地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年3月31日(金) 浦 和 第9競走 15:25発走


さいたま市見沼区クマガイソウ賞C1五

  • ダート 1400m(左)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着204,000円 4着156,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベルクオーレ 町田直(川崎)
全   0- 1- 0- 17
左   0- 0- 0- 10
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:31.8 良-
12 17.03.17 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 12番
11 17.03.02 稍重 12頭
川崎 左1400 7番
8 17.02.09 稍重 11頭
船橋 左1200 12番
12 17.01.20 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
7 17.01.10 不良 11頭
船橋 左1500 11番
牝4 黒鹿毛 05.25生 54.0 0-0-0-4 ツグミ賞C1C2選抜牝馬 C1三 四 スズガモ賞C1C2選抜牝馬 深谷市「ふっかちゃん」カC1四 ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬
ナカヤマフェスタ 佐々功(船橋) 448
(-2)
12人 450 町田直 55.0 12人 441 町田直 54.0 11人 444 町田直 55.0 12人 449 町田直 54.0 10人 451 藤井勘 55.0
レビューナカヤマ 佐々木總雄 1:43.1 1-1-1-8 44.5 1:34.6 7-9-11-11 41.8 1:17.1 11-11-11 39.6 1:40.0 7-8-9-12 41.3 1:40.3 7-8-9-10 41.9
(Mountain Cat) 大栄牧場 4.0 ドゥーアール 2.2 ウインサラ 1.1 エミーズプライド 2.6 クオーレフォルテ 2.3 オルキスリアン
2 2 ジャンプショット 吉留孝(浦和)
全   3- 2- 5- 20
左   1- 1- 2- 19
右   2- 1- 3- 1
場   1- 1- 2- 11
距   1- 0- 0- 5
1:30.5 良1:30.5
11 17.03.17 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
5 17.02.22 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
4 17.02.08 良 14頭
船橋 左1600 5番
7 17.01.20 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
8 17.01.01 良 13頭
川崎 左1500 12番
牡4 黒鹿毛 04.06生 56.0 1-0-0-6 C1二 日高市の花曼珠沙華制C1六 七 如月賞C1三 深谷市「ふっかちゃん」カC1四 初日の出特別C1三
ブラックタキシード 薮口一(浦和) 412
(-5)
7人 417 吉留孝 56.0 10人 424 吉留孝 56.0 13人 423 吉留孝 56.0 9人 423 繁田健 56.0 13人 416 吉留孝 56.0
フジアンジュ 藤江勢津男 1:46.3 9-8-7-8 40.7 1:37.9 10-10-10-7 38.7 1:46.3 9-9-8-5 40.8 1:38.1 10-10-11-9 39.1 1:37.5 11-12-12-11 39.5
(マヤノトップガン) 佐藤静子 1.3 ブラウンタイガー 0.6 アポロメイン 0.7 フミノインパルス 0.7 クオーレフォルテ 1.7 ピットブル
3 3 ワールドフォース 山崎誠(川崎)
全   5- 2- 3- 10
左   3- 0- 2- 6
右   2- 2- 1- 1
場   2- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:31.5 良1:32.6
1 17.02.28 良 11頭
川崎 左1600 6番
8 17.02.20 良 12頭
浦和 左1400 7番
11 17.01.17 稍重 11頭
浦和 左1600 4番
7 16.12.19 稍重 11頭
浦和 左1400 7番
9 16.12.07 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 5番
牝4 鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-0 白富士特別C2一 フェブラリー特別C2一 ガーネット特別C2二 うどんサミットinC1七C2一 犬吠埼特別C2一
