地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年3月30日(木) 浦 和 第12競走 17:10発走

委員長賞

爽春(そうしゅん)特別C1二

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着540,000円 3着306,000円 4着234,000円 5着180,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モリデンリオ 保園翔(浦和)
全   2- 2- 7- 20
左   0- 2- 6- 15
右   2- 0- 1- 5
場   0- 1- 4- 10
距   0- 0- 0- 3
1:44.3 良1:44.4
4 17.02.22 稍重 10頭
浦和 左1600 1番
4 17.01.31 良 14頭
川崎 左2100 3番
7 17.01.19 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
2 17.01.04 良 10頭
川崎 左2000 1番
3 16.12.22 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
牡4 栗毛 04.25生 ☆ 55.0 1-0-1-9 麗月特別C1三 ヴィクトリーチャレンジB3C1 カトレア特別C1二 末広特別C1選定馬 埼玉の魅力をしぼったビーC1四
キングヘイロー 山越光(浦和) 453
(+3)
3人 450 ☆保園翔 55.0 8人 447 佐藤友 55.0 5人 453 藤江渉 56.0 6人 451 藤江渉 56.0 3人 449 真島大 56.0
マグマヴィーナス 森田芳男 1:44.5 6-6-6-4 39.3 2:20.7 9-9-7-9 41.1 1:37.9 7-7-7-9 39.1 2:15.2 3-3-5-5 38.3 1:30.3 11-10-8-4 39.1
(カコイーシーズ) 森田芳男 0.5 ジランドラ 1.7 スーパーノヴァ 1.4 ポッドシャア 0.4 アズナヴァル 0.3 フラワーオアシス
2 2 ナイトフィーバー 瀬川将(大井)
全   5- 7- 7- 23
左   0- 0- 0- 0
右   5- 7- 7- 23
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 17.01.27 良 16頭
大井 右1200 2番
7 16.12.27 不良 13頭
大井ナ 右1200 9番
6 16.11.28 不良 13頭
大井ナ 右1200 4番
9 16.10.28 稍重 11頭
大井ナ 右1200 2番
5 16.10.13 良 11頭
大井ナ 右1200 9番
牝6 栗毛 02.21生 ☆ 53.0 0-0-0-0 望春特別C1三選抜 ウインターテール賞B3選抜牝馬 B3四 B3五 B3五
サウスヴィグラス 田中康(大井) 432
(+2)
12人 430 井上幹 54.0 10人 433 井上幹 54.0 9人 431 石川倭 54.0 6人 430 有年淳 54.0 1人 427 有年淳 54.0
スズカノオジョー 堂守貴志 1:16.7 5-5 40.8 1:15.3 1-1 40.1 1:15.0 4-4 39.0 1:16.0 5-4 40.0 1:15.0 4-4 38.4
(サンデーサイレンス) グランド牧場 2.8 ロイヤルオブアクア 1.1 スマイルアン 1.0 リュウトボヌール 2.1 ローズベビークリス 0.8 ネオディオス
3 3 ベルモントナイト 和田譲(大井)
全   8- 6- 4- 14
左   8- 6- 4- 14
右   0- 0- 0- 0
場   7- 3- 2- 12
距   0- 1- 0- 3
1:43.3 良-
5 16.12.19 稍重 11頭
浦和 左1600 5番
4 16.11.21 重 12頭
浦和 左1500 7番
2 16.10.20 稍重 11頭
浦和 左1600 2番
10 16.10.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
4 16.09.16 重 11頭
浦和 左1600 11番
牝6 鹿毛 03.04生 54.0 1-1-0-3 師走特別B3三 霜月特別B3四 秋陽特別C1二 津久井商工会青年部50周C1一 秋桜特別C1二
タニノギムレット 宇野博(浦和) 434
(-9)
2人 443 和田譲 54.0 2人 445 和田譲 54.0 4人 448 和田譲 54.0 3人 452 和田譲 54.0 3人 447 中野省 54.0
スターリーナイト グローバルサービス 1:45.1 4-5-7-10 40.4 1:37.6 6-6-8-8 39.7 1:43.3 6-5-7-7 38.7 1:45.4 3-5-4-10 40.1 1:43.9 5-7-7-7 39.5
