当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年3月28日(火) 浦 和 第11競走 ダート 1400m(左)16:35発走  天候:曇  馬場:重
委員長賞
しらさぎ賞トライアル
ティアラカップA2下選抜牝馬
(サラブレッド系 一般 別定)
*電話投票コード:31#
賞金 1着5,000,000円 2着1,500,000円 3着850,000円 4着650,000円 5着500,000円 
11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
スニッツェル 牝 5
ロゾヴァドリナ
ダマスクローズ 栗毛
(アグネスタキオン)
吉田照哉 社台ファーム
森下淳
(大井)
54.0
笹川翼
(大井)
0-0-0-1
471
-1
  5-1-1-6
1-0-0-1
1-0-1-4
0-0-0-1
大井11.14 不良 ナ 右 1800
オフト新潟賞B1二B2一選抜特
8/16  4人 笹川翼 55.0
10番 472 ブレーヴマン
1569(1.9) 3-3-3-3 40.2
盛岡09.25 良 芝 左 1700
岩手県知事杯OROカップオープ
1/12  3人 吉原寛 55.0
12番 471 ブレークビーツ
1460(0.1) 4-4-4-2 36.2
大井02.12 良 右 1600
うぐいす賞B1二B2一選抜特別
3/9  7人 吉原寛 53.0
6番 465 エックスファクター
1426(0.3) 1-1-1-1 39.3
大井12.30 良 右 1600
東京シンデレラマイル3上牝馬重
9/16  5人 吉原寛 52.0
15番 471 ブルーチッパー
1435(2.3) 8-9-9-8 39.8
盛岡09.27 良 芝 左 1700
岩手県知事杯OROカップオープ
1/14  1人 矢野貴 53.0
13番 469 レジェンドロック
1455(0.2) 2-2-2-2 37.0
2 2
ソングオブウインド 牝 6
レディカリビアン
オメガカリビアン 芦毛
(フレンチデピュティ)
山内邦一 森永聡
小久智
(浦和)
53.0
森泰斗
(船橋)
0-0-0-0
456
0
  3-6-6-29
0-0-1-3
3-6-5-23
0-0-0-0
J京都01.14 良 芝 右 1800
北大路特別4歳上
12/13  13人 國分優 55.0
3番 456 アドマイヤリード
1498(2.3) 10-10 36.4
J阪神12.17 良 芝 右 1800
3歳上
8/9  9人 國分恭 55.0
6番 456 ウインクルサルーテ
1509(1.7) 9-9 35.8
J阪神12.04 良 右 1400
3歳上
13/16  11人 バルザ 55.0
11番 460 ブルミラコロ
1257(0.8) 10-6 37.0
J札幌08.14 良 右 1700
報知杯大雪ハンデ3歳上
13/13  11人 松岡正 52.0
12番 452 ピグマリオン
1470(2.5) 10-10-10-10 39.1
J札幌07.31 良 右 1700
大通特別3歳上
3/13  9人 松岡正 55.0
8番 452 コスモカウピリ
1457(0.3) 10-10-12-11 37.3
3 3
ブラックタイド 牝 4
クラトイトイトイ
クラマサシャトル 鹿毛
(サクラテルノオー)
倉見利弘 倉見牧場
矢野義
(船橋)
54.0
内田利
(浦和)
0-1-0-3
460
0
  5-5-3-13
0-2-0-7
5-3-3-6
0-0-0-2
船橋03.17 稍重 ナ 左 1200
駿風スプリントB1B2選抜馬
6/11  3人 小杉亮 55.0
11番 460 モリデンルンバ
1157(1.1) 5-6-7 39.1
船橋02.06 良 左 1200
春闘賞B1B2選抜馬
2/12  5人 小杉亮 55.0
5番 464 ディーズプリモ
1153(0.3) 6-6-4 39.8
船橋01.11 重 左 1000
船橋記念4上オープン
5/14  11人 小杉亮 51.0
1番 468 フラットライナーズ
1013(0.8) 10-7 37.4