Canford Cliffs 小久智(浦和) 457
(+6)
10人 451 坂井英 54.0 8人 463 左海誠 54.0 2人 462 左海誠 54.0 3人 455 左海誠 53.0 11人 458 田中学 54.0
Reveuse de Jour 島川隆哉 1:45.5 8-8-6-5 38.7 1:32.6 7-5-4-7 40.9 1:47.0 3-3-3-6 42.2 1:31.5 4-5-10-9 39.8 1:47.2 13-14-12-12 41.5
(Sadler’s Wells) GlenvaleSt 騎手変更 0.0 ウィップアロング 2.1 リワードターン 2.0 プレジャーリーフ 0.6 ドゥラセア 1.9 アルトサックス
4 4 ビートライン 本橋孝(船橋)
全   2- 7- 4- 24
左   2- 7- 4- 23
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 0
1:29.5 良1:29.5
10 17.03.16 重 14頭
船橋ナ 左1600 1番
3 17.03.02 稍重 12頭
川崎 左1400 9番
6 16.09.27 重 11頭
船橋ナ 左1600 1番
3 16.09.05 良 12頭
船橋ナ 左1600 10番
6 16.08.05 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 4番
牡5 栗毛 04.30生 56.0 1-0-1-1 旅立ち賞C1三 C1三 四 佐倉牧賞C1三 紫苑賞C1三 四 スターマイン賞C1二 三
マイネルセレクト 石井勝(船橋) 451
(-1)
3人 452 本橋孝 56.0 7人 453 本橋孝 56.0 6人 452 澤田龍 56.0 10人 445 澤田龍 56.0 9人 437 澤田龍 56.0
ミサイルライン 安西競走馬(有) 1:48.3 5-5-7-13 43.7 1:32.6 6-6-6-7 40.9 1:43.5 2-2-2-2 40.7 1:43.8 9-8-8-6 38.6 1:44.5 9-9-9-10 40.7
(アサティス) 秋場牧場 3.1 ハウライト 0.2 ウインサラ 0.8 アルモガバルス 0.1 リバーフルパワー 1.4 グルービーメテオ
5 5 コスモデレガンス 保園翔(浦和)
全   3- 2- 0- 29
左   3- 2- 0- 19
右   0- 0- 0- 0
場   3- 2- 0- 13
距   1- 0- 0- 7
1:29.9 良1:30.3
8 17.02.24 良 11頭
浦和 左1500 6番
8 17.01.18 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
10 16.12.22 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
1 16.11.21 重 10頭
浦和 左1600 5番
4 16.10.17 重 12頭
浦和 左1400 10番
牡5 鹿毛 03.27生 ☆ 55.0 1-0-0-5 べに梅賞C1四 五 迎春特別C1三 埼玉の魅力をしぼったビーC1四 東松山の農産加工品賞C1八 九 彩の国たまご賞C1八 九
コンデュイット 宇野数(浦和) 431
(-1)
9人 432 見越彬 56.0 10人 431 ☆保園翔 55.0 8人 427 見越彬 56.0 6人 434 見越彬 56.0 8人 435 見越彬 56.0
マイネコンテッサ 小平進 1:39.1 11-11-11-8 39.9 1:30.8 7-6-8-8 39.4 1:32.2 12-12-12-11 40.8 1:44.4 7-5-6-4 38.9 1:30.2 8-8-8-5 39.2
(ペンタイア) ビッグレッドファーム 1.2 ドゥーアール 1.3 サンガッロ 2.2 フラワーオアシス 0.1 ナリノパシオン 0.8 サンガッロ
6 ピアレスゴールド 内田利(浦和)
全   1- 2- 4- 27
左   0- 0- 0- 3
右   1- 2- 4- 24
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.03.22 重 14頭
大井 右1400 4番
7 17.03.08 稍重 11頭
大井 右1600 6番
6 16.12.31 稍重 12頭
大井 右1600 3番
5 16.12.02 不良 13頭
大井ナ 右1600 12番
9 16.11.18 稍重 10頭
大井ナ 右1600 4番
牡4 鹿毛 02.23生 56.0 0-0-0-1 C1四 五 六 C1四 五 C1五 六 C1五 六 C1四 五
カジノドライヴ 上杉昌(大井) 451
(+8)
6人 443 赤岡修 56.0 7人 445 内田利 56.0 9人 446 早田秀 56.0 13人 443 早田秀 56.0 5人 445 早田秀 56.0
