当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年3月21日(火) 大 井 第2競走 ダート 1600m(内コース・右)11:30発走  天候:雨  馬場:稍重

C3七 八
(サラブレッド系 一般 別定)
*電話投票コード:33#
賞金 1着800,000円 2着320,000円 3着200,000円 4着120,000円 5着80,000円 
2R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ブラックタイド 牝 5
ベニイモン
エンディアメント 鹿毛
(フレンチデピュティ)
井門敏雄 坂牧場
佐宗応
(大井)
54.0
中野省
(船橋)
1-0-0-2
447
-5
  1-0-0-7
1-0-0-2
0-0-0-2
0-0-0-1
大井03.07 稍重 右 1200
C3七 八
5/14  4人 中野省 54.0
14番 452 ミーヤチャスカ
1161(0.3) 9-9 39.5
浦和10.26 良 左 1400
3歳二
1/9  2人 中野省 54.0
6番 440 トウカイストラーダ
1292(0.4) 6-5-5-2 38.9
船橋10.09 良 左 1200
コスモス賞3歳選抜馬
5/12  1人 中野省 54.0
11番 444 ラザンツ
1163(1.4) 8-5-6 40.2
J福島07.05 良 右 1700
3歳未勝利
8/15  13人 二本柳 54.0
13番 424 トミケンシェルフ
1502(2.1) 10-10-8-9 39.5
J福島11.02 良 芝 右 1200
2歳未勝利
7/16  9人 二本柳 54.0
3番 438 ショウナンライコウ
1107(0.8) 13-11 35.1
2 2
レギュラーメンバー 牡 6
ブラボーマンブル
ツルマルブラボー 鹿毛
(ダンスインザダーク)
武田茂男 一山育成牧場
藤田輝
(大井)
56.0
安藤洋
(大井)
3-3-1-6
508
1
  3-5-1-11
0-0-0-0
3-5-1-11
3-5-1-11
大井03.06 稍重 右 1600
C3九 十
2/9  1人 安藤洋 56.0
4番 507 ミスマルレイナ
1468(0.0) 4-3-3-3 41.5
大井06.30 不良 右 1500
C3三 四
3/12  6人 安藤洋 56.0
7番 501 エピルス
1368(0.3) 6-5-5-5 39.3
大井06.08 良 右 1500
C3五 六
6/12  7人 安藤洋 56.0
6番 499 イゾラフレイバー
1382(0.5) 9-10-9-9 40.0
大井05.19 稍重 右 1600
C3六 七
6/9  1人 安藤洋 56.0
7番 499 ウォルフラム
1465(1.4) 4-4-6-6 42.0
大井04.20 良 右 1200
C3五 六
5/14  2人 安藤洋 56.0
13番 508 サブノマイハート
1159(0.5) 7-6 38.4
3 3
ルールオブロー セン 8
ショウサンジョージ
クインオブオペラ 鹿毛
(オペラハウス)
鈴木昭和 青南ムラカミファーム
立花貢
(大井)
56.0
本橋孝
(船橋)
0-0-0-5
458
-1
  5-7-4-51
0-0-0-0
5-7-4-51
5-7-4-51
大井03.07 稍重 右 1600
C3七 八
10/11  1人 的場文 56.0
6番 459 ソウルバード
1481(1.5) 2-3-4-4 43.5
大井02.15 良 右 1600
C3五 六
4/14  7人 的場文 56.0
9番 461 ソウマ
1463(0.8) 13-13-13-13 41.3
大井01.25 良 右 1600
C3六 七
2/14  8人 的場文 56.0
6番 459 ウィクトルマルテ
1461(0.0) 12-12-14-13 40.8
大井12.26 重 ナ 右 1400
C3五 六
7/11  7人 本橋孝 56.0
9番 462 グッドオー
1334(1.8) 9-9-9 40.1
大井11.29 重 ナ 右 1400
C3五 六
7/11  6人 的場文 56.0
7番 459 タネノブライトン
1329(1.6) 6-9-7 40.7
4 4
コンデュイット 牡 4
マルカンジライヤ
ウォーニングムスメ 鹿毛
(ウォーニング)
斉藤勘介 ビッグレッドファーム
佐々洋
(大井)
56.0
小林拓
(大井)
0-0-1-3
453
0
  0-0-3-19
0-0-0-0
0-0-3-19
0-0-3-19
大井03.07 稍重 右 1600
C3七 八
8/11  6人 吉井竜 56.0
4番 453 ソウルバード
1480(1.4) 8-6-7-7 42.9
大井02.14 良 右 1200
C3七 八
10/14  11人 今野忠 56.0
3番 454 タカオワンダー
1174(1.3) 10-10 39.7
大井01.25 良 右 1200
C3六 七
16/16  9人 今野忠 56.0
15番 455 ノンブリールデロア
1175(1.7) 16-15 39.7
