地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年4月3日(月) 笠 松 第3競走 12:40発走


サラ系C24組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着42,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タヤスサーチ 大原浩(笠松)
全   1- 5- 12- 110
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 12- 110
場   1- 5- 12- 92
距   0- 4- 9- 68
1:31.9 良1:31.9
10 17.03.22 稍重 10頭
笠松 右800 7番
9 17.03.09 良 9頭
笠松 右1400 4番
7 17.02.06 稍重 7頭
笠松 右1400 4番
8 17.01.24 良 8頭
笠松 右1400 6番
8 17.01.11 良 8頭
笠松 右1400 1番
牝8 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-2-2 サラ系C16組 サラ系C16組 サラ系C23組 サラ系C25組 サラ系C25組
タヤスツヨシ 水野善(笠松) 414
(0)
10人 414 丸山真 54.0 9人 419 丸山真 54.0 7人 422 山下雅 54.0 8人 419 島崎和 54.0 7人 416 水野翔 54.0
ミルフォードサーチ (有)ミドルアイラ 0:53.4 10-10 38.9 1:36.6 9-9-9-9 41.9 1:38.3 7-7-7-7 43.8 1:36.0 8-8-8-8 41.2 1:35.0 7-7-8-8 41.0
(ブラックタイアフェアー) 金舛幸夫 3.7 セグレート 4.6 ベルラヴォーロ 7.8 エーデルローゼ 3.9 プラチナメモリー 3.4 フジノシラユキ
2 2 フェイマスアゲン 佐藤友(笠松)
全   0- 4- 3- 16
左   0- 0- 0- 2
右   0- 4- 3- 13
場   0- 4- 3- 12
距   0- 4- 3- 11
1:30.1 良1:31.0
3 17.03.22 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
7 17.03.08 稍重 10頭
笠松 右800 5番
2 17.02.20 良 8頭
笠松 右1400 7番
6 17.02.06 重 8頭
笠松 右1400 3番
8 17.01.23 良 9頭
笠松 右1400 4番
牝4 栗毛 02.09生 54.0 0-2-1-3 サラ系C17組 サラ系C17組 サラ系C25組 サラ系C25組 サラ系C27組
カネヒキリ 尾島徹(笠松) 465
(+3)
3人 462 佐藤友 54.0 2人 465 ▲川又賢 51.0 2人 463 栗原大 54.0 5人 464 栗原大 54.0 4人 461 栗原大 54.0
スターカットジェム 浅川皓司 1:32.8 9-8-6-6 39.9 0:50.9 8-8 36.4 1:31.8 2-2-2-2 39.5 1:32.6 7-7-8-6 40.1 1:32.6 1-1-2-4 40.1
(フォーティナイナー) 藤本ファーム 0.8 コイシグレ 0.8 ハイクラスバイオ 0.5 サムライズム 2.5 エネルワンダー 1.4 スプレンディード
3 3 ミツアキトン 筒井勇(笠松)
全   2- 0- 5- 29
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 5- 29
場   2- 0- 4- 29
距   1- 0- 3- 25
1:30.7 良1:30.7
7 17.03.22 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
3 17.03.08 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
8 17.02.06 重 8頭
笠松 右800 1番
8 17.01.23 良 8頭
笠松 右1400 3番
8 17.01.12 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝4 栗毛 04.24生 54.0 2-0-3-19 サラ系C18組 サラ系C18組 サラ系C26組 グラス最強記念C28 サラ系C20組特選
ヴリル 後藤正(笠松) 393
(-1)
6人 394 大原浩 54.0 4人 395 大原浩 54.0 4人 397 菅原辰 54.0 5人 407 筒井勇 54.0 4人 406 ☆高橋昭 53.0
アウラ 山本光明 1:36.1 6-6-7-6 42.9 1:33.4 4-3-3-2 41.8 0:52.7 6-8 38.8 1:34.4 7-7-7-7 39.4 1:32.6 7-6-6-8 41.4
(ブライアンズタイム) カナイシスタッド 2.9 ヒルノリスボン 0.9 シルバークィーン 2.4 セグレート 1.3 ベルボーム 2.4 グッドフォーユー
4 4 グランアンス 森島貴(笠松)
全   1- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 8
場   1- 1- 1- 7
距   0- 0- 1- 7
1:30.8 良1:30.8
6 17.03.22 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
2 17.03.08 稍重 10頭
笠松 右800 4番
4 17.02.20 良 7頭
笠松 右1400 4番
7 17.02.06 重 8頭
笠松 右1400 4番
5 17.01.23 良 8頭
笠松 右1400 4番
牝4 黒鹿毛 03.19生 54.0 1-0-1-5 サラ系C17組 サラ系C17組 サラ系C26組 サラ系C25組 グラス最強記念C28
マツリダゴッホ 山中輝(笠松) 463
(-3)
1人 466 岡部誠 54.0 1人 466 岡部誠 54.0 2人 462 森島貴 54.0 7人 466 森島貴 54.0 3人 463 菅原辰 54.0
サイレントベッド 臼田繁浩 1:34.8 1-1-1-1 43.9 0:50.2 1-1 37.0 1:33.0 1-1-1-1 40.3 1:32.9 4-3-3-4 42.5 1:33.9 4-5-5-5 39.1
