地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年3月28日(火) 浦 和 第11競走 16:35発走

委員長賞

しらさぎ賞トライアル

ティアラカップA2下選抜牝馬

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着1,500,000円 3着850,000円 4着650,000円 5着500,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ロゾヴァドリナ 笹川翼(大井)
8 16.11.14 不良 16頭
大井ナ 右1800 10番
1 16.09.25 良 12頭
盛岡 芝左1700 12番
3 16.02.12 良 9頭
大井 右1600 6番
9 15.12.30 良 16頭
大井 右1600 15番
1 15.09.27 良 14頭
盛岡 芝左1700 13番
5-1-1-6
1-0-0-1
1-0-1-4
0-0-0-1
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-1 オフト新潟賞B1二B2一選抜特 岩手県知事杯OROカップオープ うぐいす賞B1二B2一選抜特別 東京シンデレラマイル3上牝馬重 岩手県知事杯OROカップオープ
スニッツェル 森下淳(大井) 471
(-1)
4人 472 笹川翼 55.0 3人 471 吉原寛 55.0 7人 465 吉原寛 53.0 5人 471 吉原寛 52.0 1人 469 矢野貴 53.0
ダマスクローズ 吉田照哉 1:56.9 3-3-3-3 40.2 1:46.0 4-4-4-2 36.2 1:42.6 1-1-1-1 39.3 1:43.5 8-9-9-8 39.8 1:45.5 2-2-2-2 37.0
(アグネスタキオン) 社台ファーム 1.9 ブレーヴマン 0.1 ブレークビーツ 0.3 エックスファクター 2.3 ブルーチッパー 0.2 レジェンドロック
2 2 レディカリビアン 森泰斗(船橋)
12 17.01.14 良 13頭
J京都 芝右1800 3番
8 16.12.17 良 9頭
J阪神 芝右1800 6番
13 16.12.04 良 16頭
J阪神 右1400 11番
13 16.08.14 良 13頭
J札幌 右1700 12番
3 16.07.31 良 13頭
J札幌 右1700 8番
3-6-6-29
0-0-1-3
3-6-5-23
0-0-0-0
牝6 芦毛 53.0 0-0-0-0
北大路特別4歳上
3歳上
3歳上
報知杯大雪ハンデ3歳上
大通特別3歳上
ソングオブウインド 小久智(浦和) 456
(0)
13人 456 國分優 55.0 9人 456 國分恭 55.0 11人 460 バルザ 55.0 11人 452 松岡正 52.0 9人 452 松岡正 55.0
オメガカリビアン 山内邦一 1:49.8 10-10 36.4 1:50.9 9-9 35.8 1:25.7 10-6 37.0 1:47.0 10-10-10-10 39.1 1:45.7 10-10-12-11 37.3
(フレンチデピュティ) 森永聡 2.3 アドマイヤリード 1.7 ウインクルサルーテ 0.8 ブルミラコロ 2.5 ピグマリオン 0.3 コスモカウピリ
3 3 クラトイトイトイ 内田利(浦和)
6 17.03.17 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 11番
2 17.02.06 良 12頭
船橋 左1200 5番
5 17.01.11 重 14頭
船橋 左1000 1番
8 16.12.05 重 14頭
船橋ナ 左1000 7番
4 16.11.10 稍重 12頭
船橋ナ 左1000 2番
5-5-3-13
0-2-0-7
5-3-3-6
0-0-0-2
牝4 鹿毛 54.0 0-1-0-3 駿風スプリントB1B2選抜馬 春闘賞B1B2選抜馬 船橋記念4上オープン 里神楽スプリントB1以下選抜馬 カムイユカラスプリント3上オー
ブラックタイド 矢野義(船橋) 460
(0)
3人 460 小杉亮 55.0 5人 464 小杉亮 55.0 11人 468 小杉亮 51.0 4人 465 内田利 55.0 11人 463 小杉亮 51.0
