当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年3月29日(水) 浦 和 第11競走 ダート 1600m(左)16:35発走  天候:晴  馬場:稍重
農林水産大臣賞 埼玉県知事賞 埼玉県浦和競馬組合管理者賞 日本地方競馬馬主振興協会会長賞 全国公営競馬主催者協議会会長賞 東京中日スポーツ賞
生産牧場賞
GDJ2017 農林水産大臣賞典
第63回 桜花賞3歳牝馬オープン
(サラブレッド系 3歳 定量)
*電話投票コード:31#
賞金 1着20,000,000円 2着7,000,000円 3着4,000,000円 4着2,000,000円 5着1,000,000円 
11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
リーチザクラウン 牝 3
ガロ
ニシノカーリー 鹿毛
(Shamardal)
泉山眞行 日進牧場
市村誠
(大井)
54.0
柏木健
(大井)
0-1-0-3
425
0
  1-1-1-6
0-0-0-2
1-1-1-4
0-0-0-1
大井03.08 稍重 右 1200
菜の花特別3歳選抜
4/9  2人 柏木健 55.0
1番 425 サブノジュニア
1147(1.1) 6-5 37.6
浦和02.22 稍重 左 1400
ユングフラウ賞3歳牝馬オープン
6/12  9人 柏木健 54.0
12番 424 ステップオブダンス
1300(0.6) 8-8-8-6 39.3
大井01.24 良 右 1600
’17桃花賞3歳牝馬オープン準
2/15  5人 柏木健 54.0
10番 433 シェアハッピー
1436(0.2) 10-9-9-9 39.0
大井12.31 稍重 右 1600
東京2歳優駿牝馬選定馬重賞
5/16  11人 柏木健 54.0
5番 431 ピンクドッグウッド
1442(1.6) 9-9-4-3 41.6
川崎11.03 重 左 1600
ローレル賞【地方交流】2歳牝馬
4/14  6人 笹川翼 54.0
12番 420 アップトゥユー
1477(1.8) 6-6-3-3 43.2
2 2
トランセンド 牝 3
イクノチャン
ニシノコハク 栗毛
(ゴールドアリュール)
小林篤 高昭牧場
内田勝
(川崎)
54.0
赤岡修
(高知)
0-2-1-3
472
6
  1-2-3-4
1-2-2-2
0-0-1-2
0-0-0-1
浦和02.22 稍重 左 1400
ユングフラウ賞3歳牝馬オープン
10/12  12人 赤岡修 54.0
4番 466 ステップオブダンス
1303(0.9) 11-11-11-11 38.3
大井12.31 稍重 右 1600
東京2歳優駿牝馬選定馬重賞
10/16  9人 赤岡修 54.0
3番 473 ピンクドッグウッド
1457(3.1) 12-12-14-13 42.5
大井12.02 不良 ナ 右 1600
J指 ひばり特別2歳選抜
3/11  2人 藤井勘 55.0
1番 468 コスモス
1454(1.4) 5-5-6-5 40.4
川崎11.03 重 左 1600
ローレル賞【地方交流】2歳牝馬
2/14  4人 赤岡修 54.0
3番 470 アップトゥユー
1471(1.2) 10-10-8-7 42.2
川崎10.07 良 左 1500
サンライズ賞2歳2
1/12  2人 真島大 54.0
3番 463 ソウリュウ
1377(0.4) 7-8-8-5 40.3
3 3
サウスヴィグラス 牝 3
スターインパルス
コパノジャーノー 栗毛
(エリシオ)
坂本順子 西村和夫
小久智
(浦和)
54.0
石崎駿
(船橋)
0-0-0-2
453
-4
  4-1-1-4
3-1-1-2
1-0-0-2
3-0-0-2
浦和02.22 稍重 左 1400