(ソウルオブザマター) 八田ファーム 2.8 コイシグレ 0.1 ハイクラスバイオ 1.4 ジュンコアー 2.8 エネルワンダー 0.8 ベルボーム
5 5 ヌンスター 山下雅(笠松)
全   0- 4- 1- 23
左   0- 0- 0- 3
右   0- 4- 1- 18
場   0- 2- 1- 10
距   0- 2- 1- 9
1:29.3 良1:30.4
5 17.03.22 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
10 17.03.08 稍重 10頭
笠松 右800 2番
5 17.02.20 良 8頭
笠松 右1400 2番
5 17.02.06 重 8頭
笠松 右1400 5番
7 17.01.23 良 9頭
笠松 右1400 1番
牡4 鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-1 サラ系C17組 サラ系C17組 サラ系C25組 サラ系C25組 サラ系C27組
ショウナンカンプ 山中輝(笠松) 482
(+1)
6人 481 山下雅 56.0 8人 490 佐藤友 56.0 4人 498 森島貴 56.0 3人 500 菅原辰 56.0 7人 500 森島貴 56.0
サンライトフォリア (有)ホースケア 1:33.1 8-7-8-7 40.0 0:51.6 10-10 36.4 1:33.2 7-7-7-6 39.5 1:32.5 8-8-7-6 40.0 1:32.5 7-6-9-8 38.9
(カーネギー) 赤石久夫 1.1 コイシグレ 1.5 ハイクラスバイオ 1.9 サムライズム 2.4 エネルワンダー 1.3 スプレンディード
6 6 エイシンキティー 島崎和(笠松)
全   1- 2- 0- 20
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 20
場   1- 2- 0- 17
距   0- 1- 0- 15
1:31.3 良1:32.6
7 17.03.22 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
4 17.03.08 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
7 17.02.20 良 7頭
笠松 右1400 2番
5 17.02.06 重 8頭
笠松 右800 3番
10 17.01.25 良 10頭
笠松 右1600 2番
牝4 栗毛 03.21生 54.0 1-2-0-13 サラ系C17組 サラ系C18組 サラ系C26組 サラ系C26組 若草特別C18(ロ)
ジャングルポケット 青木達(笠松) 414
(-1)
7人 415 大原浩 54.0 8人 414 島崎和 54.0 6人 415 島崎和 54.0 3人 416 島崎和 54.0 10人 414 島崎和 54.0
エーシンチェロキー (株)ファーストビ 1:35.3 7-9-9-9 41.6 1:34.8 5-5-6-6 42.2 1:34.8 6-6-7-7 40.9 0:52.0 4-4 38.3 1:48.0 9-9-10-10 40.6
(ディープインパクト) 栄進牧場 3.3 コイシグレ 2.3 シルバークィーン 3.2 ジュンコアー 1.7 セグレート 6.4 カイシュウキリシマ
7 7 ジェミナ 池田敏(笠松)
全   1- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 0
場   1- 1- 1- 0
距   1- 1- 1- 0
1:32.0 良1:32.0
3 17.03.23 良 10頭
笠松 右1400 3番
1 17.03.08 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
2 17.02.06 重 8頭
笠松 右1400 4番
13 16.09.04 良 18頭
J小倉 芝右2000 5番
6 16.07.31 良 16頭
J小倉 芝右1800 5番
牝4 鹿毛 03.16生 54.0 1-0-1-0 春色特別C12(ロ) サラ系C19組 サラ系C29組
3歳未勝利
3歳未勝利
ハービンジャー 加藤幸(笠松) 410
(-4)
2人 414 池田敏 54.0 2人 417 池田敏 54.0 1人 421 田知弘 54.0 6人 422 松田大 54.0 5人 422 松田大 54.0
ジェルミナル 池谷宏治 1:32.0 8-8-9-8 39.1 1:32.8 5-4-3-1 39.5 1:35.5 5-5-5-4 39.3 2:02.6 11-11-11-12 36.8 1:48.9 12-12-13-9 36.5
(アグネスタキオン) 社台ファーム 0.8 セルデューク 0.0 ミリオーレ 0.6 シルバークィーン 1.4 メイショウガーデン 1.0 ブボナ
8 8 アルハンブラシン 渡邊竜(笠松)
全   1- 1- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 15
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:33.0 良-
4 17.03.22 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
5 17.03.08 稍重 10頭
笠松 右800 3番
10 17.02.17 重 10頭
園田 右1400 2番
7 17.02.01 良 10頭
園田 右1400 6番
8 17.01.19 良 9頭
園田 右1400 5番
牝4 鹿毛 05.26生 ▲ 51.0 0-0-0-0 サラ系C17組 サラ系C17組 C2二4歳以上 C2三4歳以上 C2二4歳以上
シンボリクリスエス 笹野博(笠松) 467
(-10)
2人 477 藤原幹 54.0 6人 471 藤原幹 54.0 10人 486 池田敦 54.0 8人 491 池田敦 54.0 9人 483 池田敦 54.0
キャプテンジーコ 遠藤喜和 1:33.0 2-2-2-2 41.3 0:50.6 7-6 36.2 1:34.3 7-7-8-8 41.8 1:34.3 8-8-8-7 41.3 1:35.1 3-3-6-6 41.2
(スキーキャプテン) サイファーム 1.0 コイシグレ 0.5 ハイクラスバイオ 2.4 エイシンカオス 1.1 カゼノカオリ 2.1 ツインフルムーン
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。