デザートチャーム (有)トニー企画 1:29.7 10-9-10 39.7 1:45.2 9-9-7-6 39.6 1:45.8 12-12-11-11 40.6 1:44.9 13-13-10-8 40.5 1:45.7 10-8-5-3 41.1
(Dubai Destination) 静内山田牧場 1.0 ホクトマックイーン 0.7 スカイムーヴァー 1.3 セユウランサー 2.5 オーダシティー 2.4 アドミラルティ
6 7 コパノリクエスト 今野忠(川崎)
全   1- 0- 4- 8
左   1- 0- 3- 4
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.03.13 良 12頭
船橋ナ 左1200 7番
3 17.02.06 良 14頭
船橋 左1000 1番
12 16.05.15 良 16頭
J東京 左1400 10番
3 16.04.23 良 16頭
J東京 左1300 1番
3 16.04.16 稍重 16頭
J中山 右1200 11番
牡4 鹿毛 04.02生 56.0 0-0-0-0 サンケイリビング新聞C1六 七 C2選抜馬
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
バトルプラン 川島一(船橋) 572
(+4)
2人 568 ☆塚本弘 55.0 6人 563 ☆塚本弘 55.0 1人 552 ルメー 56.0 3人 550 ルメー 56.0 11人 550 柴山雄 56.0
ローレンシア 小林祥晃 1:15.9 1-1-1 39.3 1:03.0 4-3 39.6 1:28.5 2-2 40.6 1:19.6 7-7 36.8 1:12.5 9-7 36.9
(ホリスキー) 服部牧場 0.6 レディーオブロー 0.3 ナリユキマカセ 2.5 サトノスピードオー 0.9 ケンコンイッテキ 0.1 アルタモーダ
8 トゥニーナ 森泰斗(船橋)
全   5- 4- 1- 19
左   2- 0- 0- 4
右   2- 0- 1- 7
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:30.6 良-
6 17.02.24 良 11頭
浦和 左1500 1番
1 17.01.30 良 12頭
川崎 左1600 3番
1 17.01.18 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
1 16.11.28 重 11頭
水沢 右1600 5番
3 16.11.13 不良 10頭
水沢 右1600 4番
牝4 栗毛 05.12生 54.0 2-0-0-0 べに梅賞C1四 五 一度は来てみて!湘南にのC2一 ガーデンシティふかC2六 七 八 B2四組 B2四組
ディープスカイ 牛房榮(浦和) 418
(0)
2人 418 今野忠 54.0 3人 419 森泰斗 54.0 4人 414 森泰斗 54.0 9人 422 陶文峰 54.0 7人 427 高松亮 54.0
レッドグラス 小橋亮太 1:38.8 6-3-2-5 40.4 1:45.0 5-5-5-4 40.6 1:30.6 8-8-9-6 39.3 1:46.1 2-2-1-1 41.5 1:42.1 5-3-3-3 38.7
(ブライアンズタイム) 浦河小林牧場 0.9 ドゥーアール 0.1 クインズソール 0.0 ケイティービーム 0.0 ハーモニーフェア 0.4 マイネルボンド
7 9 リワードターン 繁田健(浦和)
全   9- 9- 9- 36
左   1- 0- 2- 6
右   8- 9- 7- 30
場   1- 0- 2- 1
距   1- 0- 1- 1
1:30.5 良1:30.5
5 17.03.16 重 14頭
船橋ナ 左1600 6番
1 17.02.20 良 12頭
浦和 左1400 5番
4 17.02.02 良 10頭
川崎 左1500 7番
3 17.01.16 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
6 16.12.19 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
牡6 栗毛 03.10生 56.0 0-0-1-4 旅立ち賞C1三 フェブラリー特別C2一 群雄特別C2二 C2三 四 西区水と緑と花のまち記念C1六
サウスヴィグラス 宇野博(浦和) 494
(+5)
10人 489 繁田健 56.0 7人 493 吉原寛 56.0 5人 491 繁田健 56.0 7人 492 繁田健 56.0 4人 491 繁田健 56.0
アサギヌ 宮崎忠比古 1:46.3 3-3-3-2 42.4 1:30.5 4-3-3-2 38.8 1:38.8 5-5-4-6 39.9 1:38.9 7-7-7-3 40.3 1:31.8 4-3-2-2 40.8
(ジェネラス) 有限会社リワード 1.1 ハウライト 0.3 ローザビアンカ 0.8 シルヴァーバレット 0.5 ケイティーテンリウ 0.6 アシドベリー