ユングフラウ賞3歳牝馬オープン
4/12  5人 石崎駿 55.0
2番 457 ステップオブダンス
1298(0.4) 1-1-1-1 40.8
浦和01.18 稍重 左 1600
ニューイヤーカップ3歳オープン
4/11  6人 石崎駿 54.0
2番 461 ヒガシウィルウィン
1429(0.6) 1-1-1-2 40.3
大井12.31 稍重 右 1600
東京2歳優駿牝馬選定馬重賞
13/16  8人 左海誠 54.0
8番 457 ピンクドッグウッド
1480(5.4) 1-2-4-7 45.6
水沢11.28 重 右 1400
J認 プリンセスカップ2歳牝馬
1/12  1人 吉原寛 54.0
8番 458 メドゥシアナ
1306(0.8) 1-1-1-1 41.6
川崎11.03 重 左 1600
ローレル賞【地方交流】2歳牝馬
3/14  2人 森泰斗 54.0
4番 465 アップトゥユー
1471(1.2) 1-1-1-1 43.2
4 4
ハイアーゲーム 牝 3
シェアハッピー
ポンデュガール 青鹿毛
(フォーティナイナー)
小林克己 門別敏朗
澤佳宏
(大井)
54.0
矢野貴
(大井)
2-0-0-1
459
5
  4-1-1-5
0-0-0-1
4-1-1-4
0-0-0-1
浦和02.22 稍重 左 1400
ユングフラウ賞3歳牝馬オープン
8/12  2人 矢野貴 55.0
9番 454 ステップオブダンス
1301(0.7) 7-7-7-8 39.8
大井01.24 良 右 1600
’17桃花賞3歳牝馬オープン準
1/15  2人 矢野貴 54.0
4番 453 ガロ
1434(0.2) 7-7-7-6 39.5
大井12.31 稍重 右 1600
2歳270万円以下
1/14  3人 矢野貴 54.0
14番 450 マシェール
1443(0.8) 3-3-2-2 38.9
門別11.10 重 右 1600
J認 ブロッサムカップ2歳牝馬
4/14  5人 宮崎光 55.0
12番 436 ジュンアイノキミ
1452(1.2) 3-3-2-3 41.3
門別10.13 稍重 右 1200
エーデルワイス賞JpnIII
7/16  9人 佐々国 54.0
5番 436 リエノテソーロ
1149(2.1) 9-7 38.9
5 5
サウスヴィグラス 牝 3
グラスサファイヤ
グランドサファイヤ 黒鹿毛
(アジュディケーティング)
西村專次 モリナガファーム
安池成
(川崎)
54.0
今野忠
(川崎)
2-0-1-5
418
-6
  2-0-1-5
2-0-1-3
0-0-0-2
0-0-1-1
浦和02.22 稍重 左 1400
ユングフラウ賞3歳牝馬オープン
3/12  10人 今野忠 54.0
1番 424 ステップオブダンス
1298(0.4) 6-6-6-5 39.7
浦和01.18 稍重 左 1500
若水特別3歳一
4/10  7人 今野忠 54.0
9番 424 ホワイトソニック
1380(0.3) 5-5-7-6 39.2
大井12.31 稍重 右 1600
東京2歳優駿牝馬選定馬重賞
4/16  15人 今野忠 54.0
9番 431 ピンクドッグウッド
1441(1.5) 10-11-13-12 41.0
大井12.02 不良 ナ 右 1600
J指 ひばり特別2歳選抜
8/11  8人 今野忠 55.0
4番 433 コスモス
1461(2.1) 4-4-5-5 41.4
川崎11.02 重 左 1500
紅葉特別2歳2
1/13  3人 今野忠 54.0
2番 440 ブルーマネー
1397(0.1) 3-3-3-4 40.7
6 6
タートルボウル 牝 3
アンジュジョリー
マクシマール 栗毛
(アグネスタキオン)
竹下浩一 上水牧場
小久智
(浦和)
54.0
笹川翼
(大井)