船橋12.05 重 ナ 左 1000
里神楽スプリントB1以下選抜馬
8/14  4人 内田利 55.0
7番 465 ムービングライト
1018(1.2) 10-10 37.8
船橋11.10 稍重 ナ 左 1000
カムイユカラスプリント3上オー
4/12  11人 小杉亮 51.0
2番 463 イセノラヴィソン
1011(0.2) 9-9 36.3
4 4
ゼンノロブロイ 牝 6
エースヴィクトリア
フォレストキティ 黒鹿毛
(Forestry)
(有)オート・エー 山下恭茂
小澤宏
(浦和)
☆ 51.0
保園翔
(浦和)
0-0-1-2
487
-5
  9-7-6-21
8-3-3-15
1-4-3-6
5-1-1-6
川崎03.01 良 左 1400
沈丁花特別B2選定牝馬
2/10  6人 早田功 54.0
8番 492 グッドネス
1305(0.3) 1-1-1-1 40.2
浦和02.20 良 左 1500
梅見月特別B2三B3一
8/12  8人 早田功 55.0
8番 485 トーセンスパンキー
1379(1.0) 1-1-1-3 40.9
船橋02.06 良 左 1200
春闘賞B1B2選抜馬
9/12  8人 早田功 53.0
1番 490 ディーズプリモ
1177(2.7) 4-4-6 42.4
浦和01.18 稍重 左 1400
水仙特別B3二
1/12  7人 早田功 54.0
8番 495 スーパープルーム
1291(0.5) 1-1-1-1 38.5
浦和12.20 稍重 左 1900
けやき賞A2下
10/10  7人 ☆保園翔 50.0
4番 492 エンパイアペガサス
2090(7.1) 1-1-5-8 46.7
5 5
サウスヴィグラス 牝 6
ニシノラピート
ミスダイナクリス 栗毛
(Dynaformer)
西山茂行 本桐牧場
市村誠
(大井)
56.0
柏木健
(大井)
4-2-1-1
468
-1
  6-2-2-19
1-1-1-8
5-1-1-11
0-0-0-0
大井02.16 良 右 1400
紅梅賞A2以下選抜特別
14/16  2人 柏木健 55.0
3番 469 ミヤジマッキー
1294(2.0) 3-2-2 41.5
大井01.24 良 右 1200
初夢賞B1三B2三選抜特別
1/16  1人 柏木健 55.0
4番 468 ポルターレ
1136(0.4) 1-1 37.7
船橋12.05 重 ナ 左 1000
里神楽スプリントB1以下選抜馬
2/14  1人 柏木健 55.0
1番 464 ムービングライト
1008(0.2) 1-1 37.9
大井11.16 重 ナ 右 1200
リゲル賞B1三B2二選抜特別
1/16  2人 柏木健 55.0
6番 474 キタノヘイロー
1128(0.3) 3-2 37.5
大井10.10 不良 ナ 右 1200
文の京特別B1二B2一選抜
3/14  5人 柏木健 55.0
9番 476 スウェプトアロー
1133(0.4) 4-4 37.9
6
スズカマンボ 牝 6
ファイトユアソング
ファイトソング 鹿毛
(アサティス)
(有)グランド牧場 グランド牧場
佐々仁
(川崎)
54.0
和田譲
(大井)
0-0-3-6
446
-3
  3-2-6-19
0-0-3-12
3-2-3-7
0-0-0-3
浦和02.21 稍重 左 1400
如月特別B1B2一
6/12  8人 増田充 55.0
4番 449 ヘレニウム
1297(1.0) 5-5-5-7 38.8
大井01.27 良 右 1600
ニューイヤー賞B1二B2二選抜
7/16  4人 増田充 55.0
5番 444 サンタクローチェ
1431(0.6) 7-6-12-10 39.1
大井12.01 不良 ナ 右 1600
プロキオン賞B1二B2一選抜特
3/15  8人 増田充 55.0
5番 446 リンノフォーマリア
1426(0.1) 7-8-4-4 39.6
川崎11.01 重 ナ 左 1600
よこすか海軍カレー特別A2下
4/12  9人 和田譲 53.0
5番 446 オメガスカイツリー
1444(1.0) 11-11-9-7 39.8
