 佐々洋(大井) 464
(-4)
5人 468 今野忠 57.0 11人 470 今野忠 56.0 5人 477 今野忠 56.0 10人 474 今野忠 55.0 4人 466 今野忠 56.0
シスターエレキング 太田好則 1:58.1 1-1-1-1 42.0 1:50.1 4-2-2 37.3 1:43.6 2-2-3-4 40.2 1:43.9 1-1-1-1 39.8 1:45.9 2-2-2-2 40.8
(アグネスデジタル) ヒダカフアーム 1.7 ブラウンレガート 2.6 スワーヴリチャード 1.3 ヒガシウィルウィン 0.9 ミサイルマン 0.7 キャプテンロビン
14 セイファルコン 矢野貴(大井)
全   1- 4- 2- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 2- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 17.03.24 稍重 7頭
大井 右1800 1番
11 17.03.06 稍重 11頭
大井 右1800 9番
2 16.11.16 重 16頭
大井ナ 右1600 2番
3 16.10.25 良 14頭
大井ナ 右1600 2番
1 16.09.23 不良 8頭
大井ナ 右1600 4番
牡3 栗毛 03.29生 55.0 0-1-0-1 つくし特別3歳選抜 クラシックトライアル3歳選定馬 ハイセイコー記念2歳オープン重 美しいまち・あだちビュー坊2歳 カワセミ特別2歳選抜
カジノドライヴ 的場直(大井) 497
(+7)
 - 矢野貴 57.0 4人 490 矢野貴 57.0 5人 487 矢野貴 55.0 1人 494 笹川翼 56.0 2人 485 森泰斗 54.0
ダンツスウィフト 金田成基    1:58.8 5-5-6-6 41.9 1:43.4 8-9-7-6 39.0 1:44.8 6-7-10-7 40.4 1:43.4 7-7-4-4 38.4
(ダイワメジャー) 加藤重治   2.4 ブラウンレガート 0.4 ミサイルマン 1.1 グラッブユアダイヤ 0.8 コーラルクリス
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。