当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年4月3日(月) 川 崎 第3競走 ダート 1500m(左)16:30発走  天候:晴  馬場:稍重

3歳3
(サラブレッド系 3歳 )
*電話投票コード:34#
賞金 1着1,200,000円 2着408,000円 3着240,000円 4着168,000円 5着144,000円 
3R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
エーシンフォワード 牝 3
サカノフォワード
サカノエンジェル 黒鹿毛
(リンドシェーバー)
酒井定男 静内酒井牧場
岩本洋
(川崎)
54.0
町田直
(川崎)
1-1-1-3
449
1
  1-1-1-3
1-1-1-3
0-0-0-0
1-1-1-2
船橋03.13 良 左 1500
3歳三
5/12  8人 町田直 54.0
3番 448 ミスアンナ
1406(1.3) 9-12-12-12 40.9
川崎03.03 重 左 1500
県庁アナウンサー杯3歳3
5/13  1人 町田直 54.0
2番 457 ホールドザボール
1411(1.7) 8-8-7-5 42.1
川崎02.03 良 左 1500
雪晴賞3歳2
3/10  6人 町田直 54.0
7番 447 ソウスケサン
1388(0.7) 8-8-5-5 40.6
川崎01.03 良 左 1400
3歳6イ
1/9  3人 町田直 54.0
7番 460 シャーロットリン
1334(0.3) 1-1-1-1 41.3
川崎12.14 不良 左 1400
2歳8
2/9  2人 町田直 54.0
1番 464 キョウエイダイチ
1359(0.2) 6-4-3-3 42.4
2 2
ドリームジャーニー 牝 3
ドリームダンサー
ドリームレインボー 黒鹿毛
(カコイーシーズ)
(株)ドリームター 堂島牧場
佐々仁
(川崎)
54.0
森泰斗
(船橋)
0-0-0-0
436
-4
  0-4-0-3
0-4-0-3
0-0-0-0
0-4-0-3
川崎01.03 良 左 1500
門松特別3歳2
7/9  4人 真島大 54.0
3番 440 エムハート
1395(1.8) 2-2-2-2 42.7
川崎12.12 良 左 1500
2歳3イ
2/7  3人 真島大 54.0
1番 443 ディーリング
1399(1.7) 4-4-3-3 43.1
川崎10.31 稍重 左 1400
2歳3
2/12  1人 真島大 54.0
2番 445 オヤジノハナミチ
1345(1.3) 3-3-3-2 42.6
川崎10.04 稍重 左 1400
2歳4イ
2/11  2人 真島大 54.0
4番 443 アンジュレーヴ
1340(1.1) 2-2-2-2 41.4
川崎09.12 稍重 左 1400
2歳5
2/11  1人 真島大 54.0
8番 441 パストマスターズ
1359(0.7) 4-4-1-1 41.8
3 3
ファスリエフ 牝 3
セノーテ
スカイワード 黒鹿毛
(ティンバーカントリー)
長浜和也 サンローゼン
深野塁
(川崎)
54.0
酒井忍
(川崎)
1-0-0-3
525
-2
  1-0-0-5
1-0-0-5
0-0-0-0
1-0-0-5
川崎02.28 良 左 1400
雪柳特別3歳2
10/11  10人 酒井忍 54.0
11番 527 ポッドルイージ
1364(5.1) 3-4-4-9 44.5
川崎01.30 良 左 900
サイクロン賞3歳選定馬
9/12  6人 酒井忍 54.0
2番 521 ドキドキモーニング
575(2.5) 10-9-9 38.2
川崎11.01 重 ナ 左 1600
J認 川崎若駒オープン2歳1
9/9  8人 藤井勘 54.0
4番 527 サイバーエレキング
1521(6.2) 6-7-9-9 45.5
川崎10.07 良 左 1500
サンライズ賞2歳2
12/12  11人 張田昂 54.0
9番 527 イクノチャン
1418(4.1) 7-9-12-12 43.9
川崎09.13 不良 左 1400
2歳2
8/8  4人 酒井忍 54.0
6番 526 リアルファイト
1386(4.4) 1-1-1-2 46.2
4 4
パイロ 牝 3
パイロサンデー
ラブリーカランコエ 黒鹿毛
(ゴールドアリュール)
安喰武雄 坂戸節子
鈴木義
(川崎)
54.0
和田譲
(大井)
0-0-0-0
420
1
  3-3-0-4
1-0-0-2
2-3-0-2
1-0-0-2
川崎03.01 良 左 1500
J交 アクアマリンフラワー3歳
10/14  3人 杉村一 54.0
13番 419 シュンプウ
1394(2.3) 2-2-2-4 43.1
川崎01.30 良 左 1500
3歳4ロ
1/12  4人 杉村一 54.0
5番 424 シグラップヒラリー
1377(1.8) 1-1-1-1 41.1
川崎01.02 良 左 900
ファースト賞3歳選定馬
6/12  2人 杉村一 54.0
6番 425 ハウマーナ
564(1.1) 1-1-2 39.1
川崎12.12 良 左 1500
2歳3イ
出走取消  杉村一 54.0
4番 - 
 