(スターオブコジーン) ベルモントファーム 0.9 マイネマレフィカ 1.0 トーホウビースト 0.5 タワーオブクイーン 2.6 ニチドウリュンヌ 0.9 バンブーデルピエロ
4 4 イエロースター 繁田健(浦和)
全   1- 1- 1- 7
左   0- 1- 0- 4
右   1- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 17.03.15 重 12頭
船橋ナ 左1200 8番
5 17.02.09 稍重 11頭
船橋 左1200 1番
5 17.01.10 不良 11頭
船橋 左1500 8番
14 16.11.12 重 16頭
J福島 右1150 9番
11 16.09.03 良 12頭
J札幌 右1000 7番
牝4 栗毛 04.27生 54.0 0-0-0-0 楽天競馬10周年記念C1選抜馬 スズガモ賞C1C2選抜牝馬 ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬
3歳上
3歳上
サウスヴィグラス 石井勝(船橋) 505
(+2)
5人 503 森泰斗 54.0 1人 507 森泰斗 55.0 3人 512 森泰斗 55.0 11人 496 △原田和 52.0 2人 492 勝浦正 53.0
アサティスジョオー M・Kenichiホ 1:17.1 6-5-5 40.3 1:16.7 3-2-1 41.1 1:39.6 2-2-2-2 42.4 1:09.5 4-5 37.8 1:00.4 6-7 36.2
(アサティス) 長谷部牧場 1.3 シートン 0.7 エミーズプライド 1.6 オルキスリアン 1.5 ソロダンサー 1.0 レディーピンク
5 5 ミュール 山崎誠(川崎)
全   5- 2- 8- 22
左   5- 2- 8- 14
右   0- 0- 0- 2
場   5- 1- 2- 3
距   1- 0- 1- 0
1:43.1 良1:43.1
3 17.02.22 稍重 10頭
浦和 左1600 4番
2 17.01.18 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
8 17.01.02 良 13頭
川崎 左1600 7番
6 16.11.04 重 14頭
川崎ナ 左1600 8番
8 16.10.21 良 11頭
浦和 左1400 10番
牝7 栗毛 06.03生 54.0 0-1-1-0 麗月特別C1三 迎春特別C1三 ばんえい十勝からの初夢賞C1二 菊花特別B3三 オパール特別B3三
ブライアンズタイム 小久智(浦和) 445
(-5)
1人 450 張田昂 54.0 4人 442 岡部誠 54.0 4人 436 左海誠 54.0 4人 438 張田昂 54.0 4人 443 笹川翼 54.0
ドリームヒット 国田正忠 1:44.4 3-3-3-2 39.4 1:30.2 2-3-4-4 39.1 1:46.4 9-11-7-9 39.3 1:45.8 7-9-7-10 41.2 1:29.7 5-5-5-7 39.3
(フォーティナイナー) ヒサイファーム 0.4 ジランドラ 0.7 サンガッロ 1.5 デルマハンニャ 1.2 ギンザセレクト 1.2 ジュリアン
6 6 クオーレフォルテ 内田利(浦和)
全   9- 9- 7- 43
左   6- 8- 7- 28
右   3- 1- 0- 13
場   2- 2- 4- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
10 17.03.17 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 5番
6 17.02.23 稍重 9頭
浦和 左1400 5番
4 17.02.09 稍重 11頭
船橋 左1200 7番
1 17.01.20 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
4 17.01.12 重 12頭
船橋 左1200 3番
牝7 黒鹿毛 05.10生 54.0 2-2-2-9 ツグミ賞C1C2選抜牝馬 春告鳥特別C1二 スズガモ賞C1C2選抜牝馬 深谷市「ふっかちゃん」カC1四 酒々井賞C1選抜馬
フサイチリシャール 石井勝(船橋) 511
(-6)
4人 517 内田利 55.0 4人 510 内田利 54.0 2人 506 内田利 55.0 4人 507 内田利 54.0 5人 507 内田利 54.0
レディワンダー 鈴木伸哉 1:40.5 6-7-8-9 40.9 1:31.0 3-3-4-3 39.8 1:16.6 4-6-6 39.9 1:37.4 6-4-4-4 39.4 1:15.7 5-8-8 38.4
(エルハーブ) 和田牧場 1.4 ドゥーアール 0.4 グレートエンパイア 0.6 エミーズプライド 0.0 ヤマニンバビルサ 0.5 ワイズアンサー