クラマサシャトル 倉見利弘 1:15.7 5-6-7 39.1 1:15.3 6-6-4 39.8 1:01.3 10-7 37.4 1:01.8 10-10 37.8 1:01.1 9-9 36.3
(サクラテルノオー) 倉見牧場 1.1 モリデンルンバ 0.3 ディーズプリモ 0.8 フラットライナーズ 1.2 ムービングライト 0.2 イセノラヴィソン
4 4 エースヴィクトリア 保園翔(浦和)
2 17.03.01 良 10頭
川崎 左1400 8番
8 17.02.20 良 12頭
浦和 左1500 8番
9 17.02.06 良 12頭
船橋 左1200 1番
1 17.01.18 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
10 16.12.20 稍重 10頭
浦和 左1900 4番
9-7-6-21
8-3-3-15
1-4-3-6
5-1-1-6
牝6 黒鹿毛 ☆ 51.0 0-0-1-2 沈丁花特別B2選定牝馬 梅見月特別B2三B3一 春闘賞B1B2選抜馬 水仙特別B3二 けやき賞A2下
ゼンノロブロイ 小澤宏(浦和) 487
(-5)
6人 492 早田功 54.0 8人 485 早田功 55.0 8人 490 早田功 53.0 7人 495 早田功 54.0 7人 492 ☆保園翔 50.0
フォレストキティ (有)オート・エー 1:30.5 1-1-1-1 40.2 1:37.9 1-1-1-3 40.9 1:17.7 4-4-6 42.4 1:29.1 1-1-1-1 38.5 2:09.0 1-1-5-8 46.7
(Forestry) 山下恭茂 0.3 グッドネス 1.0 トーセンスパンキー 2.7 ディーズプリモ 0.5 スーパープルーム 7.1 エンパイアペガサス
5 5 ニシノラピート 柏木健(大井)
14 17.02.16 良 16頭
大井 右1400 3番
1 17.01.24 良 16頭
大井 右1200 4番
2 16.12.05 重 14頭
船橋ナ 左1000 1番
1 16.11.16 重 16頭
大井ナ 右1200 6番
3 16.10.10 不良 14頭
大井ナ 右1200 9番
6-2-2-19
1-1-1-8
5-1-1-11
0-0-0-0
牝6 栗毛 56.0 4-2-1-1 紅梅賞A2以下選抜特別 初夢賞B1三B2三選抜特別 里神楽スプリントB1以下選抜馬 リゲル賞B1三B2二選抜特別 文の京特別B1二B2一選抜
サウスヴィグラス 市村誠(大井) 468
(-1)
2人 469 柏木健 55.0 1人 468 柏木健 55.0 1人 464 柏木健 55.0 2人 474 柏木健 55.0 5人 476 柏木健 55.0
ミスダイナクリス 西山茂行 1:29.4 3-2-2 41.5 1:13.6 1-1 37.7 1:00.8 1-1 37.9 1:12.8 3-2 37.5 1:13.3 4-4 37.9
(Dynaformer) 本桐牧場 2.0 ミヤジマッキー 0.4 ポルターレ 0.2 ムービングライト 0.3 キタノヘイロー 0.4 スウェプトアロー
6 ファイトユアソング 和田譲(大井)
6 17.02.21 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
7 17.01.27 良 16頭
大井 右1600 5番
3 16.12.01 不良 15頭
大井ナ 右1600 5番
4 16.11.01 重 12頭
川崎ナ 左1600 5番
5 16.10.06 良 13頭
川崎ナ 左1500 7番
3-2-6-19
0-0-3-12
3-2-3-7
0-0-0-3
牝6 鹿毛 54.0 0-0-3-6 如月特別B1B2一 ニューイヤー賞B1二B2二選抜 プロキオン賞B1二B2一選抜特 よこすか海軍カレー特別A2下 清川村宮ヶ瀬クリスマA2B1一
スズカマンボ 佐々仁(川崎) 446
(-3)
8人 449 増田充 55.0 4人 444 増田充 55.0 8人 446 増田充 55.0 9人 446 和田譲 53.0 9人 449 和田譲 53.0
ファイトソング (有)グランド牧場 1:29.7 5-5-5-7 38.8 1:43.1 7-6-12-10 39.1 1:42.6 7-8-4-4 39.6 1:44.4 11-11-9-7 39.8 1:35.1 11-11-10-6 39.5
