地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年3月22日(水) 笠 松 第12競走 16:40発走


孟春特別B1

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着290,000円 2着67,000円 3着29,000円 4着21,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カナナ 森島貴(笠松)
全   10- 6- 9- 22
左   1- 0- 0- 7
右   9- 6- 9- 15
場   7- 3- 6- 8
距   6- 2- 2- 5
1:27.4 良1:27.4
1 17.03.09 良 10頭
笠松 右1600 5番
3 17.02.24 良 10頭
笠松 右1600 7番
2 17.02.10 良 9頭
笠松 右1600 6番
5 17.01.24 良 8頭
笠松 右1400 3番
4 17.01.11 良 9頭
笠松 右1400 1番
牝5 黒鹿毛 03.04生 54.0 0-0-0-0 アクアマリン賞B5 梅花賞B8 春雪賞B7 サラ系B6組 サラ系B6組
ケイムホーム 伊藤強(笠松) 434
(-4)
3人 438 ☆高橋昭 53.0 3人 432 ☆高橋昭 53.0 6人 426 ☆高橋昭 53.0 4人 426 筒井勇 54.0 5人 428 ☆高橋昭 53.0
ムチャチャララ (同)JPN技研 1:45.4 3-3-5-5 39.1 1:44.1 5-5-6-6 38.6 1:44.0 2-2-1-1 39.6 1:29.6 3-2-4-4 39.8 1:30.2 1-1-3-3 40.7
(オペラハウス) 谷岡牧場 0.0 ベジャールコード 1.0 マイネルデュエル 0.6 ツクバキセキ 1.0 シャドウキングマン 1.6 セイウンエオリア
2 2 メイプルレジェンド 東川公(笠松)
全   4- 2- 0- 21
左   0- 0- 0- 8
右   4- 2- 0- 12
場   3- 0- 0- 1
距   3- 0- 0- 0
1:28.6 良1:28.6
1 17.02.24 良 10頭
笠松 右1400 10番
9 17.02.06 稍重 9頭
笠松 右1600 7番
1 17.01.12 良 9頭
笠松 右1400 9番
1 16.12.31 良 7頭
笠松 右1400 2番
7 16.11.09 重 8頭
門別 右2000 5番
牡6 鹿毛 02.12生 56.0 0-0-0-0 第4回BAOOカップin笠B9 こぶし特別B1 祝★婆ちゃん百歳おめでとうB9 5☆どうか届きますように記C5 ディープインパクト・プレミA3
パイロ 後藤正(笠松) 506
(0)
1人 506 向山牧 56.0 4人 510 菅原辰 56.0 2人 503 筒井勇 56.0 4人 507 筒井勇 56.0 6人 514 黒澤愛 54.0
ヒシシンエイ 佐藤孝 1:28.6 1-1-1-1 38.5 1:45.8 5-7-4-5 40.0 1:28.6 2-2-1-1 37.6 1:30.0 1-1-1-1 38.8 2:11.1 4-4-4-4 41.7
(スペシャルウィーク) カミイスタット 0.1 コウセイカルメン 2.3 カンテラガール 0.2 マイネルデュエル 0.4 マイネルワープ 2.9 レオクイック
3 3 エイシンランチャー 加藤誓(愛知)
全   5- 4- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 2- 17
場   0- 2- 0- 0
距   0- 2- 0- 0
1:28.3 良-
1 17.03.03 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番
2 17.02.23 不良 9頭
笠松 右1400 8番
2 17.02.09 稍重 7頭
笠松 右1400 7番
8 17.02.03 稍重 8頭
名古屋 右1600 4番
11 16.12.21 良 11頭
園田 右1700 5番
牡5 黒鹿毛 04.09生 56.0 1-2-0-1 サラB13組 BAOOで地方競馬を買おB12 サラ系B12組 サラB10組 C2 3歳以上特別
スペシャルウィーク 今津勝(愛知) 473
(0)
1人 473 加藤誓 56.0 4人 473 加藤誓 56.0 4人 464 加藤誓 56.0 3人 468 加藤誓 56.0 6人 463 宮下康 56.0
エーシンエーユー 久野光雄 1:32.8 2-2-1-1 42.0 1:28.3 3-2-2-2 37.5 1:29.6 5-3-4-3 38.5 1:49.1 2-2-2-4 45.9 1:55.9 2-2-1-1 41.7
(Unbridled’s Song) 栄進牧場 0.0 カスミチャン 0.1 ヴィストーソ 0.1 キャニオンカメリア 4.5 ドミナドール 1.0 フッカツノノロシ
4 4 ヘビデューティー 丸野勝(愛知)
全   5- 3- 2- 9
左   1- 0- 0- 3
右   4- 3- 2- 6