0-0-0-1
448
-3
  4-1-2-2
1-0-0-2
3-1-2-0
1-0-0-2
浦和02.22 稍重 左 1400
ユングフラウ賞3歳牝馬オープン
5/12  6人 笹川翼 54.0
7番 451 ステップオブダンス
1298(0.4) 9-9-9-9 38.6
浦和01.18 稍重 左 1600
ニューイヤーカップ3歳オープン
6/11  4人 岡部誠 54.0
5番 453 ヒガシウィルウィン
1435(1.2) 7-7-9-10 39.0
大井12.31 稍重 右 1600
東京2歳優駿牝馬選定馬重賞
3/16  4人 森泰斗 54.0
16番 447 ピンクドッグウッド
1440(1.4) 14-14-12-11 41.0
大井11.29 重 右 1400
2歳170万円以下
1/14  1人 森泰斗 55.0
6番 447 ゴールドメッセージ
1291(0.4) 4-3-3 38.7
浦和11.21 重 左 1500
2歳二
1/12  1人 森泰斗 54.0
12番 451 アムールリアン
1374(1.6) 4-4-2-1 37.9
7
マンハッタンカフェ 牝 3
ゴーフューチャー
マサノミネルバ 鹿毛
(ラムタラ)
吉田照哉 社台ファーム
佐藤太
(船橋)
54.0
吉原寛
(金沢)
0-0-0-0
465
-7
  2-1-0-3
2-1-0-2
0-0-0-1
0-0-0-1
浦和02.22 稍重 左 1400
ユングフラウ賞3歳牝馬オープン
9/12  8人 的場文 55.0
5番 472 ステップオブダンス
1303(0.9) 3-3-4-4 40.6
大井12.31 稍重 右 1600
東京2歳優駿牝馬選定馬重賞
14/16  5人 真島大 54.0
6番 478 ピンクドッグウッド
1485(5.9) 1-1-3-5 46.1
川崎11.03 重 左 1600
ローレル賞【地方交流】2歳牝馬
11/14  1人 真島大 54.0
1番 468 アップトゥユー
1486(2.7) 3-3-4-4 44.5
川崎10.05 稍重 ナ 左 1500
鎌倉記念2歳地方・他地区選定馬
2/14  1人 真島大 54.0
2番 477 ストーンリバー
1362(0.2) 1-1-1-1 39.8
船橋07.20 重 左 1500
J認 レイクサイドスター2歳一
1/8  2人 真島大 54.0
4番 479 ラペルドゥリデュ
1377(0.7) 1-1-1-1 38.8
7 8
サウスヴィグラス 牝 3
アップトゥユー
ファーストレディ 鹿毛
(スマートボーイ)
(有)グランド牧場 グランド牧場
佐々仁
(川崎)
54.0
阿部龍
(北海道)
2-2-2-3
464
3
  2-3-2-3
1-1-0-0
1-2-2-3
0-1-0-0
浦和02.22 稍重 左 1400
ユングフラウ賞3歳牝馬オープン
2/12  3人 真島大 56.0
11番 461 ステップオブダンス
1296(0.2) 2-2-2-2 40.2
大井01.24 良 右 1600
’17桃花賞3歳牝馬オープン準
4/15  1人 阿部龍 56.0
3番 469 シェアハッピー
1440(0.6) 1-1-1-1 41.2
大井12.31 稍重 右 1600
東京2歳優駿牝馬選定馬重賞
2/16  1人 阿部龍 54.0
13番 467 ピンクドッグウッド
1432(0.6) 4-4-2-2 40.8
川崎11.03 重 左 1600
ローレル賞【地方交流】2歳牝馬
1/14  3人 阿部龍 54.0
13番 461 イクノチャン
1459(1.2) 2-2-2-2 41.8
門別10.13 稍重 右 1200
エーデルワイス賞JpnIII
2/16  6人 阿部龍 54.0
1番 470 リエノテソーロ
1138(1.0) 1-1 38.9