川崎10.06 良 ナ 左 1500
清川村宮ヶ瀬クリスマA2B1一
5/13  9人 和田譲 53.0
7番 449 トーセンセラヴィ
1351(1.5) 11-11-10-6 39.5
6 7
メイショウボーラー 牝 7
エールドランジュ
ワンモアミイチュー 鹿毛
(エンドスウィープ)
和田博美 中館牧場
橋本馬
(大井)
54.0
中野省
(船橋)
1-1-2-4
474
-2
  9-8-7-33
6-6-3-18
3-2-4-15
3-1-1-7
船橋03.17 稍重 ナ 左 1200
駿風スプリントB1B2選抜馬
4/11  10人 中野省 55.0
7番 476 モリデンルンバ
1151(0.5) 2-2-2 39.4
船橋02.06 良 左 1200
春闘賞B1B2選抜馬
10/12  11人 西啓太 55.0
4番 470 ディーズプリモ
1178(2.8) 3-5-8 42.5
大井01.24 良 右 1200
初夢賞B1三B2三選抜特別
14/16  13人 瀧川寿 55.0
16番 472 ニシノラピート
1156(2.0) 3-4 39.4
浦和10.20 稍重 左 1500
陽月特別B1二B2一
10/10  8人 瀧川寿 55.0
2番 466 ハードクラップ
1399(5.6) 1-1-5-10 45.0
川崎10.07 良 ナ 左 1600
第31回津久井やまB1二B2一
7/10  6人 中野省 55.0
1番 465 オーラゼウス
1446(3.0) 1-1-1-2 43.4
8
エンパイアメーカー 牝 4
タケショウメーカー
タケショウレジーナ 鹿毛
(ダンスインザダーク)
(有)ナイト商事 富菜牧場
山本学
(船橋)
54.0
山崎誠
(川崎)
2-4-0-2
453
3
  4-5-3-9
2-4-2-2
2-1-1-7
0-0-1-1
船橋03.17 稍重 ナ 左 1200
駿風スプリントB1B2選抜馬
2/11  5人 山崎誠 53.0
10番 450 モリデンルンバ
1149(0.3) 10-10-9 36.8
船橋02.06 良 左 1200
春闘賞B1B2選抜馬
8/12  3人 山崎誠 53.0
2番 446 ディーズプリモ
1174(2.4) 9-11-11 40.1
船橋01.09 不良 左 1000
初鷹スプリントB2B3選抜馬
3/14  5人 柏木健 55.0
9番 445 キョウエイアドニス
1016(0.6) 10-9 37.5
大井12.02 不良 ナ 右 1400
シリウス賞B2二選抜特別
2/15  3人 山崎誠 54.0
1番 441 タイシャ
1289(0.5) 8-10-8 38.6
船橋11.11 不良 ナ 左 1200
秋収めスプリントB2B3選抜馬
2/11  5人 柏木健 55.0
6番 442 ルックスグー
1153(0.2) 5-7-7 38.3
7 9
アフリート 牝 7
ビーインラプチャー
アイシーサイレンス 栗毛
(サンデーサイレンス)
前田諭志 社台ファーム
小久智
(浦和)
56.0
丹内祐
(JRA)
0-0-0-0
442
-4



12-4-3-10
12-4-3-6
0-0-0-3
10-4-2-3
川崎02.03 良 左 1600
「ご縁の国しまね」A2二B1一
8/14  3人 左海誠 55.0
2番 446 エスケイアリュール
1439(0.8) 8-9-8-8 40.0
浦和01.19 稍重 左 1600
武州賞B1B2一
3/10  2人 左海誠 55.0
3番 450 アポロズスピアー
1422(0.5) 3-4-4-3 37.9
大井12.30 重 右 1600
東京シンデレラマイル3上牝馬重
12/16  10人 左海誠 55.0
1番 445 トーセンセラヴィ
1445(1.8) 13-14-14-12 40.0
浦和10.18 稍重 左 1600
神無月特別A2B1一
1/11  1人 笹川翼 53.0
4番 442 シンキングマシーン
1427(0.0) 4-4-5-3 38.0
浦和09.14 重 左 1500
長月特別A2下選抜馬
6/10  1人 矢野貴 53.0
10番 450 アポロズスピアー