大井12.30 重 右 1200
3歳150万円以下
3/10  7人 小林拓 56.0
8番 456 ナマシボリ
1167(0.4) 9-8 39.1
大井12.01 不良 右 1200
3歳155万円以下
6/13  11人 小林拓 56.0
4番 452 ワイルドファイア
1175(1.5) 5-5 40.4
5 5
オレハマッテルゼ 牝 4
プリモプレスト
テイクマイハート 栗毛
(ラムタラ)
酒井孝敏 ノースガーデン
庄子昭
(大井)
54.0
瀧川寿
(川崎)
0-0-0-1
413
-5
  3-1-1-29
0-0-0-0
3-1-1-29
0-0-0-8
大井03.06 稍重 右 1600
C3九 十
8/9  8人 瀧川寿 54.0
2番 418 ミスマルレイナ
1483(1.5) 4-5-6-6 42.1
大井02.14 良 右 1200
C3七 八
13/14  14人 中村尚 54.0
13番 410 タカオワンダー
1180(1.9) 5-8 40.9
大井01.24 良 右 1200
C3八 九
12/16  16人 中村尚 54.0
7番 408 ラビットボーテ
1183(1.8) 11-11 39.8
大井12.30 重 右 1200
3歳150万円以下
5/10  9人 中村尚 54.0
4番 402 ナマシボリ
1173(1.0) 6-6 39.9
大井11.30 稍重 ナ 右 1400
3歳110万円以下
5/11  9人 中村尚 54.0
6番 397 ヒロイックサーガ
1326(1.3) 4-4-4 40.5
6
ハーツクライ 牝 5
エビスシハーブ
フォーマルハウト 栗毛
(クロフネ)
野村祐 恵比寿牧場
的場直
(大井)
54.0
横川怜
(大井)
1-1-0-7
449
13
  1-1-1-13
0-0-0-2
1-1-1-11
1-1-0-10
大井03.07 稍重 右 1200
C3七 八
6/14  8人 横川怜 54.0
10番 436 ミーヤチャスカ
1162(0.4) 5-5 39.7
大井11.16 重 ナ 右 1200
C3三 四
9/14  10人 横川怜 54.0
14番 455 ダイワナッティー
1172(2.3) 6-9 40.6
大井10.26 良 ナ 右 1200
C3三 四
7/14  8人 横川怜 54.0
2番 451 サメノコキック
1163(0.9) 2-2 39.3
大井10.11 重 右 1200
C3七 八
1/9  2人 横川怜 54.0
3番 450 リディア
1159(0.5) 1-1 38.4
大井09.19 重 右 1200
C3九 十
2/10  6人 横川怜 54.0
9番 446 ヤマジュンビンゴ
1153(0.0) 4-3 38.6
6 7
タップダンスシチー 牝 8
コメシャワー
グレースグロリアス 青鹿毛
(キンググローリアス)
井上久光 今井秀樹
高岩孝
(大井)
54.0
高野誠
(大井)
0-1-0-8
452
-3
  2-3-7-93
0-0-0-0
2-3-7-93
2-3-7-93
大井03.06 稍重 右 1200
C3九 十
13/14  14人 高野誠 54.0
14番 455 ホクソウラン
1175(1.8) 11-12 39.8
大井02.13 良 右 1200
C3九 十
11/14  14人 高野誠 54.0
14番 457 オーロシスネ
1176(2.4) 14-13 39.2
大井01.24 良 右 1200
C3八 九
14/16  12人 高野誠 54.0
3番 453 ラビットボーテ
1184(1.9) 15-16 39.7
大井12.26 重 ナ 右 1200
C3五 六
4/10  9人 高野誠 54.0
2番 448 ウルトラショット
1178(0.9) 7-5 39.3
大井11.29 重 ナ 右 1200
C3五 六
11/12  9人 高野誠 54.0
5番 451 トップライジング
1184(2.1) 9-8 40.9
8
ロージズインメイ 牝 6
スマートブルーム
スマートドレス 芦毛
(スウェプトオーヴァーボード)
(有)トニー企画 岡田スタツド
赤嶺本
(大井)
54.0
赤嶺亮
(大井)
1-3-3-11
451
-6
  5-6-5-27
0-2-2-9
5-4-3-16
1-3-3-13
大井03.07 稍重 右 1600
C3七 八
9/11  9人 赤嶺亮 54.0
3番 457 ソウルバード
1480(1.4) 3-2-2-3 43.4
大井02.14 良 右 1600
C3七 八
13/13  11人 赤嶺亮 54.0
3番 463 デルマクラノスケ
1488(2.7) 2-2-3-5 43.9
大井01.25 良 右 1600
C3六 七
10/14  12人 赤嶺亮 54.0
5番 457 ウィクトルマルテ
1474(1.3) 1-1-1-1 43.5
大井12.28 不良 ナ 右 1200
C3三 四
10/12  10人 赤嶺亮 54.0
12番 459 スクリメージライン
1180(2.1) 2-2 41.8
大井12.01 不良 ナ 右 1500
C3三 四
13/13  6人 赤嶺亮 54.0