門別10.26 良 右 1000
2歳 5組
1/8  1人 石川倭 54.0
8番 426 リックマトリックス
1034(0.3) 1-1 38.5
5 5
フリオーソ 牝 3
アルディナ
スナークリーズン 黒鹿毛
(サンダーガルチ)
(有)ターフ・スポ 笹地牧場
林隆之
(川崎)
54.0
藤井勘
(川崎)
0-0-0-0
426
-1
  0-2-1-6
0-2-1-6
0-0-0-0
0-2-1-6
川崎03.03 重 左 1500
県庁アナウンサー杯3歳3
4/13  5人 吉原寛 54.0
5番 427 ホールドザボール
1410(1.6) 9-10-9-8 41.8
川崎02.03 良 左 1500
雪晴賞3歳2
7/10  7人 吉原寛 54.0
6番 428 ソウスケサン
1392(1.1) 7-7-9-8 40.8
川崎01.01 良 左 1500
2017幕開け賞3歳3
5/10  3人 森泰斗 54.0
1番 433 ブリッジシップ
1398(2.1) 3-5-4-3 41.4
川崎12.12 良 左 1500
2歳3イ
7/7  2人 森泰斗 54.0
5番 435 ディーリング
1410(2.8) 2-3-3-4 44.2
川崎10.07 良 左 1500
サンライズ賞2歳2
4/12  4人 中野省 54.0
5番 433 イクノチャン
1383(0.6) 10-10-10-6 40.6
6 6
ゴールドアリュール 牝 3
ムタア
ベジポタ 栗毛
(アルカセット)
大岸昌浩 高橋義浩
新井清
(船橋)
54.0
中野省
(船橋)
1-0-0-3
396
-2
  1-1-0-16
1-1-0-16
0-0-0-0
1-0-0-5
浦和03.27 不良 左 1400
3歳三
8/11  11人 西村栄 54.0
2番 398 シャヒーン
1307(1.2) 10-10-10-10 38.9
船橋03.13 良 左 1500
3歳三
10/12  12人 山中悠 54.0
11番 403 ミスアンナ
1420(2.7) 12-10-8-9 42.6
浦和02.23 稍重 左 1400
J交 ツインアタック特別3歳選
11/12  10人 森泰斗 54.0
8番 399 シークレットアリア
1335(3.1) 11-12-12-12 39.1
船橋02.09 稍重 左 1600
J交 ベストレイン特別3歳未格
11/14  13人 和田譲 54.0
8番 398 キングガンズラング
1480(3.5) 7-7-8-8 41.5
川崎02.03 良 左 1500
雪晴賞3歳2
5/10  10人 森泰斗 54.0
8番 396 ソウスケサン
1389(0.8) 9-9-10-9 40.1
7 7
ロードアルティマ 牝 3
ドーモスイマセン
ナナコフレスコ 黒鹿毛
(メジロライアン)
木村良明 高野牧場
山崎裕
(川崎)
54.0
山崎誠
(川崎)
0-0-1-1
428
-2
  1-0-1-9
1-0-1-9
0-0-0-0
1-0-1-6
浦和03.27 不良 左 1400
3歳三
7/11  10人 杉村一 54.0
5番 430 シャヒーン
1300(0.5) 7-5-5-5 39.4
川崎03.03 重 左 1500
県庁アナウンサー杯3歳3
7/13  13人 杉村一 54.0
1番 419 ホールドザボール
1413(1.9) 7-7-11-10 42.1
川崎02.01 良 左 1400
J交 アメジストフラワー賞3歳
10/12  11人 佐藤友 54.0
4番 424 ノースアリュール
1337(1.8) 10-10-12-11 40.9
浦和01.16 稍重 左 1400
3歳二
11/12  11人 杉村一 54.0
9番 412 クラトリガー
1343(4.3) 10-10-11-11 42.2
川崎01.03 良 左 1500
門松特別3歳2
9/9  8人 杉村一 54.0
5番 421 エムハート
1405(2.8) 8-6-7-7 43.0
8 8
シンボリクリスエス 牡 3
ブラックロード
アドマイヤアイドル 黒鹿毛
(ブライアンズタイム)
欠畑圭一 浦新徳司
矢野義
(船橋)
56.0
庄司大
(船橋)
0-0-0-1
507
-6
  1-0-0-3
0-0-0-1
1-0-0-2
0-0-0-0
船橋03.15 重 左 1200
桃の花賞3歳選抜馬
8/12  12人 庄司大 56.0
5番 513 ジョワラルム
1181(1.6) 10-11-11 39.5
大井09.23 不良 ナ 右 1600
カワセミ特別2歳選抜
8/8  7人 坂井英 54.0
8番 496 セイファルコン
1476(4.2) 4-4-5-5 42.5
大井08.16 良 右 1400
2歳65万円以下
1/7  1人 森泰斗 54.0
5番 492 エクストリーム
1315(1.4) 2-2-2 40.2
大井07.15 不良 右 1400
2歳新馬
4/8  2人 森泰斗 54.0
2番 488 ラッキーモンキー
1334(2.6) 1-1-1 42.5
門別06.16 重 右 1700
J認 フレッシュチャレンジ2歳
出走取消  岩橋勇 54.0
7番 - 
 
レコード 1:31:5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」