9
ゴールドアリュール 牝 3
ステップオブダンス
ルカダンス 栗毛
(ヘクタープロテクター)
吉田勝己 ノーザンファーム
藤田輝
(大井)
54.0
森泰斗
(船橋)
2-0-2-0
467
1
  2-0-2-0
1-0-0-0
1-0-2-0
1-0-0-0
浦和02.22 稍重 左 1400
ユングフラウ賞3歳牝馬オープン
1/12  4人 森泰斗 54.0
3番 466 アップトゥユー
1294(0.2) 5-4-3-3 39.7
大井01.24 良 右 1600
’17桃花賞3歳牝馬オープン準
3/15  3人 森泰斗 54.0
11番 466 シェアハッピー
1440(0.6) 3-3-2-2 41.1
大井12.28 不良 ナ 右 1200
おおたか特別2歳選抜
3/16  1人 森泰斗 54.0
7番 467 ロイヤルラケーテ
1161(1.1) 6-6 39.4
大井11.14 不良 ナ 右 1200
2歳新馬
1/7  1人 森泰斗 54.0
3番 463 アースボーン
1165(2.2) 1-1 39.2
           
8 10
トーセンホマレボシ 牝 3
ハリアー
クリスマスローズ 栗毛
(アグネスデジタル)
(有)ホースケア 新生ファーム
湯前良
(笠松)
54.0
山下雅
(笠松)
0-0-0-0
437
-4
  2-6-1-13
0-0-0-2
2-6-1-7
0-0-0-0
笠松03.22 良 右 1400
桜月特別3歳1
2/10  2人 東川公 54.0
9番 441 カサマツブライト
1313(0.4) 7-8-7-7 37.9
J阪神03.11 良 芝 右 2400
ゆきやなぎ賞3歳
8/8  8人 佐藤友 54.0
5番 430 ポポカテペトル
2322(3.8) 6-6-8-8 36.5
名古屋02.28 良 右 1400
3歳キング
4/9  3人 佐藤友 54.0
7番 442 キリキリマイヒメ
1335(1.1) 7-7-7-7 39.1
J京都02.19 良 芝 右 1800
つばき賞3歳
9/9  9人 筒井勇 54.0
8番 440 ファンディーナ
1539(3.3) 9-9 35.5
笠松02.08 良 右 1400
スイートピー特別3歳1
2/8  2人 筒井勇 54.0
5番 441 グレイトデピュティ
1305(0.4) 7-7-5-3 39.0
11
プリサイスエンド 牝 3
ビジュフルール
メイプルステージ 黒鹿毛
(ジェニュイン)
小泉修 成隆牧場
中道啓
(大井)
54.0
中野省
(船橋)
0-0-0-2
470
1
  2-1-2-7
0-0-0-0
2-1-2-7
0-0-0-0
大井03.07 稍重 右 1400
君子蘭特別3歳選抜
2/10  3人 柏木健 54.0
10番 469 セイジーニアス
1296(0.2) 8-8-7 38.8
大井02.17 良 右 1600
3歳350万円以下
1/9  4人 柏木健 54.0
1番 473 コメンディー
1455(0.1) 4-4-4-4 39.6
大井01.24 良 右 1600
’17桃花賞3歳牝馬オープン準
8/15  10人 中野省 54.0
12番 470 シェアハッピー
1447(1.3) 7-8-8-8 40.5
大井12.31 稍重 右 1600
東京2歳優駿牝馬選定馬重賞
8/16  14人 中野省 54.0
14番 472 ピンクドッグウッド
1447(2.1) 11-10-7-6 42.1
大井12.01 不良 ナ 右 1200
J指 雷鳥特別2歳選抜
3/15  14人 柏木健 54.0
9番 465 コパノミザール
1159(0.5) 8-6 38.2
レコード 1:37:9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」