2番 456 モモイチタロー
1425(4.4) 1-1-5-7 45.4
7 9
アッミラーレ 牡 6
ジンナムジャ
カチウマキャシー 栗毛
(ストームオンザルース)
伊原新一郎 藤春修二
柏木一
(大井)
56.0
東原悠
(大井)
1-1-1-35
468
-3
  1-2-2-38
0-0-0-1
1-2-2-37
1-2-2-37
大井03.07 稍重 右 1600
C3七 八
5/11  4人 東原悠 56.0
1番 471 ソウルバード
1471(0.5) 5-5-3-2 42.5
大井02.14 良 右 1600
C3七 八
5/13  5人 東原悠 56.0
1番 470 デルマクラノスケ
1468(0.7) 1-1-1-1 42.0
大井01.25 良 右 1600
C3六 七
7/14  9人 東原悠 56.0
11番 473 ウィクトルマルテ
1468(0.7) 2-2-2-2 42.9
船橋01.11 重 左 1000
船橋にんじん、枝豆、なしカC3
6/14  9人 東原悠 56.0
5番 481 ナリユキマカセ
1041(1.7) 5-5 39.6
大井12.28 不良 ナ 右 1200
C3三 四
5/12  6人 東原悠 56.0
2番 475 スクリメージライン
1171(1.2) 7-5 40.2
10
タニノギムレット セン 4
ジャズマン
マキシムガロー 栗毛
(スズカマンボ)
小田和子 大狩部牧場
村上頼
(大井)
56.0
中村尚
(大井)
0-0-3-14
446
-1
  0-0-3-27
0-0-0-1
0-0-3-26
0-0-3-26
大井03.07 稍重 右 1600
C3七 八
6/11  11人 中村尚 56.0
8番 447 ソウルバード
1473(0.7) 11-11-10-10 41.7
大井02.14 良 右 1600
C3七 八
9/13  13人 中村尚 56.0
12番 460 デルマクラノスケ
1479(1.8) 8-8-8-9 42.9
浦和01.17 稍重 左 1400
C3 4歳イウ
7/12  10人 中村尚 56.0
10番 453 カルメンティス
1330(1.1) 6-6-6-6 40.4
大井12.30 重 右 1200
3歳150万円以下
9/10  4人 中野省 56.0
10番 453 ナマシボリ
1185(2.2) 8-9 40.8
大井12.01 不良 右 1200
3歳155万円以下
7/13  13人 中村尚 56.0
2番 457 ワイルドファイア
1176(1.6) 6-6 40.5
8 11
シンボリクリスエス 牝 6
ナンセイサクラ
ヒカルヴィーナス 青鹿毛
(マンハッタンカフェ)
池田喜吉 守矢牧場
村上頼
(大井)
54.0
楢崎功
(大井)
0-0-2-8
456
1
  2-2-5-29
0-0-0-0
2-2-5-29
2-2-5-29
大井03.07 稍重 右 1200
C3七 八
9/14  12人 楢崎功 54.0
12番 455 ミーヤチャスカ
1165(0.7) 6-8 39.9
大井02.14 良 右 1200
C3七 八
7/14  9人 楢崎功 54.0
1番 454 タカオワンダー
1168(0.7) 9-9 39.3
大井01.24 良 右 1200
C3八 九
9/16  10人 楢崎功 54.0
16番 456 ラビットボーテ
1179(1.4) 13-13 39.3
大井12.26 重 ナ 右 1200
C3五 六
5/10  6人 楢崎功 54.0
4番 462 ウルトラショット
1178(0.9) 4-4 39.6
大井11.29 重 ナ 右 1200
C3五 六
12/12  7人 楢崎功 54.0
3番 449 トップライジング
1191(2.8) 3-5 42.1
12
サムライハート 牝 4
ゴッデス
バレンタインキッス 鹿毛
(ジェイドロバリー)
大澤恒広 田湯牧場
高岩孝
(大井)
☆ 53.0
瀬川将
(大井)
0-0-0-0
451
-2
  3-2-3-12
0-0-0-0
3-2-3-12
0-0-0-5
大井03.07 稍重 右 1200
C3七 八
13/14  11人 有年淳 54.0
4番 453 ミーヤチャスカ
1179(2.1) 11-11 40.9
大井02.14 良 右 1200
C3七 八
9/14  7人 和田譲 54.0
2番 452 タカオワンダー
1171(1.0) 12-11 39.3
大井01.25 良 右 1600
C3六 七
9/14  4人 和田譲 54.0
3番 456 ウィクトルマルテ
1471(1.0) 8-8-9-7 42.5
大井12.30 重 右 1200
3歳150万円以下
4/10  2人 赤岡修 54.0
5番 452 ナマシボリ
1170(0.7) 7-7 39.5
大井11.30 稍重 ナ 右 1200
3歳110万円以下
4/13  3人 赤岡修 54.0
9番 450 アロンザ
1182(0.8) 4-5 39.9
レコード 1:37:2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」