(アサティス) グランド牧場 1.0 ヘレニウム 0.6 サンタクローチェ 0.1 リンノフォーマリア 1.0 オメガスカイツリー 1.5 トーセンセラヴィ
6 7 エールドランジュ 中野省(船橋)
4 17.03.17 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 7番
10 17.02.06 良 12頭
船橋 左1200 4番
14 17.01.24 良 16頭
大井 右1200 16番
10 16.10.20 稍重 10頭
浦和 左1500 2番
7 16.10.07 良 10頭
川崎ナ 左1600 1番
9-8-7-33
6-6-3-18
3-2-4-15
3-1-1-7
牝7 鹿毛 54.0 1-1-2-4 駿風スプリントB1B2選抜馬 春闘賞B1B2選抜馬 初夢賞B1三B2三選抜特別 陽月特別B1二B2一 第31回津久井やまB1二B2一
メイショウボーラー 橋本馬(大井) 474
(-2)
10人 476 中野省 55.0 11人 470 西啓太 55.0 13人 472 瀧川寿 55.0 8人 466 瀧川寿 55.0 6人 465 中野省 55.0
ワンモアミイチュー 和田博美 1:15.1 2-2-2 39.4 1:17.8 3-5-8 42.5 1:15.6 3-4 39.4 1:39.9 1-1-5-10 45.0 1:44.6 1-1-1-2 43.4
(エンドスウィープ) 中館牧場 0.5 モリデンルンバ 2.8 ディーズプリモ 2.0 ニシノラピート 5.6 ハードクラップ 3.0 オーラゼウス
8 タケショウメーカー 山崎誠(川崎)
2 17.03.17 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 10番
8 17.02.06 良 12頭
船橋 左1200 2番
3 17.01.09 不良 14頭
船橋 左1000 9番
2 16.12.02 不良 15頭
大井ナ 右1400 1番
2 16.11.11 不良 11頭
船橋ナ 左1200 6番
4-5-3-9
2-4-2-2
2-1-1-7
0-0-1-1
牝4 鹿毛 54.0 2-4-0-2 駿風スプリントB1B2選抜馬 春闘賞B1B2選抜馬 初鷹スプリントB2B3選抜馬 シリウス賞B2二選抜特別 秋収めスプリントB2B3選抜馬
エンパイアメーカー 山本学(船橋) 453
(+3)
5人 450 山崎誠 53.0 3人 446 山崎誠 53.0 5人 445 柏木健 55.0 3人 441 山崎誠 54.0 5人 442 柏木健 55.0
タケショウレジーナ (有)ナイト商事 1:14.9 10-10-9 36.8 1:17.4 9-11-11 40.1 1:01.6 10-9 37.5 1:28.9 8-10-8 38.6 1:15.3 5-7-7 38.3
(ダンスインザダーク) 富菜牧場 0.3 モリデンルンバ 2.4 ディーズプリモ 0.6 キョウエイアドニス 0.5 タイシャ 0.2 ルックスグー
7 9 ビーインラプチャー 丹内祐(JRA)
8 17.02.03 良 14頭
川崎 左1600 2番
3 17.01.19 稍重 10頭
浦和 左1600 3番
12 16.12.30 重 16頭
大井 右1600 1番
1 16.10.18 稍重 11頭
浦和 左1600 4番
6 16.09.14 重 10頭
浦和 左1500 10番
12-4-3-10
12-4-3-6
0-0-0-3
10-4-2-3
牝7 栗毛 56.0 0-0-0-0 「ご縁の国しまね」A2二B1一 武州賞B1B2一 東京シンデレラマイル3上牝馬重 神無月特別A2B1一 長月特別A2下選抜馬
アフリート 小久智(浦和) 442
(-4)
3人 446 左海誠 55.0 2人 450 左海誠 55.0 10人 445 左海誠 55.0 1人 442 笹川翼 53.0 1人 450 矢野貴 53.0
アイシーサイレンス 前田諭志 1:43.9 8-9-8-8 40.0 1:42.2 3-4-4-3 37.9 1:44.5 13-14-14-12 40.0 1:42.7 4-4-5-3 38.0 1:37.1 4-5-5-7 39.8
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 騎手変更 0.8 エスケイアリュール 0.5 アポロズスピアー 1.8 トーセンセラヴィ 0.0 シンキングマシーン 1.7 アポロズスピアー