10 ロードチャレンジ 張田昂(船橋)
全   7- 2- 0- 13
左   5- 2- 0- 6
右   2- 0- 0- 1
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:30.3 良1:30.3
13 17.03.16 重 14頭
船橋ナ 左1600 5番
1 17.02.22 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
4 17.02.07 良 12頭
船橋 左1200 6番
1 17.01.02 良 12頭
川崎 左1400 1番
6 16.12.05 重 12頭
船橋ナ 左1500 6番
牡5 栃栗毛 03.21生 56.0 3-1-0-2 旅立ち賞C1三 アメジスト特別C2二 C2選抜馬ア C2七 八 九 C2四
ケイムホーム 齊藤敏(船橋) 453
(+2)
5人 451 矢野貴 56.0 2人 455 張田昂 56.0 5人 456 張田昂 56.0 2人 455 張田昂 56.0 2人 454 張田昂 56.0
レディナデシコ 中村祐子 1:48.7 2-2-2-1 44.9 1:30.6 4-4-4-1 39.8 1:16.5 12-11-10 39.3 1:31.7 2-2-2-2 40.7 1:39.9 1-1-1-1 40.9
(ワイルドラッシュ) ケイアイファーム 3.5 ハウライト 0.0 ヒガシリシャール 0.5 ルナマティーノ 0.1 ハーモニーエール 0.9 クレアーフォンテン
8 11 ジョーフリッカー 笹川翼(大井)
全   1- 3- 1- 12
左   0- 3- 1- 8
右   1- 0- 0- 4
場   0- 2- 0- 4
距   0- 1- 0- 0
1:30.8 良1:30.8
10 17.03.08 稍重 11頭
大井 右1600 9番
12 17.01.01 良 13頭
川崎 左1500 6番
8 16.09.29 重 8頭
船橋ナ 左1600 8番
9 16.09.15 重 12頭
浦和 左1500 12番
9 16.08.29 不良 10頭
浦和 左1500 4番
牡4 鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-2 C1四 五 初日の出特別C1三 リンゴ賞C1二 サファイア特別C1三 紅葉葵特別C1一
パイロ 小久智(浦和) 462
(-5)
8人 467 笹川翼 56.0 9人 462 左海誠 56.0 7人 446 見越彬 55.0 6人 454 真島大 55.0 9人 454 笹川翼 55.0
ジョーイロンデル 上田江吏子 1:46.2 5-5-4-4 40.8 1:38.5 2-2-2-3 43.0 1:45.8 4-4-3-4 41.6 1:39.5 8-8-5-4 40.8 1:38.6 6-5-5-6 41.5
(クロフネ) 斉藤政志 1.7 スカイムーヴァー 2.7 ピットブル 2.6 アーミーバローズ 1.8 ミュール 2.3 マゼンタ
12 インヴィジブル 本田重(船橋)
全   0- 1- 1- 15
左   0- 0- 1- 8
右   0- 1- 0- 6
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:31.7 良-
7 17.03.14 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 7番
6 17.02.22 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
6 17.02.07 良 14頭
船橋 左1600 14番
7 17.01.13 重 11頭
船橋 左1800 7番
9 16.12.20 稍重 10頭
浦和 左1500 10番
牡4 黒鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-0 C1四 五 越生梅林賞C1六 七 C1四 五 f-keiba賞C1C2選抜馬 埼玉県物産観光館「そぴあC1五
アドマイヤムーン 玉井勝(船橋) 472
(-2)
8人 474 矢野貴 56.0 9人 472 矢野貴 56.0 13人 472 矢野貴 56.0 10人 470 矢野貴 57.0 7人 463 矢野貴 56.0
ニューチャプター2 廣川直 1:47.2 11-11-10-8 42.4 1:31.7 10-11-11-10 39.1 1:47.1 14-14-14-14 42.0 2:01.8 8-9-7-8 41.1 1:38.8 10-10-10-9 38.7
(A.P. Indy) ダーレー・ジャパン・ 1.6 フロイデシューネル 0.8 シゲルマンタ 1.6 オーバークロック 1.9 フォスフォラス 3.3 ジュメイラ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。