1371(1.7) 4-5-5-7 39.8
10
オレハマッテルゼ 牝 5
スラリーアイス
クレスコラブリー 黒鹿毛
(アフリート)
江川伸夫 信岡牧場
山越光
(浦和)
54.0
坂井英
(大井)
0-0-1-2
476
8
  3-2-3-21
1-1-1-13
2-1-2-3
0-0-1-1
川崎03.01 良 左 2100
エンプレス杯【指定交流】JpnII
12/13  12人 坂井英 55.0
8番 468 ワンミリオンス
2203(3.3) 12-11-11-11 40.2
浦和02.21 稍重 左 1400
如月特別B1B2一
3/12  11人 坂井英 55.0
1番 480 ヘレニウム
1290(0.3) 7-6-7-5 37.9
川崎02.01 良 左 1600
猛虎特別B1二B2一
10/14  7人 坂井英 55.0
9番 479 タマモベルモット
1458(2.4) 2-2-2-2 43.3
浦和01.19 稍重 左 1600
武州賞B1B2一
6/10  6人 真島大 55.0
7番 488 アポロズスピアー
1433(1.6) 8-8-9-6 37.9
J東京11.26 良 芝 左 1400
3歳上
18/18  18人 ▲野中悠 52.0
13番 474 アッラサルーテ
1247(1.5) 11-14 34.9
8 11
スターキングマン 牝 8
クラカルメン
クラマサシャトル 栃栗毛
(サクラテルノオー)
倉見利弘 倉見牧場
矢野義
(船橋)
54.0
小杉亮
(船橋)
2-5-2-30
476
3
  8-12-8-55
6-8-5-37
2-4-3-18
3-2-3-10
大井03.09 良 右 1600
寒梅賞A2B1一選抜特別
11/16  14人 小杉亮 53.0
7番 473 サブノクロヒョウ
1442(1.7) 9-9-9-8 40.1
浦和02.21 稍重 左 1400
如月特別B1B2一
5/12  10人 小杉亮 55.0
5番 471 ヘレニウム
1291(0.4) 9-8-8-6 37.6
浦和01.19 稍重 左 1600
武州賞B1B2一
5/10  8人 小杉亮 55.0
2番 471 アポロズスピアー
1432(1.5) 6-7-5-5 37.8
船橋01.13 重 左 1600
鯛ノ浦特別B1一
9/10  10人 小杉亮 54.0
9番 477 ヤンキーソヴリン
1467(2.9) 10-9-9-8 41.9
川崎12.15 不良 ナ 左 1600
ウインターイルミネーションB1
4/13  10人 小杉亮 54.0
11番 469 ヘレニウム
1450(0.6) 12-11-11-7 41.1
12
シニスターミニスター 牝 5
リボンスティック
スズカセレナード 栗毛
(アグネスタキオン)
大越徹朗 辻牧場
山田質
(川崎)
52.0
今野忠
(川崎)
1-0-0-3
409
-2
  2-1-4-18
2-1-3-13
0-0-1-5
0-1-1-2
川崎03.01 良 左 1400
沈丁花特別B2選定牝馬
7/10  7人 今野忠 54.0
6番 411 グッドネス
1315(1.3) 7-7-8-8 39.6
川崎02.02 良 左 1600
J交 アメジストスターB2B3
12/13  9人 今野忠 55.0
13番 408 エクストラペトル
1466(2.3) 10-10-13-13 41.1
川崎10.06 良 ナ 左 1400
川崎南ライオンズクラブB2B3
1/11  3人 今野忠 55.0
4番 404 チャコリ
1284(0.1) 7-7-6-4 37.7
川崎09.09 良 ナ 左 1600
伊勢原観光道灌まつB1二B2一
7/10  8人 今野忠 53.0
4番 404 プロファウンド
1441(1.1) 10-9-10-10 40.1
金沢08.09 良 右 1500
読売レディス杯 3歳以上牝馬(
9/12  9人 藤江渉 55.0
11番 401 トーコーヴィーナス
1393(2.0) 9-9-10-12 40.3
レコード 1:23:8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」