10 スラリーアイス 坂井英(大井)
12 17.03.01 良 13頭
川崎 左2100 8番
3 17.02.21 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
10 17.02.01 良 14頭
川崎 左1600 9番
6 17.01.19 稍重 10頭
浦和 左1600 7番
18 16.11.26 良 18頭
J東京 芝左1400 13番
3-2-3-21
1-1-1-13
2-1-2-3
0-0-1-1
牝5 黒鹿毛 54.0 0-0-1-2 エンプレス杯【指定交流】JpnII 如月特別B1B2一 猛虎特別B1二B2一 武州賞B1B2一
3歳上
オレハマッテルゼ 山越光(浦和) 476
(+8)
12人 468 坂井英 55.0 11人 480 坂井英 55.0 7人 479 坂井英 55.0 6人 488 真島大 55.0 18人 474 ▲野中悠 52.0
クレスコラブリー 江川伸夫 2:20.3 12-11-11-11 40.2 1:29.0 7-6-7-5 37.9 1:45.8 2-2-2-2 43.3 1:43.3 8-8-9-6 37.9 1:24.7 11-14 34.9
(アフリート) 信岡牧場 3.3 ワンミリオンス 0.3 ヘレニウム 2.4 タマモベルモット 1.6 アポロズスピアー 1.5 アッラサルーテ
8 11 クラカルメン 小杉亮(船橋)
11 17.03.09 良 16頭
大井 右1600 7番
5 17.02.21 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
5 17.01.19 稍重 10頭
浦和 左1600 2番
9 17.01.13 重 10頭
船橋 左1600 9番
4 16.12.15 不良 13頭
川崎ナ 左1600 11番
8-12-8-55
6-8-5-37
2-4-3-18
3-2-3-10
牝8 栃栗毛 54.0 2-5-2-30 寒梅賞A2B1一選抜特別 如月特別B1B2一 武州賞B1B2一 鯛ノ浦特別B1一 ウインターイルミネーションB1
スターキングマン 矢野義(船橋) 476
(+3)
14人 473 小杉亮 53.0 10人 471 小杉亮 55.0 8人 471 小杉亮 55.0 10人 477 小杉亮 54.0 10人 469 小杉亮 54.0
クラマサシャトル 倉見利弘 1:44.2 9-9-9-8 40.1 1:29.1 9-8-8-6 37.6 1:43.2 6-7-5-5 37.8 1:46.7 10-9-9-8 41.9 1:45.0 12-11-11-7 41.1
(サクラテルノオー) 倉見牧場 1.7 サブノクロヒョウ 0.4 ヘレニウム 1.5 アポロズスピアー 2.9 ヤンキーソヴリン 0.6 ヘレニウム
12 リボンスティック 今野忠(川崎)
7 17.03.01 良 10頭
川崎 左1400 6番
12 17.02.02 良 13頭
川崎 左1600 13番
1 16.10.06 良 11頭
川崎ナ 左1400 4番
7 16.09.09 良 10頭
川崎ナ 左1600 4番
9 16.08.09 良 12頭
金沢 右1500 11番
2-1-4-18
2-1-3-13
0-0-1-5
0-1-1-2
牝5 栗毛 52.0 1-0-0-3 沈丁花特別B2選定牝馬 J交 アメジストスターB2B3 川崎南ライオンズクラブB2B3 伊勢原観光道灌まつB1二B2一 読売レディス杯 3歳以上牝馬(
シニスターミニスター 山田質(川崎) 409
(-2)
7人 411 今野忠 54.0 9人 408 今野忠 55.0 3人 404 今野忠 55.0 8人 404 今野忠 53.0 9人 401 藤江渉 55.0
スズカセレナード 大越徹朗 1:31.5 7-7-8-8 39.6 1:46.6 10-10-13-13 41.1 1:28.4 7-7-6-4 37.7 1:44.1 10-9-10-10 40.1 1:39.3 9-9-10-12 40.3
(アグネスタキオン) 辻牧場 1.3 グッドネス 2.3 エクストラペトル 0.1 チャコリ 1.1 プロファウンド 2.0 トーコーヴィーナス
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。