場   3- 0- 2- 1
距   2- 0- 2- 1
1:29.8 良1:30.4
1 17.03.10 良 10頭
笠松 右1600 8番
3 17.02.23 不良 9頭
笠松 右1400 3番
3 17.02.09 稍重 7頭
笠松 右1400 4番
1 17.01.26 良 9頭
笠松 右1400 9番
5 17.01.13 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
牡4 栗毛 04.08生 56.0 0-0-1-1 サラ系B8組 BAOOで地方競馬を買おB12 サラ系B12組 サラ系C6組 パンジー特別C1(イ)
カネヒキリ 尾島徹(笠松) 498
(+1)
3人 497 佐藤友 56.0 2人 501 丸野勝 56.0 3人 501 佐藤友 56.0 2人 507 佐藤友 56.0 5人 502 丸野勝 56.0
コスマグレース 岡田壮史 1:44.5 3-3-2-1 38.9 1:30.2 5-3-3-3 39.0 1:29.8 2-2-1-1 39.0 1:30.4 3-3-1-1 36.6 1:30.6 1-1-1-1 38.5
(ヘクタープロテクター) 厚賀古川牧場 0.0 パワポケゴールド 2.0 ヴィストーソ 0.3 キャニオンカメリア 0.1 パワポケゴールド 0.7 チュウワメジャー
5 5 ハードルソング 佐藤友(笠松)
全   11- 3- 3- 5
左   0- 0- 0- 0
右   11- 3- 3- 5
場   11- 3- 3- 4
距   7- 1- 1- 3
1:28.2 良1:28.2
1 17.03.09 良 10頭
笠松 右1400 4番
2 17.02.20 稍重 8頭
笠松 右1600 1番
1 17.02.09 稍重 10頭
笠松 右1600 10番
2 17.01.26 良 10頭
笠松 右1600 10番
1 17.01.09 重 7頭
笠松 右1600 6番
牡4 栗毛 04.10生 56.0 9-3-1-3 サラ系B6組 白梅賞B2特選 スノードロップ賞B11 端月特別C1(イ) サラ系C8組
オレハマッテルゼ 伊藤強(笠松) 481
(-4)
1人 485 佐藤友 56.0 2人 483 佐藤友 56.0 1人 483 佐藤友 56.0 2人 482 佐藤友 56.0 1人 475 佐藤友 56.0
フレンチミステリー 柴田浩二 1:29.8 1-1-1-1 38.6 1:44.3 4-4-4-4 37.7 1:46.9 2-2-2-1 37.1 1:42.8 2-2-2-2 37.8 1:44.9 2-2-2-2 39.7
(フレンチデピュティ) 惣田英幸 0.0 ブラックブッシュ 1.0 シークレットオース 0.6 ナイフエッジ 0.5 カスミポップコーン 0.5 キャニオンカメリア
6 6 セブンサムライ 島崎和(笠松)
全   9- 2- 4- 3
左   0- 0- 0- 0
右   9- 2- 4- 3
場   9- 2- 4- 2
距   7- 2- 0- 1
1:27.8 良1:27.8
1 17.03.08 良 10頭
笠松 右1400 8番
4 17.02.22 稍重 8頭
笠松 右1400 3番
5 17.02.06 稍重 9頭
笠松 右1600 8番
1 17.01.24 良 9頭
笠松 右1400 2番
3 16.10.14 良 10頭
笠松 右1900 10番
牡4 青鹿毛 03.23生 56.0 1-0-0-1 サラ系B3組 サラ系B5組 こぶし特別B1 サラ系B5組 岐阜金賞3歳・オープン
サムライハート 柴田高(笠松) 460
(-5)
4人 465 島崎和 56.0 2人 469 島崎和 56.0 3人 474 大塚研 56.0 1人 475 大塚研 56.0 3人 456 大塚研 56.0
ミラージェネス 加藤鈴幸 1:27.8 3-3-3-2 38.8 1:28.8 4-3-3-3 38.3 1:44.8 8-8-7-7 38.5 1:28.9 3-3-2-1 39.3 2:05.1 3-3-3-2 40.0
(ジェネラス) 熊谷武 0.7 ワイルドジーク 0.4 エメラルドクイーン 1.3 カンテラガール 0.1 ベジャールコード 1.0 エイシンニシパ
7 7 ミスタービン 藤原幹(笠松)
全   2- 7- 5- 13
左   0- 2- 0- 3
右   2- 5- 5- 9
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:29.8 良1:29.8
1 17.03.10 良 10頭
笠松 右1400 1番
6 17.02.14 良 9頭
園田 右1400 4番
9 17.01.26 良 11頭
園田 右1700 2番
4 17.01.04 良 7頭
園田 右1700 2番
3 16.12.21 良 11頭
園田 右1700 3番
セン5 鹿毛 05.09生 56.0 0-0-0-0 サラ系B9・C3組B9・C3a C2一4歳以上 C2 4歳以上特別 C2 4歳以上特別 C2 3歳以上特別
ヴァーミリアン 笹野博(笠松) 480
(0)