7 7 アポロメイン 加藤和(浦和)
全   12- 3- 1- 25
左   4- 1- 0- 17
右   8- 2- 1- 8
場   3- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 2
1:46.0 良-
1 17.02.22 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
10 17.02.08 良 14頭
船橋 左1600 14番
11 17.01.20 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
1 17.01.03 良 13頭
川崎 左1500 7番
8 16.12.22 稍重 11頭
浦和 左1600 11番
牡5 栗毛 05.12生 56.0 4-1-0-15 日高市の花曼珠沙華制C1六 七 如月賞C1三 深谷市「ふっかちゃん」カC1四 今年も来たよ!ばん馬ミルC2二 彩の国優良ブランド品特別C2三
アポロキングダム 川島豊(浦和) 521
(-10)
11人 531 加藤和 56.0 10人 526 加藤和 56.0 6人 531 加藤和 56.0 9人 522 加藤和 56.0 9人 528 加藤和 56.0
ダラス (株)ファーストビ 1:37.3 1-1-1-1 39.3 1:47.4 1-1-4-8 42.3 1:39.5 2-2-5-8 41.6 1:36.6 2-2-2-2 40.7 1:46.0 7-8-9-8 39.9
(ハイライズ) 山春牧場 0.3 マジックキー 1.8 フミノインパルス 2.1 クオーレフォルテ 0.2 カネトシヴェルス 1.7 ジョーキーパーソン
8 8 サグレス 小杉亮(船橋)
全   1- 1- 2- 17
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 17.02.09 稍重 11頭
船橋 左1200 11番
13 16.12.17 良 15頭
J中京 芝左2000 1番
9 16.11.05 良 10頭
J福島 右1700 7番
5 16.08.14 良 14頭
J札幌 芝右1500 13番
8 16.06.26 不良 9頭
J函館 右1700 1番
牝6 黒鹿毛 01.22生 54.0 0-0-0-0 スズガモ賞C1C2選抜牝馬
高山特別3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
フジキセキ 矢野義(船橋) 485
(-1)
3人 486 吉原寛 55.0 11人 476 柴山雄 55.0 5人 474 △井上敏 53.0 9人 482 黛弘人 55.0 5人 478 黛弘人 55.0
カラベルラティーナ (株)Nicks 1:16.8 10-10-9 39.4 2:02.4 1-1-1-1 37.4 1:49.3 2-2-2-3 41.3 1:29.0 1-1-1 35.3 1:47.3 8-7-8-9 38.5
(クロフネ) ノーザンファーム 0.8 エミーズプライド 1.5 ピースマインド 2.9 ナムラミラクル 0.4 ミッキーグッドネス 2.3 オイルタウン
9 フクノサンデー 柏木健(大井)
全   6- 10- 11- 55
左   2- 6- 8- 14
右   4- 4- 3- 39
場   2- 2- 3- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
11 17.03.09 良 16頭
大井 右1200 2番
8 17.02.23 稍重 9頭
浦和 左1400 6番
9 17.02.03 良 14頭
川崎 左1600 7番
3 17.01.19 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
2 16.12.20 稍重 10頭
浦和 左1400 1番
牡8 黒鹿毛 02.12生 56.0 0-0-0-0 キャピタルステッキ賞C1三選抜 春告鳥特別C1二 銀嶺特別C1一 カトレア特別C1二 ディセンバー特別C1三
バブルガムフェロー 宇野博(浦和) 475
(+6)
11人 469 ☆藤本現 55.0 1人 478 吉原寛 56.0 5人 474 和田譲 56.0 2人 473 和田譲 56.0 4人 474 和田譲 56.0
フクサンリリー 小沼博 1:15.7 11-10 39.0 1:31.4 7-7-7-7 39.1 1:46.1 5-6-10-10 41.1 1:36.8 3-4-3-3 38.4 1:30.5 6-7-6-4 37.9
(プルラリズム) 沖田忠幸 1.6 フィランソロフィー 0.8 グレートエンパイア 1.4 グランラファル 0.3 ポッドシャア 0.4 キャッシュフロー
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。