2人 480 丸野勝 57.0 4人 485 下原理 56.0 4人 487 田中学 56.0 5人 486 吉村智 56.0 3人 486 吉村智 56.0
スヴレッタ 杉浦和也 1:29.8 5-4-4-3 39.4 1:33.2 1-1-1-2 42.1 1:56.7 5-4-6-6 41.4 1:55.1 1-1-1-1 39.9 1:55.3 4-4-4-4 40.9
(Nureyev) 岡田スタツド 0.5 ミッキータイガー 1.0 スラムダンス 1.7 ストーミーストーム 0.3 ダブルアックス 0.4 フッカツノノロシ
8 マイネルデュエル 向山牧(笠松)
全   9- 2- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   9- 2- 0- 2
場   9- 2- 0- 2
距   6- 2- 0- 1
1:28.8 良1:28.8
1 17.03.08 良 10頭
笠松 右1600 8番
1 17.02.24 良 10頭
笠松 右1600 5番
4 17.02.06 稍重 9頭
笠松 右1600 2番
1 17.01.25 良 10頭
笠松 右1400 1番
2 17.01.12 良 9頭
笠松 右1400 7番
牡4 鹿毛 03.25生 56.5 9-2-0-1 早春特別B1 梅花賞B8 こぶし特別B1 サラ系B8組 祝★婆ちゃん百歳おめでとうB9
ロージズインメイ 川嶋弘(笠松) 559
(-2)
2人 561 向山牧 56.0 1人 563 向山牧 56.0 6人 568 山下雅 56.0 1人 570 向山牧 56.0 1人 562 向山牧 56.0
マイネナデシコ (株)ファーストビ 1:43.7 2-2-2-1 38.4 1:43.1 2-2-2-2 38.3 1:44.5 1-1-1-1 39.1 1:29.6 8-8-1-1 37.1 1:28.8 3-3-2-2 37.7
(サツカーボーイ) 谷口牧場 0.2 チェダー 1.0 アイノシルシ 1.0 カンテラガール 0.0 イーストホープ 0.2 メイプルレジェンド
8 9 ミツアキター 池田敏(笠松)
全   10- 8- 4- 42
左   0- 0- 0- 0
右   10- 8- 4- 42
場   10- 8- 4- 42
距   10- 5- 3- 37
1:28.4 良1:28.4
1 17.03.09 良 10頭
笠松 右1400 8番
5 17.02.24 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
3 17.02.10 良 9頭
笠松 右1400 6番
8 17.01.25 良 10頭
笠松 右1400 5番
8 17.01.12 良 9頭
笠松 右1400 1番
牡5 鹿毛 04.30生 56.0 8-6-0-12 サラ系B7組 サラ系B10組 サラ系B9組 サラ系B8組 サラ系B8組
ミツアキタービン 後藤正(笠松) 440
(+1)
5人 439 池田敏 56.0 3人 442 池田敏 56.0 8人 444 菅原辰 56.0 10人 442 菅原辰 56.0 7人 443 東川公 56.0
ミツアキシーズン 山本光明 1:30.5 6-6-3-1 38.8 1:31.3 9-9-8-7 39.3 1:31.7 9-9-2-1 39.4 1:31.0 7-7-8-9 37.8 1:31.0 9-9-9-9 37.9
(カコイーシーズ) ミツアキ牧場 0.7 ハイスピードバイオ 1.4 デルマゴシンゾサン 0.5 シンボリダルク 1.4 マイネルデュエル 1.2 ソットヴォーチェ
10 コパノサムタイム 筒井勇(笠松)
全   11- 9- 4- 32
左   0- 0- 0- 3
右   11- 9- 4- 25
場   10- 9- 4- 7
距   4- 4- 1- 2
1:27.1 良1:27.1
1 17.02.22 良 9頭
笠松 右1600 2番
3 17.02.06 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
2 17.01.23 良 10頭
笠松 右1600 5番
2 17.01.09 重 9頭
笠松 右1600 6番
2 16.12.27 重 7頭
笠松 右1400 4番
牡6 鹿毛 03.27生 56.0 1-0-0-1 猫の日賞B4 春菊賞B2特選 マックル賞B2特選 めいほう杯B2特選 サラ系B3組
コパノフウジン 後藤正(笠松) 452
(0)
1人 452 筒井勇 56.0 2人 451 菅原辰 56.0 1人 451 菅原辰 56.0 1人 455 向山牧 56.0 1人 455 向山牧 56.0
サムタイムレーター 小林祥晃 1:44.3 1-1-1-1 39.2 1:29.2 1-1-1-1 39.9 1:44.5 1-1-1-1 39.7 1:44.5 2-2-2-1 39.6 1:28.7 2-2-3-4 39.3
(エンドスウィープ) 西村和夫 0.7 タムザブランシュ 0.8 マイネルボールド 0.2 インパルスガール 0.1 ハイジャ 1.6 マイネルボールド
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。